САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТЗЫВ О СОКОВЫЖИМАЛКЕ PHILIPS



Более 2 лет назад
Алла

Хочу написать отзыв о соковыжималке, которая у меня уже много лет. Я давняя почитательница свежее выжатых соков. Причем, если у многих людей, при произношении слова – соковыжималка, сразу возникает образ длинного тонкостенного стакана с прозрачным апельсиновом соком, то я отдаю предпочтение сокам, выжитым из овощей.

Вообще, к сокам из фруктов отношение, даже у диетологов, неоднозначное. Количество фруктов, которые пришлось бы съесть, если употребить пару стаканов сока, огромно. И не факт, что полезно. Иное дело соки из овощей. Их количество, по сравнению с соками фруктовыми без оглядки, куда большее.

Я уже много лет пользуюсь соковыжималкой фирмы Philips.

 

Сразу скажу, эта соковыжималка меня не подвела ни разу. Да я и не представляю, что в ней могло бы сломаться. Все детали сделаны из очень прочного пластика и очень точно подогнаны друг к другу. Ни зазоров, ни каких-либо разбалтываний. Деталей немного и они так просты, что разбирать и собирать их в одно целое элементарно. Муж называет это сборкой и разборкой автомата Калашникова. Не знаю, ему виднее – я же не служила в армии!

В этой соковыжималке все продумано до мелочей. Например очень кстати резиновые присоски на днище.

 

 

Вот пример, как я делаю смесь соков из моркови и свеклы. Это моя любимая смесь. Однако сразу предупреждаю, что, хоть сами соки из этих овощей мало аллергены, но у свекольного сока есть одна интересная особенность, про которую необходимо знать. Свекольный сок очень мощно выгоняет токсины из организма. Это настолько интенсивный процесс, что кровь буквально насыщается этими токсинами, пока организм их не выведет. Могут возникнуть даже небольшие ощущения отравления собственными ядами. Поэтому свекольный сок лучше добавлять к другим сокам и осторожно. Смотреть за реакцией своего организма. Лучшая пропорция, до которой нужно дойти это морковного примерно 80 процентов, свекольного 20 процентов. Правда, я только слышала об этом эффекте, но лично у меня такого никогда не происходило, поэтому свеклы давлю сколько придется. Ничего со мною не происходит.

Подготавливать овощи просто: почистил, порезал на кусочки и в путь!

 

Сам процесс выжимания длится минуту, а то и меньше. И вот, что в итоге получается.

 

Для этой соковыжималки очень хорошо подходит обычная стеклянная 800-граммовая банка, которая наверняка есть у всех.

В заключении скажу, что мыть все детали после такой процедуры очень легко. Немного труднее остальных мыть конусную сеточку сепаратора. Но и тут вся сложность заключается лишь в промывании обычной хозяйственной губкой. Остальным деталям достаточно простого ополаскивания. Получившийся после отжатия сока жмых можно не выбрасывать, а использовать для морковно-свекольных котлет. Так что все идет в дело.

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Людмила

У меня тоже есть соковыжималка, но только другого бренда. И служит много лет, правда последнее время, как спрятала в кухонный шкаф, так и забыла за неё. Первое время регулярно выдавливала и овощные, и фруктовые соки.
Убрала по причине её хороших минусов, что слишком утомительно после каждого отжима сока её перемывать, да еще при работе такой шум создает, что соседи на лавочке под окном, всегда задавали вопрос, что я делаю и что так шумит. Вот так и пылится теперь в шкафу. Решила есть цельными фрукты и овощи, так удобнее.
Но, у вас другая совершенно модель, и вы видимо хорошо приспособились к ней. И вы правы, что свежевыжатые соки, если их пить правильно, не литрами содержат много полезных свойств.

7
Более 2 лет назад
Ольга

Я в свое время, когда находилась большее время в своем деревенском доме, то просто грезила соковыжималкой. То просила детей ее подарить, то мужа купить, а сама пойду в магазин посмотрю на нее и вернусь назад. Все меня что-то останавливало. А тут купила первый блендер и забыла про соковыжималку.
Теперь я в ней разочаровалась и поняла, что это прибор не первой необходимости, особенно сейчас у меня в городе. Нет такого количества овощей и фруктов, а приготовить стакан сока я вполне могу и без нее. Зато нет ее и место свободного больше.

6
Более 2 лет назад
Stog

Наверное у многих такие есть. Одни лучше, другие хуже. Эта модель, наверное стоит того, чтобы о ней говорить хорошо. В свое время были советские. У них алюминиевый сепаратор. Не тонкий нержавеющий, не конусный, который сам жмых выбрасывает, а цилиндрический. Приходилось прямо на оборотах каким-то рычагом удалять жмых. Это было очень неудобно. Все чертыхались, никому не нравилось. Я так и не смог этой советской пользоваться. Зашвырнул на антресоли, там и лежит. Теперь, наверное, для музея.

