САЙТ ОТЗЫВОВ

АГРОУСПЕХ отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Я уже не раз упоминала о том, что мы любим выращивать овощи и травки на своем балконе. Сейчас хочу поделиться тем, семена какого производителя мы чаще всего используем. Самыми любимыми у нас стали семена АГРОУСПЕХ, поскольку они как никакие другие хорошо себя чувствуют в наших условиях.

Эта торговая марка принадлежит ТПК Рости - торгово-промышленной компании. К сожалению, узнать, где конкретно базируется фабрика Агроуспех, мне не удалось, знаю только, что где-то в Краснодарском крае. Могло бы смутить меня и то, что судя по описанию на сайте Рости, данный бренд включает в себя семена не собственного производства, а, скажем так, сборную солянку из российских, голландских, японских, чешских и др. семян. То есть, по факту, под этим брендом организована фасовка закупаемых повсюду семян.

В другом случае я, возможно, и возмутилась бы, но Агроуспех оказался редким исключением среди подобных компаний. Да, информации мало. Да, невозможно отследить, семена какого производителя попали в купленный вами конвертик. Нет информации и о самом производстве, технологии обработки и хранения семян. Но…

В данном случае незнание никак не влияет на конечный результат. Мы уже много лет покупаем эти семена, выращивали из них овощи и зелень как в открытом грунте на даче, так и в парнике, в теплице и, как я уже упомянула, на лоджии. И всюду получаем одинаково высокий результат.

Сейчас, из-за затяжных дождей, у нас не очень показательный балконный огород, но даже в таких условиях сумасшедшей сырости мы получаем урожай.

Вот корневая петрушка, которую мы посеяли еще осенью, и которая дала уже наверное пятый или шестой урожай:

А вот петрушка, посеянная нами всего три недели назад:

Вот здесь у нас проклюнулся укроп, и уже изо всех сил торопится оказаться на нашем столе:

Выращиваем мы и фасоль. Сейчас у нас растет фасоль Сакса, и судя по сочности стебля и яркости цвета листьев, мы снова соберем неплохой ее урожай:

И снова в этом году мы пытаемся вырастить на лоджии томат. Тут, правда, успех нас настиг лишь однажды, пару лет назад, но, думаю, дело не в семенах, а в условиях - все-таки лоджия - не лучшее для него место.

Что могу еще сказать о семенах АГРОУСПЕХ?

Они доходят до нас, покупателей, абсолютно свежими, не портятся в процессе хранения на складах. В этом, думаю, заслуга как качества обработки семян, так и качества упаковки. Мелкие семена запечатываются в двойную упаковку, так что покупая 5 грамм, мы их и получаем.

Упаковка этих семян содержит всю необходимую для их выращивания информацию: сроки сева, сроки высадки рассады, сроки созревания.

Семена практически не подвержены болезням. Если вы создали хорошие условия, то не столкнетесь с заболеваниями растений. За все годы мы ни разу не лечили свой огород. Дело в том, что семена Агроуспех перед фасовкой обрабатываются специальным бесцветным фунгицидом, который и растение защищает, и внутрь семян не проникает. А мелкие семена еще дражжируются, то есть покрываются специальной оболочкой, содержащей необходимые растению микроэлементы и регуляторы роста.

Всхожесть. Тут, конечно, многое зависит от качества земли, но скажу с уверенностью, что всхожесть очень высокая. У нас в среднем она составляла 70-90%.

Ассортимент достаточно широкий для того, чтобы удовлетворить даже сильную растениеводческую жажду. Среди семян АГРОУСПЕХ есть как обычные, рядовые, привычные растения, так и редкие гибриды. Мы их, правда, не пробовали пока выращивать по причине отсутствия условий и ресурсов, но я не сомневаюсь в том, что проблем с ними будет не больше.

Кстати, я как-то писала отзыв о декоративной капусте. Так вот, Агроуспех предлагает ее семена. Мы в этом году не будем выращивать эту красоту, к сожалению, но моя сестра уже готовится высаживать рассаду в грунт.

Да, и если для вас расфасовка в 5гр маловата, то можете купить семена Агроуспех Нова, где фасовки от 15 до 40 граммов.

Успехов всем огородникам и удачного дачного сезона!

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Андрей

Посоветую маме, спасибо. Она накупила каких-то семян в пятерочке взошло очень редко и не развивается толком. Жалко, что столько времени ушло уже. Но ей все равно не на огород, а на лоджии, может еще успеет что-то взойти. Название у ваших семян очень оптимистичное, программирует на нужный результат. Попрошу еще кошачью мяту высеять, если у фирмы "Агроуспех" она имеется в продаже. Сейчас пока только лук успешно растет, выпускает перья длинющие, можно сразу в тарелку крошить.

