САЙТ ОТЗЫВОВ

Хорошие ВРАЧИ: и все-таки они существуют!



Более 2 лет назад
Victoria

Наверное, это великое счастье - найти своего врача. И речь идет не только о терапевте, но и об узких специалистах. Все зависит от состояния здоровья. Кому-то эндокринолог нужен, кому-то кардиолог Женщинам - гинеколог. Мне вот был нужен хороший невролог. Признаться честно, я не думала даже, что такие бывают. В поликлинике, к которой я прикреплена, таких врачей несколько (по-моему пятеро). На заведующую одни сплошные жалобы, мол, грубая, некомпетентная, невнимательная. Видела ее лично: да, можно даже не соваться. Это тот случай, когда все на лице написано. Как говорил Пончик, вот она ваша невесомость у меня на носу!)

Сама не знаю, каким макаром попала к одному из неврологов без участия терапевта. Ею оказалась приятная и вежливая девушка. Ей сам Бог велел работать врачом, причем в такой непростой сфере. Жалоб у меня было немерено, но основной - частые обмороки и дикие головные боли. Удивительно, что она открыла мне больничный, что редкость для узких специалистов. Обычно с этим всегда к терапевтам отправляют. А те в свою очередь не больно-то хотят связываться. Но этому врачу хватило поверхностного осмотра, чтобы дать мне официальное освобождение от работы. Ей явно не понравилось мое состояние.

Еще меня порадовало, что она не стала выписывать мне огромную кучу лекарств. Было лишь два рецепта (названия говорить не буду, это личное). Ну и на уколы надо было приходить ежедневно. Еще сделали ЭЭГ, которая выявила нечто непонятное и явно плохое. Пришлось делать еще и МРТ. Были подозрения на аневризму.

Стало немного полегче, но не особенно. Тогда больничный мне продлили и дали направление в дневной стационар. Что меня удивило: моя невролог там подрабатывала на полставки. И она лично наблюдала меня, принимая каждый день после уколов и капельниц.

Я была поражена, что есть еще такие чуткие и неравнодушные врачи. При выписке она посоветовала мне важную вещь: сменить работу и вообще образ жизни. Иначе никогда не смогу выздороветь, а то и вовсе долго не протяну. Так что с офисом пришлось расстаться. В принципе я ничуть не жалею, и так собиралась оттуда валить.

Чуть позже мне довелось пообщаться с этим грамотным специалистом только уже в другом месте и при иных обстоятельствах. Она уволилась из поликлиники и перешла в платную клинику. Конечно, там уже пришлось раскошелиться, но все к лучшему. Благодаря этой неравнодушной девушке я смогла наконец-то разобраться в себе и в своих диагнозах. Там же работал хороший психиатр, к которому она меня направила. Возможно, многие скажут, что дело в платной медицине. Не спорю, финансовый момент для медработников далеко не последний. Однако если человек профессионал, но в любом случае будет таким. А когда Незнайка, то тут никакие деньги не помогут.

Хотелось бы пожелать всем людям, чтобы они нашли своего специалиста. Неважно, платный он или бесплатный.

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Виталий

Для меня врач, учитель это профессии перед которыми я снимаю шляпу и низко кланяюсь за их труд. Конечно не все врачи профессионалы. Но это как и везде. Но в основном это настоящие самоотверженные трудяги. Вон этот год показал, сколько врачей погибло спасая других. Да и сам я знаю многих, которым уже можно памятники ставить. А что иногда сорвутся, так и это надо понимать. Кто из нас может каждый час выслушивать жалобы других. А больной человек жалуется так, что как будто его боль самая большая. Поэтому хочу пожелать всем врачам терпения и здоровья. И нам кстати здоровье тоже не помешает.