1
Более 2 лет назад
Ром

Удобная вещь. Хотя я не люблю тыквенный, морковный и свекольный сок, а еще и манго. Вот в борще свекла с морковкой к месту, а то ведь от сока может возникнуть аллергия, поскольку свекла наводит пунцовость на лице, а морковь оранжевость. А ведь раньше овощи с фруктами давили более экологичными агрегатами: толкушкой, мясорубкой и терли через чайное ситечко. Достаточно вспомнить итальянский фильм "Укрощение строптивого", где винодел Адриано Челентано давил виноград своими волосатыми ногами, для придания ему "звездного аромата".

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У меня тоже филипс, но побольше и помощнее, она старая, сейчас они стали все упрощать - пластик хрупкий, мотор хилый, поэтому я свою берегу и горжусь, что успела схватить.
Вот смотрю на ваши фотографии и немного тоскливо - на кусочки все нарезано, столько стараний. У меня попроще, небольшие яблоки я закидываю целиком, ни на какие куски не режу, все, что лишнее - улетит в жмых. И жмых настолько сухой, что его уже не жалко выкинуть. Машинка - зверь. В этом году будет большой урожай яблок, я уже жду с нетерпением.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Поддерживаю ваше увлечение овощными соками! Вот только в продаже надо найти овощи посочнее. У меня старенькая и простая трудяга соковыжималка Philips HR 1853. Согласна с предыдущим комментатором, раньше пластик делали прочнее, и мотор более пламенный, долговечный. Пробовала использовать в дело жмых, но получилось только с тыквой для тыквенного пирога. Яблок в один из сезонов было так много, что использовали только сок, до жмыха руки не доходили. Пришлось нашей старушке-соковыжималке поднапрячься))

5
Более 2 лет назад
Ольга

Мне нравится производитель под маркой Philips, это всегда высокое качество товаров. Я думаю, что и соковыжималка этой марки также отличного качества. У нас дома нет соковыжималки, но у моих родителей есть. Раньше мы часто ей пользовались, делали сок - например, морковный, яблочный. А мне ещё нравилось делать апельсиновый сок из обычной ручной соковыжималки. Сейчас считается, что любые соки - это не очень полезно, так как в них содержится много сахара. Поэтому нужно быть осторожнее с соками, не увлекаться слишком.

3
Более 2 лет назад
Надежда

Соковыжималка вещь хорошая, у меня тоже есть, правда старенькая уже, но пашет старушка, не подводит. Каждый сезон угощает нас соками свежими, овощными, ягодными, фруктовыми, а мы и благодарны ей за это.
Особо соками не увлекаемся, но иногда очень хочется, пьем только в сезон и из своего, выращенного на огороде сырья, очень вкусно.
Марка Вашей соковыжималки хорошая, прослужит еще много лет и пользоваться ею быстро, просто и удобно.
Мне нравится иметь в хозяйстве такую вещь.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

У меня нет соковыжималки и даже не было. Иногда есть желание попробовать свежевыжатый сок, но это желание возникает крайне редко.
Можно купить кухонный комбайн. Насколько я знаю, его тоже можно использовать как соковыжималку.
От фруктов и овощей остаётся много жмыха. Вот из овощного можно что-то приготовить: или в суп добавить, или в какое-то блюдо применить. А с фруктовым что делать? Просто выбросить? Тогда полезнее и экономнее скушать этот фрукт, а не выпить.
Я пока могу прожить без соковыжималки, поэтому покупать не буду.

3
Более 2 лет назад
Екатерина

Недавно только подумала как было бы хорошо приобрести соковыжималку и радовать себя свежевыжатыми соками и смузи. Только подумала и наткнулась на вашу статью, хм, какие-то знаки вселенной, еще бы денег для этого подкинула)))
Теперь прочитав ваше описание поняла какая соковыжималка мне нужна. Честно говоря больше всего пугало что ее нужно разбирать и мыть множество деталей, но в вашей все гораздо проще, возьму на вооружение эту можель и подкину мужу идею о подарке на какой-нибудь день)

3
Более 2 лет назад
Андрей

Крутая у вас соковыжималка, такая больше десяти тысяч стоит. У нас попроще, но пользуемся только осенью, когда яблоки поспевают, морковь еще свежая и не горчит, и капуста, если уродится огромная и нет уже ни у кого сил ее перерабатывать в качестве солений. Капустный сок на любителя, но говорят, что раньше девушек на Руси им отпаивали, чтобы грудь росла. Но он совершенно не сладкий, так что в целом фигура не вырастет вширь. Я люблю морковный сок, но в него надо оливковое масло добавлять.

4
Более 2 лет назад
Владислав

Вот это вещь! Обязательно приобрету именно такую. У меня были соковыжималки, но очень неудобные.Утром я хотел бы пить свежевыжатый сок и начинал несколько раз. Но все были недовольны, что я не успевал вымыть соковыжималку за собой. Сетка никак не очищалась. Ну уж теперь с соковыжималкой этой фирмы все у меня получится. Все так просто и быстро, что я успею перед работой. Если сеточка промывается простой губкой, то все в порядке, это и есть самая сложная деталь для мытья. Спасибо за отзыв. Очень пригодиться.

