САЙТ ОТЗЫВОВ

Пляж отеля "Гранд Плаза" в Хургаде. Отзыв.



Более 2 лет назад
Владислав

Сейчас очень трудно отправиться отдыхать куда-то на море. Можно лететь в Сочи и Крым, но там уже все забронировано и цены такие, что дешевле будет отдохнуть на Мальдивах. Но скоро , наверное, появятся чартерные рейсы в Египет. По крайней мере в Тунис уже есть прямой рейс. Вот тогда у нас появится возможность отдохнуть и дешево, и качественно на Краном море.

Красное море.

 

Несколько лет мы не летали в Хургаду, после известных событий. А теперь, если будет возможность, обязательно полетим. По крайней мере доходят сведения, что российских туристов будут встречать как вип гостей. Но не летом, конечно, мы хотим посетить Египет. Мы были в Хургаде в июне и отдых нам показался некомфортным. Море не такое прозрачное и очень жарко(около сорока градусов в тени). Конечно, есть кондиционеры и бассейны, но сорок градусов для нас очень много. Хотя некоторые закаленные люди лежат целый день у бассейна на таком пекле. Мы полетим осенью и обязательно в отель Гранд Плаза. 

Отель.

Мы были там не один раз - зимой и ранней весной. Очень понравилось. Особенно пляж. Лучше пляжей Хургады, только пляжи на Мальдивах. Отель на первой береговой линии, поэтому пляжи безукоризненно чистые и отлично обустроены. В Африке частые и сильные ветры, но на пляже есть защитные экраны. Их устанавливают с той стороны, откуда дует ветер и становится намного приятнее. Мы вставали рано утром и, после отличного завтрака, отправлялись а пляж. Утром весной и зимой еще прохладно и ветренно, поэтому экраны очень помогают. 

Пляж.

Устраивались сразу на нескольких шезлонгах, расстилали матрасы, которые выдают бесплатно. Пляжные полотенца приносили с собой. Лежаков всем хватает, когда бы ты не пришел на пляж. Купаться еще рано и мы направлялись в заведения на берегу выпить вкуснейшего кофе или чай с чем-то очень вкусным. Там же разнообразные напитки.А там уж и купаться пора. Красное море очень красивое, очень прозрачное и соленое. Температура зимой 22-23 градуса, для купания достаточно тепло. А весной гораздо выше, что просто великолепно. Заход в море очень хороший, нет обрывов, что очень удобно для отдыхающих с детьми. За них можно не беспокоиться. Море как будто специально делает петлю, что бы образовался как бы морской бассейн с отличным заходом и ровным дном.Правда, неудобные для захода места имеются. Но в основном, они в стороне и вы их сразу определите, выберете для себя самое удобное место. Вода Красного моря очень соленая, так что плавать свободно и легко. Очень просто в такой воде научить детей плавать. 

Песок.

Песчаные пляжи очень чистые. Песок с утра даже просеивают и ровняют. Достаточное количество урн на пляже, поэтому никому не приходит в голову закапывать окурки и огрызки от фруктов в песок, как это делается отдыхающими на нашем морском побережье. Мусора тоже не увидите на пляже, что очень приятно. Можно просто полежать на песке, потому что он достаточно чистый, к тому же жаркое солнце тоже делает свое дело. На пляже можно поиграть в волейбол и другие игры. А можно прогуляться на пляжи других отелей, что очень интересно. 

Соседний пляж.

Около двенадцати часов мы уходили на обед. Песок к тому времени сильно накаляется и становится очень жарко. Зимой, конечно, не такая высокая температура и можно полежать на пляже подольше. Но мы не злоупотребляли солнцем.Можно пообедать в кафе на пляже. Там готовят очень интересные блюда и мы, конечно, пробовали, но предпочитали обедать в отеле. 

Кафе.

В отеле проводили время до семнадцати часов. С шестнадцати часов накрываются столы со сладостями, фруктами и напитками. 

Сладости.

Мы, конечно, не пропускали и наслаждались различными вкусными изделиями и зрелыми фруктами. После семнадцати часов на пляже становится очень комфортно. Солнце перестает жечь немилосердно и только приятно греет. А море теплое и ласковое. Просто не хочется выходить из воды .

Подводный мир.

