САЙТ ОТЗЫВОВ

Кафе ГАРАЖ Каменск-Шахтинский



Более 2 лет назад
Людмила

Третий и завершающий отзыв о интересных местах Каменск-Шахтинская. Сегодня познакомлю вас с очень колоритным кафе "Гараж". Как вы относитесь к мотоциклам? А к большому количеству мотоциклов?

Даже если мотоциклы не ваша стихия, равнодушным к ним трудно быть. Я сама в юности ездила на мотоцикле. Сейчас конечно уже трудно представить, как тогда не боялась, но вспомнить как говориться есть что. Поэтому не могла пройти мимо байк-кафе "Гараж". 

Внешний вид заведения ну очень брутальный!!!))) Из фасада здания в виде черепа на вас как будто выезжает ЗИЛ. Страшно? - страшно интересно!

Поднимаешь голову вверх - а там на крыше мотоциклист на мотоцикле!!!! И тут выдыхаешь: " Фух! не настоящий"

Заходим в само кафе. Летняя терраса выполнена в виде автомобиля. Каждый столик - отдельный автомобиль с дверцами, всё как полагается.

Так как был апрель месяц, на террасе холодно мы решили посидеть внутри. А внутри полный "Гараж"))) в стилизованном смысле, слова. Велосипеды, покрышки, гаечные ключи в общем все атрибуты гаража. И даже есть игровой автомат из 90-х. В общем очень эффектно и запоминающиеся.

Добавлю, что очень чисто, персонал внимательный, еда вкусная. Ну а само кафе как музей.

Отобедав, путешествие не заканчивается рядом с кафе есть байк-отель возле которого стоит скульптура призрачного гонщика в виде скелета с горящими глазами. Каждый желающий может сесть на такой необычный мотоцикл и пофотографироваться.

Чуть дальше стоит монумент из множества мотоциклов, с трассы кажется, что он сделан в виде мотоциклов. Но рассмотрев его в близи понимаешь, что это настоящие мотоциклы. Даже нашла модель, на которой сама когда-то ездила.

Примечательно - у всех трёх объектов, парк "Патриот", "Легенды СССР" и кафе "Гараж" один хозяин. Видно очень творческий человек.

13

Комментарии:

Более 2 лет назад
Сергей

Довольно таки необычное место. Места для клиентов в виде ретро автомобилей - идея очень экстравагантная. Я думаю данное заведение, парк "Легенды СССР" и парк "Патриот", стали визитными карточками этого небольшого провинциального городка. Обязательно надо посетить этот город, чтобы увидеть эти необычные места. В моем регионе аналогичных мест, насколько я знаю - нет. Очень хорошо, когда творческие люди воплощают свои идеи и демонстрируют их обществу, тем самым пояаояются такие замечательные места.

6
Более 2 лет назад
Виктория

Интересное место, немного в американском стиле. Люблю, когда по дороге что-нибудь подобное встречается, можно внезапно остановиться, прогуляться и получить массу впечатлений. Интересно было бы узнать про цены в этом заведении, ну и качество обслуживания. А интерьеры - очень впечатляющие. Вообще очень люблю такие развлекательные места, когда идея возникает из ничего, и благодаря креативу становится местной достопримечательностью. Да и любителей мотоциклов сейчас более чем достаточно, думаю, это место себя прекрасно окупает)

5
Более 2 лет назад
Эвелина

Мотоциклы точно не моя стихия. Хотя один бедняга, которому изменили с машиной, все-таки стоит в гараже, но это сына. Вот, кто с удовольствием бы сходил в такое кафе. А мне, честно говоря, все эти черепа и кости неприятны, да еще в кафе. Может я просто натура впечатлительная, но я бы туда не пошла. Хотя дизайнеры постарались и многих любителей экстрима такое заведение обязательно будет притягивать, как мух на варенье. Но я скорее бабочка, мне цветочки подавай и тихую музыку. Все эти гаражи не для меня.

