САЙТ ОТЗЫВОВ

ХЛЕБЦЫ ЩЕДРЫЕ отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Мы очень любим хлебцы. Но не всякие, а ржаные, тоненькие, с добавлением отрубей, ароматные и просто вкусные - в общем, ХЛЕБЦЫ ЩЕДРЫЕ.

Мы перепробовали много разных видов этого продукта, в том числе и популярные хлебцы Елизавета, Finn Crisp, Dr. Korner… Но все они имели разные, на наш вкус, недостатки. А вот Щедрые теперь всегда на нашем столе.

Производит эти хлебцы компания Ориент Продактс, из Санкт-Петербурга. Компания входит в состав группы компаний Lantmännen - крупного шведского сельскохозяйственного кооператива, принадлежащего 27 000 фермерам. Этот кооператив разрабатывает, производит и выпускает большой ассортимент здоровых продуктов, поставляя их более чем в 50 стран мира. Так что сомневаться в качестве хлебцев, которые мы покупаем, не приходится. Тем более, что Ориент Продактс - единственная компания в России, выпекающая хлебцы в печи.

Немного о пользе этих хлебцев. Да, они выпекаются из муки грубого помола, которая имеет меньшую усвояемость и энергетическую ценность, но зато биологическая ценность за счет бОльшего содержания витаминов и минеральный веществ, значительно выше, чем у хлеба или хлебобулочных изделий из муки другого помола. Кроме того, как я уже говорила, в состав этих хлебцев обязательно входят отруби - источник клетчатки (разновидность пищевых волокон), протеинов, витаминов группы B, витаминов Е и А и минеральных солей (кальция, магния, фосфора, серы, меди, марганца, йода и цинка). В хлебцах «Щедрые» содержится от 30 до 54% рекомендованной суточной нормы потребления пищевых волокон.

Что это означает для нас? Во-первых, мы получаем натуральные пребиотики, являющиеся источником питания кишечной микрофлоры. Во-вторых, мы получаем полезные вещества в малообработанном виде, а значит, их эффективность в разы выше, чем у аптечных аналогов. Короче говоря, мы вкусно кушаем, хорошо ка… ну вы поняли, не портим воздух и не изображаем из себя оркестр-чревовещатель.

Ржаные хлебцы, как и другие продукты из муки грубого помола, улучшают обмен веществ, снижают уровень холестерина и положительно влияют на работу сердца и желудочно-кишечного тракта.

И еще один немаловажный для многих момент: в хлебцах содержится намного меньше жира, чем в хлебе, даже в ржаном, так что тем, кто следит за своим весом, стоит обратить на это внимание. Есть один казус, связанный с этими хлебцами. Журнал Росконтроль обнаружил в них нарушение - заниженное содержание жира в сравнении с заявленным. С одной стороны - да, нехорошо вводить покупателя в заблуждение, но с другой - мы-то и покупаем хлебцы ради уменьшения потребления жиров, так что все, как говорится, в шоколаде, нападаем на обезжиренный продукт :)!

Самые наши любимые хлебцы ЩЕДРЫЕ - это тонкие ржаные. На наш взгляд, они самые вкусные и универсальные - их можно есть и с первыми, и со вторыми блюдами, и использовать для бутербродов, да и просто так, вприкуску тоже очень вкусненько.

Но компания выпускает не только их - в ассортименте 16 видов хлебцев. Здесь и гречневые, бородинские, ржано-пшеничные, многозерновые, и с луком, с чесноком, с укропом, кунжутом, семенами льна, паприкой и чили, и даже пшеничные с отрубями и яблоком. Как видите, есть, из чего выбрать.

Кстати, на сайте компании есть несколько довольно интересных рецептов бутербродов с этими хлебцами и рецепт тыквенного супа с ними же. Я перепробовала все, и больше всего мне понравились бутерброды с хумусом и авокадо, с жареной тыквой и суп - очень свежий и ароматный, а хлебцы делают его гораздо интереснее.

Так что, если вы в принципе любите ржаные хлебцы или хотите их попробовать, я могу рекомендовать вам обратить внимание на ЩЕДРЫЕ, тем более, что продаются они в большинстве торговых сетей.

17

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ольга

Сказать, что я шибко люблю хлебцы не могу, но частенько их беру и сейчас они у меня в доме есть. Да, тоже нравятся ржаные, но даже и не скажу, от какого производителя брала. Увидела, взяла, да, и ладно.
Что-то никогда не относилась к ним настолько серьезно, чтобы так тщательно все о них узнавать. Обычно смотрю состав и если он меня устраивает беру, не зависимости от того, кто их произвел на свет Божий.
Да, продукт бесспорно полезный и, зная это, я покупаю их. Иногда люблю просто похрумкать, сидя за ТВ.

