САЙТ ОТЗЫВОВ

Измельчитель кухонный Zigmund Shtain



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

С месяц назад я писала статью о чоппере китфорт, который оказался бракованным. Потом я сделала еще несколько попыток обрести наконец то, что будет мне мельчить мясо и овощи. И вот наконец я остановилась на измельчителе Zigmund Shtain. Название звучит как ругательство, как это часто бывает с немецкими названиями. Да еще и написано готическим шрифтом, будто заклинание из архивов "Аненэрбе". Надо мной сейчас постоянно шуткуют, когда я его достаю.

Приехал он в поврежденной коробке, но целый (прошлые доставки пластиковые аналоги не переживали). Чаша у него большая, если наливать воду, то почти полтора литра, но рабочая область - литр, хотя сейчас, уже не раз испытав, я бы загружала на 0,8 литров.  Материал чаши - очень толстое стекло с внутренними ребрами-наплывами.  Подставки из резины или пластика нет, поэтому при работе надо держать рукой, но это не страшно, я все равно делаю это на скатерти или полотенце.

Нож двойной, то есть это четыре лопасти на одной оси. Бывают модели с ножами разъемными, не могу сказать что лучше, но варьировать варианты и интенсивность рубки при таком раскладе никак нельзя поменять. Сразу скажу, что ножи чуть-чуть короче по длине, чем надо, поэтому если вам попался вялый кусок моркови, то он может отлететь к стенке чаши и не измельчиться. Многие обращают внимание именно на это, что отлетают отдельные куски и не участвуют в измельчении. И именно из-за укороченности ножей общая масса не приходит в единое движение, залипшие на стенках кусочки не "подцепляются". Встряхивать по ходу бесполезно. Приходится останавливаться и лопаткой из комплекта отлеплять их. Ни в коем случае не делайте ничего пальцами, я только вчера порезалась - ножи очень острые. 

Да, с хорошенько перемешанными закусками  есть недоработки, но зато мясо измельчается на ура. Сначала я была немного разочарована, мне показалось, что работает прибор некачественно, но потом я поняла, что надо сократить объем. Например, если надо перекрутить куриную грудку, то надо положить ровно одну! Тогда она очень быстро перемелется буквально в пыль. Мне потребовалось на семью измолоть три грудки, я сделала это в три приема. И очень быстро привыкла к такому объему. Одна партия - 15-20 секунд, больше нельзя, прибор очень мощный 500 ватт на две скорости, быстро греется. Потом надо остывать две минуты, за это время я нарезаю куски, чтобы загрузить новую партию, это актуально, пока отрезаешь куски свинины или говядины. Заодно убираю откровенные жилки, чтобы не намотались. Это важно, а то мотор заглохнет. Все-таки сборка китайская.

Но в целом получается все гораздо быстрее, чем на мясорубке, ведь чаща из стекла очень легко моется, а если вы смололи, например, брынзу с зеленью, то можно только осторожно вынуть нож, сняв пластиковую рабочую крышку и закрыть сплошной белой крышкой для хранения (в комплекте) и прямо так поставить в холодильник.   

Вчера я делала салат с зеленой редькой и обнаружила, что терка испачкана подсохшим сыром, я не стала сразу мыть, а решила смолоть на измельчителе.  Результат меня внезапно приятно удивил, редька была мельче, чем на терке, но при этом суше, салат не потек раньше времени. 

Есть еще небольшой минус. Пружинка между кнопкой нажатия и мотором слабая и может залипать, потому мотор может начать внезапно работать как только вы установили его на чашу. Но это не страшно, надо быть готовым и чуток потянуть кнопку вверх, поэтому включайте прибор в розетку только после того, как все собрали, загрузили и установили. Это техника безопасности. 

В целом прибором довольна, но что будет при попытке смолоть огромное количество яблок - не знаю, пока мы наслаждаемся нежными котлетами и не думаем наперед.  

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ольга

Не в обиду будет сказано автору, не впечатлил меня ваш чудо-аппарат и вот почему. Излагаю свое сугубо субъективное мнение. Лично для себя не вижу необходимости его покупать по ряду причин. Справится с той же куриной грудкой может блендер, а если у меня ее много (грудки), то я готовлю фарш на электрической мясорубке, которая перемелит все, что угодно. Точно также и с другим, более "серьезным" мясом. Лишняя подобная техника на кухне - это дополнительно занятое место. Если есть другие измельчители, не вижу смысла покупать еще и отдельный.

12
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Интересный приборчик.
Я пользуюсь для измельчения продуктов штатным измельчителем, который идет в комплекте с блендером.
Пока нареканий к моему измельчителю (от блендера "Рэдмонд") не было. Он исправно молол ягоды с сахаром, причем с загрузкой по максимуму. Таким образом я заготавливаю часть ягод - перемалываю с сахаром, разливаю по лоточкам и отправляю в морозильник. Зимой к блинчикам и сырникам такой замороженный лоточек ягод с сахаром - просто находка.
Мясо в измельчителе не пробовала молоть.

