САЙТ ОТЗЫВОВ

Мальдивы не только для богатых.Отзыв.



Более 2 лет назад
Владислав

Отель Malahini Kuda Bandos 4 предназначен для бюджетного отдыха. Находится на очень маленьком острове, там только один отель эконом класса. Но, я думаю, что  шикарные апартаменты не главное. Главнее мягкий, нежный, белейший песок и бирюзовое море.

 Остров.

Прогулка по острову займет всего пятнадцать минут, но можно сделать несколько кругов, кому это захочется. Вы приехали просто жить и просто радоваться, и никто не будет вам здесь мешать, но не забудьте прихватить маску( взять на прокат обойдется очень дорого) и обязательно тапочки для купания. Потому что при заходе в море в песке встречаются кораллы, которые могут поранить ногу. Вода нереально прозрачная и очень соленая. Можно лечь и расслабиться, не утоните. Не советую заплывать слишком далеко, так как есть и опасности. Например рыба Триггер. Я в плавки заложил хлеб, чтобы покормить рыб и вошел в воду по пояс( кстати запрещено брать хлеб в воду). Они на меня сразу накинулось, среди них оказалось и это чудовище. Пришлось срочно выкидывать хлеб из плавок и отбиваться, но хищница все-же успела меня поцарапать своими острыми зубами. Сам виноват, хорошо хоть не глубоко зашел.

 Триггер.

На острове всего один магазинчик, но он может вам совершенно не понадобиться.

Магазин.

Мальдивы покоряют своей красотой с первого раза- просто рай на земле. Белый , сверкающий на солнце песок, бирюзовая вода, пальмы. Температура днем около тридцати, ночью двадцать шесть. Спокойно, тихо, никто не мешает, а главное отдых на десять дней может обойтись всего в районе ста тысячь рублей. Очень интересные экскурсии, которые хорошо пощекочут нервы. Например -плавание с акулами и мантами. Манты- огромные морские обитатели. Оказаться в их стае это что-то невероятное.

Манты.

 Еда простая, но очень хорошая. Можно вволю поесть хорошо приготовленного тунца, нежнейшего мяса, крабов, салатов. Из фруктов- папайя, дыня, арбуз. Но жаркое солнце делает свое дело. Нужно выбирать свежую еду. При малейшем сомнении отложите в сторону, возьмите что-то другое. Иначе можно получить хорошее расстройство кишечника. На всякий случай нужно взять соответствующие лекарственные средства. Обязательно крем от излишнего солнца.

 Еда.

Есть бесплатный спортзал. Мы ходили каждое утро после завтрака, а потом на море. Можно заняться и йогой.

 Спортивный зал.

А вечером живая музыка. дискотека, кормление акул.

Попугай.

 Очень много красивых попугаев. Невероятно богатый подводный мир! Рыбы разнообразные и удивительно красивые, до некоторых можно коснуться руками. Акулы тоже рядом, но их коснуться не хочется. И ты представляешь себя рыбой. Вот так плыть и ни о чем не думать, как это здорово. Иногда приплывают дельфины.

Номера тоже удобные. В каждом- чайник, кружки, кофе, чай, сахар.

 Номер.

Полотенца меняли каждый день, в том числе и пляжные. Есть мыло, шампунь, одноразовые щетки, бритвы, шапочки. У номера кран для мытья ног. Есть, конечно, кондиционер и телевизор. Но мы практически телевизором не пользовались. Приятнее посидеть в одиночестве у воды.

 Одни.

 Всего пятнадцать минут на катере от аэропорта, это просто замечательно. Не лететь, не трястись на катере часами, а всего пятнадцать минут.

Погода переменчива, что безумно  интересно! С утра яркое солнце и синее небо, потом тучи, дождь, а потом опять сияет солнце. Это необыкновенно!

Хотя бы раз в жизни нужно побывать на Мальдивах. Воспоминания останутся надолго. Кстати сейчас можно лететь, но получится очень дорого. Потому чартерные рейсы не совершаются. Подождем до лучших времен..