7
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Шикарная у вас петрушка выросла. Посмотрела сейчас на озоне - очень много продукции АГРОУСПЕХ - семена идут комплектами по девять пакетов минимум, там наборы разнообразные, в состав которых входит и лаванда, и мелисса, и базилик. А еще очень много различных удобрений, стимуляторов роста, защит. Широко развернулись. Цветы тоже идут комплектами. Хоть прям бери гектар от государства и засаживай все. Интересная линейка еще у них - наборы для сказки на грядке для детей: репка, огурец Емеля.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Я тоже обожаю всякие травки и сажаю их массово всякие разные на участке. А вот пыталась вырастить на окне укроп и кинзу в эту зиму - УВЫ и АХ! Тянется она родная сразу к небушку и получается одна мУка, а не зелень. Бросила я эту затею.
Хорошие семена - это 100% успеха. Это очень хорошо, что вы нашли для себя нужные вам. Я что-то не помню, чтобы я покупала такие. Хотя у меня их целый мешок разных. Буду теперь посматривать и на этот бренд, хотя и своего куча и маленькая тележка. Жадность и только.

7
Более 2 лет назад
Svetlana

Мы чаще всего приобретаем семена Агроуспех. У них достаточно большой ассортимент. Буквально только час назад зашла с огорода, где, как раз, и высевали семена данного производителя. Маме сеет укроп, петрушку в огороде. Дома ни разу не пробовали выращивать, хотя зимой можно было бы попробовать. Либо приобретать теплицу и сеять в теплице, потому что, хоть в Крыму и не такие морозные зимы, но в грунте все равно все замерзает, только надо чем-то укрывать. И, конечно, правильно написано, земля имеет большое значение. У нас земля глинистая, поэтому приходится приобретать хорошую землю и в нее высевать.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Очень вовремя советуете неплохую фирму семян. Посмотрю ассортимент. Прка же покупала только клевер красный от этой компании, для подсева газона. Самое главное качество этих растений с небольшими красными цветками - уничтожение однолетних и многолетних корневищ сорняков. К тому же это хороший медонос, лекарственное растение с корнями, культивирующими азот. Главное, что семена взошли после довольно морозной зимы. Теперь на очереди посадка зелени. Закажу именно этой фирмы, раз проверена.

4
Более 2 лет назад
Stog

Не видел таких у нас. С семенами не всегда так просто, как хотелось бы. Беда в том, что качество проверить можно только тогда, когда вырастит. И многие производители этим пользуются. Доходит до абсурда, сажаешь одно, а всхолит другое. Ну не судиться же с продавцами из-за пакетика семян! Беспроигрышное дело для продавцов. Поэтому хорошую фирму надо знать и покупать только их семена.

Спасибо за отзыв. Если будет возможность купить семена этой фирмы, обязательно куплю на пробу.

4
Более 2 лет назад
Ром

Хозяюшка из вас хорошая, что даже на балконе умудрились вырастить зелень. С Агроуспехом не знаком, но верю что они используют семена лишь разрешенных огородных культур, а не используют китайский материал, где под видом обыкновенной петрушки, нам могут подсунуть бешеные огурцы или дурман с беленой. Вот борщевик тоже Никита Сергеевич Хрущев везде засеял, думая что народ будет сыт борщом дикорастущим, а теперь даже дикие волки избегают заросли этого зловредного сорняка.

7
Более 2 лет назад
Надежда

О семенах фирмы Агроуспех слышу впервые, спасибо, познакомили, теперь присмотрюсь.
Пробовала как то выращивать зелень на окне, но кроме лука ничего не получилось, все переросло и вытянулось , не имело ни вкуса, ни запаха, бросила я это не благодарное дело, теперь жду тепла, что бы сажать в грядки, которые уже готовы и ждут посадок.
У Вас здорово получилось, Вы прямо агроном, классный мини - огород, поздравляю с первым урожаем этого года, а от качества семян и правда многое зависит.

2
Более 2 лет назад
Надежда

О семенах фирмы Агроуспех слышу впервые, спасибо, познакомили, теперь присмотрюсь.
Пробовала как то выращивать зелень на окне, но кроме лука ничего не получилось, все переросло и вытянулось , не имело ни вкуса, ни запаха, бросила я это не благодарное дело, теперь жду тепла, что бы сажать в грядки, которые уже готовы и ждут посадок.
У Вас здорово получилось, Вы прямо агроном, классный мини - огород, поздравляю с первым урожаем этого года, а от качества семян и правда многое зависит.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Однажды пробовала на балконе ( он у нас застеклённый) высадить зелень. Почему-то мне очень хотелось вырастить мяту. Я её посадила, она у меня взошла. Вначале росла красиво, а потом стала вытягиваться. Когда мята растет на участке в земле, то она очень крепкая и ароматная. А на балконе у меня выросла хиленькая. Пару раз чай заварила, да и забросила. После этого балконным огородом не занимаюсь.
Вместо этого выставляю свои комнатные растения и за лето набираются сил. Да и на балконе очень уютно.