Подводный мир Красного моря просто великолепен. Такой есть еще только на Мальдивах. Тем, кто любит плавать с маской и любоваться подводным миром, просто раздолье. После морских купаний можно принять душ с пресной водой, что тоже возможно на пляже. Очень интересно покататься по пляжу на верблюде, особенно для детей. Но и взрослые получат удовольствие. Можно сделать фотографии. А также на пляже вам предложат различные и очень интересные экскурсии, которые запомнятся надолго. Например экскурсию на остров, где вы без всякого акваланга и ныряния, просто одев маску и опустив голову в воду, увидите такое разнообразие подводного мира, которое может только присниться. Или поездка на интересном транспорте в пустыню- страшно и интересно. А главное все это путешествие обойдется дешевле, чем отдых на нашем морском побережье.

13

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лизёнок

У меня подружка все время в Хургаде отдыхает. Фотографии в соцсетях выставляет красивые. Недавно совсем она была там и на время отдыха пришелся ее день рождения, так выложила фотку, где ее кто-то из персонала отеля тортом одаривает. Торт, правда не очень большой, но все равно Тане приятно. И вообще у нее мечта переехать в Хургаду на постоянное место жительства. На самом деле это ее мечта, или она кокетничает - не знаю, но цены на жилье узнавала и говорит, что в принципе потянуть может.

4
Более 2 лет назад
Ром

Великолепные места для отдыха придумали египетские фараоны, вовремя изгнавшие Моисея со своих шикарных пляжей, за его предложение осушить Красное море, якобы для поиска некоей "земли обетованной". Зато теперь в Хургаде полно роскошных пляжей, восхитительных отелей и вкусных блюд, не соответствующих кошерности. Даже морские рыбы остались довольны и чувствуют себя в безопасности, после временного осушения Красного от египетской крови моря, где видимо ранее и совершалось обрезание, либо осуществлялось бальзамирование мумий.

8
Более 2 лет назад
Malinka

В Египте не приходилось отдыхать, но очень впечатлена красотой подводного мира Красного моря. Фотографии вы подобрали изумительной красоты, море лазурное, пляж песочный, сладости вкусные! Знакомые, посетившие Египет, с восхищением рассказывают об отдыхе! Восхищаются купанием в теплой и чистой воде, ныряли с аквалангом и любовались красивыми рыбками и кораллами.
У меня вряд-ли получится поездка в Египет, я чаще отдыхаю в Крыму, а вам желаю, чтобы ваша поездка осуществилась и отдых удался на славу!

4
Более 2 лет назад
Miel

Как Вы, уважаемый автор, своим отзывом растеребили душу! После нашей суровой зимы и при таком убогом лете на море хочется до кома в горле! А цены на родные пляжи нашего юга такие, что для семьи из 4 человек море заканчивается на стадии покупки билетов. Да и уровень сервиса, комфортность этого отдыха за те же примерно деньги отличаются значительно от того же Египта или Туниса.
Будем надеяться, что прежние благие времена вернутся, и Красное море снова станет доступным. В связи с этим спасибо за информацию о хорошем отеле в Хургаде! Надеюсь, повезет и ещё побываю в Гранд плазе!))

5
Более 2 лет назад
Ольга

Я уже писала в своих отзывах, что равнодушна к морю, хотя меня многие и не понимают и считают, что я лукавлю. Нет, это правда. Но не очаровать такое красивое море, как на фото не может - это просто шикарно. А потому, еще раз скажу, что я не люблю не море, а последствия после него - сильно болею.
А вот так вот посидеть в тени пальм, подышать чистым воздухом с озончиком - это здорово.
Поэтому, могу только позавидовать белой завистью всему тому, что описано в этом отзыве. Прекрасный отдых, бесспорно.

5
Более 2 лет назад
Владислав

В Хургаде очень хорошие пляжи. А Красное море просто невозможно забыть. Но самое главное, что цена отдыха совсем небольшая. И за эти деньги ты получаешь полноценный отдых. Я когда первый раз полетел в Египет был просто удивлен. Такое количество разнообразной еды, сладостей, фруктов и такого сервиса, до этого не видел нигде. Потом, конечно, все стало скромнее, но с нашими отелями не сравнить. А главное чистота на пляже. В Сочи на пляже убираются, конечно, но половина остается. Правда и наши люди мусорят так, что все убрать невозможно.

4
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Если брать соотношение цена/качество, то Хургада хороший вариант. Для пассивного отдыха подходит как нельзя лучше. Или, лучше сказать, пляжного отдыха. Красное море, хорошие пляжи и еда. К этому вопросов никаких нет. Для меня Египет позиционируется, как хороший семейный отдых. А вот если молодой и хочешь потусить, то там уже будет скучно. Я в Египте отдыхал и в Шарм-эль-Шейхе, и в Сафаге, и в Хургаде. Вроде все неплохо, но вот через дней 10 уже начинает надоедать. Если в Ю-В Азии можно и на зиму тормознуться, то в Египте максимум пару недель.