 

 

16

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Цвет воды изумителен с белым песком! Вы правы, разочек нужно побывать, только я не любитель пляжного отдыха и мгновенно сгораю. С нужным количеством солнцезащитного крема меня не пропустят в самолет. Что же там делать? Фотографировать опасных рыбок, мантов, акул и разноцветных попугаев? Хорошо, что сейчас есть возможность цифровой съемки, пленка бы самая длинная кончилась в первый день. Тогда надо запасаться боксом для подводной съемки. И еще вы не написали, что спа там платный.

9
Более 2 лет назад
Victoria

Не знаю, меня Мальдивы никогда не привлекали. Слишком много экзотики. Да и название нашумевшее, мол, хочу на Мальдивы, хочу на Мальдивы... Остров и остров, тоже мне еще рай на земле))) Честно, я бы сюда не приехала. Да, красиво, да ярко, но реально, только про них и слышно)) А любой остров у меня сразу ассоциируется с мультиком про Чунга-Чангу: непременно должно быть много бананов, кокосов и танцев с обнимку с жирафами)))

А кормление акул - это и вовсе за гранью моего понимания :) Песенку вспоминаю "меня укусила акула, тебя укусила акула, нас всех укусила акула")))

6
Более 2 лет назад
Ольга

Красота! Меня всегда восхищала красота моря, воды и его обитателей, но, повторяюсь, к отдыху на море равнодушна. И уж никак бы не ехала за тридевять земель , чтобы в нем покупаться. Но, очень красиво и тут спорить не буду.
Вы меня просто шокировали кормлением рыб и хлебом в плавках. А если бы хуже было? Брр! что-то страшно стало. Я очень боюсь эту морскую живность. Черное море не люблю только из--за его медуз. Всегда прошу племянника везти меня туда, где их нет.Надо мной смеются.

7
Более 2 лет назад
Елена

На таком маленьком островке, наверное, чувствуешь себя, как Робинзон Крузо. Кругом вода - ходишь вдоль берега и знаешь каждую рыбку и песчинку "в лицо". Похоже на добровольное заключение в камере-отеле или телешоу, в котором нельзя сбежать с острова. Недаром название этого курорта содержит вопросительно-повелительное "Куда?!" Это в смысле "Куда с острова?! Быстро назад" (шаг в сторону - глубина, акулы и хищные рыбы, норовящие забраться в плавки).
Другое дело - наши безбрежные просторы!

7
Более 2 лет назад
Владислав

Да, много на Мальдивах опасностей. Солнце очень агрессивное, но можно сидеть в тени, что мы и делали. Тогда не обгоришь. Купались и загорали только до одиннадцати и после семнадцати. Зато думаю, мало таких мест на земле, где так прекрасно было бы плавать. Просто невообразимое наслаждение. А песок, такой нежный и теплый, разве можно его сравнить с чем-то другим. А рыб кормить хлебом один я только додумался. Да это и запрещено. Просто нужно быть осторожнее. А занятия у нас там были с утра до вечера, не скучали.

7
Более 2 лет назад
Елена

Значит, не хватало Вам, Владислав, адреналина на этом острове, раз вы придумали такое опасное развлечение - кормление рыб. Сами рыбы представляют опасность - наверное, там есть ядовитые, так еще и дело это запрещенное - думаю, и наказание за такое преступление предусмотрено.
Что там в мальдивских законах по этому поводу написано? Вдруг санкция - ссылка на еще более отдаленный необитаемый остров лет этак на 10. А нашему туристу только это и нужно - чтобы было море, песок и вкусная еда.

9
Более 2 лет назад
Олег13

На Мальдивах, как и везде, есть места для богатых, а есть для тех, кто предпочитает бюджетный отдых. Даже в Египте, который слывет как одно из самых доступных мест отдыха и то есть такие отели, где отдых обойдется гораздо дороже, чем на более именитых курортах. Да даже в тех городах, где мы живем, есть районы, где цена в разы больше, чем тех, которые расположены в других местах. Сейчас такое время, что любой кто хочет, может себе позволить съездить практически в любую страну. Было бы желание.

3
Более 2 лет назад
Марина

Красота как в рекламе райского наслождения! Все красиво. Но вот морские жители меня пугают. Я люблю купаться все таки в безопасности. А не в постоянном напряжении. Думать о чем то. Плюс недавно было землетрясение там. Но наверное теперь навряд ли туда поедем. Пока все закрыто. А так разочек туда конечно охота съездить. Посмотреть на красоту и белый песочек. Позаниматься йогой. Вот самое место для медитаций. Спокойствие и ни кого рядом. Мед пункт то там есть? А то рыбки покусают и ни кто не поможет.

