САЙТ ОТЗЫВОВ

Клуб любителей лягушек ВКонтакте



Более 2 лет назад
Ром

Многие из наших, запуганных с детства страшными отечественными сказками граждан, до сих пор с содроганием вспоминают зловещую земноводную сказку, о том, как один жадный до собственной казны царь, решил в одночасье решительно избавиться сразу от трех сыновей-тунеядцев с помощью холодного оружия, но не убивая их, а выгодно оженив на первых попавшихся девицах легкомысленного поведения на выданье.

Поскакал царь в свою оружейную палату, выбрал каждому сыну по луку со стрелами и выгнал в чисто поле, чтобы они смогли самостоятельно выбрать себе по невесте, прицельно выстреливая в них из своего тугого лука.

Первый брат удачно выстрелив, сразу же попал в богатую купчиху и быстро овдовев, немыслимо разбогател, прибрав к рукам весь прибыльный бизнес своей теперь уже покойной жены.

Перед вами тот самый окаянный первый сын царя, ловко переодевшийся в одежду своей покойной жены, чтобы не вызывать лишних подозрений у постоянных покупателей.

Второй сын метко попал в широкую промежность одинокой старушки, живущей в диком и дремучем лесу, имея в относительной недвижимости приличное жилье, в виде избушки на курьих ножках. Поэтому овдовевший второй сын царя,  тоже неплохо разжился жилищной площадью, на которой он мог свободно перемещаться на любые курорты страны, или заниматься частным извозом. 

 

Третий же сын, по прозванию Иван-Царевич, несмотря на свое благородное происхождение, был заражен коммунистическими идеями Карла Маркса и мало увлекался как финансовыми вопросами, так и житейскими премудростями в приобретении выгодного жилья, а предпочитал вкусно питаться желательно заморскими продуктами в виде деликатесных французских лягушачьих лапок. Поэтому Иван-Царевич и выстрелил в болото полное квакающих созданий, безумно разжиревших на трупах польских оккупантов, которых завел в трясину по злому умыслу их проводник и тезка Царевича — Иван Сусанин.

Но как назло, Иван-Царевич не смог убить гадкую лягушку из-за ее скользкой кожи, от которой отскакивали самые острые стрелы. Из-за чего бедному отпрыску благородного рода, пришлось все-таки жениться на земноводной рептилии, втайне надеясь, что хлипкое создание не выдержит его сурового мужского достоинства и сразу же лопнет при первом экспериментальном соитии. 

Но напрасно бедный Иван-Царевич надеялся сохранить свою мужскую неприкосновенность при женитьбе на похотливой лягушке, ведь это зеленое существо, развратно скакало на несчастном вьюноше до самого утра в первую же брачную ночь.

Но главные мучения нашего героя — Ивана-Царевича еще не кончились: с возрастом его прежде скользкая жена, постепенно превратилась в коварную и жестокую грудную жабу, а Иван наконец-то узнал, что настоящее имя его супруги вовсе не Царевна-Лягушка, а сдавившая его сердце Стенокардия!

Поэтому мы настойчиво просим вас, пока еще не поздно, подписаться в наш хладнокровный Клуб любителей лягушек, где вы сможете без особых усилий, выгодно приобрести себе самую привлекательную, и не слишком привередливую спутницу жизни.

В качестве бонуса к вашей будущей супруге-лягушке, вы сможете безвозмездно получить экологичные наушники из улиток, чтобы не слушать ее ночной квакающий храп (или она ваш).

Но оставайтесь при исполнении супружеского долга в рамках приличия и не предавайтесь сомнительным удовольствиям  в виде непотребностей и половых излишеств.

В "приданое невесте", мы вышлем вам парочку банок с консервированной лягушачьей икрой, отменного качества и послабляющего свойства — ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Всем бодрого лягушачьего здоровья и настроения!

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Хм. А я не одинока, оказывается. У меня в жж до сих пор в управлении сообщество по лягушкам. Давно туда не захожу. Может зря. Там у нас и флеш игра была, и фотографии живых амфибий, и всякие поделки и рисунки с ними. Вот не живу давно в жж и пришло все в упадок, а люди взяли и вконтакте запилили сообщество, молодцы. Надо будет зайти и предложить им свою коллекцию.
А у меня останется хор лягушек за окном из близлежащего болота. Они молодцы, пока поют, комаров отлавливают. Все хочу записать этот хор на диктофон.

