САЙТ ОТЗЫВОВ

Зубная щетка Xiaomi Doctor B Tooth Mi Глубокая очистка



Более 2 лет назад
Олег13

Я очень большое значение уделяю полости рта. После каждого приема пищи чищу зубы и раз в день вымываю все остатки пищи при помощи ирригатора. Так же пару раз в неделю полоскаю слабым раствором перекиси водорода, чтобы удалить все микробы, если они остались. 

Долго подбирал себе зубную щетку, с которой мне будет комфортно. С возрастом появилась потребность, чтобы щетина была мягкая, но в то же время не прижималась к зубам, а вычищала все то, что застряло в труднодоступных зонах. Пробовал зубные щетки в разных ценовых диапозонах и в конечном итоге остановился на Xiaomi Doktor B Tooth Mi Глубокая очистка.

Многие их знают. Они довольно популярны и продаются на известной торговой площадке Алиэкспресс. Я покупаю обычно сразу 4 штуки, которых мне хватает на полгода. Вообще, положено использовать щетку в течении месяца, но я немного растянул. Все-таки последнее время они подорожали и стоят в районе 800 рублей. Продаются поштучно и наборами из двух и из четырех штук. Разных цветов. Бывает, что каждая в плотном футляре, но у меня их уже много и поэтому теперь беру набор из 4-х штук и один футляр.

 

Раньше приходилось покупать швейцарские Curapox. Они мне тоже нравились, но последнее время платить 600 рублей за одну щетку стало дорого. Но и эти мало чем уступают и я их рекомендую.

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
ВиКтОрИя

Ксиоми известная марка, конечно. И телефоны у них хорошие, и браслеты. А вот щёток не видела ещё. Благодаря вашему отзыву теперь просвятилась. Если данные щетки хорошего качества, то это только радует. Они обязательно найдут своих покупателей-любителей. Ведь действительно с возрастом чувствительность и зубов и десен меняется, что требует более тщательного выбора зубной щётки. Я пока покупаю самые обычные, со средней степенью жесткости, рублей по 60 и часто меняю.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Согласна, что зубная щетка - это актуально, так как пользуешься ей ежедневно и несколько раз в день. Особенно это важно, когда ко всему прочему у тебя и с деснами проблема. Тогда надо подбирать ее еще так, чтобы не усугубить проблему щеткой.
Я тоже всегда выбираю мягкие, но теми, что вы указали не пользовалась, для меня это несколько накладненько, но стараюсь на них и не экономить. Хотя, так часто не меняю, но применяю всегда народный метод. После каждой чистки намыливаю ее мылом и она у меня в таком положении висит до следующей чистки зубов. Смывается мыло и чистятся зубы. Так постоянно, даже если щетка новая.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Для продвинутой щетки выходит вполне нормальная цена. Только не ясно в чем её продвинутость? Бренд сяоми мы знаем, есть телефон, есть фитнес-браслет. Но я вот, увидев заголовок, подумала что речь пойдёт о щетке электрической, с какими то особыми режимами и динамикой движения, позволяющий комфортно и эффективно очистить зубы. А вижу обычную щетку. Может у неё инновационный материал какой-то? Но сейчас простые щетки модно делать из бамбука. Или это фторопласт инертный?

7
Более 2 лет назад
Владислав

Наверное вы никогда не посещаете стоматолога и это очень здорово. Я правда пока еще тоже не был ни разу, но так как просто чищу зубы утром и вечером и все, наверное, скоро придется и посетить. Вы молодец. Я вначале думал, что это электрические щетки. Что-то для простых зубных щеток дороговато. Но наверное, они стоят того. Пока у меня нет проблем с зубами буду пользоваться обычной щеткой. Но, конечно, эти щетки буду иметь ввиду. Спасибо за совет и подробное описание преимуществ.

6
Более 2 лет назад
Людмила

Спасибо, напомнили за ирригатор. Тоже хочу купить такое домашнее устройство для чистки ротовой полости. А то бегаю через каждые полгода к стоматологу в клинику на чистку. А это дорого. Лучше иметь свой, да и выгоднее так. И перекисью водорода регулярно пользуюсь, а еще иногда для профилактики поласкаю рот средством Стоматофит –у него такой состав содержательный: шалфей, ромашка, кора дуба и т.д.
К выбору зубных щеток тоже отношусь слишком тщательно и очень часто их меняю. Вот мылом не мою, как-то упустила этот момент, но кипятком обливаю и ставлю головкой вверх в стакане. Надо посмотреть в продаже вашу предложенную марку.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Хорошо когда есть зубы. Тогда есть забота и о щетках и о пасте и прочих чистящих средствах. А когда зубы в стаканчике и на полке, то достаточно просто прополоскать рот. Помню раньше стоматологи были как молотобойцы, все сильные и крепкие. Это было потому, что больные пытались вырваться и убежать из кресла при виде бормашины. А сейчас стоматологи умные и худенькие. Что бы не терять зубы надо быть добрым с окружающими и есть продукты с кальцием. А также дружить с зубной щеткой и мылом.

3
Более 2 лет назад
Александра

Спасибо за рекомендацию. Как раз пришло время сменить зубные щетки. Согласна, что уход за зубами необходим и нужно подходить, к средствам помогающим продлить жизнь твоим зубам, с чувством толком. Долгое время я пользовалась электро щеткой, тоже классная вещь. Вот только аккумулятор перестал держать заряд. А вот что такое ирригатор я плохо понимаю. Знаю что штука полезная, а как устроен принцип работы не совсем понимаю. Нужно подробнее изучить информацию и заказать и ирригатор и щетки. Думаю, на алиэкспресс я это все найду.

