САЙТ ОТЗЫВОВ

ROCKET PRODUCE - странная компания



Более 2 лет назад
Ижмякова

Всем известно, что сейчас время повального онлайн образования. Как уже часто упоминалось на сайте, в интернете великое множество всяческих курсов, предлагающих дистанционное образование. Подавляющее большинство из них -  банальный развод на деньги. Вы платите кругленькую сумму и получаете взамен красиво упаковнный пакет теоретических знаний. В опату иногда входит несколько стандартных комментариев в ответ на домашние задания, если таковые имеются. Мне встретилась на глаза компания, которая принимает участие в создании и масштабировании подобных онлайн школ. 

"Принимает участие" ещё громко сказано. Скорее, активно пытается заработать на посреднической деятельности в области онлайн образования. Непонятная компания называется "Rocket Produce". Не менее странное название и еще более странная и, казалось бы, совершенно непонятная сфера деятельности. 

 

продюсерский центр Rocket Produce

Инвестируйте пожалуйста, на вашем сайте за 9000 рублей будут такие же косяки с текстом ))

 

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ЦЕНТР "ROCKET PRODUCE"...

Как они себя позиционируют, продюсерский центр Rocket предлагает создавать для желающих онлайн школы и инвестировать деньги в уже созданные проекты. Вы предлагаете им идею, показываете тех, кто является экспертами в области образования по вашей теме и отправляете заявку по форме обратной связи. В ответ они должны выслать вам программу развития и указать график платежей :)

Вот так. Центр собирает деньги, чтобы "упаковать" вашу идею, создать сайт и провести ряд мероприятий по продвижению вашей онлайн школы. На их простеньком сайте указаны школы, созданные центром "рокет" и показан уровень прибыли по некоторым из них.

Лично я никогда не слышала о представленных в портфолио школах. Набрала в поиске названия и по некоторым нашла лишь полупустые сайты и абсолютное отсутствие активности. Но при этом, указано, что школы эти успешны и зарабатывают порядка 500 000 рублей в месяц. А некоторые по 10 000 000 рублей )))) Сами посмотрите, на представленные ниже отрывки с сайта центра rocket-produce.ru...

 

проекты центра Rocket Produce

Снимок экрана на сайте rocket-produce.ru

Ради интереса проверила число запросов по этим школам в Яндекс статистике. Так вот, число поисковых запросов по нулям. За редким исключением есть 1 просмотр в месяц, но, скорее всего, он совершен "менеджерами" новоиспеченного центра Rocket Produce. По наивным и громким заявлениям о прибыли, можно судить о детской наивности создателей этого молодого проекта и о совершенной некомпетентности в области онлайн образования. 

Создалось впечатление, что этот сайт создан с целью реального развода на деньги. Ищут новые идеи, а заодно и лоха, который поведется на совершенно бездумные обещания...

 сайт rocket-produce.ru

Снимок экрана на сайте rocket-produce.ru

 

Есть наивные инвесторы, которые готовы поверить в прибыль от непонятной школы с непонятным и неизвестным преподавателем? А если пообещать, что школа будет приносить вам по 750 000 рублей в месяц? )) Действительно смешно. Знаменитые эксперты и то не могут похвастаться такими результатами. Что уж говорить о никому неизвестных школах...

На снимке ниже показана группа в социальной сети ВКонтакте одной из таких школ. Обратите внимание, что человек обещает вас научить фрилансу, но при этом не может раскрутить даже собственное сообщество. Мизерное число подписчиков. Все новости на стене закрыты от комментариев. Не нужно быт специалистом, чтобы понять, что лайки к каждому посту накручены ботами... 

Курс по заработку на фрилансе от Юрия Химика... 

группа фриланс Юрий Химик

 

А вот простая проверка запросов по названию этой школы, которая показывает, что никто даже не интересовался этим проектом.

 

Интересно, и как же эта школа приносит по 750 000 руб. в месяц? )) Инвесторы, скорее вкладывайте в 23-х летнего никому неизвестного пацана 2 300 000 рублей и ваш проект окупиться за 100 дней )))

 

проекты rocket produce

Снимок экрана на сайте rocket-produce.ru

 

Ничего смешнее и наивнее проекта ROCKET PRODUCE я еще не встречала. 

Думаю, что вопросов у здравомыслящего человека не возникнет. Ниже представлен ряд свеженьких отзывов этого центра, опубликованных на одном из сайтов. Обратите внимание на даты размещения этих отзывов. Даже отзывы о себе нормально написать не смогли. Все делается с детской наивностью и не скрытым желанием как можно быстрее разбогатеть одним махом, за счет наивного лоха-инвестора ))

 

отзывы о Rocket Produce

Снимок экрана на сайте форума с отзывами newotzyv.ru/rocket-produce

 

Вот такие пошли специалисты. Сами работать не умеют, так еще имеют наглость пытаться выманить деньги на совершенно странные проекты. Жизнь не перестает удивлять. Будьте на чеку! 

 

Тупой взгляд на онлайн курсы

Использовано изображение из свободного доступа сервиса Яндекс-картинки

Моё мнение субъективно. В конечном счете, каждый сам принимает правильное для него решение. Лично я, искренне не советую связываться с подобными организациями!

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Даня

Не вижу ничего удивительного. Сейчас повсеместный...

Более 2 лет назад
Анна

Такие компании и являются рассадниками размножения бесчисленн6ого числа онлайн школ и курсов по всем отраслям. Сейчас понятно кто стоит за этим. Зачем вообще инвестировать в онлайн школу, сам преподаватель и эксперт создает курс самостоятельно и преподают в том формате, который ему выгоден. Реклама и затраты на это больших бюджетов, просто глупое расточительство. На рекламу уже давно никто не обращает внимания. На неизвестный курс никто не пойдет, преподаватель должен быть признанным авторитетом в своей области, тогда есть шанс что к нему пойдут учиться, но подобный уровень доход все равно не достижим.

0
Более 2 лет назад
Александр

Да уж. Представили довольно убедительный отзыв. судя по вашим доводам, это действительно странная и похоже мошенничества организация. На счет доходов для новоиспеченных онлайн школ, прибыль показана действительно очень высокая. Никогда не поверю, что никому неизвестная школа с преподавателем, о котором даже запросов в поисковой системе не было, сможет зарабатывать в первые же месяцы по 500 000 рублей. Это полная ерунда. Не верю, и считаю, что более менее адекватный человек тоже не поверят этим сказкам. Не говоря уже об опытных и смышленых инвесторах.

0
Более 2 лет назад
Юрий

Удивительно, неужели все настолько плохо и безалаберно в системе образования, что вседозволенность имеют не только всевозможные псевдо-онлайн школы, но и подобные инвестиционные лохотроны? Это же какой бардак в сфере контроля, что не просто преподают кто угодно, но к кормушке вседозволенности присосались еще и такие мошенники, которые разводят на создание онлайн школ для всех желающих подзаработать. Неужели ест наивные "инвесторы", готовые повестись на подобный развод.. Грустный бардак.

0
Более 2 лет назад
Ром

Еще одна подозрительная онлайн-школа, где вас научат быстро освободиться от своих тяжелых денег, чтобы вновь широко вздохнуть полной грудью бедного студента. Но все равно молодец этот товарищ Юрий Химик, раз так ловко приноровился зарабатывать на чужих трудностях, тем более что видимо ему пришлось немало вложиться на пластическую операцию, после которой он стал очень напоминать нашего знаменитого актера — Андрея Чадова. Хотя возможно это и есть Чадов, но загримировавшийся под Юрия Химика, чтобы подзаработать помимо кинофильмов.

1

Сайт отзывов © 2024