6
Более 2 лет назад
Елена

Какие красивые фото, нет слов! Если бы не моя боязнь перелетов, возможно и слетала бы, но я никак не могу решиться. И поэтому максимум что могу себе позволить, это опять поехать к родне на Черное море, погонять медуз, поесть креветок, обгореть и покраснеть, наподобие самих этих креветок. Что больше всего меня привлекает, это факт того, что это остров, и он небольшой, и безусловно очень красивый, зеленый, море чудное, видимо вода очень чистая, прозрачная, как в моем бассейне с современной системой очистки). Просто райский уголок!

8
Более 2 лет назад
Asyuna

Аж сердце закололо :-) Безусловно, Мальдивы - райские острова. Много где путешествовала, но они всегда оставались в списке желаний. Как плохо, что сейчас перекрыты все путешествия, для заядлых туристов это страдание. А так хочется посмотреть больше мест, окунуться в разные моря, побывать в разных концах света.
Мальдивы все равно всегда оставались в довольно дорогой ценовой категории, но, наверное, стоят того, чтобы хоть накопить и потратиться именно на это райское место.

5
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Безусловно, красиво. И вода, и рыбы, и номер… Но мне так в детстве приелись пальмы с пляжами, что очень трудно объективно оценивать такие места. Я бы, наверное, ну если бы меня сонную впихнули в самолет и привезли в этот отель, весь отпуск просидела бы под каким-нибудь кустом. И пальм не видно, и солнце, от которого у нас летом хоть волком вой, не достанет.
Но вы правы - это здорово, что на раскрученные Мальдивы могут приехать и люди с достатком чуть меньше высокого. Многие обожают подобные пейзажи.

7
Более 2 лет назад
Lena

Безусловно хотя бы раз побывать в таком райском месте очень бы хотелось. Но то, что это бюджетный отдых как-то вызывает сомнения. Хотя я читала отзывы о том, что в результате пандемии цены упали так, что на Мальдивы можно съездить по цене хорошей турецкой пятерки. Однако цены то упали, но доходы наши тоже упали вместе с ценами. И хорошая турецкая пятерка сейчас тоже далеко не всем по карману. А на Мальдивы очень охота. Спасибо за отзыв. Помечтать хотя бы, и то хорошо. Виды фантастические.

9
Более 2 лет назад
Галина

Завораживающие виды. Люблю яркое природное сочетание красок. И фрукты. Прозрачная вода изумительного вида расслабляет, даже не верится, что в глубине притаились красивые, но коварные кораллы. Приятно было бы встретить на берегу восход или закат. Пообщаться с роскошными попугаями. Посмотреть на отважных мужчин, готовых спрятать в плавки горбушку хлеба и отважно войти в воду, навстречу голодным рыбешкам; увернуться от милых триггеров, которые подготовили бы к поездке в Израиль.
Роскошный отдых!

7
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Давно мечтаю побывать на Мальдивах и насладиться этим земным раем. Картинки завораживающие- белый песок, голубая вода. Всегда останавливало лишь то, что мне Мальдивы не по карману. Поэтому огромное спасибо за Ваш отзыв. Буду знать, что можно и за соточку отдохнуть. Тем более, что мне такой спокойный отдых очень нравится. Не люблю шум, суету и редко хожу на всякие пенные вечеринки. Шопиться- это тоже не мое. А тут природа, тишь да гладь. Какая красота. Попугай с Вашего фото меня очаровал, а про рыбу Триггер впервые услышала. Думала, только пираньи нападают)))

5
Более 2 лет назад
Людмила

Красотища! Хочу хоть на денек туда, в эту сказку - рай. И наяву посмотреть белый песок, побродить по этому необыкновенному острову под высокими пальмами и посмотреть на бирюзовую воду. Мне как раз подходит такая соленая вода, так как плавать я не умею, но люблю барахтаться в воде. И, наверное, природной красоте, как на Мальдивах нет равных. Вот только беспокоят опасные подводные обитатели –морские звезды, мурены, морские ежи и куча других. Все это конечно, можно избежать, тех не трогать, а этих не хватать руками, а там не наступать ногами.