12
Более 2 лет назад
Владислав

Сейчас в условиях угрозы со стороны Ковид очень важно иметь здоровую микрофлору кишечника. Здоровая микрофлора- крепкий иммунитет. А раз хлебцы являются пребиотиком для микрофлоры( то есть питанием) употреблять их просто необходимо. Вот тыквенный суп с хлебцами будет очень и очень полезным. Потому что и тыква очень полезный продукт. Правда не знаю понравится ли мне на вкус, но попробовать можно. Наверное и бутерброды с хумусом и авокадо стоит попробовать. Обращу внимание на Хлебцы Щедрые.

9
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Ржаные хлебцы обожаю и довольно часто их в ТЦ покупаю. Мне нравится их неповторимый вкус, их легкая хрустинка. И просто так в дороге поживать или дома хумусом намазать, кусочек колбаски на хлебец положить или соленый огурчик. Один раз даже собралась делать лазанью, а пластин для лазаньи в запасе не оказалось. Увидела это в последний момент и вот провела эксперимент. Вместо пластин для лазаньи, переложила фарш мясной и овощи ржаными хлебцами. Необычный вкус получился. мои домашние в еде консерваторы, такую лазанью есть отказались, а мне даже понравилась моя экспериментальная ржаная лазанья.

7
Более 2 лет назад
Лис

Польза такого продукта как хлебцы-вполне очевидна для нашего организма. По содержанию клетчатки всего 100 г хлебцов может заменить килограмм овсяной каши. Хлебцы из цельного зерна-диетические полезны абсолютно всем. Остальные плюсы указаны в отзыве в полном так сказать объеме. Но главное выбрать правильные хлебцы, а то никакой пользы вы не получите. Хлебцы различаются не только по виду злаковых но и по способам приготовления. Основной способ производства экструзия, но некоторые производители впекают как обычный хлеб и продают тонкими ломтиками, такие хлебцы совсем не полезны так как содержат дрожжи и различные пищевые добавки. Так, что выбирайте полезные) Мы выбираем Finn Crisp ржаные, любим их с творожным сыром типа Almette. Очень вкусно)

6
Более 2 лет назад
Олег13

Только до этого рассуждал на тему об интуици, где все покрыто мраком, и вот новая тема, где напротив все ясно и понятно. Обычные хлебцы, а если проще, то подсушенные кусочки хлеба. Я хлеб давно не употребляю и поэтому мне не из чего делать их, а покупать в магазине не хочу. Просто не мой продукт. А раньше давным давно, остатки хлеба высушивали около плиты и потом ели. Но те голодные времена прошли и необходимость в хлебцах отпала. Во всяком случае пока потребности нет и, надеюсь, не будет.

4
Более 2 лет назад
Галина

Моя любимая еда. Именно этой марки. Тонкие и ароматные. В прошлом веке, когда я еще любила хлеб, про хлебцы и думать не думала. Домашние сухари с молоком нравились. Но сухари и хлебцы это совершенно разные продукты. В них узнала толк после поездки в Финляндию. Благо у нас финские хлебцы продавались. Но постепенно цена на иноземную пищу взлетела высоко. Стала искать наши. Увы. Что-то напоминало прессованный картон. Другие какие-то раздутые. Вафельные "Елизавета" более менее, но это баловство, не еда. Выбрала "Щедрые". Периодически ими обедаю, ужинаю или беру в поезд. Нравятся хлебцы с сыром или вареным яйцом и с какао. Вкусно мазнуть маслом и посыпать зеленым лучком. Хороший продукт.

9
Более 2 лет назад
Miel

Вкусненький отзыв!) И полезный. особенно, когда узнаешь о том, сколько полезного может быть в таком простом продукте.
Все же хлебцы это не совсем просто подсушенный хлеб. Это отдельный самостоятельный продукт, у которого есть и свои потребители, и свои технологии изготовления, и свои отдельные рецепты.
Я не самая преданная фанатка хлебцев, но если выбирать среди многочисленных марок, то пожалуй выберу именно хлебцы "Щедрые", как и автор отзыва. Мне тоже нравится то, что они тонкие, при этом состоят из муки грубого помола. Нравится их деликатный вкус и фактура. А теперь еще и польза, о которой сказано в этом отзыве))
Буду покупать их чаще.

