САЙТ ОТЗЫВОВ

КОРПОРАЦИЯ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ отзывы



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Пару лет назад в гостях я натолкнулась на распространительницу ЗОЖ-ных товаров от КОРПОРАЦИИ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, и поддавшись на общие уговоры, купила маме набор из фиточая и бальзама для тела, снижающего усталость. Купила и купила. Чай мама выпила, бальзам вымазала. На том и забыли про эту марку.

И вот на днях я увидела знакомую вывеску, зажатую между домами, и решила заглянуть. Еще на входе я подверглась нападению чрезмерно активной дамы, которая, не задав ни одного вопроса, сходу начала агитировать меня вступить в клуб распространителей. Минут десять я пыталась вставить хоть слово или хотя бы рассмотреть выложенные в витрине товары, но все тщетно. Ее не интересовали мои проблемы. Она не собиралась помогать мне в из решении. Она хотела одного - подписать меня в программу.

Вылетев оттуда, я задавалась только одним вопросом: что это должна быть за компания, если она заставляет людей вести себя таким образом? В чем ее цель? Неужели, как и у той дамы, только лишь в расширении количества распространителей их продукции? С этими вопросами я и отправилась на сайт компании.

Пройдемся по сайту корпорации

Первое, что вызывает легкую дрожь, это фотография на странице, где рассказывается о компании. Я могу ошибаться, но эта фотография уж очень сильно напомнила мне видео с конференций одной из сект, которым пыталась меня заманить одна приятельница. То же выражение лиц, тот же оголтелый, какой-то зомбированный оптимизм. Мне было бы некомфортно в такой обстановке…

Ну а дальше - очень, очень красивые и громкие слова. Чувствуешь себя как на всемирном форуме ООН. Знаете - такие стандартные фразы, которые услышишь везде и по любому поводу. Причем обычно звучат речи вроде: Мы уже столько-то лет спасаем планету… сохраняем здоровье… уже миллионы счастливых по всему миру… И каждый раз хочется спросить: Если все так, как вы говорите, тогда почему планета и человечество все быстрее вымирает? В общем, слова… слова…

Поначалу меня посетила гордость за то, что российская компания способствует реализации целей ООН (так было написано на сайте). Но вот незадача - на сайте ООН я не нашла упоминания об этой корпорации… Ну да ладно, поверим на слово.

Конечно, на сайте много информации о добрых и полезных делах корпорации в сфере сохранения природы - высаживании деревьев, фонде спасения снежного барса, в сфере поддержки спорта. Хочется верить, что какими бы ни были истинные цели всех этих проектов, компания реально оказывает посильную помощь тем, кто в ней нуждается. И это уже хорошо.

Но дальше… начинается проза жизни.

КОРПОРАЦИЯ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - сетевая компания со всеми вытекающими отсюда последствиями. Достаточно просто ознакомиться с их рекомендациями бизнес-партнерам, с программой мотивации привилегированных клиентов и все становится уже не так радужно. Главная стратегия компании - больше, больше, больше! Уже в процессе знакомства с условиями ты понимаешь, что из тебя будут выжимать все до капли.

 

Даже при переходе в магазин компании ты видишь два продукта под маркой Хит продаж, а потом тебя снова обрабатывают по полной программе - вся страница перегружена теми же лозунгами и восклицательными знаками, что были на главной.

Что могу сказать по продуктам? Набор, который я купила маме, оказался неплохим - чаек приятный на вкус, бальзам действительно снимает чувство тяжести в ногах, правда, на очень короткое время, но и то неплохо. Вот только цена… Все это можно купить практически в любой аптеке вдвое дешевле.

Что еще выпускает компания? Чаи, бальзамы, гели, кремы, бальзамы и пр. Но основу ассортимента составляют БАДы всех мастей. По утверждениям компании, все продукты исключительно натуральные, без искусственных и химических добавок, только из сибирских трав. Правда, где они берут мегатонны этих самых трав, история умалчивает.

В общем, у меня остались противоречивые впечатления о КОРПОРАЦИИ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. С одной стороны, натуральные продукты, экологичное производство, травки-муравки - это все здорово. С другой стороны - БАДы далеко не так безобидны, как кажется, а напор и агрессивность, с которыми компания втюхивает тебе все это, вызывает вопросы о ее честности и порядочности. Не сомневаюсь, что многим действительно помогают продукты компании - кому-то благодаря эффекту плацебо, кому-то реально, но я бы не стала бездумно кидаться скупать все, на чем написано натуральный, как того жаждет корпорация.

