САЙТ ОТЗЫВОВ

Набор из 5 мельниц. Специи. «Эстетика вкуса» Отзыв



Более 2 лет назад
Ольга

Я очень люблю кулинарию. Кухня – это главное место в доме и квартире. Раньше, когда вся семья была в сборе, я проводила на ней большую часть времени. Дети выросли, но кухня по-прежнему остается «центром вселенной».

Я как сама, так и все мои члены семьи любят разные пряности и специи. На огороде я их сажаю, а в магазине покупаю, причем в больших количествах.

 Набор из 5 мельниц. Специи. «Эстетика вкуса»

Сын часто делает мне небольшие подарочки. Набор специй в мельницах от известной марки «Эстетика вкуса» он мне тоже презентовал, зная мою страсть к подобным вещам. Очень необходимый и удобный набор для кухни.

Эстетика вкуса – это достаточно известная торговая марка. Специализируется на производстве и реализации различных специй, приправ. Она давно входит в первую десятку лидеров по данному производству. Торгует специями не только в России, но и за ее пределами.

А теперь о самом подарке.

Чем примечателен этот набор? В его состав входят не только 5 мельниц с разными приправами, а еще очень удобный и полезный девайс-крепление на рейлинг кухни.

Девайс-крепление к набору специй

Набор с подставочкой-полочкой для специй прекрасно смотрится. Но самое главное – это очень удобно. Всегда необходимые приправы под рукой, не надо их искать по кухонным ящикам. Сын мне их прикрепил к стенке, около печи.

Набор из 5 мельниц. Специи. «Эстетика вкуса»

Собирается все это достаточно легко. Собрать может сама хозяйка. Можно повесить ее и на гвоздики, например на даче. С обратной стороны есть специальные отверстия для них (если я правильно поняла).

Набор из 5 мельниц. Специи. «Эстетика вкуса»

Что следует поставить на первое место в данных приправах набора - все они имеют натуральный состав. В состав набора входят следующие приправы: 1)мельница с перцем чили, 2) итальянские травы, 3) морская соль, 4) букет перцев, 5) приправы для курицы (гриль и шашлык). По названию приправ, думаю, понятно, как и где их можно применять. Ну, а если не понятно, то к набору прилагается мини-инструкция, которая разъясняет, что это за приправы.

Набор из 5 мельниц. Специи. «Эстетика вкуса»

Каждая мельница отлично закрывается. Сама она стеклянная, а крышка-мельница из крепенького пластика. Причем крышечки все разного нарядно-яркого цвета.

При помощи мельниц гораздо удобнее посыпать любое блюдо. Перемалывать можно в двух позициях – крупно и мелко.

Старший сын у меня очень любит острое. Перец он может добавлять в любое блюдо, а потому, часто сам пользуется специями, так как мне острое применять не позволяет ЖКТ.

Мельнички хорошо вписались в мою кухню. Но меня всегда немного расстраивало, что они по сути одноразовые. Когда заканчиваются специи, тогда "заканчивается" и набор. Ну, нет, такого я допустить не могла. А потому, сейчас будет от меня подсказка. Она адресована тем хозяйкам, которые имеют одноразовые мельнички на кухне и больше их не используют, так как не знают, что с ними делать дальше, а выбросить жалеют. Я эти мельницы превратила в многоразовые (сын научил). Теперь легко засыпаю в них купленные в пакетиках специи, которые требуют измельчения, например, душистый горошек или мой сушеный чеснок.

После того, как мельница освободится от содержимого, крышку мельницы надо хорошо обвернуть целлофановым пакетом и опустить ее в кипяток. Подержать пару минут. Она легко снимется с бутылочки-мельницы. Засыпаете туда нужную приправу или специю и снова надеваете крышку. Надевается она легче, чем снимается. Вот такая хитрость.

Продолжу. Все специи в этом наборе с добавлением соли. Вот это мне понравилось не очень. Так как у меня есть плохая привычка солить раньше обычного, а специи надо класть в конце. Частенько я пересаливала из-за того, что забывала, что в состав специй входит соль. Но зато, например, в приправе для курицы, при мариновании, есть все сразу и это тоже удобно.

Одна из приправ, как я сказала, морская соль. Она для меня тут не главное. Я была бы рада вместо нее увидеть какую-нибудь другую пряность. Набор из пяти мельниц со специями от Эстетики вкуса я считаю прекрасным дополнением моей кухни. Хотя, конечно, слово «прекрасный» видимо все-таки не заслуживает. Как видите, небольшие «минусы» он имеет.

