САЙТ ОТЗЫВОВ

АЗОВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Хочу рассказать вам о моем любимом производителе сладостей - АЗОВСКОЙ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКЕ, которая вот уже 15 лет радует нашу семью полезными, вкусными и безопасными натуральными вкусняшками.

Мы очень любим халву, а потому за много лет стали уже чуть ли не экспертами в этой сладости. Пробовали разную - весовую и упакованную, подсолнечную, арахисовую, тахинно-арахисовую, с различными добавками и без. И за эти годы мы сделали свой безоговорочный выбор в пользу продуктов именно этой фабрики.

Ее халва очень нежная, рассыпчатая, с тоненькими прожилками хрустящей карамели. Запах от халвы такой, что слюнки текут даже у тех, кто ее в принципе не любит - она пахнет свежеобжаренными семечками! Одно время я побаивалась покупать халву в упаковке - думала, что без доступа воздуха продукт может прогоркнуть. Да и возможности подсмотреть, что там внутри тоже не было… Но я ошибалась, и теперь азовская халва есть у нас в доме всегда. А заодно и козинаки - в меру сладкие, не приторные, легко жующиеся, из крупных и маслянистых семечек.

АЗОВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА работает уже более двадцати лет, и все это время специализируется на производстве натуральных сладостей их семечек и разных орехов. В ассортименте фабрики сладости на основе и включающие в себя подсолнечные семена, арахис, фундук, кунжут, изюм, миндаль, грецкий орех, фрукты. Фабрика выпускает сладости как с содержанием сахара, так и на фруктозе - для тех, кому лишний сахар противопоказан.

Я насчитала в ассортименте фабрики 17 видов халвы, 5 видов щербета, 16 видов козинак. А есть ведь еще несколько видов рахат-лукума, который я очень любила в детстве, но с которым пришлось на долгое время попрощаться из-за того, что в магазинах в те времена присутствовала исключительно липкая вязкая масса непонятного происхождения. И вот теперь на наш стол вернулась и эта сладость.

А не так давно, в 2013 году, фабрика запустила производство желейных конфет и мармелада. Что, собственно, было ожидаемо - ростовская область является лидером по выращиванию фруктов и ягод и по объемам и качеству продукции из них. Вспомним хотя бы известную практически всем марку соков Сады Придонья, которая приступает к выпуску детского питания.

Ассортимент конфет и мармелада, как и другой продукции фабрики, очень разнообразен, и по-моему, человек с любым вкусом сможет выбрать для себя вкусняшки. Одни названия заставляют забыть обо всем - молочная желейка в глазури, желейка на сливках, мармелад вишневый, смородиновый, яблочный, малиновый, лимонный дынный… И для детей найдется немало веселых и главное безопасных, желейно-мармеладных вкусняшек - динозаврики, мишки, змейки, кола, сердечки, крокодилы, автомобильчики и даже целый зоопарк в одной упаковке.

 

На сайте фабрики указано, что в производстве используется лучшее оборудование ведущих мировых производителей - испанское, английское - что ведется тщательный отбор ингредиентов и строжайший контроль качества продуктов и производства на всех этапах. А еще - что фабрика является многократным обладателем различных премий за высокое качество продукции. И знаете, я им верю. При всем своем скептицизме. Верю, потому что много лет ем сама и угощаю свою семью и друзей сладостями фабрики. Следующие слова могут показаться вам чрезмерно пафосными, но я все же их скажу: АЗОВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА стала частью нашей семьи, семьи сладкоежек-ЗОЖников. Так что если вы еще не пробовали азовские сладости, попробуйте - уверена, что будет вкусно. Тем более, что купить их можно и через интернет. И да, чуть не забыла - многие продукты фабрики можно купить в экономичных упаковках по 1, 2 и даже 5 кг.