17

Комментарии:

Более 2 лет назад
Елена

Видимо, Вам просто не повезло с продавцом-консультантом, часто встречаются такие, неужели не понимают, что своим агрессивным маркетингом настраивают человека на негатив, и вместо того, чтобы что-то купить, покупатель спасается, "роняя тапки")). А продукцией Сибирского здоровья я начала пользоваться очень избирательно, благодаря своей тетке, которая на старости лет решила заняться "бизнесом". Отговаривать ее не стала, человек уже не молод, ей нужно откуда то черпать энергию, зато она натолкнула меня на отличные бальзамы "Живокост" и "Гибкий лук", шея мое слабое место, и вот недавно опять случилось небольшое обострение, побежала за Живокостом, обычно он быстро и эффективно снимает воспаление, уже проверено.

9
Более 2 лет назад
Ольга

Знакомая история. В последние годы перед выходом на пенсию. К нам зачастила одна милая дама, которая продавала подобные товары, которые были , ну, прямо все " от самой матушки природы". Забыла, как называется, но очень похоже на то, что вы описываете. Я тоже брала кое-чего, платила большие деньги, а потом ругала себя за это.
Эта же дама, показывала нам фото с таких вот мероприятий, как у вас на втором фото. Там их награждали за распространение этого товара и она этим хвалилась. Ничего не меняется!

9
Более 2 лет назад
Лис

Схема стара как мир и все равно работает) Это бизнес, как и практически все в округ. Но кое какие товары у них не плохие, соседка берет в магазинчике этой компании, правда цена тоже неплохая)
Мария права, что можно купить в аптеке травки-муравки. Но мы народ так обленились, что уже купить несколько травок и смешать мы уже просто не хотим, привыкли к красивым баночкам, что стоят в магазине или еще лучше тебе принесут домой, лень она точно вперед нас родилась. Такие организации и правда вроде сект, но они не могут позволить себе "не зомбировать" своих распространителей, кто ж тогда им денежки приносить будет). Бизнес чистой воды.

11
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Эх, а я думала, что отзыв будет как про натуру сиберику, а тут снова о сектах. Печально, что мы никак от этого не избавимся. И похоже, что у каждого человека есть тётка или коллега, которая втянута в безобразие. Меня пытались втянуть в подобную секту, причём очень хороший человек. Сама она действует очень тепло и мягко, люди ей доверяют. Некоторые продукты сами по себе неплохи, но не стоят столько денег. Хорошо, что у неё без семинаров обходится и прочих шабашей под эгидой оон.

10
Более 2 лет назад
Олег13

Сетевой маркетинг жив и сдавать позиции свои не собирается. Всегда удивлялся на людей распространителей. Такое впечатление, что их зомбировали. Особенно это впечатление усиливается, когда они с выпученными глазами и с заученным текстом пытаются продать тебе товар сомнительного производства. Разумеется, там будут слова про экологичность и натуральность их продукта. Спектр применения таков, что вылечить тем кремом можно все. Вот только веры уже нет и покупать совсем не хочется этот неоднозначный товар.

5
Более 2 лет назад
Галина

Про "Сибирское здоровье" слышала. Даже встречала людей, которые пользовались расхваленной продукцией. Да и рекламу в почтовый ящик периодически подкидывают. Особых изменений в здоровье знакомых не заметила.
Когда предлагают сетевые товары, будь то посуда, моющие-чистящие средства и прочие обиходные мелочи, отношусь спокойно. Но моё глубокое убеждение всё, что имеет отношение к здоровью, даже косметику, должны рекламировать сведущие в медицине люди. Навредить, окутав сладостными речами, очень легко, а избавляться от последствий бадов-шмадов непросто.

11
Более 2 лет назад
Svetlana

О корпорации Сибирское здоровье слышала уже раньше. Сетевой маркетинг набирает немалые обороты с каждым годом, мои подруги и знакомые постоянно ввязываются то в одну, то в другую компанию, тратят сами сумасшедшие деньги, так как все же предлагаемый товар надо попробовать, чтобы продавать. Причем, каждая расхваливает свою сетевую компанию и ее товары, что аж смешно становится. Все работают по одной и той же схеме, но их навязчивость при этом очень отталкивает и даже раздражает.

6
Более 2 лет назад
Людмила

Маркетинг сетевой сейчас в тренде конечно, но...

Более 2 лет назад
Надежда

Может Вам просто не повезло, я как то давно попала в маленький магазинчик с товарами "Сибирское здоровье", со мной поздоровались, и даже улыбнулись, но не нападали, не навязывались, продавец, приятная дама была занята чем то за кассой, я просмотрела ассортимент, изучила каталоги на столике, выбрала себе на "пробу" шампунь в зеленой бутылочке (что то с кедровыми орехами) и средство для умывания. В принципе товар неплохой, шампунь густой, волосы даже вкусно пахли, были мысли купить еще, но как то не сложилось, по цене это не бюджетный вариант ....Хотя подруга в восторге от их бальзамов для волос (это же натурпродукт!)))

