САЙТ ОТЗЫВОВ

ЭКОМОРЬЕ отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Пришло время рассказать о моем любимом рыбном магазине - ЭКОМОРЬЕ. Это сетевой магазин, имеющий сахалинские корни. Пару лет, с момента открытия этого магазина в нашем городе, я покупала рыбные продукты только там. Теперь я к ним вернулась.

У нас Экоморье - маленький магазинчик, предлагающий при этом хороший ассортимент замороженной, копченой, соленой и вяленой рыбы, рыбных консервов, морепродуктов, полуфабрикатов и икры.

Чем мне так полюбился магазин?

Во-первых тем, что замороженная рыбу готовят непосредственно в районе промысла, не размораживают ее по несколько раз, не обливают водой для увеличения веса. Поэтому после разморозки воды в тазике остается так мало, что даже иногда возникает вопрос: а была ли она заморожена? А еще эта рыба никогда не разваливается, не имеет посторонних запахов.

Во-вторых тем, что это единственный магазин, где я рискнула покупать морепродукты и икру, и не ошиблась. Они всегда оказывались на удивление свежими и очень качественными.

В-третьих тем, что цены на продукцию чаще всего ниже, чем в других магазинах. Хотя, даже если бы это было не так, я все равно покупала бы у них - здоровье дороже.

Что еще привлекло мое внимание, что заставило впервые зайти в этот магазин? Да то, что продается там только дикая рыба - никакой искусственно выращенной и непонятно как и чем подкармливаемой. А это значит, что риск съесть горсть консервантов, антибиотиков, гормонов роста, красителей, фосфатов и прочей химии минимален - разве что рыбка проплыла где-нибудь возле промзоны.

Конечно, написать можно всякое, и я не раз убеждалась в том, что далеко не всегда можно верить написанному. Но за два года я ни разу не усомнилась в качестве продуктов из магазина ЭКОМОРЬЕ, а потому и поводов для сомнений тоже не возникло.

Чаще всего мы покупали (и покупаем снова) замороженную кету или горбушу (примерно 500 руб/кг). И только из них у меня получались действительно вкусные рыбные котлеты, хотя раньше замороженную рыбу я рисковала только запекать. Мне очень нравится то, что эта рыбка идет уже практически готовой для приготовления - без головы и потрошеная, что очень экономит время. Есть в ассортименте заморозки магазина и палтус, и минтай, и кижуч, треска, форель, нерка и другая рыба. И вся она выглядит очень привлекательно - прямо как свежая, в отличие от замороженной рыбы из других магазинов, где за слоем льда и рыбы-то не разглядишь.

А еще мы любим рыбную икру. Конечно, черной мы можем себе позволить только полюбоваться на картинках, а красная у нас бывает только на праздничном столе, но вот икру палтуса, трески и минтая покупаем не редко. И вся она чистая, отборная, свежая и вкусная.

Морепродукты мы покупали всего пару раз, поскольку не очень их жалуем, но ничего плохого сказать о них не могу - вкусно, свежо и без перебора с уксусом.

Из полуфабрикатов мы брали рыбные палочки в панировке и рыбные наггетсы в кляре. Палочки пошли на ура, а вот наггетсы у нас не прижились - просто потому, что мы просто не любим рыбу в кляре.

Конечно, как в любом рыбном магазине, в ЭКОМОРЬЕ можно купить и сопутствующие товары - приправы, соусы, а еще натуральный ОМЕГА-3 в виде капсул с рыбьим жиром дальневосточного лосося. Стоит такое удовольствие недешево - 700 рублей за 42 капсулы или 2200 рублей за 160 капсул, но если выбирать покупку этого препарата в аптеке или в Экоморье, я бы выбрала второе (пока руки до него не дошли).

Очень приятно заканчивать отзыв на положительной ноте, осознавая, что есть-таки на просторах нашей Родины ответственные производители и продавцы, покупки у которых становятся легким и приятным времяпрепровождением, а удовольствие от вкусного и качественного продукта вообще невозможно измерить ничем.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Спасибо за ваще длительное исследование статистически и разнообразно. Очень сложно не нарваться на замороженные ледышки. Рыбу свежую у нас никто не ест, кроме красной. Вот такие аристократы. Копченую скумбрию из "Пятерочки" стали брать реже, потому что уже несколько раз травились. Вот сейчас жду воблу из Астрахани, но боюсь, что рано ещё. Так что обязательно поищу магазинчик "Экоморье", вдруг есть недалеко, тогда приготовлю к дню рождения дочери стейки из красной рыбы.