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лис

Хороший достойный производитель. Про вкусные сладости могу сказать только одно-просто вкуснятина. Мы тоже любим продукцию азовской фабрики. Я люблю мармелад, дети все подряд готовы слопать. Сколько покупали ни разу нареканий к продукции этой фабрики не было. Вот уж где качество, все стабильно и всегда одинаково вкусно. Ну и кончено натуральные ингридиенты играют большую роль в выборе сладостей. Есть один большой минус у этой фабрики-просто нет сил и возможности отказаться от их продукции)

11
Более 2 лет назад
Олег13

Я от сладостей отказался в связи с приходом нежного возраста. Чем ты становишься старше, тем сложнее бороться с появлением лишнего веса, так как нарушается обмен веществ. А здоровье дороже того удовольствия, когда карамелька оказывается у тебя во рту. Да и смотреть на себя с животиком и выпирающими боками не хочется, поэтому сладости стали не для меня. Тем более их состав с каждым годом становится все дальше от натурального, уже и шоколад в последнее время перестал приносить удовольствие. Уж лучше межку меда положить в рот, если потянуло на сладкое.

7
Более 2 лет назад
Владислав

Я не большой любитель сладостей, но вкусную продукцию этой фабрики очень люблю. Мне нравится халва, особенно с арахисом. И правда запах у нее замечательный. Я иногда добавляю ее утром в кофе, получается очень и очень неплохо. Халва ведь очень полезна, если есть ее в меру. Пробовали халву других производителей- ни в какое сравнение не идет. Вкусная халва еще фабрики Рот-Фронт с арахисом. И рахат-лукум Азовской фабрики тоже вкусный, покупаем и едим. Мармелад пока не пробовали, но попробуем обязательно.

11
Более 2 лет назад
Галина

Разделяю мнение автора. Мария очень подробно написала и о замечательных продуктах фабрики и о том, как ответственно относится руководство к производственному процессу.
Одна из моих дочерей побывав в Азове, была очарована и самим городком и его сладостями. После Азова она отправилась на озеро лотосов в Бурейском районе (это примерно в 8 тыс.км дальше) и была поражена увидев в крошечном ларьке любимые Азовские козинаки. С ее легкой руки еще несколько человек "подсели" на замечательные вкусняшки.

12
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень любим продукцию азовской фабрики уже давно. Халву сейчас реже стали брать, а вот козинаки разные в доме не переводятся, самая удачная сладость по мне. И семечки перестали грызть с вечной шелухой. С мармеладом у нас пока не сложились отношения, не любим мармелад в сахарной посыпке. Желейно-мармеладные вкусняшки от "Азова" вижу впервые в вашем отзыве, мне не встречались. Буду искать, потому что иначе приходится покупать харибо, а они неоправданно дороги и непонятно из чего.

11
Более 2 лет назад
Андрей

Спасибо за подробный обзор азовских вкусностей. Я, как и Владислав, очень уважаю арахисовую халву, это, так сказать, наш ответ арахисовому маслу, которое всем стало интересно из американских фильмов. Обычную халву тоже ем, нравится в ней находить белые прожилки. Но самое прекрасное, что появились у них в широком ассортименте сладости на фруктозе, поэтому теперь не испытываю трудностей при выборе десерта к чаю с родственниками-диабетиками. Мне кажется, что на фруктозе продукт еще слаще.

8
Более 2 лет назад
Ольга

Азовская кондитерская компания - одна из крупных в России, а потому достаточно известна ногим. Особенно она известна своими восточными сладостями, которые я очень люблю. По крайней мере мне именно так кажется. А может быть потому, я чаще всего эти сладости покупаю.
Особенно часто беру халву, так как я ее сама очень люблю. Причем цены на нее у этой компании очень даже щадящие.
Нравится мармелад от Азовской компании. Хотя, мармелад мне нравится любой и не только этого производителя.

