САЙТ ОТЗЫВОВ

НЕВЕЗУХА



Более 2 лет назад
Stog

Недавно купили синюю машину. Новую. Круту-ю! Блестит? Блестит-то оно хорошо блестит! Металлом отливает. Старенькую Калину продали, тоже металлом отливала, только она зеленая была, а новую купили. Всей семьей копили. Красота... неописуемая! Почти иностранка, но все-таки наша. Веста, стало быть. Иной всякий разный другой человек задумается, потылицу почешет свою и с хитрецой так скажет: ага, на мыло поменяли шило.

Глупый человек! И как ему втолковать, неразумному, что там и кондиционер имеется и радио и всякая там разная другая музыка. Обратно же зеркала в морозную погоду разогреваются и таят, и сиденья задницу приятно так греют. Ну прямо как Ванька-дурак на печи еду. Домой еду. На синей машине. На новой. На пол дороги останавливает меня гаи-шник, или сотрудник ГИБДД по новому. Документы мол проверить. А чего документы-то эти проверять, коли на машине и номеров-то еще нет! Специально остановил, что б полюбоваться. Ведь синяя, металлом отливает! Эх, если бы он меня не остановил...

Встал у обочины, в лес сбегать... ну, не за грибами в общем. Делаю свое дело, а за машиной подглядываю. И почудилось мне, что грохочущий грязный грузовик мимо моей машины моей проехал как-то очень странно. Я сразу к ней, прям не закончив дел своих. Ба, заднее крыло смято. Несильно так, но ведь совсем беда. До дома доехал без сознания.

Нашлись добрые люди, подсказали к кому обратиться. За недорого и недолго починили. И ведь так починили, что как не гляди, ничего не заметно. Денег не жалко, нервов жалко. Много их порвалось, нервов-то!

Яндекс картинки

Через совсем немного времени выхожу из дома и замечаю на заднем крыле небольшие продиры и пятна ярко синей краски. Это наверняка маляры прошли, решил догадаться я, внимательно прислушиваясь к неприятному звону нервной системы внутри, немного похожему на лопающиеся струны ненастроенной гитары. Гавайской. Нервы - понял я. Денег на новый ремонт уже не осталось, эх, ма, решил поэкспериментировать с исправлением сам. Поехал в магазин с автоэмалями, закупил богатую коллекцию разнокалиберных наждачек, и, пока набирался опыта и менял шкурки на все более маленькие, пятна с монету постепенно превратились в половину ошкуренного крыла. Белого, совершенно не синего цвета. А вот паста попалась волшебная! Простой губкой посудной так отполировала все. Что снова все стало незаметно. Вообще.

Я снова на коне! Синем! С металлическим отливом.

Из дома стал выходить осторожно, с постоянной тревогой. И правильно. Увидев свою машину опять не синей, причем всю! Чуть не упал в обморок. Мою красавицу, синенькую, с металлическим отливом, загадили галки, вороны и всякие там другие разные воробьи. А мне в командировку срочно. На месяц. Пока морозы. Однако морозы не вечны, они кончатся, а в оттепель пойдет окислительно-восстановительная реакция с едким птичьим пометом. Приеду, помою свою синюю грубо пятнистую новую машину. Эх, невезуха!


15

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

"Что такое не везёт и как с ним бороться?" Наверное каждого из нас, на обочине жизни, поджидает свой "грохочущий грязный грузовик" (ГГГ). Только притормозишь, чтобы расслабится и насладиться нахлынувшим счастьем, тут как тут, по душе прокатит какой-нибудь ГГГ и оставит неизгладимый след, который не заретушируешь и не замажешь. Но судьба всегда делится с нами вторым шансом. И то, что птички нагадили, даёт надежду, так как примета такая - всё будет хорошо! ( или не очень).

16
Более 2 лет назад
Stog

Polpotcat, спасибо за настоящее понимание! Вы здорово написали. Действительно, в жизни так. Мало того, у меня сложилось предположение и оно в с годами все более и более укрепляется, что количество несчастий и количество обратного уравнено. Так что лучше уж сразу выработать все несчастья и знать, что можно расслабиться. Я стал спокойнее в отношении моей красавицы. Синей. С металлическим отливом. И судьба отвечает мне тем же. Дай то Бог! Хотя я, все-таки, реалист и с этим трудно что-либо поделать.