7
Более 2 лет назад
Катерина

Разносторонняя корпорация, но продукция подходит не всем. Агрессивный маркетинг действует по принципу «Veni, vidi, vici» - пришел, увидел, победил. В случае клиента - купил. Такая тактика вредит имиджу компании, и хорошо, что вы заострили на этом внимание. Из продукции корпорации «Сибирское здоровье» пользовалась только зубной пастой "Унэр Убхэн аромат трав". Осталась очень довольна, но когда пошла в подвальчик, где сидели арендаторы этой компании, они съехали по другому адресу.

8
Более 2 лет назад
Владислав

Название такое хорошее-Сибирское здоровье. Сибирское- значит крепкое. Но раз так нападают распространители с выпученными глазами по комментарию Андрея и их нужно все больше и больше, мне кажется все должны задуматься о качестве распространяемой продукции. Неужели нарастили такие мощности, неужели собирается столько качественного сырья из которого производится продукция. Этого просто не может быть. Странно, что люди верят и покупают. А еще более странно, что идут в распространители.

10
Более 2 лет назад
Miel

Моя родственница пользуется бальзамами для...

Более 2 лет назад
Polpotcat

Обычный сетевой маркетинг. Только в наиболее агрессивной его форме. В девяностые годы народ наелся этого "бизнесу" по горлышко. Эти торговые пирамиды хорошо кормили только своих основателей и некоторую суперактивную часть приближенных к верхушке исполнителей. Со временем народ раскусил, что на нем наживаются и бизнес приутих. Сейчас происходит смена поколений. И сетевики снова разбрасывают свои сети, в надежде обрести новых адептов среди молодых, не отягощённых негативным опытом людей.

11
Более 2 лет назад
Ром

Ясно, еще одна корпорация по очищению наших пустых карманов от "грязных денег". Скоро карманы как и рты вообще зашьют суровыми нитками всеобщего согласия. И будем мы глотать через ноздри пилюли добропорядочности и сыворотку правды. Наверное уже скоро восстанет из мертвых Григорий Распутин, чтобы воскресить семью Романовых, для более привычного самодержавного правления.А на фото скорее всего показаны адепты Корпорации Сибирское Здоровье, что уже приняли свои таблетки "экстези".

10
Более 2 лет назад
Виталий

И снова, и опять я удивляюсь вашей интуиции и предвидению. Ну почему я так не могу замечать, казалось бы очевидные вещи. Купить, все изучить, составить мнение. А меня легко заманить. вот на картинке я увидел всех веселых и в белом. Хотя мы все знаем , что в белом только на праздники и не каждый день. А по мне весело и музыка, значит все и хорошо. Но раз это сетевая компания, то буду я пока держаться от нее подальше. А то меня так обработают и словами прельстят, что я поддамся и не смогу устоять под напором. Нет, тогда дома тихонько посижу.

7
Более 2 лет назад
Елена

Каждый божий день вижу эту вывеску из английских букв на соседнем доме. И каждый раз удивляюсь, почему о нашем русском сибирском здоровье написано на иностранном языке.
Спасибо, Мария, что просветили насчет методов работы этой компании.
У меня тоже несколько подруг занимаются, кто Орифлеймом, кто Амвеем, кто Белым котом.
А на недавних выборах в Думу возникла новая партия - "НОВЫЕ ЛЮДИ". И все эти люди были из одной фирмы сетевого маркетинга - Фаберлик. Сетевики лезут во власть!

7
Более 2 лет назад
Лёлишна

Название компании "Сибирское здоровье" встречалось, только не помню, по какому поводу, давно это было. Меня в свое время приглашали на сборища различных сетевых компаний. У меня тогда тоже сложилось мнение о некоей зомбированности выступающих из-за того, что у них взгляд какой-то был стеклянный. Так что я не испытала желания стать зомби и присоединиться к адептам данной организации. Обычно у сетевых компаний ценник на продукцию намного выше, чем на аналогичные товары где-нибудь в розничной точке, поэтому не желаю выкидывать деньги, ибо не верю в качество дорогого товара.

8
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Как будто название корпорации "Сибирское здоровье" знакомо, только тоже не могу понять, где слышала. И почему-то не думала, что это сетевики.
Такие люди всеми правдами и неправдами пытаются втянуть в свою команду. Ведь чем больше соберёшь "пчёлок", которые будут усердно трудиться, тем больше будешь получать бонусов в свой карман.
Я не знаю, как у этих распространителей получается обрабатывать людей, но делают они это очень профессионально.
Сразу хочется всё купить, что предлагает компания и даже не прочь стать одной командой.
Только через какое-то время они про тебя забудут)
Что-то подобное проходила, теперь ко всем приторно улыбающимся и через чур счастливым людям не доверяю))

4
Более 2 лет назад
Андрей

Если набрать в поисковике слова "фирма сибирские", то первым делом вылезет "Сибирское здоровье" на английском. И сразу с больной вываливающейся вкладкой на шесть ссылок текстовых и шесть картинок со статьями, разошлись ребята по-крупному. Следом идут ссылки на отзывы и только последний линк на первой страницы яндека будет "Сибирский сад". Вот так скоро от всего сибирского останутся только сетевики и жулики. Сейчас у людей перекос такой, раз не баба Маня сказала, а в интернете есть, то фирма солидная и можно верить.