10
Более 2 лет назад
Ром

Жаль, но я что-то к сладостям охладел, но иногда люблю скушать что-нибудь вкусное. Вот сейчас сглотнул дешевый батончик вместе с фантиком и сразу вдохновение появилось, надеюсь оно продержится подольше, чему будет способствовать целлулоидная упаковка. Вот например Полиграф Шариков сначала кушал краковскую колбасу и долгое время был приличным псом, а когда жестокий и прижимистый доктор Бармен-таль перевел несчастного пса на дешевую селедку, при этом заставляя читать пролетарские газеты вверх ногами, то Шариков быстро превратился в захудалого маргинала.

12
Более 2 лет назад
Ара Мариана

И снова тема о вкусах, на которых, как бы, не принято особо настаивать, поскольку у каждого свой и "неповторимый". Для меня больше приятности приносит халва российского производителя "РотФронт", которая по вкусу ближе к настоящим восточным сладостям. Затем Турции и других восточно-азиатских производств. Вот же халвичная сладость АЗОВСКОЙ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКИ не особо нравится. То ли много сахара-фруктозы, то ли слишком много заменителей, поэтому желания покупать все меньше.

13
Более 2 лет назад
Виталий

Наконец-то вы отвлеклись от социальных тем и вернулись к продуктам и сладостям. Похвальное слово от вас про какого-то производителя, это как счастливый билет для них, по моему мнению. Я тоже раньше любил халву и прочие вкусности. Но самое сладкое воспоминание у меня из детства. Мама работала какое-то время на лимонадном заводе. И у нас дома каждый день был настоящий лимонад буратино и огромные залежи советского щербета. Вот это была настоящая сладкая жизнь. Жаль что детство куда-то уходит.

11
Более 2 лет назад
Лёлишна

Как ни странно, но у нас в магазинах встречается продукция Азовской кондитерской фабрики. Как раз халву неоднократно покупала именно Азовскую. Потому что наша местная кондитерская фабрика халву не производит, а халвы, бывает, хочется. Мне нравится, что в Азове выпускают не один вид халвы, а еще и разновидности: с орехами или с изюмом (по крайней мере, такой ассортимент можно найти в наших магазинах). Вот сейчас заглянула на сайт фабрики, конфеты их точно не встречала на наших прилавках, названия незнакомые.

11
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

После ваших отзывов, Мария, приходится более внимательно ходить по магазинам)
Скорее всего, сладости этой фабрики у нас тоже продают, но я, как всегда, не смотрю на производителя.
Халву не очень люблю, но муж иногда покупает. Если запах приятный, то я тоже пробую. Но нет такого, чтобы я за ней охотилась) Нравится рахат лукум. Однажды друзья привозили из Турции в подарок, так я его одна съела) очень вкусно. Надо будет найти от Азовской фабрики.
Конечно, мне периодически хочется сладостей и я их покупаю, но вполне спокойно могу и без них прожить. Но продукцию Азовской фабрики всё же поищу))

7
Более 2 лет назад
Людмила

Действительно очень вкусная продукция от этого производителя. Так, как все в семье все сладкоежки, то перепробовали практически весь ассортимент этой торговой марки. Халва, автор прав - очень вкусная, восточные сладости тают во рту, а также не уступают по-своему отличному вкусу молочные и желейные конфеты. А самое главное, что можно давать без опаски детям. Состав кондитерских натуральный. Внук очень любит мармелад в виде червячков со вкусом мультифруктов, расфасованных в коробочках по килограмму. Так этот мармелад не прилипает, разжевывается прекрасно и не застревает в зубах.
В нашем городе открыт фирменный магазин от фабрики, так мы там частые покупатели, а также ездим в Азов за ними.

8
Более 2 лет назад
notka

Я к сладостям довольно равнодушна, но Азовскую фабрику знаю, ее продукция доходит и до наших краев, дочка часто покупает то халву, то козинак, то конфеты (что-то типа коровки). Очень радует цена, она вполне демократичная, качество продукции нормальное и упаковка веселая. Конечно, есть аналогичная продукция более интересная, я никогда не забуду, еще маленькой была, моя тетушка ездила куда-то в Среднюю Азию и привезла оттуда гостинцы - несколько разновидностей восточных сладостей. Это было нечто, такого я больше никогда не пробовала и даже не видела. По нашему бюджету и азовские восточные сладости - большая радость и подспорье.