6
Более 2 лет назад
Катерина

Также с сожалением отмечу, что черную икру пробовало только поколение 45-50. Своему ребёнку вдосталь покупала только красную икру, при цене, постепенно взмывающей ввысь. То же можно сказать и о рыбной промышленности в целом, и это при огромных рыбных запасах. Было время, забегала в магазинчики»Экоморье», есть даже карта постоянного покупателя. Но когда по соседству открылась точка продажи карельской рыбы, перешла туда. Поближе, да и речную форель из Карелии очень уважаю.

4
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Хорошие магазины. Обычно в маленьких рыбных магазинах часто пахнет рыбой и запах не самый приятный. А в этих торговых рыбных залах все в порядке. Ассортимент рыбы и консервов достаточно большой. Я любитель рыбы. Мне нравится она и в жаренном, и в копченном виде. Я люблю и речную, и морскую рыбу. Самой вкусной для себя считаю рыбу семгу. Лучшим рыбным магазином считаю финский магазин недалеко от границы в Торфяновке, но и магазины "Экоморье"мне тоже нравятся.
А еще из в 90- ых годов помню шикарные рыбные магазины в Приморском крае в военном городке Шкотово-17. В то время на полках магазина страны была только морская капуста, а когда зашла в этот магазин просто обалдела от разнообразия рыбы: и палтус, и хариус, и камбала. Многие из рыбин вообще впервые видела и даже их названия раньше не слышала. Самой любимой покупкой тогда у меня были крабовые палочки. Настоящие, прямо в щупальцах. Ах какие они были вкусные!

2
Более 2 лет назад
Юлия

К сожалению, в маленьких городках совершенно нет рыбного разнообразия для покупателей, я уж не говорю о специализироанных магазинах. Не доходят до нас богатые уловы сахалинского края. А ведь чего-чего, а рыбы там немерено, у меня муж служил в своё время в Корсакове, рассказывал, что солдат-срочников замучили рыбными блюдами)) Эх, сейчас у него о той рыбке одни воспоминания. Остаётся, чтобы отведать свежей рыбы, самим ловить карпов, линей да карасиков)) Благо хоть рек и прудов предостаточно.

4
Более 2 лет назад
Ольга

Наконец-то Мария описала то, что ей нравится и всем она довольна. Приятно. Что касается магазина, то я не люблю рыбные магазины. Не знаю почему. Этот магазин впечатляет, конечно.
Рыбу не люблю из-за того, что если в ней даже нет костей, то я все равно подавлюсь костью.
Я, видимо, в папу. Он всегда шутил на сей счет, говоря:"Самая хорошая рыба - это колбаса. В ней нет костей".Шутка, но...
Рыбу берем не так часто и больше свежую. Нам привозят с Волги. Но опять-таки, я ее готовлю, а ем крайне редко.

4
Более 2 лет назад
Stog

Не знаю, как такие вот специализированные магазины, наверное, это далеко не те, которые в каждом городе, даже если магазины крупные. Но вышло так, что я около пятнадцати лет езди в командировки во Владивосток. Там, по понятным причинам, продуктовых товаров не такое разнообразие, как, например, в столице. В основном именно рыбная продукция, или иная, которую дает море. Но, честное слово, такой рыбы, таких крабов, такой морской капусты я нигде не видел. В каждом магазине что-то вроде кафе-перекусочной. Там всегда можно было неплохо так полакомиться настоящей рыбой. А какая там селедка! Слабосоленая, жирная и огромных размеров. Целая рыбина прекрасно съедается без хлеба. И пить после такой трапезы не хочется.

4
Более 2 лет назад
Ром

Полезный магазин, хотя что-то в своем поселке я его не замечал, хотя наверное я просто обычно слишком высоко поднимаю медицинскую маску, оставляя наружу лишь дыхательную трубку для аквалангистов, чтобы прохожие не дышали в лицо микробным перегаром. Вот недавно купил маринованную кильку и скушал ее с картошкой в мундирах, луком в колчане и машинным маслом, после чего образовался такой дезинфицирующий выхлоп, что бабушки идущие позади, стали натягивать на головы вместо масок свои авоськи.