7
Более 2 лет назад
Катерина

Красивый отзыв, если учесть, что с посещением этих райских мест надо поторопиться без всяких шуток. С вредоносной человеческой деятельностью в отношении Мальдивских островов появилась следующая угроза: министр окружающей среды этой страны Аминат Шауна заявила: Мальдивы могут исчезнуть к концу века, если мир не будет быстро и согласованно бороться с изменением климата.
По словам специалистов, если окружающей среде и дальше будет наноситься такой же ущерб, как и сейчас, то уже к 2100 году Мальдив "не будет".

7
Более 2 лет назад
Ром

Действительно райское местечко. Не зря значит когда-то англичане воевали с Аргентиной за эти шикарные острова, чтобы туда больше не ступала "рука Бога" аргентинского футболиста-кудесника Диего Марадоны, что умел забивать голы всеми частями тела. Поэтому наверное англичане и обстреливали Мальдивы футбольными мячами, наполненными напалмом, в надежде что увлеченный Марадона нечаянно пнет такой мяч и "рука Бога" наконец-то окажется там, где ей и положено быть — на Небесах. А рыба зубастая на фото скорее всего подобрала чей-то утонувший зубной протез — ну не может у нормальной рыбы быть таких зубов.

9
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Немного насмешили своим отзывом)
Вот всё же любим на свою голову находить приключения) Наверняка никому и в голову не приходило кормить рыбок, а нашему уважаемому Автору пришло)
А ещё очень романтично, когда "вечером живая музыка, дискотека и кормление акул")
Место, конечно, очень красивое. Номера в отеле уютные. И кормят видимо вкусно.
Но за десять дней, мне кажется, там можно скиснуть. Остров маленький, особо не нагуляешься. Из развлечений только на рыбок посмотреть. Остаётся загорать, плавать и есть.
Хотя, если да год здорово устать, то такой отдых уж точно покажется райским)

4
Более 2 лет назад
Виталий

Не все красивое-рай. Там цунами был в 2004 году. И куда позвольте спрятаться. Лично мне нужна большая земля и основательно высоко от уровня моря. Да и устану я на пляже валятся и на закаты с каждый вечер смотреть. А где движуха, самолеты, дельтапланы, прыжки в воду и восхождения в гору. А если там такие агрессивные рыбы, что могут по миру пустить, да и продукты разложенные более пяти минут, вызывают отравление, то не надо нам такого рая. Но если честно, то конечно Мальдивы прекрасны,

6
Более 2 лет назад
Stog

Очень красивое место! Прямо рай на земле. Еще бы! Не бывал и наверное, уже не буду. Ну да ладно. Не всем дано. О Мльдивах ходят легенды. Наверное, скоро слово Мальдивы станет нарицательным.

Недавно по телевизору прошла информация, что они, эти самые Мальдивы, то ли медленно погружаются в море-океян, то ли море само поднимается от без конца откалывающихся ледников размером с целую страну! Не будет рая земного. Под воду уйдет.

Эх, человек, человек! Все из-за тебя, родной. Что Бог не даст, все изуродует.

3
Более 2 лет назад
Лёлишна

Песчаный золотистый пляж, голубое теплое море - это, конечно, здорово. Сто десять тысяч - явно не бюджетный вариант. Опять же: из какой именно точки земного шара туда лететь за такую цену. Днем около 30 градусов. Но это только по градуснику, а насколько эти тридцать ощущаются? Вот у меня была знакомая, она приехала к нам из Магадана. Так зимой ей у нас было холодно, хотя по градусам у нас зима намного теплее. Для меня 30 градусов плюса - это очень жарко. Помню, у меня одна знакомая поехала отдохнуть в Таиланд, благо, поехала не одна, а обратно вернулась уже в ящике, отъездилась.

6
Более 2 лет назад
Александра

Боже! Какая красота. Мечта многих отдохнуть на белоснежном пляже и искупаться в прозрачной водичке. Надышаться воздухом, налюбоваться флорой и фауной этих мест. Но, на такой отдых нужно еще копить и копить, среднестатестическому гражданину России. Цена очень кусается, хотя стоимость путевки оправдана. Единственное, можно немного сэкономить если смотреть отдельно перелет и бронировать отель. А вообще у нас единственный приличный и доступный (финансово) курорт Турция, но и его прикрыли.