3
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Как красиво! Отличные фото, шикарный отдых. Разве думали тогда, что некая инфекция с вроде бы красивым название коронавирус заставит нас от казаться от поездок на Мальдивы, в Египет и даже в безвизовую Турцию. Я думаю, все заморские курорты будут принимать гостей как первозванных и долгожданных вип- особ. Наскучали они немало по туристам да и их туристический бизнес в упадке. Будем прививаться и на Красное море снова отправляться. Хотя мороки теперь с загранпоездками немало. Сдай пцр -тест до вылета, сразу после вылета, сертификат о прививках предъяви..Се ля ви)))

3
Более 2 лет назад
Лёлишна

Фотографии, конечно, шикарные. Прикольно смотрится берег, утыканный симметричными пляжными зонтиками. Не, такая жарища точно не для моего организма! Здесь при +25 уже чувствуешь себя как рыба, выброшенная на сушу. Я была только на Черном море в Крыму и то очень давно, еще ребенком. Меня очень сложно было отправить из воды на берег, потому что летом вода как парное молоко. В результате быстрее всего загорали плечи и облупливался нос. С непривычки можно было обгореть, и тогда дома мазали пострадавшие места сметаной, чтобы несколько приглушить боль от солнечных ожогов.

4
Более 2 лет назад
Asyuna

В Хургаде не была, а вот в Шарм-Эль-Шейхе два раза. Отдыхала в мае и в ноябре. Красное море, конечно, прекрасно своим подаодным миром. Но для меня помимо плядного отдыха Египет еще являтся богатейшей экскурсионной программой. Столько интересных, удивительных, исторических и красивых мест можно посетить, что одного отпуска не хватит, только деньги плати.
Соотношение цена-качество в Египте раньше было очень удачным, сейчас цены слишком высоки, посмотрим, что будет дальше.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Красиво, почти уже начала кричать: "хочу туда", но все-таки пока не хочу, рыбки - прекрасно, море - тем более, но я люблю малосольные и неспокойные воды атлантики и мне категорически нельзя быть на солнце. Поэтому фрукты и вкусняшки придется потреблять в другом месте. На Красном море была разок, точнее в Эйлатском заливе, в апреле. Купались только русские, привезла маленький кусочек коралла, уже мертвый подняла, рвать запрещено. До сих пор лежит - напоминает о той поездке.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Красиво, почти уже начала кричать: "хочу туда", но все-таки пока не хочу, рыбки - прекрасно, море - тем более, но я люблю малосольные и неспокойные воды атлантики и мне категорически нельзя быть на солнце. Поэтому фрукты и вкусняшки придется потреблять в другом месте. На Красном море была разок, точнее в Эйлатском заливе, в апреле. Купались только русские, привезла маленький кусочек коралла, уже мертвый подняла, рвать запрещено. До сих пор лежит - напоминает о той поездке.

2
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Пояж красивый, не скрою, и рыбки тоже миленькие. Стол с яствами вообще заставил бежать к холодильнику, правда, за селедочкой…
Как жаль, что я не могу оценить по-достоинству эту красоту - море я люблю и уважаю, но не курортное, а дикое и необузданное, песок меня раздражает до икоты тем, что всюду сует свой нос, ну а пальмы… наелась я уже ими хуже горькой редьки. Мне бы на север, к снегам, в дикие края, или у речушки какой с палаткой… Но это - комментарий человека, который все детство провел в море, безвылазно…

5
Более 2 лет назад
Виталий

Да бывали и мы в той стороне. Вы автор молодец, что написали такой хороший отзыв и подкрепили свои слова такими прекрасными фотографиями. Особенно хорошо удался пляж. Да и гостиница не подвела. В общем сильно за вас рад. Насчет красоты моря немного могу поспорить, вам надо окунуться в море на Кубе и отдохнуть на её пляжах. Тогда и Мальдивы покажутся средне. Но хочу я сказать о другом. Вот не тянет меня на все эти заграничные моря и пляжи, как-то всё не мое и находиться не могу там долго. Мне приятнее и город Плес и места на нашем юге от автора Сергея. Хорошего отдыха.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Я бы разочек хотела побывать в Египте. Мне нравится повсюду, где чисто.
Если на отдыхе есть чем заняться, то можно хорошо провести время. Тем более море рядом, кормят вкусно и всё сделано для того, чтобы человеку было комфортно.
Наверное, на нашем юге тоже есть подобные отели, но насколько я знаю, отдыхать получается дороже.
Мне однажды друг сказал, что после Египта на наших курортах отдыхать не хочется. Я пока сравнить не могу, но почему-то ему верю.
Очень надеюсь, что в этом году нас лето порадует солнцем и теплом и куда-то далеко ехать особо не захочется.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Вы уже не раз упоминали Мальдивы. Но перелет на Мальдивские острова и в Египет - две большие разницы. Тем более, тысячелетняя история страны Фараонов притягивает любителей экскурсий. К слову, экскурсии опасны, и крайне не рекомендую отправляться туда с маленькими детьми. Водитель моего автобуса, везшего группу из Каира в Хургаду не заснул и сумел объехать брошенный посреди трассы бульдозер. Следующий автобус препятствия не одолел, водитель был во сне. Сгубили маленьких детей - вот такое отношение к жизням туристов по-арабски.