5
Более 2 лет назад
Лис

Ох как же я люблю такие места, мы часто посещаем, что то "эдакое" при путешествиях, по описанию и по фотографиям думаю мне бы очень очень понравилось. Люди с фантазией это просто супер, а те кто это воплощает в жизнь вдвойне молодцы. И свои мечты и хотелки исполняют и другим приятно и интересно посещать такие места. Думается, что в этом человеке живет байкер, почему то мне так кажется. Жаль, не приходилось бывать в вашем городе очень интересно бы побывать в таком колоритном местечке.

10
Более 2 лет назад
Ольга

Да, любопытное местечко. Вы правы в том, что любой человек относиться НИКАК к мотоциклу не может. Я тоже в юношеские годы пыталась овладеть им, но папа не разрешил, а я его слишком любила, чтобы ослушаться.
Но мои мальчишки без моего ведома, накопили себе на Восходик и старший сын гонял на нем. А младший теперь проявляет в более солидном возрасте к ним тягу.
Я всегда против этого вида транспорта. В кафе это, наверно бы, даже ради интереса не пошла.
А вот "призрачный гонщик" - это скорее предупреждение тем, кто там бывает)

7
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне нравится наблюдать за байкерами. Недавно открыли в городе сезон, прокатились по улицам. В этом году к сожалению их не видела, но выглядят всегда очень эффектно. Каких только мотоциклов нет! Да и сами выглядят так, что глаз не отвести)
Сама на мотоциклах особо ездить не люблю, в юности накаталась. Очень страшно с мотоциклистами встречаться на трассе: вынырнут откуда не возьмись и частенько создают аварийные ситуации.
Кафешка, конечно же, притягивает к себе внимание) А там нет запаха резины и металла? Так, разочек посмотреть сходила бы. Но я всё же люблю уютные и комфортные кафе, которые расслабляют и там можно хорошо отдохнуть)

7
Более 2 лет назад
Detka1986

Какое необычное и интересное место! С удовольствием туда бы зашла. А какая завораживающая статуя из мотоциклов! Такое ощущение, что заведение находится где-то за рубежом. У хозяина отличная фантазия! Представляю, сколько ему стоило времени, сил и финансов, чтобы создать такое заведение. Думаю, что в основном в таком заведении собираются байкеры. У меня очень много друзей-байкеров, обязательно расскажу им об этом кафе. Очень круто, когда в городе есть такие места. В нашем городе, к сожалению, нет таких заведений.

5
Более 2 лет назад
Андрей

Кафе само по себе как музей. Зайти туда, особенно с ребенком - интересно, пройтись, потрогать старые машины и мотоциклы, посидеть на чем удастся. Может быть выпить стакан лимонаду, вот мне прямо кажется, что здесь ему самое место быть из автомате с газировкой, что по три копейки, но разными вкусами. Или пива из пузатой стеклянной кружки в полосочку. А вот по-настоящему посидеть, чтобы пообедать с семьей не стал бы. Другое настроение для принятия еды. Среди железных скелетов и резины неприятно.

6
Более 2 лет назад
Victoria

Стол в виде машины - это супер! Закроешься от окружающих и сидишь спокойно. А то в кафе часто шумно, галдят, музыка играет. Здесь же сидишь как в бункере словно падишах)))

Ну да. тематика кафе своеобразная, но этим и привлекательная. Призрачный гонщик - какой красавчик! Типа "моменто морэ"))) А ведь страшилок про таких призрачных гонщиков немало, и многие основаны на реальных событиях. А мораль такова: любите мотики, но помните свой смертный час и не превышайте скорость))

4
Более 2 лет назад
Катерина

Необычное место! Сесть на мотоцикл с призрачным гонщиком можно с полной безопасностью. Ведь это всего лишь макеты для красивых фотографий. Чего не скажешь о реальном мотоспорте. Задумаются ли посетители кафе о безопасности на дорогах? К сожалению, какой бы дорогой не был мотоцикл, этот вид увлечения или спорта очень опасен. Экипировка известного журналиста Сергея Доренко была на высшем уровне, но это не уберегло его от горизонтального выезда на обочину и удара об отбойник.