7
Более 2 лет назад
Svetlana

Я хлебцы раньше покупала и вместо хлеба, когда на диетах была, и чтобы просто перекусить. Попадались и вкусные, и те, которые больше желания не было приобретать. Теперь точно буду знать, какие хлебцы надо покупать. Такую торговую марку я еще ни разу не пробовала, но, судя по отзыву, они очень вкусные. Попробую найти в наших супермаркетах хлебцы Щедрые. Тем более у них такой ассортимент, я бы начала с гречневых. А потом постепенно попробовала бы и все остальные. Главное теперь найти их в нашем городе.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Эх Мария, Мария. Вот совсем вы меня разучите работать ночью. Если конечно можно, то очень сильно прошу вечером писать отзывы о жуликах в благородной области пищевых продуктов. Что бы у меня аж нос сворачивался в сторону от холодильника. А то, сижу, темно все спят и читаю. Самые вкусные и самые хорошие, а также помогают при всем и ты не толстеешь. И как в насмешку в конце, везде они продаются, так что ешьте комментаторы дорогие и не толстейте. А вы понимаете, что я сейчас сразу захотел. А-а-а вам меня не понять. Пошел я на кухню.

8
Более 2 лет назад
Stog

Вот, вот! Я очень люблю хлебцы всех видов и всех сортов, но периодически. Набрав центнер, я начинаю худеть. Пока удается. Сбрасывал аж 27 кило! Но не удается нормальный вес удержать. Вот так маятником и живу. И вот кагда иду вниз, начинаю любить хлебцы. Особенно ржаные. Я использую их, как таблетку от чувства голода. Немного - они очень калорийные, парочку и со стаканом холодной воды. Это притупляет чувство голода на какое-то время. А там, глядишь и обед подойдет... или ужин.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Надо будет поискать такие хлебцы и в наших магазинах. Уж больно вкусно вы про них рассказали)
Я какие-то покупала, но они мне не понравились. Показались какими-то пустыми, один хруст на весь дом) Поэтому и вовсе перестала покупать.
Но оказывается с помощью этих хлебцев можно ещё и лишний вес сбросить! Значит, нужно будет найти обязательно.
Вы так вкусно описали бутербродики, что мне тоже захотелось их попробовать) хорошо, что перед сном не стала читать отзыв, а то приснился бы какой-нибудь смачный бутерброд)

7
Более 2 лет назад
Гуля

Моя любимая тема- диета, полезное питание. Веганства еще нет. Одно время в "Фикс Прайсе" брала недорогие хлебцы. Присоединяюсь ко всем комментариям. Хлебцы отлично заменят хлеб. И также можно экспериментировать. Вместо бутербродов- самое то. И вкусно, и полезно. Появляется легкость, снижается вес, улучшается настроение. Ешьте на здоровье и не переживайте ни о чем. Первое время сложно без хлеба , но потом организм втягивается и отличный эффект. Да и летом тянет на более легкую пищу.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Хлебцы тоже калорийные, много не съешь, но и правда легче, чем хлеб. Их еще можно вместо вредных чипсов употреблять, особенно если они с каким-то вкусом, вон как у вас на картинке есть луковые. Именно эту марку не встречала или не обращала внимание, но мы покупаем иногда какие-то наши отечественные с отрубями, ржаные, чтобы прямо ими есть закуску вроде хумуса или брынзы с зеленью и чесноком. Экспериментировали и с арахисовой пастой. Это уже не диетично, конечно, но вкусно.

6
Более 2 лет назад
Ром

Такие хлебцы не ел, но иногда беру ржаной бородинский, куда говорят обычно кладут волосинку из бороды старика Хоттабыча, для приманки покупателей, но многие жалуются потом, что им нередко попадаются кудрявые волосики, заставляя задумываться из какого места Хоттабыч делал свой секретный фокус с волшебством именуемый трах-тибидох. Говорят что мучное вредно, но уж сила привычки выработалась заполнять балластом другую еду, поэтому наверное стоит в гостях кушать все без хлеба, чтобы побольше скушать дармовых деликатесов.

7
Более 2 лет назад
Лизёнок

Тоже часто покупала хлебцы, когда очередной заскок по похудению был. Очень вкусно, особенно с кефирчиком, да после восьми часов голодовки! Как в сухую землю заходили! А в обычной жизни я не очень-то фанатею от хлебцов, но когда нужен быстрый и невредный перекус, конечно покупаю их. Скоро, чувствую, снова красивой и стройной быть захочу и тогда обязательно куплю Щедрые. Уж больно вы их хвалите. А вот от Щедрых с чесноком, я бы и сейчас не отказалась, да и с луком, наверное, прикольные.

5
Более 2 лет назад
Людмила


Не могу себя отнести к любителям хлебцов. Но в погоне за правильным питанием и в борьбе с лишним весом иногда покупаю. Они сытные и небольшим их количеством можно насытиться. Хорошо подходят с кисломолочными продуктами для разгрузочных дней.
Особых любимчиков тоже нет и на производителей, как-то не обращала внимание. После вашего отзыва обязательно куплю хлебцы Щедрые. Очень аппетитно о них написали, да и состав неплохой. Хочется попробовать с чесночком и гречневые.