Плюсом идет цена. Она очень демократичная, что-то чуть больше 300 рублей, но куплен набор  был в прошлом году. В целом я им довольна, а если учесть, что это подарок, то, как говорится: «Дареному коню в зубы не смотрят».

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лис

Вот за идею использования не раз таких "одноразовых" мельничек спасибо, оригинально) Вот не зря мы русский народ, нашу смекалку ничем не победить. Сами специи я покупала, но не конкретно эти а подобные, тоже не понравилась, что в составе соль, ну это для удешевления, так бы они стоили горааааздо больше, чем с солью. Ведь мы покупатели хотим дешево, красиво и вкусно, а еще и желательно с бонусами и подарочками.Хорошо, что вам пришелся по душе данный набор, пользуйтесь с удовольствием.

10
Более 2 лет назад
Ольга

Лисица, спасибо на добром слове. Вы правы: "Нас не погубить и не убить". Благодаря этому лайфхаку, как модно сейчас говорить, я пользуюсь мельницами второй год и с большим удовольствием. Вот только что засыпала в них вторую порцию своего чеснока, который я сушу сама.
Что касается соли. Вы, конечно же, на 100% правы. Если бы они полную мельницу засыпали специями, то обошелся бы этот наборчик в "кругленькую" сумму.
Но, ничего, я с удовольствием и этим пользуюсь. Теперь засыпаю в них на свой вкус, что хочу.

10
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Ого, сколько специй! А главное, там все четко подписано, что очень важно, когда в суматохе пытаешься найти важный ингредиент. Чтобы не было анекдотической ситуации в духе "Ватсон, при поиске сахара воспользуйтесь дедуктивным методом! Сахар лежит в аптечке, в банке из-под кофе, на которой написано "соль"!)))

У мамы тоже куча приправ, но у нее они не высыпаны, в прямо в пакетиках сложены. Тоже вроде бы все подписано, но этого "всего" настолько много, что глаза разбегаются. Стою порой и думаю как тот мужик из анекдота, наткнувшийся на кучу кремов супруги: "Боже, неужели она мажется этим всем одновременно?")))

9
Более 2 лет назад
Андрей

Подставочка ваша мне очень не нравится, без обид. На нее больше и не поставить ничего, да и не солидная для таких баночек прекрасных. Есть деревянные основательные для пополнения коллекции. Приправы замечательные, кроме соли, это не приправа, она и так есть. Чили очень люблю, удобно добавить в готовое блюдо дополнительно, чтобы не переперчить общий котел. Кроме способа освободить мельничку от крышки с помощью кипятка есть еще несколько, например, фен. Но делать замену специй бесконечно не выйдет, постепенно стачиваются колесики.

8
Более 2 лет назад
Владислав

У вас любящий сын, какой приятный подарок он сделал своей маме. Я тоже поищу такой набор, полезный для каждой хозяйки и подарю. Все самые интересные приправы. Не только удобны мельницы, но и необходимы для того, чтобы раскрылся весь вкус специй. Да еще две позиции, обязательно поищу такой набор. За хитрость большое спасибо, всем своим хозяйкам расскажу. Насчет соли, конечно, хорошая идея продавца, вроде специй много и не так дорого. Солью понизили цену, не очень удобно, но можно приспособиться, я думаю.

9
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Можно я похвастаюсь? У меня длинный рейлинг-полочка с девятью мельничками от KOTANYI или Камис. Среди них есть ваши пять приправ, еще приправа к выпечке и кофе, французские травы, для салатов и гриль. Вот. Мельнички очень тяжелые, толстое стекло. Время от времени приходится заменять, например приправа к кофе не продается в пакете у нас. А некоторые мельнички снашиваются. Но это и правда очень хороший подарок.
Медленнее всего расходую соль, предпочитаю адыгейскую отдельно покупать.

8
Более 2 лет назад
Олег13

У меня только одна мельница, но хорошая. Немецкая, под перец. Стекло толстое, керамические жернова. Цена довольно высокая, но она того стоит. Когда вещь хорошая, то ее и в руке даже приятно держать, тем более используется постоянно. Готовить полюбил, даже сам себе удивляюсь. Раньше кроме как на яичницу желания и ума не хватало. Теперь же в интернете полно рецептов. Все расписано, на картинках показано. Остается только купить продукты и приготовить себе то, что именно хочется.

