САЙТ ОТЗЫВОВ

СМЕТАНА ПЯТИГОРСКАЯ отзывы



Более 2 лет назад
Сергей

В этом отзыве, я хочу немного рассказать об одном молочном продукте, точнее о производителе, который делает сметану Пятигорскую. 

Как вы уже поняли из названия, этот молочный продукт производиться в городе Пятигорске, Ставропольского края. Раньше я никогда не видел сметану этого производителя, она попалась мне на глаза, чисто случайно. Первое, что меня удивило, это ее цена, банка сметаны стандартной граммовки, с процентом жирности 20 %, стоит всего 39 рублей.

Сперва я удивился такой цене. У меня сразу возникла мысль, что это не сметана, а имитация сметаны, или какой-то химический продукт со вкусом сметаны. Ради интереса, я решил изучить состав этого продукта и был удивлен ещё больше.

Сметана Пятигорская

Источник фотографии: yandex.ru

Оборотная сторона

Источник фотографии: yandex.ru

В составе этой сметаны, я не увидел никаких регуляторов, вкусовых добавок и консервантов с различными индексами Е198, Е432 и прочими, которые сегодня присутствуют практически во всех продуктах питания. 

Мне стало ещё интереснее и я решил взять ее на пробу. Я был поражен вкусовыми качествами этого продукта. Эта сметана действительно соответствовала сметане. Консистенция средняя, та, которая положена сметане с таким процентом жирности. По вкусу не уступает другим продукциям известных молочных производителей, цена которых в два, а то и в три раза выше. В чем подвох я так и не понял. 

Да, есть один большой минус. Как вы видите на фотографии, упаковка очень скромная. Она словно шлёт привет из далёких 80-х годов прошлого века. Такая упаковка, сразу создаёт впечатление, что данный продукт очень низкого качества, раз производитель сэкономил на упаковке. Сразу отпадает желание покупать ее. Да ещё и цена, подозрительно низкая. Но, как оказалось, не все, что дешёвое, оказывается плохим. Возможно я чего-то не знаю. Если вам известны причины такой низкой цены и хорошего качества, напишите об этом в своих комментариях. 

Всем спасибо и удачи!

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Артем

С Пятигорском у меня сразу ассоциируется замечательная команда КВН, перед юмором которой мало кто устоит. Может и сметана тоже "с юморком". А иначе, я так и не поняла в чем подвох, в составе сливки и микроорганизмы, все как положено. А цена ну прям не сметанная, максимум - сыворотка. У нас на полках сметану Пятигорскую не встречала, но поверю автору, что нормального качества. Хотя теперь будет думать, ПОЧЕМУ 39РУБЛЕЙ??? Вы еще не указали объём этой самой незаметной баночки.

9
Более 2 лет назад
Ольга

Ну, вот, опять не нравится. Нам ведь не угодить:...

Более 2 лет назад
Виталий

Вот так фокус. Дешево и хорошо. Ваш отзыв выдает в вас автор пытливого и внимательного человека. Ведь не прошли мимо, не взирая на неприглядную упаковку данного продукта. Я бы даже не заметил ни срока ее годности, ни производителя. Просто взял бы по своей невнимательности первую попавшуюся сметану и пошел бы дальше. Наверное потом бы точно так же и съел бы не смотря на ее вкусовые качества. Но теперь о качестве и цене сметаны. А может нам просто повезло товарищи с честным производителем? Как думаете?

9
Более 2 лет назад
Сергей

Эта сметана массой в 250 граммов. С трудом верится сегодня в честность производителей, особенно которые занимаются производством продуктов питания. Может быть действительно повезло. Покупаю эту сметану уже на протяжении одного месяца, нареканий никаких нет, качество и вкус не изменились, все как в первый раз. Понятное дело, что месяц это ещё недостаточный срок. Обычно производители какое-то время делают нормальные продукты, а потом когда у продукции появляются свои постоянные покупатели, то начинают химичить. Посмотрим, что будет дальше.

7
Более 2 лет назад
Марина

Упаковка как упаковка, вроде ни чего необычного не увидела. А вот что цена низкая, интересно. Я вот тоже иногда вижу продукты, вроде дешевле и вроде местного производства. Но так как привыкли что все дорогое, такая цена как то уже смущает. Как то купила молоко "быстрое" по сроку годности. И оно и вправду портится как раньше. А тут и срок годности долгий. В чем секрет, не понятно...Ведь даже купив и попробовав не возможно понять. Вот как прорекламированные товары приобрели уже доверие.