3
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Спасибо за отличную подсказку - как раз ищу альтернативу своей Oral В, которая, на мой взгляд, неоправданно дорога - одна насадка стоит от 800 рублей, и надо сказать, достаточно агрессивна. А вот о таких щетках не слышала. Здорово, что они мягкие - не сотрут эмаль, и цена очень даже приемлемая, особенно если набором купить.
Вот только я не поняла - как они заряжаются? Есть зарядное, как у моей, или эти щетки работают на батарейках? Если не сложно - уточните, пожалуйста, а то вдруг нужно батарейками бежать запасаться…

3
Более 2 лет назад
Андрей

Сяоми заманивают своими щетками, а сами давно изобрели отличную модель ирригатора, которая может полностью исключить использование щетки.
Вот вы сейчас приручитесь у них и следующий раз купите его.
Мария, для щетки из данного отзыва не нужны батарейки, это обычные ручные щетки, ноу-хау в них за счет особых щетинок, которые покрыты никелем и серебром. Так что если вы отвыкли от ручной щетки, то это не для вас. Oral В не обязательно стоят 800 рублей, посмотрите заменители.

4
Более 2 лет назад
Ром

Вполне добротная зубная щетка без всяческих нынешних новомодных уловок, хотя судя по фирме изготовителю, в такой щетке запросто может таиться какой-нибудь микрофон или динамик, чтобы озвучивать процесс чистки наиболее популярными музыкальными шлягерами. По любому такая щетка дешевле нежели электрическая, которая в случае перенапряжения может и ударить током, а если ее случайно проглотить,то она наверное может сама выползти из организма вибрируя, по пути очищая не только желудок от налета жира, но и выхлопной кишечник от нагара.

2
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

С виду обыкновенная зубная щётка, а стоит очень дорого. Я пока обычными зубными щётками пользуюсь и мне этого достаточно.
Конечно верю, что щетки от Сяоми будут качественные. Я сейчас пользуюсь телефоном этой компании и мне очень нравится.
Полости рта и зубам нужно уделять особое внимание, с этим согласна. Лучше уж свои зубы поберечь, чем потом вставлять дорогие импланты.
Сейчас стоматологи и зубные техники здорово зарабатывают на наших зубах. Ведь никто не хочет ходить беззубым, поэтому ради красоты и здоровья мы готовы почти на всё.

2
Более 2 лет назад
Катерина

Всё-таки я отправлюсь на Али-экспресс)) Давно подумываю зарегистрироваться на этой площадке, тем более, что там удобная система оплаты. Главное, разнообразная. Только не была ясна уважительная причина.

Ищу как раз мягкий вариант, отказалась от электрической щетки. Это стало слишком агрессивно для состояния десен. Верю в бренд, который вы подробно описали. Теперь понятно, что глубокая очистка производится за счет ионов серебра. Всё-таки применение щетки обязательно, ирригатор не устранит все остатки пищи.

1
Более 2 лет назад
Ребекка

Даже и не знала, что Xiaomi еще и зубные щетки выпускает. Конечно, цена кусучая. Но на зубах экономить нельзя, поход к стоматологу может дорого обойтись. Тоже очень тщательно слежу за полостью рта после того, что чуть не потеряла здоровый зуб. Ирригатор просто незаменимая вещь. А щетками я пользуюсь Oral-B по совету своего стоматолога. Беру линейку all in one, вычищает все отлично. Да и цена по сравнению с Ксиоми доступная. Еще зубной нитью активно пользуюсь после еды, чтобы убрать остатки пищи.

0
Более 2 лет назад
Павел

Слышал, что эта компания выпускает телефоны, а вот про зубные щётки узнал из Вашего отзыва. Дороговато, конечно, но оно того стоит. На зубах нельзя экономить, а то потом больше денег и потратишь на стоматолога. Обязательно зарегистрируюсь на этой площадке. Мне очень подходит такой вариант. Ещё много зависит от зубной пасты. А вот интересно, как и чем зубы чистили в старину. Я слышал, что вместо пасты использовали золу, а щётки делали из конского волоса. Ещё жевали смолу. Дёшево и полезно.

0
Более 2 лет назад
German

Я не раз встречал в ассортименте "Алиэкспресс" самые разные зубные щётки. Но, как-то совсем не обращал на них внимание.
А тем более, с таким брендом, который в нашем внимании ассоциируется с реализацией мобильных телефонов и разных аппаратов, а не с зубными щётками.
На первый взгляд, изделия простенькие, хоть и разного цвета. Но, если судить по цене за 4 штуки, то такое приобретение можно считать выгодной покупкой.
При этом, мне нравиться подтекст на упаковке этих щёток, который читается как — "глубокая чистка".
Забавное и неожиданное, для меня - уточнение.



0
Более 2 лет назад
Катерина

В "Маяке" (аналог "Светофора") купила как-то набор из пяти щеток с щетиной средней степени жесткости за 32 рубля (за упаковку, конечно). Щетки обычные, ничем, на мой взгляд, не отличаются от более дорогих по качеству, менять можно хоть каждый месяц. В Фикс-прайсе электрические зубные щетки продаются по 199 рублей за штуку. Поэтому, если Ваши щетки тоже электрические, то покупать их выгодно - наверняка они лучше, чем из Фикс-прайса. А если обычные, тогда я не очень понимаю их смысла, мне не удалось увидеть их преимущества из Вашего отзыва.

0

Сайт отзывов © 2024