САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Я люблю кофе. Очень люблю кофе. Но не очень-то хорошо умею его выбирать. Поэтому привязываюсь к марке, которая мне однажды понравилась - боюсь экспериментировать. Последние годы мы покупали исключительно кофе Jacobs, сначала молотый, а потом и растворимый, когда сломалась кофеварка. Перепробовали все его виды, остановившись на Jacobs Monarch. Якобс выпускает компания ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС, и когда наши любимые зеленые пачки вдруг исчезли из ближайших магазинов, я решила найти в интернете другие продукты этой компании - ну не может крупная компания выпускать только одну марку кофе…

Обычно, когда заходишь на сайт компании, вбивая ее название в поисковике, ты получаешь полноценный сайт, с красивыми картинками и не менее красивыми рассказами, какая компания замечательная и как доблестно она трудится на благо покупателя. Ну и конечно, тут же присутствует если не каталог, то хотя бы презентация различных линеек продукции. На сайте этой компании я увидела вот это:

Честно говоря, я оторопела… А где… ну… это… все остальное?

Завожу в поиск название кофе - вот оно! Красивый яркий стильный сайт. Тут тебе и красивые слова, и каталог, и рецепты, и полезные и интересные статьи о кофе. Но нет никакого упоминания о других марках. Сайт посвящен только Jacobs.

Возвращаюсь на основной сайт, открываю меню и вижу надписи на английском языке. Выхожу на главную страницу… вот оно что: ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС - это российское подразделение голландской компании.

Но я помню о том, что моя цель - найти другие марки кофе знакомой компании. Вот бренды, найденные мной здесь:

Из всех логотипов в наших магазинах мне встречался только кофе Moccona, который и кофе-то не назовешь… Не поверила, что это все. Нашла.

Итак, наша компания выпускает кофе под марками Jacobs, Carte Noir, Maxim, Максим, Максвелл Хаус, Moccona, Maxwell House, L’or, Piazza D’oro Espresso Forza.

Бренды L’or и Maxwell House не принадлежат компании, но производство этого кофе выкуплено голландцами.

К чему это я все тут рассказываю?

В первую очередь, к тому, чтобы отделить зерна от плевел: французский или американский бренд не означает, что вы получаете кофе, произведенный в этих странах, бренд на итальянский манер имеет мало общего с итальянским кофе (утверждается, что он изготавливается по некоей итальянской технологии), а полюбив один продукт какой-то определенной компании, вы не можете быть уверенными в том, что и другие продукты будут так же вкусны, тем более, если производятся они в нашей стране где, к сожалению, контроль качества весьма низок даже со стороны держателей брендов.

Пройдемся по маркам кофе, который выпускает ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС.

Jacobs - хороший вкусный и ароматный кофе. Но его ниша - средний класс этого напитка. Да, он превосходит многих своих конкурентов, но ждать от него вдохновляющую силу Аромагии… на мой взгляд, не приходится. Выпускается в молотом и растворимом вариантах.

Carte Noir - кофе классом выше предыдущего. Для своего сегмента, на мой взгляд, даже отличный. Кстати, именно он теперь фаворит в нашем доме. Ароматный, вкусный и реально бодрящий - на сегодняшний день это единственный кофе, после которого я не засыпаю. Правда, он и дороже. Выпускается в молотом и растворимом вариантах.

Максим (в двуязычном варианте) - как бы так сказать, чтобы не ругаться… Не съедобен. Это все.

Maxwell House (в двуязычном варианте) - американский бренд, американский кофе: слабый, не ароматный, скорее даже кофейный напиток. Я бы его не покупала - лучше уж чай.

Moccona - и на запах, и на вкус это жженая пластмасса. Пить это нечто я лично не могу. Хотя кто-то покупает…

L’or - французский бренд, утончённый и изысканный кофе эспрессо в капсулах.

Piazza D’oro Espresso Forza - элитный (так считается) кофе в зернах средней обжарки, имеет мягкий вкус и нежный аромат. Считается кофе для профессионалов.