7
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Я тоже раньше считала, что правильное полезное питание немыслимо без хлебцев типа тех, о которых речь в отзыве. Заменяла ими даже хлеб, поскольку с хлебом много непонятного в последнее время. Ржаные хлебцы вкусные и полезные, они менее пресные, чем обычные пшеничные, они с выраженным вкусом. Их легко и удобно брать для перекуса куда бы то ни было. И хумус домашний в дело шел, и арахисовая паста. Но я заметила, что мне не слишком хорошо для зубной эмали. Сейчас покупаю хлебцы, но редко.

3
Более 2 лет назад
Лёлишна

Было время, покупала различные хлебцы. Но мне как-то так и не удалось попробовать хоть что-то съедобное. Брала разных марок, но все они были как вата, поэтому названий не запомнила и быстренько с этой темы свернула. Вернулась в употреблению хлеба. Хотя ужинать стараюсь без него. Понимаю, как можно ненадолго похудеть. Если есть одни безвкусные хлебцы, то, наверное, похудеешь. Но мой желудок не хочет есть невкусную еду, он ее отторгает обратно. И зачем мне подобный стресс?

6
Более 2 лет назад
Андрей

В поход хорошо брать, даже в дальнюю поездку на машине, если вдруг где-то застрял и все кафе в городе прибытия закрыты или лень искать, всегда есть пачка, но не таких. Мне нравятся воздушные круглые. Они тоже не портятся и тоже довольно диетичны, а некоторые наименования можно как отдельный десерт употребить. Хотя с какой-нибудь рыбной консервой лучше взять ржаные.
Лёлишна, отзыв про другие, но я вам рекомендую, просто наберите "воздушные хлебцы", имбирно-лимонные на кукурузно-рисовой основе, например.

2
Более 2 лет назад
Катерина

Импортозамещение здесь удалось. Как и комментатор Галина, искала вариант какие хлебцы вообще удобоваримы. Поскольку из ассортимента хлеба предпочитаю Бородинский, то из линейки хлебцев Щедрых покупаю этот вариант. В них очень много клетчатки (9,4 г) и микроэлементов - фосфора, словно в рыбе, магния для работы сердца и так далее.
Еще пробовала покупать гречневые, ведь на мой вкус и цвет вообще предпочитаю и мед гречишный, и хлеб черный. Тоже удачный вариант, оптимальная замена финским хлебцам.

2
Более 2 лет назад
Malinka

Из всего ассортимента, мне больше всего нравятся ржаные! Стараюсь покупать когда на них скидки, а так получается дорого. Очень нравится намазывать на них тонкий слой сливочного масла и кушать, запивая сладким чаем. Хочется верить, что всё-таки они полезнее, чем хлеб. Потому что в них содержатся отруби, которые являются отличным источником клетчатки, витаминов, минеральных солей полезных и необходимых для нашего организма. Также она полезна для микрофлоры нашего кишечника.

2
Более 2 лет назад
Artemiya

Я тоже перепробовала хлебцы разных марок. Но, в итоге остановилась на этой. Мне больше всего понравились бородинские. На мой вкус они самые мягкие. Имеют слегка терпкий привкус тмина. Но это, безусловно, на любителя. Впрочем, когда нет бородинских, беру какие есть. Это могут быть и гречневые хлебцы и обычные ржаные. Хлеб практически не ем, поэтому хлебцы моё спасение. С утра делаю с ними горячие бутерброды, на ужин можно горчичкой намазать. Вкусно и малокалорийно. Для худеющих идеальная замена хлебобулочным изделиям.

1
Более 2 лет назад
Рина


Хлебцы в условиях вечного поддержания веса в норме для меня важная составляющая рациона. Бутерброды утром хоть изредка, но все же хочется.
Столько я уже перепробовала всяких разных вариантов хлебцев и сосчитать не смогу.
Именно таких в нашем городе я не встречала. Возможно они где — то и есть. Надо задаться целью и обойти все супермаркеты в городе на предмет наличия именно этих хлебцев.
У меня дочь таскает хлебцы вместо вкусняшек. Почему-то они ей кажутся очень вкусными. Может потому что хрустят

1
Более 2 лет назад
German

Я не считаю себя фанатом этого продукта. то есть — хлебцов. Но, периодически их покупаем, так как иногда, появляется желание у других членов семьи похрустеть вечерком у экрана телевизора.
Хлебцы "Щедрые" иногда покупали и покупаем сейчас. И название интересное, и продукт - добротный.
А вот подробности про эти хлебцы, я узнал только прочтя этот отзыв. Сейчас уж точно буду обращать внимание на этот бренд. Меня серьёзно заинтересовали "Хлебцы гречневые" и "Хлебцы Бородинские", по 100 грамм.
Нужно найти и попробовать их на вкус...

0

Сайт отзывов © 2024