13
Более 2 лет назад
Андрей

Надпись и впрямь какая-то третьерейховская. Измельчитель - полезная вещь, у нас есть дополнительная чаша для измельчения, которая пристыковывается к блендеру. Получается почти тоже самое, только длинный прибор с двумя маленькими кнопками. Нож там один, мясо в него кидать не стал бы, хлипкий, а фрукты и овощи нормально мелет. Мясо приходится на мясорубке рубить, но мыть ее - тяжкая задача. Если сдохнет и блендер, и мясорубка, то тоже подумаем об измельчителе подобном.

7
Более 2 лет назад
Владислав

У меня тоже точно такой-же, только по другому называется. Когда остаюсь один пользуюсь обязательно. Тоже два ножа, что очень удобно и стоил измельчитель недорого. Мясо на нем, конечно, не измельчишь, а куриное филе можно. Овощи измельчает хорошо и быстро. Я пробовал орехи и кофе. Орехи нормально, а кофе не очень. С мясорубкой много возни. Я один раз мыл, просто замучился. Решетка никак не отмывалась от мяса. А измельчитель моется очень легко в мыльной воде, потом хорошо сполоснуть и все.

7
Более 2 лет назад
Евгения

Меня тоже этот кухонный прибор не удивил. Если честно, то это пустая трата денег. А название действительно звучит грубовато. Но это только моё мнение, если автора все устраивает, то пусть пользуется этой штукой на здоровье. Хотя все функции, что есть у этого прибора, такие же впринципе как у самого обычного блендера. Название немецкого происхождения, а производитель наверняка Китай, или я ошибаюсь? Я бы не стала покупать такой прибор, без обид. Мало того, что название режет ухо, так ещё и внешний вид - так себе.

7
Более 2 лет назад
Олег13

У меня такой же по форме, только Bosch. Полностью заменил мне мясорубку, с которой было очень много возни. Собери, разбери, помой каждую деталь. С измельчителем все гораздо проще, служит мне уже несколько лет. Делаю себе рыбные котлеты.Загружаю рыбу, лук, булку. 15 секунд и на выходе готовый фарш. Моется легко и быстро. Готовить с измельчителем не напрягает так, как с мясорубкой. Мясорубка на большую семью, а на несколько котлет этот измельчитель самое то, что надо. Да и ломаться там нечему.

7
Более 2 лет назад
Виталий

Да, нож и ручная мясорубка уже не в тренде. Я тут недавно достал свою советскую мясорубку, и как начал крутить да закидывать мясо со всеми добавками. Рука как пропеллер, пот по щекам, ноги дрожат, но я не сдаюсь. И все больше скорости прибавляю. А с той стороны мясорубки через пять минут, плюх маленький кусочек фарша. И мне радость что все-таки смог добыть. Правда я пальцы чуть не закрутил, так как мастерство пропало. В общем пришлось под улюлюканье близких ретироваться и включить блендер.

9
Более 2 лет назад
Людмила

Был у меня небольшой кухонный чоппер, но прослужил не долго. Торговую марку не помню. В основном мне нравилось измельчать овощи. Но, вот такие кусочки, как автор пишет от моркови и от свеклы отлетали, до конца не измельчались. С мясом тоже такая проблема была, но с более мягкими овощами, как помидоры, огурцы и капуста справлялся.
И очень быстро вышли из строя ножи – вроде бы и крутятся, но ничего не измельчают. Сейчас пользуюсь блендером, вполне довольна его работой. Хотя есть минусы и у блендера, а в чем –то плюсы у чоппера. Выбор кухонного помощника всегда труден.

6
Более 2 лет назад
Лис

Штучка полезная для кухни, меня пока устраивает моя купленная несколько лет назад кухонная машина BOSCH, ода дороже конечно, но она многофункциональна, что меня очень устраивает все так сказать в одном: замес теста, блендер, шинковка всевозможная меняй только насадки. Но по описанным вами характеристикам ваш прибор, очень даже не плох, если бы у меня не было моего "бошика", то я бы наверное купила такой. Надеюсь ваш прибор переживет яблочную битву и выйдет победителем в ней) Приятного пользования.

5
Более 2 лет назад
Лёлишна

Где-то у меня валяется аналогичный измельчитель, только механический. Несколько раз пробовала на нем овощи нарезать, да качество меня не устроило. Где-то есть и мясорубка. Но мясо я не молю. Предпочитаю покупать либо фарш, либо уже готовые котлеты в магазине. Я различные овощи измельчаю либо обычным ножом, либо на терке. Вот, как раз вчера натирала сырую свеклу. Процесс, конечно, трудоемкий, но мне так привычней. И нет геморроя потом с мытьем: ополоснул терку под краном - и все.