Как видите, одна компания - очень разный кофе. Видимо, у компании ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС желание заработать как можно больше, охватив разные потребительские ниши, превалирует над стремлением сохранить престиж компании. А чтобы он (тот самый престиж) не сильно пострадал, все выпускаемые бренды кофе никогда не встречаются вместе - ни на сайте, ни на полках оффлайн магазинов, ни в витринах интернет-площадок. Так что снова игра в метод ненаучного тыка…

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Андрей

Carte Noir - классом не выше, звучит элегантнее, но примерно того же полета. Читаю и вспоминаю что мне напоминает чехарда с кофе - подобный расклад уже был с чаем, когда всплыло, что компания, производящая "Гринфилд" делает различных принцесс классом ниже - ява, нури и прочих. И точно также "Проктер и гэмбл" выпускает "Тайд", "Ариэль" и "Миф", чтобы охватить больший сегмент, расширив число торговых марок. Качество, кстати, действительно разное. Вот такой выходит маркетинг по-русски.

7
Более 2 лет назад
Марина

Это как магазины. Что бы не называть и не разводить кучу одинаковый магазинов. Немного меняют ассортимент и делают другое название магазину. Так и с кофе и чаем. Так же организация. Но разные названия и немного видоизменены. Конфетка в другой обертке. Заманить народ ассортиментом. и вытеснить малый бизнес. Не интересно же на каждом шагу иметь пятерочку. Сейчас магазин же поблизости к дому. Как только продукты остаются свежими. Загадка. Столько всего завозится. И много чего не разбирается.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я недавно писала о кофеварке, то есть все знают, что я люблю кофе натуральный. У якобса сейчас продается молотый, мы его иногда берем, когда лень молоть или нет любимых зерен - вполне приемлемое качество, если не сильная обжарка. В растворимых у якобса не разбираюсь. Допускаю мысль, что у одной и той же компании может быть и хороший и плохой продукт. Мне однажды принесли дешманский "Жокей" и сказали - "Ну, попробуй!" Попробовала и правда пить можно, но строго один сорт, жаль не помню какой.

8
Более 2 лет назад
Ольга

Я тоже где-то писала, что люблю кофе, у меня ритуал-привычка - это ежедневная чашечка кофе в 10-11 часов утра.
Сказать, что я спец по кофе - не могу. За свою жизнь перепробовала его разный-всякий. Нет, наверно, бренда, который бы не брала. Якобс, считаю неплохим, но прочитав отзыв, узнала много разных тонкостей по его выбору.
Как я сказала, что перепробовала разный кофе. Но в итоге остановилась на Нескафе. Сейчас как-то беру больше его. У него тоже есть свои особенности. Но так они есть у всех брендов.

8
Более 2 лет назад
Олег13

Я старый почитатель кофе и для меня бренд Якобс не существует. То есть ее продукцию я не покупаю. Лучше чай попью, если будет выбор между ним и сортами кофе, которые перечислил автор. Как по мне, если брать недорогой сегмент, то это итальянский кофе. Вот уж кто умеет делать. Так же это касается и кофемашины. Та же Saeco, которую я покупал много лет назад служит верой и правдой и варит хороший кофе. Я стараюсь пользоваться итальянскими проверенными сортами. А то погонишься за совсем дешевыми, а там маслянистое зерно и только загубишь машину.

4
Более 2 лет назад
Victoria

Jacobs хорошая вещь. Еще люблю Черную карту и Жокей. Правда как-то попался странный Jacobs: насыщенный, крепкий-прекрепкий, аж сердце начало сильно биться. при этом что это был обычный растворимый. а не молотый. Так что с тех пор беру только Monarch. : он привычнее. Остальные виды Jacobs обхожу стороной)))

Кофе обожаю, причем больше по душе классический. Не люблю всякие эспрессо, латте и прочие с добавками. Кофе он и есть кофе. Ну хотя приходится добавлять, так сказать, природные продукты - молок или сгущенку. Чтобы зубы не портить. Автоматным вообще не доверяю: там сварят что угодно, только не кофе))

6
Более 2 лет назад
Надежда

У меня в фаворитах тоже Якобс монарх, кофе люблю, но гурманом себя не считаю, да и не являюсь таковым.
Знакомство же с Якобсом началось давно, как и Вы, экспериментировать не люблю, так что обхожусь только этим кофе.
Покупаю сразу большую банку в Пятерочке, когда по акции, хватает надолго, кофе пью только по утрам, дальше стараюсь не злоупотреблять по причине слабого сердечного здоровья.
Кофе плохого качества не попадался, претензий нет.
Так что приятного Вам и мне кофепития и плодотворного дня!