4
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Ольга, знаете, у нас мята тоже плохо растет, и тоже хиленькая. Видимо, не комильфо ей там. А вот травка всякая отлично себя чувствует, а еще и, как ни странно, болгарский перец. Мы всю зиму хоть и микро-, но урожай собирали.
Надежда, зелень вытягивается, когда ей мало света. Если у вас теневая сторона или просто маловато света, так и будет, к сожалению. Опыт подсказывает, что искуственное освещение тут не помогает.
Всем спасибо за комплименты. Но это скорей моей дочери. С меня - только организация, а сажает и выращивает она.

3
Более 2 лет назад
Елизавета

Вот здорово, вы молодцы! И вы, Мария, и дочь, совместный труд. Отличная зелень выросла! Я вот уже давно в голове держу идею высадить на подоконнике зелень (петрушку и укроп) , даже семена приобрела давненько. Но видимо лень мешает, ну и боязнь провала. Ваш успех меня подстегнул и замотивировал таки сделать задуманное. Надеюсь, что мои пакетики с семенами не испортились по прошествии долгого времени.
Спасибо вам за советы и информацию, а главное - мотивацию. Было полезно!

5
Более 2 лет назад
Виталий

Надо будет посоветовать жене, вашу фирму Агроуспех. Хотя наверное она сама все знает. Много раньше выращивали тоже на балконе и на всех подоконниках. Это еще тот огород. Сейчас Слава Богу все на земле день и ночь сажаем и в теплице. Сельскохозяйственное дело трудное, но очень приятное и какое-то очень настоящее. Вот понимаешь, что занимаешься чем-то очень важным. Это как хлеб печь. Всегда моей мечтой было испечь хлеб самому. Только не в электропечке, а самому, своими руками. Будем сажать.

4
Более 2 лет назад
Людмила

Вот и я второй год пытаюсь на балконе выращивать зелень и овощи. В прошлом году ничего не получилось, видимо не так ухаживала.
Но, в этом году, похвастаюсь - первый удачный опыт по выращиванию помидор и огурцов. Правда небольшой урожай, но свой. Огурцы вот только вчера попробовали –такие вкусные, не сравнить с магазинными, а помидоры еще зеленые. Сорт помидоров мелкий, но свои.
А зелень выращивать у меня не получается, совсем слабенькая. В чем причина не пойму. Семена все покупала от бренда Четыре лета. Возьму на заметку вашу торговую марку.

5
Более 2 лет назад
Victoria

Бабушка моей подруги обожала рассадой заниматься. У нее это прям пунктик был: как ни приду к ним гости - постоянно что-то стоит, выращивается. И на окнах, и на полу, и на кухне, и в гостиной, и даже у подруги в комнате все было заставлено. Причем у них жили двое котов, но никто ничего не переворачивал и не грыз. Чудеса да и только))

Мы однажды пытались вырастить траву для своих котов в холодное время года. Так-то мама всегда им рвет свежую, чтобы грызли и желудки прочищали. А зимой-то все под снегом. Но так и не проросло там ничего. Видать, посредственные из нас садоводы-любители)))

3
Более 2 лет назад
Марина

Не слышала про такие семена. У нас не продают такой фирмы. Стараюсь брать разные фирмы, если уж одни не взойдут, то другие должны. А вот на балконе у меня не получатся выращивать. Ни чего не растет. Многие сейчас используют дополнительный свет. Может тогда что то и вырастет. У нас еще одни окна очень жарко, А другие тень. Так что выращиваю только в открытом грунте. Да и ставить эту рассаду нужно все подокойники заставить, окна не открыть. Дети тоже хотят поухаживать за этим делом.

3
Более 2 лет назад
Malinka

Замечательная зелень растет у вас на балконе, наверное такой успех зависит не только от качества семян, но и от того, как вы за ними ухаживаете. Читая ваши отзывы, восхищаюсь тому, как вы основательно и детально подходите ко всем вопросам.
После такого отзыва, любители выращивать зелень, зададутся целью приобрести семена именно производителя Агроуспех. Я же пока не сажаю зелень на балконе и дачи у меня нет, да и образ жизни такой, что часто приходится уезжать на длительное время, а оставлять ухаживать не кому.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Недавно по телевизору видела передачу: парень зарабатывает по сто тысяч рублей в месяц, занимаясь микро-огородом в квартире. Он выращивает зелень и травы для кафе и ресторанов. В квартире у него оборудованы специальные емкости с подсветкой, в которых растут руккола, шпинат и многие другие травки.
Неплохая идея для бизнеса. Особенно для тех, у кого это все получается и кто умеет выращивать зелень в квартире. У меня лично это вообще не выходит - даже рассада вся загибается.

3
Более 2 лет назад
German

Мне особенно приятно читать отзывы о компаниях, которые по-настоящему относятся к своей репутации. И популярность завоёвывют не огромными деньгами, которые вкладывают в собственную рекламу, а на деле, по факту, постоянно доказывают качество и пользу от выпускаемой ими продукции.
В данном случае, исходя из оригинального названия, любой садовод-огородник, прочитав выше предложенную публикацию, без сомнений заинтересуется, и приобретая очередной семенной материал, интуитивно будет искать этот бренд.

0

Сайт отзывов © 2024