САЙТ ОТЗЫВОВ

Агентство АПРЕЛЬ отзывы



Более 5 месяцев назад
Pavel

Работаю менеджером по рекламе в одной производственной компании. У нас нет отдела маркетинга и связей с общественностью, поэтому мелкие работы в этой области возлагают на меня. Я не против, но недавно мне поручили заниматься развитием группы нашей компании в социальных сетях и отзывами. Пытался наладить работу самостоятельно, но это не так просто. Посоветовали поискать какое либо маркетинговое агентство и заключить с ними договор. Почитал отзывы и как то мрачно, некоторые вообще не советуют работать с такими компаниями. 

Тем не менее, мне на глаза попалась компания "АПРЕЛЬ". Они как то присылали нам спам сообщения по поводу ведения групп в социальных сетях. Но ввиду высокой цены и большого количества негатива о них, работать отказались. Сейчас снова пришло обращение на предмет работы с социальными сетями. Но, у меня опять смутные сомнения...

1. Почему компания обещает справиться с группойо нас, если своей группы ВКонтакте даже нет? Для меня этот вопрос всегда был самым важным. Если компания рекламирует какие либо услуги, то почему не может сделать это в первую очередь на своем примере? Ниже прилагаю скриншот поисковой выдачи по запросу "Агентство АПРЕЛЬ отзывы". И что? Такой запрос в сети была всего один раз в месяц. Это говорит о том, что этим агентством никто не интересуется... 

запрос агентство апрель отзывы

2. Очень высокий ценник. Было бы интересно узнать мнение тех, кто работал с ними по социальным сетям и какие получили результаты. Лично мне ничего не понятно из этого прайса и описания. 

 сайт агентство апрель

Скриншот на сайте april-agency.com

Сам по себе сайт сделан очень странно, быть там крайне неудобно. И еще меня удивил тот факт, что на сайте они выкладывают кейсы своих клиентов. Получается, что если у них заказать услуги по раскрутке социальных групп, то они расскажут об этом на своем сайте? Сомнительная реклама. Как бы такой ход еще больше не повредил нашему имиджу. 

Спасибо за участие. Буду рад советам и рекомендациям бывалых. 

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Саня

Совершенно согласен с вашими доводами. Сам я далеко от темы работы с репутацией, но приходилось искать специалиста по SEO продвижению и SMM. И самое важное, на что я обращал внимание, это на лично созданные проекты. Если это агентство, то смотрел как они сами продвигают услуги своей компании в поисковых системах по основным ключевым словам. И если их нет даже в ТОП-10, то какой смысл работать с теми, кто не может раскрутить даже свой бизнес. Тоже самое по социальным сетям, просто интересовался у кандидатов-фрилансеров, просил их показать мне лично созданные группы.

В вашем случае аналогично. Лучший показатель - это наличие негативных отзывов о компании, которая работает с отзывами )) даже смешно предполагать, что о таких компаниях есть видимый негатив поиске ) Да и вообще странное название "апрель" если честно.

0
Более 2 лет назад
Svetlana

Нужно быть очень осторожными в работе с маркетинговыми агентствами. Их еще называют digital агентствами. Практически у всех у них один принцип работы. Они предлагают развивать бренд, размещать положительные отзывы в социальных сетях. Они являются посредниками между вами и фрилансерами одиночками. Работают сами, либо, что чаще всего, заказывают по дешевой цене о добровольных фрилансеров. Вам вряд ли в этом признаются, но по факту о ваших заказах узнает большое количество людей. Это не очень хорошо, так как многие могут начать писать о вас негатив, в надежде, что вы потом закажете у них снова пакет положительных отзывов. Я столкнулась с работой подобных репутационных компаний и достаточно хорошо узнала принципы и схемы их работы. Не рекомендую!

0
Более 2 лет назад
Виктор

Не знаю на счет "подозрительное агентство" или нет, не работал с подобными репутационными агентствами и никогда не буду. Но ради любопытства зашел на сайт и был неприятно удивлен странной импровизации web дизайнеров и программистов. Крайне неудобный интерфейс, очень нестандартно сделано, что лишь усугубило ситуацию. Это не показатель качества компании, но я сайт покинул бы сразу, просто было любопытно посмотреть цены на услуги по работе с социальными группами. Цены меня просто шокировали.

0

Сайт отзывов © 2024