5
Более 2 лет назад
Владислав

Я тоже обожаю кофе и пью утром каждый день Вот сейчас открыли банку Якобс Монарх. Очень довольны. Обычно пьем Нескафе, но иногда и Якобс. Пробовали разные сорта, но остановились на этих. Лучше, конечно, свежемолотый, но утром не успеваю, потому что нужно еще и сок приготовить. Очень полезная ваша статья, теперь буду знать, что покупать не стоит. Захотелось попробовать Carte Noir. По вашему описанию нам очень понравится. Наши производители молодцы, всегда найдут способ отхватить денег побольше и без особого труда.

7
Более 2 лет назад
Ром

Хорошо вы разбираетесь в марках кофе и безжалостно критикуете недостойные сорта, хотя чему удивляться, если бароны кофемафии, жестоко заставляют собирать зернышки кофе несчастных мартышек, после чего зерна перемалывают в желудках бедные слоны с бегемотиками, а уж в пачки расфасовывают бабуины, ловко подсовывающие упаковку под хвостики слонопотамов. А уже затем продегустировав содержимое, Якобс с Максимом пишут на упаковках свои имена, рекламируя якобы свой максимальный и незабываемый вкус.

7
Более 2 лет назад
Катерина

Предыдущий комментатор упомянул в юмористических тонах Копи лювак. Кофе, переваренное лесными зверьками. Я пробовала такой сорт, когда коллега по работе подарил пачку этого дорогого напитка. Привезено было кофе из Гонконга. Прекрасно все выпили, не придавая значения что натворили с напитком зверьки мусанга)) Кофе некрепкий, отсутствует горечь, и честно говоря, напоминает чифирь. Крепкий-прекрепкий черный чай. Конечно, это экзотика, а на каждый день еще растягиваем дьютифришный Юлиус Манл.

5
Более 2 лет назад
Елена

Автор отзыва - Мария - провела прямо-таки детективное интернет-расследование и вывела на чистую воду недобросовестных кофе-барыг.
Как я понимаю, с покупкой растворимого кофе всегда получается лотерея. Купишь одну баночку - удачный и вкусный кофе. Обрадуешь - хапнешь оптом такую же марку - оказывается полный отстой (в прямом смысле).
Теперь я наудачу беру небольшие баночки разных производителей -- бывает попадаю в десятку, иногда, правда, попадается просто жженое пойло.

8
Более 2 лет назад
Анна Лукина

Как бы не было, всё равно будем дальше покупать и пользоваться. Например я не могу без кофе и пью его ежедневно, покупала раньше только якобс, но ощущение что стало очень много горечи, жардин отдает кислятиной, черная карта тоже изменилась за последние несколько лет.. Однажды купила моккону в пятерочке по акции и теперь постоянно ее беру, там нет никакой противной пенки, нет кислого привкуса. Вкус мягкий ... А за неимением других вариантов и отсуствием навыков в выборе кофе -пью что есть)

4
Более 2 лет назад
Людмила

Прочитала в интернете, что тибетские монахи начинают свой день с горячей воды. И вот уже полгода, правда вначале с трудом, но теперь привыкла выпивать глотками приятный кипяток ничем не заваренный. Благодаря горячей воде налаживается обмен веществ и можно сбросить вес. Говорят, пить горячую воду –это не только у китайцев принято, но согласно упоминаниям, в старых источниках её пили утром и на Руси.
В кофе я не сильно разбираюсь, так как очень редко его пью. Но иногда и хочется, покупаю в основном растворимое кофе Nescafé компании Nestlé.