8
Более 2 лет назад
Лис

Как по мне так минусов у данной продукции нет, раз цена не отразилась на качестве, упаковка обычная ничего сверх естественного, и как правильно заметили выше в комментариях ее все равно выбросим, нужно радоваться таким продуктам, что хоть немного у нас, но такие есть, и появляются, возможно конечно это маркетинговый ход, так сказать, сперва прикормить вкусной сметанкой приучить нас к ней, а потом цену поднять, хотя не факт конечно. Сейчас многие производители следят за качеством своей продукции и репутацией.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень надеюсь, что за последние год-полтора состав сметаны изменился в лучшую сторону с учетом замечаний от "Роспотребнадзора".
В конце 2019 года был проведен лабораторный анализ, в ходе которого выявлено повышенное количество метиловых эфиров жирных кислот, а также растительных жиров. На основании полученных данных было возбуждено (пока) административное дело о причинении вреда здоровью и жизни граждан. В любом случает наличие несоответствия составу заявленному.

6
Более 2 лет назад
Ром

Не помню ели ли я такую сметану, но этикетка кажется довольно знакомой. Посмотрел по карте — оказывается город Пятигорск находится от нас далековато, а значит навряд ли эту продукцию довозят до нас свежей. Но нам нечего горевать: председатель нашего бывшего колхоза "Сусанин", приказал всем дояркам нарисовать на боках своих коровок, наиболее известные бренды молочных производителей. Теперь можно запросто всунуть в корову монетку, чтобы затем попить молочка, кефира и закусить коровьей лепешкой.

9
Более 2 лет назад
Svetlana

Не помню даже, видела ли такую сметану на полках наших магазинов, но по такой цене сметану я не видела уже несколько лет. У нас и без того недешевая молочная продукция подорожала с нового года, а уж за 37 рублей из молочной продукции вообще ничего не купить. Вам посчастливилось, что есть возможность купить продукцию без заменителей молочного жира и ещё по таким ценам. Меня, конечно, всегда смущали дешёвые цены, но, скорее всего, это наши производители накручивают цену на молочные продукты.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Пока нашли настоящую сметану, значит нужно её есть) Конечно, вся дешёвая продукция вызывает подозрения, но видимо надо изредка заглядывать в состав продукта и на свой страх и риск пробовать.
У нас сметану продают самую дешёвую за 49 рублей от местных производителей. Пятигорскую в наших краях точно не найдешь, поэтому остаётся верить вам на слово) Но вот кто поедет нынче на юг, могут обратить внимание, что в магазинах можно купить нормальную продукцию.
Сергей, вам надо ещё попробовать мороженое от этой компании. По-моему, когда мы были в Архызе, пробовали от них мороженое-пломбир, но могу ошибаться.

4
Более 2 лет назад
Марина

Сметана такой жирности моя самая любимая. Ну надо же такая низкая цена и как вы говорите прекрасное качество .Правда как-то подозрительно, а может быть на самом деле такие честные и порядочные производители. Верится с трудом, но если такие производители есть, значит не все потеряно еще. Может за ними потянутся и другие. Ведь спрос на такую качественную и недорогую продукцию определенно вырастет и производитель будет в плюсе. На это нужно только время. Обожаю сметану с сырниками, с борщом и просто так.

7
Более 2 лет назад
Людмила

Меня тоже удивила такая цена, тем более, что сейчас как-то все заметно подорожало. Может оно так и есть вкусная, качественная и что –то лукавит производитель. А может наоборот, ему не надо и упаковку придумывать красивую и ею заманивать покупателей. Он уверен в качестве своего продукта. Ради любопытства заглянула и почитала отзывы, они конечно разные, но положительных больше.
Да и вообще, вряд ли в продукте по цене выше, будет только одни натуральные ингредиенты. Главное, что сметана свежая и вкусная. Встречу куплю тоже, но к нам видимо её не завозят.

6
Более 2 лет назад
Мария Мельник

А мне нравится упаковка. Простая, не вычурная, не кричащая. Именно такой и должна быть упаковка товара, который сам себя продает. Кстати, я эту сметану покупала - очень понравилась! Жаль, что у нас редко можно встретить продукцию этого производителя.
Не знаю точно, за счет чего они держат приемлемую цену, но думаю, за счет экономии на агрессивном маркетинге - просто позволяют сарафанному радио сделать свое дело. Вот и мы сейчас внесли свою лепту, причем бесплатно для производителя :)

4
Более 2 лет назад
Андрей

Объясните мне, пожалуйста, как можно получить сметану за 37 рублей, если закупочная цена литра молока на ферме без разбавления, без антибиотика, без лейкоза (по утверждению российских сыроваров с громкими именами) составляет в среднем 70 рублей за литр? Если молоко 4-5% жирности, а сметана 20%, то на баночку 250 г молока потребуется 1-1,25 л. И ее еще надо приготовить, упаковать, развести, продать, получить прибыль. То есть нормальная сметана должна стоить порядка ста рублей и выше.