6
Более 2 лет назад
Polpotcat

До наших удалённых краёв, продукция этого сладкого производителя не дошла. Потому не могу оценить и разделить авторского восторга. У нас тут популярны свои производители (напомню - я из Казахстана). Хорошо, что, хоть какие-то, современные продукты могут вызывать подобные положительные эмоции.
По поводу первичных опасений автора о возможной прогорклости упакованной халвы, при современных технологиях такого не должно быть априори, если нет просрочки, соблюденны условия производства и хранения. Сублимированные продукты могут хранится годами.

6
Более 2 лет назад
Malinka

Мне тоже нравится продукция Азовской кондитерской фабрики. Ассортимент сладостей у них очень разнообразный и выбор в наших магазинах огромный. Особенно мне нравится щербет с изюмом, арахисом и курагой, также доставляет удовольствие пить чай с мармеладом. А вот халва, которая продается в упаковках, мне не очень нравится, халву я обычно покупаю развесную. Как правило, продукция у них всегда свежая и качественная. И цены по отношению к другим производителям более доступные.

6
Более 2 лет назад
Александр

У меня от одного слова "козинаки" слюна потекла...Забыл уже, когда пробовал. А что касается всего остального, то приходится отметить, что производителей кондитерских изделий сейчас существует огромное множество, но вот тех, кто выдаёт продукцию по-настоящему высокого качества - можно пересчитать по пальцам. Поэтому, если данный производитель относится именно к таким, то можно сказать, что статья нужная. Потому как порой купишь ту же халву, попробуешь и вспомнишь Жванецкого "то, что мы называем сметаной, сметаной не является!"...

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

С Азовской кондитерской фабрикой наша семья познакомилась, путешествуя каждый год на Азовское море.
Очень любим щербет с курагой этой фабрики. Но у нас в Центральной полосе в магазинах и супермаркетах именно этот щербет не продается категорически.
Каждый раз из поездки на юг привозим пачек десять этого щербета (покупаем в Темрюке, курортных поселках - тоже приходится искать, потому что не везде встречается этот щербет).
Однажды хотели доехать до Азова и заехать на фабрику - но слишком большой крюк получается от М4-Дон.

5
Более 2 лет назад
Катерина

Читаю по отзывам, люди специально на машине заезжают на Азовскую фабрику за местной кондитерской продукцией! Самое полезное и ценное в халве - натуральные обжаренные южные семечки! Вот говорят: сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет, а на меня словно повеяло ароматом настоящей халвы от вашего отзыва. Это запах из детства: всегда там халву умели делать, и тетя привозила с Азова настоящее масло в бутылях, янтарно-золотое. С тех пор сладости предпочитаю из тех краев.

2
Более 2 лет назад
Павел

Я никогда не слышал о таком производителе. Судя по отзыву сладости, них довольно неплохие. А вообще-то моя семья предпочитает домашние конфеты и выпечку. Тут гарантия отсутствия пальмового масла и всякой химии. Не секрет, что любой производитель с целью извлечения максимальной выгоды использует в изготовлении своей продукции дешёвые индигриенты, зачастую вредные для здоровья. Это в советское время было всё натуральное. Вспоминаю с тоской конфеты той эпохи "Мишка на Севере", " Каракум " и другие.

1
Более 2 лет назад
Наталья

Чаще всего мы покупаем халву и козинаки именно Азовской кондитерской фабрики. Мои любимые козинаки - кунжутные, а халва-подсолнечная с арахисом. Сладости не очень дорогие и, с моей точки зрения, вкусные, достойного качества. Также у этого производителя я пробовала мармелад (с разными вкусами), рахат-лукум и щербет с наполнителями. Для детей продается жевательный мармелад с натуральным соком в виде фигурок (динозавров, мишек, змеек и прочего зоопарка). Очень неплохие сладости!

0

Сайт отзывов © 2024