6
Более 2 лет назад
Екатерина

Спасибо за подсказку! Не знала, что есть такой клуб! Я к лягушкам с детства неравнодушна. А пошло всё с детской книжки в стихах про двух лягушат - Квика и Квака. Автор книжки - В. Суслов. И художник просто великолепный - В. Гальба.
В детстве мы с сестрой эту книжку зачитали просто до дыр.
Поскольку мы так нежно относились к лягушкам, мама и другие старшие родственники шили нам мягких лягушек из зеленой ткани. Мы с ними играли как с куклами - одевали, укладывали спать, разыгрывали различные сценки.
Некоторые лягушки из нашей детской "коллекции" до сих пор "живы" и хранятся у нас дома.
Я до сих пор люблю всякие аксессуары с лягушками - кружки, подставки для карандашей, фарфоровые фигурки. А зеленый цвет - мой любимый!

2
Более 2 лет назад
Svetlana

Милые такие лягушки на фотографиях. Моя сестра училась в университете на биологическом факультете, и во время прохождения практики надо было брать кровь лягушкам для исследования. Так она даже в руки не могла взять лягушку, не то, что кровь на анализ. Ребята приносили полное ведро этих земноводных и каждый студент брал по лягушке. В жизни, конечно, они не такие милые, как на фотографиях и в мультфильмах. Я недавно ребенку купила лягушку, детям они тоже нравятся. Будем дружно вступать в клуб любителей лягушек всей семьей.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Прошу огласить весь список пожалуйста. Все преимущества и минусы клуба любителей лягушек. Также прошу указать, возможно ли обменять (если лягушка не понравилась) на другую лягушку, желательно без материальных проблем. Также прошу сообщить о подарке в виде баночки лягушачьей икры. Соответствует ли ГОСТу данный продукт, его срок хранения и наличие консервантов. Остальные вопросы могу изложить отдельно на страницах формата А4. Так же от себя лично хочу поздравить автора с продуманной рекламой, хорошим подбором фотографий и неплохим сюжетом.

4
Более 2 лет назад
Наталья

Забавно и юморно как всегда написан автором отзыв. Небанальный пересказ сказки о Царевне-Лягушки повеселил. Сейчас, наверное, не мало клубов любителей кошек, собак, черепах, улиток. А вот про клуб любителей лягушек слышу впервые. У меня за поселком живёт очень много в пруду лягушек. По весне они не то что квакают, скорее поют и слышно их на огромном расстоянии. Природа не перестает удивлять своими созданиями. Вы на фото показали очень необычно разукрашенных природой лягушек. Особенно понравилась синяя. Она выглядит игрушечной. У меня самой в гараже не так давно завелась лягушка. Уходить не хочет, подружилась с мышью. Может сфоткаю как-нибудь.

6
Более 2 лет назад
Polpotcat

Так значит, стрела пробила двух старших братьев насквозь и, всё-таки, полетела дальше, достигнув вожделенной цели! Ляушачий род, наконец, породнился с человеческим, вопреки всем мыслимым и немыслимым законам природы. С тех пор лягушки приобрели определенные права, а некоторых представителей человечества, стала "душить жаба". Некоторые же стали петь с эстрады, ну совершенно по лягушачьи!
"Клуб любителей лягушек", думаю, создали сами лягушки! Для продвижения своего земноводного бренда!

6
Более 2 лет назад
Владислав

По-моему больше всех повезло первому брату. Завладеть таким богатством, это нужно быть очень везучим человеком. Второму как-то не очень повезло. Со старушкой намаялся наверное, прежде чем стать собственником избушки. Бедный Иван-Царевич, ему-то больше всех не повезло. Сначала мучила похотливая лягушка, а потом превратилась вообще в жабу. Лучше бы он женился на голубой лягушке. Понравился отзыв. Смешно и остроумно. Но лягушек я не люблю и в клуб вступать, конечно. не буду.

4
Более 2 лет назад
С. Ольга

Уж извините, любители лягушек и будущие завсегдатаи клуба - я лягушек не люблю! Я их прям терпеть не могу! И никаких хороших воспоминаний, связанных с лягушками, у меня нет. А наоборот, полно примеров не самых приятных. Особенно противно вспоминать, когда в школе пацаны сажали их себе под рубашку, а потом в какой-нибудь подходящий или , наоборот, неподходящий момент доставали их. Однажды что-то мне над головой как будто волос потянуло. И я стала поправлять, а мне в руку попалась лапа лягушки. Одноклассник пошутил. Так и до инфаркта не далеко! Зато в нашем городе есть музей лягушки. Приезжайте!

2
Более 2 лет назад
Светлана

Очень своеобразный пересказ сказки. Смешно. Но для меня неприемлемо. Веет какой-то безысходностью. Ну и дикое женоненавистничество прёт из всех щелей, но оригинально так прёт, симпатично, прям проникаешься:) А лягушки, как создания природы, очень интересные земноводные, смотрели с детьми обучающий фильм про них. Приятельница коллекционировала фигурки с милыми лягушечками, грациозными и эстетически намного более приятными, чем на фото ;) Посетила бы я эту группу в ВК? Возможно, если время было бы много. А так, есть много других интересов.