2
Более 2 лет назад
Ксения

Пляж отеля "Гранд Плаза" так и манит...) Песчаный с пологим заходом. Для меня это один из самых важных критериев при выборе отеля. Также обратила внимание, что пляж довольно большой и главное- чистый) Для детишек подойдёт идеально! Радуют глаз фото, которые автор представил в своём отзыве. В этом году наш отпуск в Турции с треском провалился. Остаётся лишь мечтать и надеяться, что скоро всё наладится. Уж очень хочется окунуться в столь уютную атмосферу! Я люблю заграничный отдых, и при выборе путёвки в Египет обращу внимание на данный отель.)

1
Более 2 лет назад
Victoria

Вот африканские страны какие-то узнаваемые!) Особенно пляжи с характерными "грибочками" и пальмами)) Там энергетика какая-то... восточная, особенная, не европейская. Поэтому Тунис - это явно на любителя. Нет, ничего плохого не скажу, но я мне ближе западная модель отдыха))

Больше всего понравились рыбки! Живет же такая красота на свете и понятия не имеет, что ее сфоткали в открытый доступ выложили! А она знай себе плывет, и плывет, и плывет...

Насчет питания: завидую людям, которые в жару могут есть торты, пирожные и прочее. В меня такое и зимой-то с трудом лезет, а уж летом... )))

1
Более 2 лет назад
Григорий

Великолепное Красное море с яркими рыбками и коралловыми рифами, прекрасные песчаные пляжи и доступные цены привлекают в Египет тысячи туристов. Прочитав ваш отзыв я решил, что пора отправляться на отдых в страну, где всегда тепло и солнечно. Выбор пал на Хургаду. Впечатления от первого знакомства с Египтом у меня самые лучшие. Благодаря низкому уровню влажности и постоянным ветрам, которые дуют с моря, дискомфорт от жары совсем не чувствуется. Я даже не заметил такой высокой температуры, пока о ней не заговорил наш гид во время экскурсии. Для сравнения отмечу, что в июле в Европе я не могу находиться на море более двух часов, так как мне становится очень жарко и не комфортно.

1
Более 2 лет назад
Мария

В Хургаде отдыхала с семьей очень давно, но до сих пор с удовольствием вспоминаю ту роскошную неделю. И если по природе и пейзажам Египет проигрывает по многим параметрам, то по Красному морю он обходит все моря и океаны вместе взятые. Даже морские ежи и огурцы не смогли испортить впечатление о поездке. Какая же там морская флора и фауна, это что-то с чем-то! У нас была экскурсия на подводной субмарине, так эту самую флору с фауной мы рассмотрели во всех подробностях. Но больше всего мне понравилось плавать там с маской и трубкой. Мы с сыном практически моментально научились нырять с этими приспособлениями, и сидели в воде до посинения. Просолились как воблы. Как же еще хочется туда поехать, надеюсь, что моя мечта когда-нибудь исполнится.

1
Более 2 лет назад
Елена

Растравила себе всю душу, прочитав ваш отзыв. Отпуск на море в этом году мне не светит, к сожалению. Я бы с удовольствием съездили в ваш отель или какой-либо другой. В Хургаде много отелей на первой линии, заход в море везде хороший, пляжи песчаные. Рыбок, конечно, не много по сравнению с Шарм-эль-Шейхом. За красивыми цветными рыбками надо ехать туда. Но и в Хургаде можно выехать на морскую экскурсию, отвезут где много кораллов и такие вот рыбки как на вашем фото.
Приятных путешествий!

0
Более 3 месяцев назад
Марина Владимировна

Пляжи. Места отдыха.


Сайт отзывов © 2024