7
Более 2 лет назад
Stog

Я давно использую одноразовые мельницы подолгу, как многоразовые. Однако на долго хватает только тех, которые выпускались раньше. Те, что делают сейчас, специально недолговечны. Производители поняли, что русская поговорка "Голь на выдумки хитра" вполне себя оправдывает.

И все-таки несколько настоящих, не разовых мельниц у нас есть. Конечно, это совершенно иное качество. Их в и руках приятно держать. Ощущение, что ты не экономишь, а священнодействуешь. Но это так, несерьезно конечно.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Поздно прочитала ваш совет, а он бы мне вот сейчас бы и пригодился:) Только выбросила пресловутую мельничку. А можно было и применить хитрость, о которой вы рассказали) В те времена, когда это было возможно, ездила за специями в Финляндию. Просто с Санкт-Петербургом это было по соседству, да и всегда в подобных поездках удавалось попасть в местный гипермаркет. Названия-то какие - Aromisuola и еще много труднопроизносимых названий. Правда, Curry узнаваем как карри. У финнов много сортов ароматизированной и морской соли.

6
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Огромное спасибо за совет с превращением одноразовых мельничек в многоразовые - в жизни пригодится. Хотя я тоже предпочитаю, как Олег 13, одну, но качественную.
Наборчик очень миленький, и смотрится хорошо, и состав интересный. Согласна насчет соли - я вот морскую вообще не применяю. Правда, соглашусь и с Андреем, для такого набора подставку бы деревянную, ну хоть бы из фанеры, вообще здорово было бы. Но: если все вышесказанное заменить, это будет уже совсем другой набор. А ваш отличный таким, какой он есть.

4
Более 2 лет назад
Ром

Хорошие мельнички, а то я все время не хотел их покупать из-за дороговизны качественных изделий. Надо будет тоже наверное такими воспользоваться, ведь самостоятельно перетертые приправы гораздо ароматнее уже молотых на производстве. да и там могут подсыпать в перец порох или стиральный порошок. Не зря значит воевал с мельницами знаменитый Дон Кихот, где ему мололи в уши разную чепуху, видимо он был одним из первых недовольных покупателей не качественной продукции мукомолов.

8
Более 2 лет назад
Svetlana

Миленький такой набор из мельниц. Специи есть в каждом доме и очень удобно, даже если и покупать их в обычных упаковках, воспользоваться хитростью и сделать одноразовый набор многоразовым. У нас все равно осталась на генетическом уровне память, что русский народ все пытается отремонтировать, использовать повторно, применить для чего-либо еще любую баночку, коробочку. Мы ничего не выбрасываем. Все надо. А ведь и правда, как говорят, выбросишь - а завтра понадобится.

3
Более 2 лет назад
Надежда

Прямо как у меня на кухне наборчик, мне дочь подарила на 8 марта, зная мои пристрастия к разным приправам, мне очень нравится и смотрится очень красиво.
Я просто обожаю разные специи, люблю кулинарничать и добавлять разные приправки.
В одноразовых мельничках приправы покупаю часто, и муж тоже их открывает, только нагревает крышку обычной зажигалкой, аккуратненько, что бы не подпалить, крышка сходит отлично и затем закрывается тоже хорошо, так, что, что называется, голь на выдумки хитра.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Классный подарок. Специи всегда нужны на кухне. Да и ваш лайфхак пришёлся к месту. Теперь только знай - заполняй эти мельницы, причем своими любимыми приправами.
Но я, как мама Виктории, храню специи и приправы в пакетиках)) Немного неудобно, потому что не перед глазами. А иной раз даже не замечаю, что уже закончилось и пора бы пополнить. Но думаю, что придумаю какую-нибудь полочку с красивыми баночками или мельницами, где и будет всё храниться, а главное перед глазами и под рукой.
Спасибо за подсказки)

3
Более 2 лет назад
Lena

Я знаю эту марку "Эстетика вкуса". Сама покупаю ее специи, но в других упаковках. Больше всего нравится то, что состав полностью натуральный и без соли, не так как в мельничках автора. Я не люблю приправы с добавлением соли, так как потом никак не могу угадать сколько же еще надо досаливать блюдо. А в этих приправах одни травы и специи. Я брала приправу универсальную, которая подходит для любых блюд, по словам производителя. У них есть и приправа для рыбы, прованские травы, приправа для супов, к мясу. Целая линейка и все это без добавления консервантов. Я заказывала приправу на Wildberries.