10
Более 2 лет назад
Alika

Профессия врача, как и профессия учителя, преподавателя имеют особое значение в жизни каждого. Преподаватели в медицинских учебных заведениях готовят специалистов для улучшения качества нашей жизни и устранение, излечение появившихся сбоев в организме. Кто ищет, тот найдет своего доктора в любой специализации. И неоспоримый факт, что для одного человека будет надежным защитником здоровья, а другому человеку именно этот доктор не подойдет. Почему? Причин много. Одна из них психологическая несовместимость. Вторая, не менее важная, не услышали друг друга. Это понимать так, что доктор объяснил привычным ему языком, а пациент понял в меру своей не компетентности в вопросе. Спросить, переспросить постеснялся. Итог: не тот результат. Терпения всем врачам и учителям, понимания пациентов, что представители этих профессий тоже люди. Да-да, у каждого свои проблемы. Уважайте друг друга. Всем здоровья, не болейте.

7
Более 2 лет назад
Polpotcat

В моей жизни, за последние годы, встреч и общения с медицинскими работниками, было гораздо больше, чем мне бы хотелось на самом деле. Попадались и настоящие профессионалы своего дела, и откровенные профаны, отдавшие за свой диплом целую кучу баранов (есть у нас тут такая "валюта"). Но и те и другие, несмотря на моё законное желание, лечиться бесплатно, желали только одного - выудить как можно больше денежных знаков. И впрямую, и в виде назначения дорогих лекарств и ненужных процедур. Потому, моё отношение к врачам двоякое, основанное на моей малой платёжеспособности. Но пока живу - надеюсь, что кто-то ещё не забыл про клятву Гиппократа. И этот "кто-то" попадётся мне в нужный момент, с Божьей помощью.

10
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Согласна с вами, уважаемый Автор, что найти своего врача, это большое счастье. Когда на консультациях получаешь ответы на свои вопросы, когда тебе реально помогают, когда не грузят ненужными вопросами и своим мнением, то это дорогого стоит. И пусть этот врач будет платным, это уже не так важно.
Я уже писала, что я себе чудесным образом нашла гинеколога. И я считаю, что только благодаря этому врачу у меня сейчас подрастает замечательный сын.
Я тоже желаю нам побольше хороших врачей, а ещё быть здоровыми и счастливыми)

7
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Если получается найти своего врача - это счастье! У меня такой стоматолог. Обычный врач, в обычной районной поликлинике. Но это замечательный профессионал и просто отличный человек! Лечусь у нее почти 30 лет и, дай Бог ей здоровья, чтобы хотя бы еще столько же! А в общем, врачи как и представитель других профессий, разные. Мне уж особо плохие не попадались. Все направления дают бесплатно, лечут, денег не вымогают ни под каким видом. Если выписывают дорогие лекарства, заменяю сама более дешевыми аналогами, если такие имеются. Но лучше, конечно, вообще к ним не попадать, так что всем ЗДОРОВЬЯ!!!

8
Более 2 лет назад
Мария

Это действительно счастье. Ведь таких истинных профессионалов становится все меньше и меньше. В нашем городе очень мало настоящих профессионалов, стоит острый вопрос о кадрах, не хватает медицинского персонала. В каждой профессии есть те люди, которые действительно являются асами в своем деле, но такое случается в последнее время довольно редко. В бесплатных больницах с людьми начинают обращаться, как со скотом. Некоторые и лечить то отказываются без взятки, а говорят о бесплатной медицине.

4
Более 2 лет назад
Алексей Александрович

К сожалению, в наше время хороший врач на вес золота. В моей поликлинике долго не принимал нормально терапевт. А после одной врачебной ошибки стала для меня лучшим другом.
Другой вариант. Долго боялся идти к зубному. Но меня начала лечить зав отделением стоматологии. Причем бесплатно. Теперь я уверен, что хорошие врачи есть. Но их не так много.
Два года назад умерла моя мама. Просто пропустили диагноз онкология. А когда обнаружили было уже поздно. Но я никого не виню. Какой поток пациентов идёт через каждого врача это надо видеть.