7
Более 2 лет назад
Svetlana

Очень оригинальное кафе "Гараж". Ничего подобного не видела еще. Знакомые рассказывали, удалось им как-то случайно побывать в кафе пыток. Там перед подачей блюд, им привязывали руки к стульям и тому подобное. Необычный такой формат. С автомобилями очень хорошая идея. Интересно будет не столько прийти покушать в кафе, сколько посетить его как музей. Фантазия у создателя работает отлично. Очень креативный подход. Если бы жила поближе, обязательно бы посетила кафе "Гараж".

3
Более 2 лет назад
Мари

То что оригинально и необычно - это еще мягко сказано. Хозяин, однозначно, креативный человек.
Мне особенно понравился выезжающий из разрушенной стены ЗИЛ - такого я точно нигде еще не встречала.
Обычно когда так брутально оформляется внешняя среда, думаешь, что акцент сделан точно не на меню заведения. А ведь это тоже важно для посетителей. Приятно слышать, что и поесть здесь можно вкусно.
Отличное атмосферное байк-кафе, где приятно провести время.
С удовольствием бы заглянула туда.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Творческий человек ваш еще и довольно богат, раз собрал три такие проекта разнонаправленные. Озвучили бы фамилию уже. Любопытно, облюбовали ли кафешку настоящие байкеры и есть ли для них скидка. И что там в меню? Коктейль "Призрачный гонщик", картошка фри сильной прожарки "Хрустик", капкейк "коляска от Урала", запеченные с медом и корицей яблоки "Потерянный шлем" или меню банальное? Вот так птица идея клюнет вдруг, а реализовать некому, доехать руда что ли и подсказать.

10
Более 2 лет назад
Ром

Вау как круто.) Особенно поразил мотоцикл в виде скелета, на украшение которого, наверняка пришлось сбить насмерть немало задумчивых пешеходов. Но мотоциклы очень опасны, ведь у них нет кабины из-за стремления все удешевить до предела. Снег, дождь, град, могут в любое время искалечить отважного ездока, а сели он случайно упадет со своего транспортного средства, то до дома могут доехать только уши (если упадет на попу), либо яички (если приземлится на голову). Поэтому наверное настоящие байкеры так усердно отращивают у себя "пивные животики", заменяющие им подушки безопасности.

8
Более 2 лет назад
Галина

Интересная какая статья. Дополнительно подтверждает, что творческие воплощения можно встретить не только в мегаполисах. Спасибо за обзор!
От мотоциклов не фанатею, но насколько продумано и срежиссировано помещение. Думаю, за одно посещение сложно подметить и оценить все оригинальные нюансы. Еще и кормят вкусно. Обязательно возьму на заметку кафе со скромным названием "Гараж". Вдруг в ближайшее время доведется оказаться в Каменске-Шахтинском. Забыть столь креативное местечко точно не выйдет.

6
Более 2 лет назад
Елена

Место, и впрямь, примечательное и запоминающееся. Мы каждый год любуемся на эти мотоциклы, проезжая на машине в сторону Азовского моря и обратно.
Но мне почему-то страшновато воспользоваться услугами "Байк - отеля", хотя расположение его очень удачное - прямо на трассе ив середине нашего пути.
Мне кажется, что постояльцами этого отеля (ну, и бара, в частности) являются волосатые огромные мужики в темных очках, косухах и наколках - байкеры. Сдается, они часто учиняют разборки, и лучше в поле их зрения не задерживаться.