3
Более 2 лет назад
Lyna

Ну Вы даете, да Вы же чуть не стали добычей той рыбешки. Вот это экстрим, положить себе в плавки хлеб и чуть ли не помереть от своей идейки покормить рыбеху, в этой ситуации ты больше привлекателен в качестве еды, нежели хлеб.
Конечно же, Мальдивы - потрясяющее место для отдыха и для времяпрерапровождения. А какие фотографии! Так и манят смотреть на них вечность, в реале наверное в 100 крат лучше. А еда выглядит достаточно свежей, аппетитной, съедобной. А море, такое синее, синее...

6
Более 2 лет назад
Андрей

Красиво жить не запретишь! Мальдивы и Багамы стали нарицательными явлениями богатой красивой жизни. Еще Бали и Канары! Остров - прекрасно, да еще такой маленький и уютный, но думаю, что нашим согражданам выгоднее слетать чартером в ту же Турцию, Египет, Тунис. Конечно, на Мальдивах совсем другая вода, другие рыбки и ракушки, и набор фруктов свой и надо хотя бы раз побывать. Но 30 градусов для меня - невыносимая жара, а когда чуть прохладнее, то там, наверное, сезон дождей.

5
Более 2 лет назад
Malinka

Тоже остается сказать: "Подождём до лучших времён". Очень хочется побывать на острове, где настоящий рай на земле! Фотографии завораживают, даже представить не могу, как же наверное там красиво в реальности. Нравятся такие уединенные места, где нет столпотворения, тишина, можно наслаждаться отдыхом.
Рыбки красивые, но вашему рассказу есть и опасные, меня бы это насторожило и купалась бы я только у берега. Номер очень уютный, открывается чудесный вид на море и красивый песчаный пляж с пальмами!

5
Более 2 лет назад
Павел

Конечно, райское и красивое место ничего не скажешь. Белоснежный песок, пляж, подводный потрясающий мир, кормление рыбок. Всё это, конечно, хорошо, но я предпочитаю отдыхать дома. Плюс в таком отдыхе, что акклиматизацию проходить не надо. Да и родная природа ближе. Люблю Сибирь и Алтай. Там очень красивые места. Климат тоже отличный. Алтай считается самым чистым экологическим районом. Идеальное место для отдыха. На моей родине в Тюменской обл есть два целебных минеральных источника .

3
Более 2 лет назад
Елена

О Мальдивах пока приходится только мечтать, особенно в наше сложное время.
Все-таки Мальдивы ассоциируются с шикарным отдыхом для богатых, не зря ведь туда так любят летать наши "звезды". И хотя я уже много где побывала, но эти пляжи пока мне не по карману. Остается только вздыхать и рассматривать чужие фотографии. Красиво ничего не скажешь. Но мне не очень нравится, что деться с этого крохотного атолла некуда. Я все-таки очень люблю экскурсии, когда кроме пляжа можно еще что-нибудь посмотреть.

2
Более 2 лет назад
Марго

Владислав, ну Вы рисковый парень! С такими зубастыми рыбками немудрено и без хозяйства остаться, прямо по краю лезвия прошли)). Но какая же там красотища! Нежнейший песок и бирюзовая вода - визитная карточка этих островов. Никогда не была там, но ужасно хочется. Я даже согласна поплавать с мантами и покормить акул, хотя безумно боюсь и тех, и других. А попугай какой, просто красавчик. Там, наверное, классно медитировать. Сидеть на теплом белом песке, смотреть на воду, слушать шелест волн, и кайфовать...

2
Более 2 лет назад
German

Наверно, побывав в таком раю, можно смело рекомендовать "побывать там хоть раз в жизни".
Помнится, лет 20-30 назад, такое выражение говорили в адрес города Сочи и всего черноморского побережья Кавказа.
Но время бежит, возможности и способности (человеческие) меняются.
Меня заинтересовал случай, который произошёл с автором. когда он вознамерился покормить "рыбок" хлебом. Ведь это должно быть опасный поступок.
Видимо не зря. такое так сказать "кормление" запрещается делать отдыхающим...

1

Сайт отзывов © 2024