4
Более 2 лет назад
Ребекка

В поликлиниках вообще редко встречаю компетентных врачей. Как показывает практика это от двух до пяти человек на всю больницу, остальных просто в утиль. Заведующие в большинстве случаев такие, как вы и описали. Вечно не могут поставить правильный диагноз или еще хуже отправляют домой со словами: " У вас все в порядке, не задерживайте меня". В общем всегда приходилось искать грамотного врача. И почти всегда находила в частных клиниках. Хотя и в них могут встретиться с низкой квалификацией специалисты. Поэтому приходится попотеть, чтобы найти хорошего врача.

3
Более 2 лет назад
Галина

С врачами дело имею не часто, но больше удивляюсь небрежным медикам. Благо они мне попадаются редко. Месяц назад столкнулась с такой. Бррр! Остальных эскулапов условно делю на обычных и вдохновенных. Последних значительно меньше, но они любят профессию несмотря на лавину неадекватных и вздорных пациентов. Увы, есть любители которые идут в магазин и поликлинику выплескивать негатив надеясь на безнаказанность.
И еще горжусь, когда на страницах интернета или в случайном разговоре встречаю лестные фразы о моей дочери. Она врач невролог. Не раз наблюдала ее мгновенные перевоплощения от отдыха к делу, когда ранним утром или очень поздним вечером звонили пациенты.
Профессия врача не для ленивых.

5
Более 2 лет назад
Владислав

Я практически не обращаюсь к врачам, чему очень рад. Потому что я один раз обратился к стоматологу за советом, так он меня просто выставил из кабинета и не стал даже разговаривать. Мои родные тоже обращаются крайне редко. Вот моя тетушка попала однажды к прекрасному кардиологу, ей показалось, что у нее повышенное давление. Хотя цифры были небольшие, она ее очень внимательно выслушала и назначила профилактическое лечение, которым она пользуется несколько лет и все в порядке. Вам очень повезло встретить отличного врача такой специальности.

6
Более 2 лет назад
Владислав

Я практически не обращаюсь к врачам, чему очень рад. Потому что я один раз обратился к стоматологу за советом, так он меня просто выставил из кабинета и не стал даже разговаривать. Мои родные тоже обращаются крайне редко. Вот моя тетушка попала однажды к прекрасному кардиологу, ей показалось, что у нее повышенное давление. Хотя цифры были небольшие, она ее очень внимательно выслушала и назначила профилактическое лечение, которым она пользуется несколько лет и все в порядке. Вам очень повезло встретить отличного врача такой специальности.

2
Более 2 лет назад
Екатерина

Конечно, хорошие врачи есть, думаю их немало. Я, например, хожу к очень хорошему частному стоматологу. Узнала о ней от знакомой, до сих пор ей благодарна. Очень довольна работой этого врача - умеренные цены, хорошее качество (зубы долго "стоят"). Попробовала один раз случайно одну из разрекламированных недорогих зубных массовых клиник - зареклась туда обращаться. Сделали зуб за 15 минут, гарантийного срока он не простоял.
У наших знакомых дочка по профессии кардиолог. Очень ответственная, неравнодушная, хороший диагност, хоть и совсем ещё молодая. Участвовала в лечении больных ковидом, сама переболела.
Спасибо нашим врачам, людям сложной и благородной профессии!

4
Более 2 лет назад
Ром

Это хорошо когда врачи добрые, хотя ЭЭГ у вас все же что-то показало неприятное. Здоровья и доброго настроения вам вопреки всему. Хотя вообще многим профессионалам обслуживающим население нелегко, ведь продавцы в продуктовых магазинах видят нас с потеками слюны из перекошенного от голода рта, сантехники вынуждены подчищать за нами наши огрехи после орехов, а доктора постоянно слушают наши жалобы на здоровье, которое мы нередко сами не бережем, отчего терапевты втыкают в свои уши при приеме пациентов затычки в уши из ваты, либо маскируют свой цифровой аудиоплеер под стетоскоп.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Врачи хорошие существуют, как и почтальоны, как и гаишники. Как и все люди. Есть хорошие, есть плохие. ВЫ пользу вашего врача могу сказать отлично, что она подключила психиатра, а то некоторые неврологи тянут одеяло на себя, а это не верно. НО плохо, что она ушла совсем в частную медицину. Надо было остаться хоть на полставки, потому что наука у нас делается не в частных центрах, а для развития как профессионала надо постоянно совершенствоваться, особенно когда это касается мозга.