7
Более 2 лет назад
Lena

У меня дорога на фитнесс проходит через парк нашего церковного храма. То есть, я не один раз в неделю прохожу мимо церкви. Иногда вижу такую картину. Стоит около церкви прямо у входа машина, и батюшка ходит вокруг нее и брызгает на нее своей кисточкой. Может вам тоже как-то так сделать. Освятить вашу машинку. А то, точно с ней что-то не задалось. Бывает такое. У мужа знакомый влез в кредит, купил ужасно дорогую иномарку, даже не буду говорить цену. Два месяца ездит, три раза отгонял уже в гарантийный ремонт. Что-то не то там с каким-то датчиком.

12
Более 2 лет назад
Ольга

Да, случается. Но это не самое страшное, что может случиться. У нас тоже была своя подобная история. Старший сын в 18 лет получил права. Ну, права есть - нужна машина. Было это давно. Новую купить не могли, наскребли на неплохую Семерку с пробегом. Яркая, красивая. Тогда была еще и престижная.
Радости было у сына - море! Доверил ему муж ее загнать во двор первый раз. Он стал загонять задним ходом и зацепил крыло о ворота.
Боженьки! Как же он расстроился! Ели успокоили. Вмятина была чуть видна, но она была.
У всех такое случается (наверно).

9
Более 2 лет назад
Лис

По моему с таким везением, вам нужно избавиться поменять свою ласточку, ну что ж с момента покупки и так не задалось то все. Может это мелкие предупреждения, а может это только моя выдумка. Хотя я бы точно задумалась если б череда таких вот неприятностей случилась, роде и мелко но все же. Пусть это будет только плодом фантазий. И автомобиль автора долго будет радовать и не только радовать а служить верой и правдой и никакие ни мелкие ни крупные неприятности вас не настигнут, а
только убегут от вас и вашего синего авто прочь.

7
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Да уж, к этой истории, рассказанной в отзыве, отлично подойдёт эпиграф из одной новеллы Михаила Веллера, о котором вспомнил Полпоткэт. Машина вроде такая лучезарная, синяя и блестящая, а как назло будто притягивает к себе проблемы.

Хотя бывает такое в жизни, что то и дело происходит всякая всячина дурацкая. Иногда кажется, что ну вот откуда, все же в порядке было.

Автору всё-таки и не повезло и повезло. Ведь каждый раз его проблемы с машиной быстро решались. Как говорится, нет худа без добра.

4
Более 2 лет назад
Иван Иванович

Вероятно в плане комфорта эта машина и отличается от своих предшественников. Но я поддержу тех, кто в принципе не принимает отчественный автопром. Меня всегда удивляло, как грамотно в плане дизайна создаются те же танки отечественного производства. Но почему также успешно не могут создать дизайн автомобиля? Даже старенькие копейки и ваз-ы смотрелись более целостно. Но, начиная с ВАЗ 2110 я вообще перестал понимать наших авто-дизайнеров. Хоть чем наполни машину внутри, но дух отечественной халатности все равно останется.

Лучше буду ездить на AUDI 1993 года выпуска и без кондиционера, чем на новой ВЕСТе с кондиционером и подогревом ) От этого подогрева можно все что угодно ожидать ))

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

А сколько ещё сколов ждёт на трассе! А сколько чёрных дорожек пластика от ручек мотоциклов и велосипедов, просачивающихся между рядами и на парковке. А вмятины на бампере от тележек в торговом центре! Все впереди. И о нервах лучше подумать заранее и не тратиться. Все равно придётся, на внутренние поломки, да в думах о безопасности. Вы же в курсе, что у этой машины с безопасностью беда в виде отсутствия? Она сминается как фольга до такого мятого синего красивого гроба? С кондиционером.

5
Более 2 лет назад
Геннадий

После покупки машины трясешься над ней, как над ребенком. По себе знаю. И очень неприятно, когда с ней что-нибудь случается в первое время. Ходишь потом, переживаешь. Потому что многим из нас она достается нелегко. Это сынкам новых господ ничего не жалко, они разбивают по три машины за сезон. А чего их жалеть, он же не зарабатывал, стоя месяцами у станка. Папка еще купит. А кто покупает машину за свои кровные, тот за все переживает. Я не сторонник наших авто, но машины люблю все. Машина как друг.

4
Более 2 лет назад
Олег13

Не понимаю людей которые выбирают продукцию отечественного автопрома. По цене они приблизились к бюджетным иномаркам. А по качеству еще далеко, как до Луны. Сто лет назад начинали с прототипа Фиат и никуда не продвинулись. Китайцы тоже сначала копировали, но пошли куда дальше. Множество концернов и не только бензиновых. Уже и электромобили конкурентноспособные выпускают. Государство на некоторые из них дает пожизненную гарантию и компенсацию в 5000$. А у нас как было "ведро с болтами", так и осталось. А автору теперь проще будет. Не так переживать станет от каждой царапины.