8
Более 2 лет назад
Артем

Да, творческий человек этот предприниматель, который создал эти три необычных места, чтобы порадовать жителей и гостей вашего города. Вы сделали неплохую им рекламу отзывами, потому что теперь хочется непременно посетить Каменск-Шахтинская, посетить комплекс, музей, а потом перекусить в столь интересном кафе, в стиле гаража. Вход главный, конечно, немного устрашающий, но от этого хочется еще больше заглянуть во внутрь. С детьми - мальчиками будет увлекательно в кафе "Гараж".

7
Более 2 лет назад
Виталий

После отзыва меня переполняют чувства. Конечно байкеры все в черепах и костях, но я совсем не сторонник тлена. Мотоциклы нравятся, на гашетку и ветер в ушах. Эх, молодость уже ушла, иль только пронеслась дорогой. Владелец конечно человек креативный. Но осмелюсь посоветовать. Можно подавать блюда в бензиновых баках мотоциклов, столовые приборы в виде гаечных ключей, напитки в клапанах от моторов мотоцикла а есть с колпаков колес от машин. А остальное действительно очень креативно.

3
Более 2 лет назад
Malinka

Место больше напоминает музей, а не место для приема пищи. Хозяин этих заведений точно творческий человек и видимо большой любитель мотоциклов. Если бы мне нужно было где-нибудь перекусить и был бы выбор, то в это кафе я бы не пошла. Атрибуты из металла и железа мне не доставляют эстетического наслаждения, а наоборот даже вызывают негативные ассоциации. А скульптура призрачного гонщика с горящими глазами вообще вызывает ужас! Как бы является предупреждением, что мотоцикл является травмоопасным видом транспорта и нужно ездить на нём очень осторожно!

4
Более 2 лет назад
Владислав

Ничего подобного в жизни не видел. Очень оригинально, запомнится надолго. Для любителей мотоциклов и всяких колес и железок очень привлекательно. Вообще на мотоцикле ездить очень интересно, можно развить очень большую скорость и появится ощущение полета, но на машине, конечно удобнее. Я бы посетил такое кафе, тем более и еда вкусная, и есть что посмотреть.Призрачный гонщик просто из фильма ужасов, такой, конечно, запомнится надолго. Вообщем владелец кафе молодец, не прогадал, точно.

2
Более 2 лет назад
Лизёнок

Какое кафе интересное! Мотоциклы - это здорово. Меня в молодости учили ездить на ИЖе. Даже проехала некоторое (ну совсем небольшое) расстояние сама. Ну как сама... Сзади, конечно, сидел подстраховшик моего тела бренного.
А кафе очень колоритное. А владельцы приложили немало усилий и вложили немало финансов, чтобы на выходе такая красота получилась. Скелет на мотоцикле - вообще бомба! Чего-то Кипелов вспомнился с его в даль летящим ангелом. Почитала отзыв и пробудилась во мне ностальгия.

1
Более 2 лет назад
German

Да уж! Кафе действительно стоит посетить, хотя бы для того, чтобы почувствовать ту невероятную атмосферу, который сумел создать владелец заведения.
Если судить по фотографиям, которые представил автор публикации, то в данном случае, дизайн и прочее оформление территории просто потрясающее.
А уж если и кухня соответствует оригинальности оформления декорациями, то у любого путника или путешественника, одна дорога, в этот - "Гараж"
Я не буду подсчитывать сколько денег вложено в то, что заснято на фотоснимках, а вот труда и фантазии затрачено немало.

2
Более 2 лет назад
Хельга

Оооо! Какая прелесть!)) Вот это креатив! Уважаю! Жаль, далеко от меня, а то бы уже туда ехала! Была когда-то в кафе, стилизованном под Америку 50-х, тоже кресла у столиков в виде автомобильных кресел, но то был детский лепет по сравнению с "Гаражом". Достойно! А вот игральный автомат не из 90-х, а из 80-х. Может быть в начале 90-х еще был, но точно родом из советского времени. "Морской бой" был мой первый игральный автомат)). Помню, как монетки для него клянчила у родителей)).

2

Сайт отзывов © 2024