3
Более 2 лет назад
Людмила

К лягушкам отношусь неоднозначно. Например, когда читаю сказки и там встречаются лягушки, а там они всегда добрые и мудрые герои и у меня как ним положительные эмоции. Не зря же наши умные предки воплощали их в сказочных героев. Да и примет с ними много связано. Вот одна из них, если молодая девушки на пути встретить квакающую лягушку, то встретиться надежный муж.
Но, вот когда увижу их в живую, то отпрыгиваю в сторону сразу от этого явления холодного и зеленого, мокрого и с пупырчатой спиной.
В клуб любителей заглянула из-за любопытства, с картинок они-то не прыгают и новые весьма занятные сведения о них узнала.

5
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Я даже не знаю, как относиться к подобным группам. Она, конечно, очень мало числена, и больше смахивает на сообщество маргиналов, но с другой стороны, кто я такой чтобы судить о вкусах и предпочтениях. Тем более они никому не мешают. Это я про лягушек и их почитателей. Одни квакают, другие обсуждают и выкладывают фото. И всем хорошо. Я понимаю, что этот отзыв написан не совсем про это. Автору просто нравится в такой стилистике писать на основе какой-то темы. Тем не менее обсуждаем любителей лягушек.

3
Более 2 лет назад
Мария

Ну Вы меня рассмешили. С удовольствием прочитала отзыв, порадовалась за старших братьев (особенно позабавила фотография на рынке), посочувствовала младшенькому горемыке с его грудной жабой. Если честно, я впервые слышу о таком клубе, в котором любят лягушек. И ведь не в виде лягушачьих лапок в гарнире, как я понимаю, а в самом настоящем живом образе. Квакающем, прыгающем, скользком и бородавчатом. Брр. Неее, при всем уважении к Царевне-Лягушке, я к этой земноводной братии ближе чем на метр не подхожу. Скорее всего, сказываются детские страшилки о том, что если взять в руки жабу, на пальцах будут бородавки. И хотя с возрастом я поняла, что это не так, но осадочек остался. Так что спасибо на добром слове, но я уж как-нибудь... без лягушек обойдусь.

1
Более 2 лет назад
Кнопка

В детстве любила головастиков, но, узнав, что это будущие жабы, всю любовь как рукой сняло)) слышать кваканье лягушек где-то отдаленно - интересно, но трогать их - противно. А еще, от них появляются бородавки, что вдвойне противнее. Понятно, что они несут свою пользу в виде поедания мух и комаров, а также являются подопытным материалом для экспериментальных исследований. Следовало бы конечно относиться к ним с уважением, но люблю я их только в книжках и сказках)) И, подводя итог, хочу заметить, что искренне не понимаю людей, находящихся в таких сообществах.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Однажды тоже слышала кваканье лягушек. Да так громко и от души, что заслушаешься)
К этим земноводным отношусь ровно. Маленьких лягушат в детстве тоже ловила, а вот от жаб немножко не по себе. Но очень здорово, когда жабу находишь в огороде, она каких-то вредителей уничтожает.
Я не отношу себя к любителям лягушек, поэтому в клуб вступать пока не буду. Но вот статуэтку для привлечения денег надо бы приобрести) вдруг что-то поменяется в жизни))
Желаю всем девушкам оставаться царевнами и ни в коем случае не превращаться в жаб))

6
Более 2 лет назад
Anni

Лягушки в сказках - это хорошо, а в жизни - квакают себе в болоте и квакают. Когда в лесу увижу прыгающую по тропинке лягушку - то пропущу. Сказки тоже люблю, а когда их переделывают - то не очень. Потому что переделки редко бывают удачными, а в оригинале сказки часто бывает заложен гораздо более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. А вот клуб любителей лягушек - не очень понятно, с какой целью он создан, то есть лягушки выбраны, что говорится, от балды или клуб, может, занимается спасением земноводных.

3
Более 2 лет назад
Наталия

Увы, но даже такое яркое и привлекательное изложение материала о земноводных (они же земноводные, правильно?) не способно пробудить во мне любовь к ним. И даже такие милые и весёлые картинки не помогут. Я не очень хорошо отношусь к лягушкам. Ничего плохого я им не делаю, но и положительных эмоций не испытываю при встрече. Я их даже побаиваюсь, хотя и понимаю прекрасно, что оснований для этого нет и быть не может. И это я про лягушек. Про жаб вообще молчу. Жабы - это фобия из детства(((

2

Сайт отзывов © 2024