3
Более 2 лет назад
С. Ольга

Автор,как в воду глядели со своими переживаниями. Вот только вчера около дома стояла синяя Веста. Не Вы ли проезжали мимо меня? Тоже хотим купить Весту. И не надо крутить у виска. И тоже синюю или неприменно красную. Конечно, синяя Веста это не Кио Рио сапфир...
А когда-то мы тоже купили новую черную Приору. Они только начали сходить с конвейера. На нашу машину даже оглядывались тогда. Но наша радость была омрачена,не в первый день, правда, но вскоре после покупки. Ехали покупать стул ребенку к школе. По дороге туда на кольце въехали кому-то в зад. На обратной дороге хорошо так въехали в наш зад. С милицией разбирались до двух часов ночи. И когда измученный и потрёпанный муж ночью ехал домой, он влетел в колодец и погнул колесо....
Так что невезуха она такая....

4
Более 2 лет назад
Ром

Красивая "ласточка" конечно. На автомобиле кататься всегда здорово, но он также отнимает много нервного здоровья, ведь кругом полно различных жуликов, только и мечтающих нажиться на беспечном владельце и его любимице: патрульные службы, налоговики, ремонтники, жулики и прочее не перечесть. Могут поцарапать, угнать, броситься под машину с целью шантажа, заминировать могут ее, подбросить в багажник чужой труп и т.д. А в пьяном виде водители зачастую сами любят сбивать пассажиров на пешеходных зебрах.

8
Более 2 лет назад
Андрей

Машинка красивая, прямо "цвет настроения синий". Но чего-то она вас расстраивает, это вам еще в сервис по механике или электрики ее не довелось везти. Не люблю изделия нашего автопрома, на "Весте" довелось делать тест-драйв, но на оранжевой. И хотя расцветка и многие прибамбасы в салоне радовали, но вылез я из нее с твердым убеждением не брать. Конечно, я не пытаюсь вас уговорить побежать и продать, но на одном цвете далеко не уедешь. Это не невезуха у вас, это вас вселенная предупреждает.

5
Более 2 лет назад
Галина

Что может сравниться с радостью и восторгом покупки новой симпатичной машины. (только радость продажи автомобиля, но до этого далеко). Не редки случаи, когда владельцы воспринимают средство передвижения, словно члена семьи. общаются с ним. Однажды ехала с приятельницей на ее любимом Ниссане по малолюдной трассе. Как она уговаривала машину потерпеть до заправки. И автомобиль послушался. Почти на сухом баке прокатил немало километров точнехонько до заправки.
Покупка машины не гарантирует защиту от всевозможных казусов. А менять любимицу или нет, в случае чересчур частых проблем, решает только хозяин.

5
Более 2 лет назад
Виталий

Как говорится пришла беда, отворяй ворота. Ведь машина такая синяя и блестящая. А колеса такие черные и еще с хорошим протектором. В общем какая ворона пропустит блестящее и красивое. Правильно, никакая. Я когда машину из салона получил, через неделю разбили стекло и украли всю навесную электронику. Потом наезжал на всякие скрытые под снегом препятствия , летели в лобовое стекло камни и иногда поутру какие-то начинающие художники проводят царапины по кузову. Но всегда считал, что это всего кусок железа. И поэтому припеваючи жил дальше. Так что поднимите руку, резко опустите и скажите,-Ну и пусть.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

У вас действительно красивая машина) мне очень нравится такой цвет.
Я думаю, что у вас не всё так плохо. Мы на своей новенькой машине когда поехали в деревню (250 км), так она у нас сразу стала "не новенькая". Камни, насекомые, а затем и птички сделали свое дело. "Начинающие художники" тоже царапали. Конечно, это всё расстраивало, но что поделаешь.
Может поэтому многие автолюбители не держат машину более 2-3 лет. На новой машинке покатались, продают и покупают снова новую. Может и вам так стоит сделать?

2
Более 2 лет назад
Malinka

Понимаю автора, почему он так за свою машину переживает! Она такая новенькая, красивая и досталась кровью и пОтом. По себе знаю, даже в мелочах, если сама покупаю что-то, то этой вещью дорожишь больше, чем подаренной.
Жизнь так утроена, что приятные моменты переплетаются сложными ситуациями. Такие ситуации бывают у всех и всё зависит от того, как к ним относиться. А автору от всей души желаю беспрепятственных и благоприятных дорог, комфортных и счастливых поездок и низких цен на бензин!