5
Более 2 лет назад
Андрей

Поздравляю с положительным отзывом за последний десяток то уж точно. Но, ведь верно говорят, кто ищет - тот найдет. Очень рад за вас, что вам пришелся по нраву рыбный магазин. Если и не морепродукты, с рыбой, то полезный рыбий жир всегда можно приобрести (хотя дороговато выходит, чем в аптеке). Очень захотелось пробовать икру пангуса, а вдруг она нисколько не хуже осетровой, выглядит очень похоже. Остается только, подбирая слюни, поискать гастрономы "экоморье" в родных пенатах.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Нет сомнения в качестве этих продуктов. Но вот беда или счастье, но я люблю рыбу ловить сам. Она вся такая прямо свежая, что аж глаз не оторвать. Правда не семга и не осетрина. А так по простому плотва, окунь, щука или судак. Смотря на что идешь. Но зато когда приготовишь. Это просто праздник живота. А какие из старой щуки котлеты. Вы например, ели настоящие котлеты из старой и большой щуки? Наверное не ели, а то бы попросили. Да и рыба бывает с икрой попадается. Стараюсь такую не ловить в сезон икромета, но если попадется, то с удовольствием съем.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

В нашем городе видно нет такого магазина. На всех картинках и фотографиях выглядит очень аккуратным. Всё же нравится мне, когда в маленьких магазинах чисто и нет тошнотворных запахов)
Я рыбу очень люблю, но не умею её готовить. Поэтому покупаю редко. Но вот, например, в столовых или в кафе ем с удовольствием. Ну или в гостях)
Рыбу люблю и копчёную, и жареную, и запеченную, и соленую и даже в консервах, а вот варёную не очень.
Если честно, толком даже не знаю, какие хорошие рыбные магазины есть в нашем городе, но какие-то есть.
Мне тоже приятно читать положительный отзыв, только когда ругаетесь, получается более эмоционально))

4
Более 2 лет назад
Lyna

Эх. Завидую ( по-хорошему ), такой магазин имеете, да еще и с такими качественными продуктами и с таким разнообразием ассортимента, а нам далеко еще, у нас все вместе продается, но видок у рыбки страшный, лежит в холодильнике и смотрит пугающими глазами.
Что поделать берем какая есть, пускай и выглядит неаппетитно и сомнительно, но все таки иной раз хочется вкусить по-настоящемй вкусной и качественной рыбешки. Но надеюсь тоже найду такой чудесный магазин и попробую сделать что-нибудь из рыбы.

4
Более 2 лет назад
Елена

Погуглила я про это самое "Экоморье". Сайт у этой компании - очень хороший. Информации предостаточно (и об ассортименте, и о правилах выбора продукции, и советы дают про рыбу).
Жаль только, что эта сеть рыбных гастрономов распространена исключительно на Москву и Московскую область и Санкт-Петербург.
Охотно верю, что рыбная продукция этой сети свежа и разнообразна. Наверное, скоро вернемся в те времена, когда в Москву ездили за продуктами - теперь начнем туда паломничать в поисках свежей рыбы!

2
Более 2 лет назад
Владислав

Сейчас очень трудно купить хорошую рыбу. Рыба заморожена и отморожена не один раз. Вся какая-то отвратительная на вид и имеет очень неприятный запах. Сколько раз покупали и выбрасывали. Невозможно пожарить, разваливается в руках. Как хорошо, что у вас есть такой замечательный магазин. На фотографиях рыба - просто красавица. Просто сразу на сковородку. Относительно хорошую рыбу можно купить только в супермаркетах, где продается живая рыба. Да и то нужно очень внимательно смотреть.

1
Более 2 лет назад
German

Безусловно, если рыба действительно заморожена в месте ловли, и только потом доставлена в торговую точку, это самый главный аргумент в пользу этого магазинчика.
А ещё, немаловажным фактором, является умеренная линейка цен, которые предлагаются этим реализатором.
Ведь сейчас далеко не секрет, что прежде чем попасть в торговую сеть, нынешняя рыба дорожает в разы.
Про это уже полгода говорят в нашем Правительстве, пытаясь принять правильное решение в отношении ценообразования на морепродукты. Но итоги, пока нулевые.

0

Сайт отзывов © 2024