5
Более 2 лет назад
Елизавета

Все-таки минимальный набор специй иметь на кухне необходимо. Очень интересный набор вы показали, при том за небольшую стоимость! Жаль мне не встречался такой в продаже... Надо поискать по-хорошему. Но хорошо, что вы предупредили, что в каждой из мельниц уже добавлена соль. Да, это недостаток, согласна. Для экономии наверно сделано. Лайфхак по снятию крышки с помощью кипятка я слышала, но не опробовала. Видимо, работает, раз так много людей уже успешно делали это. Спасибо за полезную информацию!

2
Более 2 лет назад
Виталий

Так вот оказывается для чего нужна мельница. Приправы помолоть и специями блюда наполнять. Чего же не придумают в народе для удобства борще варения. Я сам приправы острые просто обожаю. И всякие там острые перцы. Как съешь такой, так глаза потом полчаса против часовой стрелки по кругу бегают. Однако я отвлекся от мельниц. Еще мне кажется удобным помол, разделенный на крупный и мелкий. Если кто перца не хочет то ему можно мелко, мелко помолоть и он хап и заметит только через несколько секунд. А уже поздно.

2
Более 2 лет назад
Марина

Да удобная вещица. Я тоже покупаю такие. Если уж баночка засаливается можно выкинуть и поменять на новую Удобно. Кстате хороший подарок. Нужно взять на заметку. А то эти кружки, да полотенца уже всем надоели. Приятно получить такой нужный подарок. Всегда пригодится в хозяйстве. Сейчас такое разнообразие специй. Сушить чеснок - нужно попробовать, да в мельницу. Хорошая идея. Спасибо за отзыв. Много интересного. Заботливые близкие хотят от вас много вкусненького. Хорошая хозяйка.

2
Более 2 лет назад
Варвара

Чудесный подарок! Видела подобные мельницы с приправами в продаже, но вот чтобы в наборе ещё и была подставка под них с креплением, не встречала.
Интересно придумал производитель. И правда "Эстетика вкуса" получается, на все случаи жизни приправы: и для тебе, и смесь перцев, и для салатов, и для курочки с мясом. Отдельно благодарю за идею засывать в мельницы цельные приправы после того, как "родные" закончились, экономично и приятно, что такие красивые "коробочки" ещё послужат после использования.
Что же до цены набора «Эстетика вкуса», ну очень по-божески.

1
Более 2 лет назад
Malinka

Замечательный набор со специями, и очень органично смотрится на стене, удобно брать и пользоваться. Я тоже люблю добавлять разные специи при приготовлении различных блюд. Тоже покупала похожие, одноразовые, только от других производителей. Жаль, что раньше не знала, что можно использовать ёмкость повторно.
Теперь купила многоразовые мельницы и туда засыпаю отдельно специи для мяса, рыбы и овощей. А специи и приправы покупаю на рынке у азиатов, они у них натуральные, пахучие и ароматные.

1
Более 2 лет назад
Автор

Именно специи позволяют сделать блюдо вкусным, ароматным и изысканным. А порой под горкой специй можно замаскировать какой-то изъян в готовке.
Не люблю пересоленных блюд. Многие хозяйки этим пересолом грешат очень сильно, считая, что соль придает блюду вкус. Наша бабушка готовит деду ужасно соленую еду, ее даже внуки отказываются есть. Дед же привык - уплетает за обе щеки. Соль же вредна пожилым особенно - усиливает гипертонию. Надо подарить бабушке такой набор специй, может, будет меньше соли класть.

0
Более 2 лет назад
German

Мне сразу же нравится цена этого замечательного устройства. Безусловно, крупную сумму за такую, казалось бы, безделицу отдавать будет трудновато, если не покупать в подарок любимой тёще.
На мой взгляд, самую точную и добрую оценку такому подарку, может дать только пожилая женщина. Если конечно же она ещё не имеет аналогичного помощника.
А ещё, весьма оригинально смотрятся яркие крышки, всех цветов радуги, которые завершают дизайн наполненных всякой всячиной - ёмкотей.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Прекрасный и нужный набор который поможет воплотить ни одну идею в кулинарии. И от такого подарка не отказалась бы ни одна хозяйка. Одно название о нём все говорит – Эстетика вкуса. Во-первых, выглядит оригинально, во - вторых, каждый вид специи находится отдельно - можно по своему вкусу сочетать, В - третьих удобно разместить на кухне. Но вот цена конечно, всё-таки немного зашкаливает. Хотя специи сейчас все дорогие и по отдельности, практически еженедельно прохожу мимо них в Магните. В общем классный набор для творчества на кухне.

2

Сайт отзывов © 2024