4
Более 2 лет назад
Марина

Очень пригождается, у кого есть дача. и много к примеру яблок. Так свежие надоели. Можно и сок и пюре сделать. С детишками хорошо. Я всегда делала. Побалуешься ей раз в год и потом куда то нужно ставить. Не очень то маленькая вещица. Конечно полезная. Но если место не позволяет. Не всегда столько фруктов у нас. Мы и свежими их не успеваем есть. Кстате свежевыжатые соки очень полны глюкозы! Нужно их осторожно употреблять.
Техника конечно помощник. Но места не так уж и позволяет нам разгуляться.

5
Более 2 лет назад
Victoria

Пробовали-пробовали! Кстати я была лучшего мнения о свежевыжатом соке. Думала, что он весь такой сладкий, нежный, изысканный. А получилось нечто с мякотью, густое, непонятно какое) Вернее, понятно, какое - апельсиновое)))

Конечно, к самой соковыжималке претензий никаких. Вещь действительно клевая. И не только для сока подходит: там есть специальное приспособление, в котором мама готовит поливку для куличей. Так что если смотреть с позиции бытовой техники, то все ок. Но сок свежевыжатый мне не понравился. Еще и мыть потом эту прелесть))) Непонятно, почему он такой дорогой. Хорошо, что не заказывала никогда его в кафе))

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Я по-хорошему завидую Вам, Алла. Подобное соковыжимание всегда было моей голубой мечтой. Очень мне хотелось регулярно пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки и оздоравливаться/витаминизироваться. Вы воплотили все мои чаяния в жизнь.
Однажды впопыхах, по-моему, в торговом центре "Метро", мы купили соковыжималку. Она и сейчас стоит в шкафу нераспакованная и неосвоенная. Может быть, когда-нибудь у меня дойдут до нее руки.
А то что-то очень березового сока хочется!

8
Более 2 лет назад
Виталий

Очень удивили и обрадовали. Попробую пояснить. Вы пишите, что жмых вы не выбрасываете, а делаете из него котлетки. Может подскажите, а от яблок остается отжим, да и от других фруктов тоже. А как с этим отжимом поступать, может совет дадите. А так тоже когда у меня очень хорошее и трудолюбивое настроение, то я собираюсь с духом и тоже делаю сок. Правда соковыжималка другой фирмы, даже не помню какой. Но там есть еще и емкость в которой накапливается выжатый сок. В общем в соке наше спасение от жары.

3
Более 2 лет назад
Malinka

В нашей семье соковыжималка очень нужный бытовой прибор, потому что заготавливаем соки впрок, в большей степени из яблок. Может в них и не сохраняются все полезные вещества и витамины, но в любом случае они вкуснее и полезнее магазинных. У нас соковыжималка бренда Bosch, служит исправно уже несколько лет.
Когда сезон овощей тоже делаем соки для единовременного приема, в составе морковь, свекла, можем добавить тыкву и кабачок. С добавлением свеклы таких реакций, какие вы написали, мы не ощущали, наоборот появляется бодрость и повышается тонус!

4
Более 2 лет назад
Лариса

Интересно было отзыв почитать, поскольку сама никогда такой прибор не хотела иметь. Свежевыжатый сок на вкус мне никогда не нравился, да и пользу его считаю сомнительной, если о фруктах говорить. А вот сок из овощей мне кажется полезнее будет. Да и жмых можно использовать при приготовлении супа или котлет. Все-таки это прибор больше для изготовления сока, например, если яблок урожай большой. Или у кого есть дача, огород, участок. Ради одного стакана сока не стала бы соковыжималку покупать.

1
Более 2 лет назад
German

Такой неоспоримый факт от автора статьи, как "соковыжималка не подвела ни разу", я поддерживаю обеими руками. Все аппараты и агрегаты которые имеются в нашем хозяйстве от фирмы "Philips", работают чётко и надёжно.
Лет пятнадцать назад, мы именно этот бренд приобретал за серьёзные деньги, именно из-за хорошей репутации.
Сейчас, я не возьмусь утверждать, что нынешний "Филипс" остаётся такой же долговечной маркой, а вот наши: кофемолка, соковыжималка. утюг, тример и ещё 2-3 бытовых электроприбора работают безотказно.

0
Более 2 лет назад
Рина

Соковыжималка нужная в хозяйстве вещь. Особенно когда в семье есть дети, или люди придерживаются основ правильного питания. Да и просто перерабатывать большие запасы овощей и фруктов имея свой сад или огород гораздо легче и проще.
У моих родителей есть подобная соковыжималка. Они перерабатывают ею томаты в томатный сок, или яблоки в яблочный сок и потом все это богатство закрывают в банки на зиму.
Да и просто выжимают соки из чего угодно, морковный сок, свекольный сок, и даже капустный сок имеет место у родителей на кухне.
Сама я овощи есть не особо люблю, а вот соком выпить могу что угодно. Быстро и полезно. В планах и себе приобрести соковыжималку

0

Сайт отзывов © 2024