5
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Ну, не днаю… Конечно, каждому свое, и если вам этот прибор удобен - могу только порадоваться. Я мясо измельчаю в мясорубке, и честно говоря, вообще не поняла, в чем сложность-то с ее мытьем? У меня пара минут на все манипуляции уходит, даже не представляю, на чем там можно зависнуть. А для остального у меня блендеры - стационарный и погружной, да и функциональность у них выше.
Но опять-таки, кто к чему привык. Я вот вообще не люблю измельчать овощи и фрукты в блендере - реду руками или натираю на терке, ведь после приборов все равно получается хаос, а не кусочки и не стружки.

4
Более 2 лет назад
Ром

И правда аппарат немного напоминает последние разработки на исходе падения Германии в Люфтваффе, где как известно пытались сделать свои секретные "летающие тарелочки", тем более что внутри немецкого измельчителя помещены острые ножи, режущие руки хозяйкам не арийского происхождения. Плохо конечно что ножи коротковаты и приходится лезть рукой, чтобы все сделать по правильному. А резиновые ножки наверное можно купить отдельно и приклеить любые по размеру. Забавнее было бы если бы измельчитель еще вслух ругался по немецки голосом Гитлера.

4
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Вы меня буквально заинтриговали этим своим немецким измельчителем. Очень привлекло, что в нем двойной нож и вращаются сразу четыре, а не две, как обычно в измельчителях, ножа. Я часто пользуюсь измельчителем. У меня блендер Бош служил мне много лет. Чаще всего я пользовалась из его комплекта именно измельчителем. Но где то на восьмом году пользования у измельчителя отломился пластиковый штырек и теперь у моего "Боша" только нога блендера и венчик для взбивания работают. Надо бы купить измельчитель. Возможно это будет именно Zigmund Shtain.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

А я по-старинке пользуюсь мясорубкой обыкновенной) Надёжный агрегат, всё измельчает, крепкий, не ломается. Только сил на него уходит слишком много.
Однажды собрала не правильно, ох и распсиховалась) думаю, какого лешего, не крутит? Чуть не выбросила) но потом разобралась. Главное, не принимать необдуманных решений.
Эти всякие новинки по измельчению конечно хороши. Но, знаете, мне всё же нужна более универсальная бытовая техника. Потому что кухонька маленькая, а хранить это всё где-то придется.
Но ваш измельчитель очень симпатичный.

4
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Извините, может, я немного не въехала, но как-то осталось непонятным, измельчитель рубит овощи или мясо, или и то и другое. Я не решусь, наверное, покупать таких "монстров". Ножей, обычных инструментов для размельчения мяса хватит. Они и моются проще, и пользоваться ими проще. Пускай для кого-то это покажется несовременным.

Между прочим можно купить кастет. Надеваешь на фаланги пальцев и аккуратно простукиваешь острой поверхностью мясцо. Надо продвинутым быть на кухне, чтобы размельчители использовать легко и постоянно.

2
Более 2 лет назад
Катерина

Про поврежденную коробку, кажется, известно всем потребителям Zigmund Shtain. У нас стационарный блендер приходил от этой компании в помятой упаковке. Измельчитель покупать пока в планах, уж очень нравятся измельченные традиционные супы-пюре. Прекрасно для диетического питания, особенно детского. В блендере всё-таки лучше выходят овощные супы и фруктовые напитки, а вот для мяса с прожилками и куриного мяса с волокнами лучше приобретать такой же измельчитель.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Ребят, вы не совсем поняли концепт. У меня тоже был блендер, к нему в качестве насадки - чаша для измельчения. Блендер цел, а чаша сломалась. Мне нужна именно чаша, причем мощная, чтоб и фарш молола. Мясорубка - не вариант, мне иногда надо совсем немного смолоть, кроме того сразу размешать с луком и яйцом, и хлеба добавить. Если бы можно было к мотору блендера чашу подстыковать, я бы только радовалась.
Вот бош как у Олега я присматривала тоже, но у него он, видимо, раньше куплен, сейчас он у них менее прочен.

2
Более 2 лет назад
Наталья

Taiellor, Вас устраивает и очень хорошо. Каждая хозяйка лучше знает, что и какой прибор на кухне ей необходим больше. У меня, как почти и у всех комментаторов, блендер. Есть и мясорубка. Ею пользуется муж, когда покупаем много мяса. Всё мясорубку и тут же раскладываем по порционным пакетам и в морозилку. А куриное филе и индейку измельчаю в блендере в большей чаше (ещё жива). В случае чего... обращу внимание на Ваш измельчитель. Заинтересовала двойная пара ножей. Спасибо за отзыв.

2
Более 2 лет назад
Наталья

Имеется тоже у меня такой измельчитель, но другого производителя. Сама бы не купила, есть и мясорубка и блендер, но достался в подарок, и пришлось оценить. В сравнении с мясорубкой быстрей и проще в использовании, и что нравиться, что можно намолоть кусочки нужного размера, чего не сделать на мясорубке. Делала в нем грибную икру, заложила, нажала, и измельчила до нужного размера. Особо им честно говоря не пользуюсь, но в отдельных случаях, очень даже не плохая и нужная вещь.

1

Сайт отзывов © 2024