3
Более 2 лет назад
Svetlana

Загаженная галками и воронами машина - это не самое страшное. Тем более, как говорят, это к прибыли. Бывает выйдешь в город, нарядишься, через квартал большие деревья стоят со стаями ворон, как не пытаешься избежать, обязательно какая-нибудь да нагадит на новенький сарафан. Тоже обидно. А по поводу автомобиля, слышала от многих знакомых тоже, что после приобретения всегда освящают новый автомобиль, так что советы здесь правильные дают. После освящения автомобиля еще спокойнее будет!

1
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Обновили "ласточку"!
Я однажды наблюдала очень неприятный инцидент на пункте техосмотра.
В те времена ТО еще делали гаишники и надо было самим свои машины загонять на "яму". Я видела, как вместе со мной на ТО подъехали на новенькой десятке отец с сыном. Видно было, что это первая машина парнишки, и он очень горд приобретением.
Когда я загоняла свою машину на "яму", было страшно - две узкие металлические реечки, на которые надо попасть колесами. Гаишник жестами, конечно, помогал. После меня на "яму" попытался заехать парень на десятке. Видимо, опыта вождения у него было мало. Он съехал колесом с металлической рейки, и машина боком рухнула в яму. Помялась буквально вся. Я срочно уехала, чтобы не видеть переживаний паренька.

4
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Эх, мне бы ваши проблемы… Вмятина, помет… Коротко расскажу свою историю. Купила машину. Иномарку. Дорогую. Через пару дней у нее на спуске отказали тормоза - спасли только хладнокровие и высшие силы. Чуть позже на междугородной трассе, вдали от какой-либо цивилизации, отключились фары. Простояли ночь. Следом сдох кондиционер. Мастера в один голос каждый раз разводили руками: все исправно! И правда, все само как-то налаживалось, без ремонта. Если бы кто рассказал - не поверила бы. Решили машину освятить. Сказано-сделано. Батюшка дал пожизненную гарантию. А через неделю машина сгорела. До тла. Прямо на ходу. Так что вы - везунчик.

3
Более 2 лет назад
Владислав

Кондиционер, обогрев сидений, обогрев зеркал это замечательно. Да и на вид она такая симпатичная. Но невезение правда удивительное. И, главное, все события происходили друг за другом. Но всякое бывает. Вот мы однажды выехали и вдруг машина просто встала и не заводится, кое как вернулись на дачу. Пригласили мастера, все дело было в детали, которую нам недавно поменяли в фирменном сервисе. Поставили бракованную деталь. Пришлось мастеру ехать, покупать хорошую деталь и менять. А меняли совсем недавно.

1
Более 2 лет назад
Victoria

Дааа, и смех, и грех! Тут невольно вспоминается Гена Букин из "Счастливы вместе" с его "малышкой" ("пятеркой") или Дин Винчестер из "Сверхъестественного" с его "деткой" (Импалой). Они готовы были поубивать всех и вся, кто косо посмотрит на "ласточку"))) Ну а неприятности с машинами, конечно, бывают. Причем когда они новые, то внимание водителя обостренное: еще не опробовал, не объездил, вот и дергается от каждого мало-мальски подозрительного типа, гуляющего неподалеку от священной машины)

0
Более 2 лет назад
Катерина

Сколько же случайностей на дороге! Сохранить нервную систему, стать сильнее эмоций не так-то просто. Возможно, только Карлсону это удавалось, так у него пропеллер свой имелся. Мы же своего четырёхколёсного друга оставляем и на обочине, и в незнакомых городах. Напарывалась не один раз на скрытые знаки «парковка запрещена». Буквально спрятанные в густой листве, за рекламой. Крайний раз случилось такое в Сергиевом Посаде. Ох и «весело» было машину извлекать от службы эвакуаторов!

0
Более 2 лет назад
Сергей Тор

С отечественными автомобилями сплошная лотерея. Как повезет. Вам не повезло, но раз уж купили то вряд ли есть смысл ее менять. Тем более она новая. Да и меньше переживать станете, после ремонтов. Так обычно всегда бывает, после первой царапины спокойнее смотришь на все происходящее. Тем более в жизни как у зебры, после черной полосы должна наступить белая. Просто надо успокоиться и принять как данность данную ситуацию. Главное было бы здоровье, а машина это вопрос вторичный.

0
Более 2 лет назад
Ребекка

Прямо какая-то невезуха началась после приобретения автомобиля. Может ее реально поменять на другую, как писали выше? Ну а птички - это природное, дело житейское)
Пока своего автомобиля нет, но в скором времени планирую брать, но только не отечественного производителя. Хоть поддержанную, но иномарку. Сужу по своим знакомым кто брал Ладу, просто намучались страшно. А детали стоят неоправданно дорого. Вроде и наш автомобиль, но в уходе как иномарка. Конечно хочется новенькую, но далеко не всегда тянешь на нее.

0

Сайт отзывов © 2024