2
Более 2 лет назад
Galina

как я поняла, это очередная сетевая компания и естественно каждый распространитель спит и видит, чтобы подписать первого попавшегося человека в распространители. Может сама продукция и нормальная, но с таким подходом желание покупать продукцию могут отбить на раз два. Хорошо, что вашей маме купленная продукция не навредила, но я думаю, что в составе больше химии, чем натуральных компонентов.
К счастью, в нашем городе нет распространителей этой продукции, не встречала нигде даже рекламы.

1
Более 2 лет назад
Malinka

Не знаю, есть ли в нашем городе распространители продукции компании "Сибирское здоровье"! Но когда была в Средней полосе России, то покупала бальзам "Гибкий лук" на рынке. Он применяется при болях в суставах, остеохондрозе, артрозе и радикулите. Я же его использовала при болях в коленном суставе, втирала на ночь бальзам на больное место. Через несколько дней применения от болевых ощущений в коленном суставе избавилась. Цена тюбика бальзама 100 мл продавалась за 500 рублей.

0
Более 2 лет назад
Victoria

Вэлонс - это вроде как в Орифлейм есть, всякие там коктейли, витамины и БАДы. Оказывается, не только там)))

К сетевым компаниям я отношусь ровно. Их много, каждый зарабатывает как умеет, кто-то подписывается, кто-то нет. Но что касается здоровья, то здесь реально скептицизм подключается: консультантам-то лишь бы продать и найти новых покупателей, а как себя будешь чувствовать в реальности? Есть риск выбросить деньги на ветер, но не вылечить, например, сустав. Это как Доктор Нонна: не спорю, продукция отличная, но дорогая, не каждому по карману.

0
Более года назад
Елена

Wellness 'это в переводе здоровье)))

0
Более 2 лет назад
Павел

Спасибо за отзыв. Узнал много новой информации. Такие сетевые компании увы нормальное явление дикого капитализма. Их деятельность использует методику массового гипноза. Происходит психокодирование . Всё это работает на максимальное получение прибыли. Людям забивают мозги и они действительно верят в чудодейственность продаваемых препаратов. Это своего рода цыганский гипноз. У меня родственница была помешана на китайской компании, специализирующейся на продаже препаратов из лекарственных трав.

1
Более года назад
Вячеслав

Этот бренд Сибирское здоровье явно искусственно раскручивают. ну прям одни положительные фейковые отзывы. Это и вызывает крайнее подозрение. Мне лично совсем не нравится эта продукция.

0
Более года назад
verbowa

Мне все равно сетевая компания или нет, главное, чтобы результат был. В "Сибирское здоровье" я заказываю несколько лет уже уходовую косметику и пропиваю витаминный комплекс периодически. Мне нравится.

0
Более года назад
Елена

Странный отзыв, судить о продукции по одной продавщице....

Более 5 месяцев назад
Александр

Куда смотрит Роскомнадзор и ФАС, рекламные представители данной компании массово нарушают законы о рекламе, весь интернет завален их рекламой без маркировки.А также массовое нарушение закона о рекламе БАД:- отсутствие маркировки рекламы;- отсутствие пометки, что не является лекарственным средством;иреклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна:1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок

Представители компании, примите меры, приведите в порядок свою рекламу, иначе буду вынужден обратиться в компетентные органы.

1
Более 5 месяцев назад
Инна Шафранская

Такая же секта как и прочие сетевые гербалайфы, орифлеймы и т.д... волка ноги кормят, и заработок распространителя ("консультанта") зависит от его продаж. их там учат специально впаривать, проводят им обработку сознания по НЛП, их самих учат людей окучивать жестко, штудируют Кийосаки и т.д... типично амерский подход..

хотя не отрицаю, что их продукция вполне может быть неплохой, только вот их методы МЛМ....

1
Более месяца назад
R Momentum

Приветствую всех. С Сибирское здоровье "познакомился" недавно. Вроде "все ничего'-)) Но! 1. Верно сказано про Килотонны травушек - муравушек. 2. На зубных пастах (раз взял, больше не беру) в составе - Антибиотик!!! И, самое интересное - "Предприятия", адрес которого указан на всех товарах, т.е. в  г.Бердск - НЕ Существует уже более 6 лет! Частично здание сгорело в 2022 году. Частично заселено разными мелкими фирмами. Вот так. Как думаете, где производят???

0

Сайт отзывов © 2024