3
Более 2 лет назад
Олег13

Мне что-то последнее время попадались врачи не очень. Может они и хорошие специалисты в своем деле, но однозначных ответов на свои вопросы я не получал от них. Обычно все сводилось к тому, что надо правильно питаться, высыпаться и больше проводить времени на свежем воздухе. Ну и еще, беречь нервы, хотя я всегда был довольно спокойным. Да и в наше время больше зависит от современного диагностического оборудования, а не от врача. А не во всех больницах такое имеется. А это сейчас самое главное.

1
Более 2 лет назад
Лёлишна

Мне кажется, что плохие врачи запоминаются больше. В школьном возрасте я редко болела. В 18 лет мне дико "повезло" с гинекологом. После нее я каждый раз иду на прием как на казнь. Нахождение в роддоме только усугубило ситуацию. Слава богу, повстречался в этой области нормальный врач, после приема у которого я поняла, что гинекологи тоже бывают разные. И здесь даже не важно, какого пола медик. Когда я работала в городской школе, одно время там был стоматолог. Я как-то заглянула на прием. Такого кайфа от манипуляций врача я не испытывала ни до, ни после!

6
Более 2 лет назад
Анна

Мне кажется, что хорошие врачи бывают только от бога. Он должен обладать добрым сердцем и открытой душой. Хотя быть в одно время строгим и принципиальным. Должен любить свою работу, и понимать, что никем другим заниматься не хочет. Вот с этих людей получаются действительно профессионалы. Сейчас профессия медика престижа, особенно в частных клиниках зарабатывают хорошие деньги. Но увы, врачей, про которых я говорю очень мало. Люди идут учиться в мед только из-за зароботков, но не вникают в работу.

3
Более 2 лет назад
Мария

В моем подмосковном городе с поликлиникой дела...

Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Очень осталось настоящих врачей, готовых вдумчиво лечить больного. Семейные врачи ушли в прошлое. Участковых врачей не хватает. Остались возрастные, уставшие уже не только от работы, но и от жизни. Молодежь стремится найти свое призвание в частных клиниках. Специалисты смотрят настолько узко, что особо и не смотрят какими хроническими болезнями отягощен больной. От сюда выписывают часто такие препараты, которые может и хороши при данном лечении, но в анамнезе больного есть противопоказания к данному лекарству. Да еще почему то наровят самый дорогой препарат выписать.

3
Более 2 лет назад
Limara

Чтобы найти хорошего врача, надо пройти еще тот путь. Причем, даже в платных клиниках приходится иногда менять врача. А в государственных, так вообще - чаще всего такое одолжение делают, как будто человеку нравится болеть и таскаться туда. А лечение назначат, так приходится перепроверять все, что назначили в связи с хроническими заболеваниями и препаратами, которые принимаются на постоянной основе. Но все таки найти "своего" врача вполне реально, если постараться.

3
Более 2 лет назад
Марина

Я согласна с автором отзыва, хорошего врача надо поискать. Мы идем к врачу чтобы получить помощь и не всегда ее получаем. Была очень неприятная ситуация: сломала ногу, три раза делала рентген и все три раза ставили перелом. Я месяц на костылях и потом попадаю к другому врачу, а он мне: "у вас нет перелома" и это подтверждают ваши снимки, отправляя меня на контрольный рентген. Действительно перелома нет, но есть надрыв связок. В итоге за месяц атрофировались мышцы ноги и было восстановление почти год. После таких ошибок врача уже страшно за свое здоровье.

2
27 дней назад
Белова Мария

Разные врачи бывают


Сайт отзывов © 2024