4
Более 2 лет назад
Елена

Вот как раз на неделе купила молотый Якобс, самую маленькую упаковку. Случились печальные для меня перебои с привозом моего любимого кофе из Вьетнама). Пришлось рыскать по магазинам, но ничего подходящего не нашла, купила уже от отчаяния. И в общем то пока пью без отвращения, но больше конечно покупать его не стану, если привезут опять вьетнам. Все таки чего то мне в нем не хватает, и запах не тот, и вкус какой то слабенький. Возможно, когда пьешь что то одно и то же постоянно, это уже входит в привычку, и любая подмена будет "не родной".

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Кофе очень люблю. Но мне вполне нравится растворимый.
Кофе Якобс покупаю. Но мне от него не хватает аромата. А на вкус вполне нормальный.
Очень люблю Нескафе Бариста. Аромат приятный, а когда в кофе добавляешь молоко, получается вкуснятина. Но я этот кофе покупаю только во время акции.
Даже если у меня будет кофеварка, то я растеряюсь при выборе кофе. Потому что абсолютно не разбираюсь в этом.
Почему-то другие марки кофе не покупаю. Вот есть два фаворита (Нескафе и Якобс) их и беру, а остальные даже не рассматриваю.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Собирайся!,-Я не могу появится перед шефом в таком виде. Мне надо выпить чашечку кофе, принят ванну... . И какой там Якобс и прочее. Кофейный напиток "Золотая рожь" правил завтраком. А этот настоящий кофе с молоком из кастрюль. Нет, определенно у нас изменился и вкус и предпочтения. Мне к сожалению кофе противопоказано, но втихаря немножко можно. И это будет кофе растворимый якобс. Поэтому жаль, что не могу вступить в дискуссию о благороднейших напитках, поспорить о ароматах разных брендов, углубиться в историю происхождения этих напитков.

3
Более 2 лет назад
Лизёнок

Когда-то сидела на Якобс Монархе, лет пятнадцать назад. Очень он мне нравился и бодрил хорошо и вкус прекрасный! В общем все устраивало и радовало. Потом был перерыв где-то в год (не помню уже причины). Пила Нескафе и Нескафе Голд. И когда я через год попробовала Якобс, я даже не поверила, что он мне нравился. Вкус кислый, аромат какой-то химический, бодрости нет вообще. Вот и не знаю - то ли это я настолько к Нескафе привыкла, то ли Якобс за год так испортился. А может я просто на контрофактный товар нарвалась.

1
Более 2 лет назад
Лариса

Кофе люблю очень сильно. Вообще без этого напитка не представляю свое утро, да и весь день пью. Причем люблю и молотый и растворимый одинаково. Иногда не хочется варить кофе в турке, ждать когда закипит, все по правилам варить, тогда растворимый приходит на помощь. Но из растворимого предпочитаю Нескафе. Кофе Якобс кажется кислым и не таким ароматным. Долго приучала себя пить кофе без сахара. Так вот нескафе могу пить спокойно несладким, а Якобс без сахара вызывает отторжение, ну совсем невкусно.

1
Более 2 лет назад
Павел

Очень содержательный получился отзыв. Я тоже люблю кофе, но в меру. То есть не злоупотребляю. Пью натуральный, но чаще за недостатком времени растворимый. Сейчас он продаётся в каждом магазине, а тогда был страшный дефицит. Вот слова из песни тех времён"Растворимый кофе привезли на базу, привезли, на базу, растворился сразу". Так оно и было. Но времена меняются, и ничего не стоит на месте. Сейчас много торговых марок производят этот чудесный эликсир бодрости.Часто покупаю этот напиток по акции.

2
Более 2 лет назад
German

Отзыв, безусловно полезный, как для информации к размышлению. Каждый из нас в совё время пробовал и потом закупал самые разные сорта и виды кофе. Особенно, после очередного появления навязчивой рекламы на экранах телевидения.
У нас, аналогичная история была и с "Jacobs". Какое-то время покупали именно этот бренд, потом или этот сотр "приедался" или становился с резко ухудшенным качеством. В итоге, начинали пользоваться иным, но аналогичным продуктом.
Но, как правило, если какой-то кофе начинаешь пить, и он соответствует вкусу и выбору, то другие сотра, почти не приобретаются.

0

Сайт отзывов © 2024