4
Более 2 лет назад
Катерина

Название подкупает. «Пятигорская» сметана из натурального сырья. Например, раньше на этикетках этой сметаны было уведомление: сырье для производства получено в таком-то районе. Причём расстояние между комбинатом и молочной фермой было в пределах двух часов. То есть молочко-то натуральное, а этого только и надо потребителю от сметаны.
Мое мнение как потребителя. Пробовала эту сметану - для меня в ней кислинки бы поменьше. В принципе, средней густоты, для сырников вполне подойдёт.

3
Более 2 лет назад
Ара

Заинтересовало. Посмотрела ГОСТ. Нашла информацию, что как бы, якобы, из натурального, но может и не совсем так, следует читать состав на упаковке. Так: "Изготавливают из нормализованных сливок, восстановленных сливок, смесей...
Молоко коровье, обезжиренное, цельное сухое, сухое обезжиренное; сливки-сырье по нормативным и техническим документам.. (принявших стандарт), сухие по ГОСТ 1349…" Если ТУ, то производитель может менять состав в пределах ГОСТа. Увижу в продаже, попробую. Цена, кстати не такая уж низкая, учитывайте вес = 250гр.

3
Более 2 лет назад
Елена

Молочные продукты я с детства не люблю. Но однажды, когда мы с мамой отдыхали на турбазе, я бегала по территории вместе с десятком других детишек, мы познакомились с девочкой из соседней деревни. Девочку звали Уля (раньше имя Ульяна было очень редким - я лично услышала его тогда впервые). Поскольку мы жили на турбаза в типовых деревянных домиках и ходить друг у другу было скучно, мы напросились в гости к Уле - в деревенский дом. Она нас пригласила к себе, а когда мы пришли - угостила всех настоящей деревенской сметаной. Это было что-то! Я до сих пор помню тот обалденный свежий вкус. Больше такой сметаны не ела ни разу в жизни.

3
Более 2 лет назад
Malinka

Меня ничего не удивило, упаковка обычная, как у многих наших производителей. Когда бывает акция, то и цена аналогичная. Я же сметану не кушаю, если только домашнюю и то с творогом, поэтому состав никогда не смотрела. А Сергей, так всё досконально изучил, но как-то вызывает сомнение натуральность ингредиентов, если её годность в течение 30 дней. Возможно производитель не уточняет полный состав, а указывает только основные ингредиенты. Но если покупателей устраивает вкус и качество, то замечательно!

4
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Думаю, что автору очень повезло с такой сметаной. Мне даже завидно. Хотя опять лучше всего попробовать лично, чтобы судить оправдывает или нет качество ту цену, за которую покупают продукт. Обычно так говорят про высокие цены, но из контекста отзыва Сергея выходит противоположный смысл.

Есть сметаны с простым дизайном, как Пятигорская, я тоже их встречала не раз. Некоторых людей, как меня, например, они манят какой-то особенной теплотой. Пока есть те, кто любит дизайн поинтереснее, будут те, кто любит простые решения.

1
Более 2 лет назад
Павел


Не бывает натуральных дешёвых продуктов. их себестоимость очень высокая, потому и не выгодно продавать дешево. Срок годности этой пятигорской сметаны настораживает. Слишком большой. По любому добавлены консерванты. У нас всё животноводство развалено. Ферм практически нет, Так откуда натуральное сырьё, да ещё дешёвое. Такого не может быть. Просто производитель не указал весь состав. А что такое современный ГОСТ. Мне кажется его давно заменили на ТУ, а оно может быть разным. Так что сметана"Пятигорская" какая-то сомнительная.

2
Более 2 лет назад
German

Я в какой-то мере также соглашусь, что упаковка у сметаны довольно обычная, и совсем не отличается от упаковок в которые помещают продукт в других регионах страны, с другими производителями и брендами.
А состав сметаны - радует. Если разобраться, то основная часть производителей молочных продуктов, придерживается одной и той же технологии приготовления и рецепты, почти не отличаются друг от друга.
Хотя, временные, "новенькие производства", в районных центрах, как правило грешат самыми разными добавками в такие продукты как сметана или масло.


1
Более 2 лет назад
Александра

Ах, я бы запаслась такой сметаной впрок! Съедала на завтраки по стаканчику, как в прежние времена в столовых предлагались с хлебушком. На обед с борщом, а на ужин пекла бы разные торты и песочное печенье. На работу б не ходила. Зачем, раз сметана так дешева и сердита? Можно было бы переквалифицироваться в кулинары, открыть торговую точку или домашнее кафе с домашним печением. И сметану подавать в красивых стеклянных стаканчиках. Гораздо дороже, разумеется, чем за 39 рублей. Потому как в данном случае форма способствует подорожанию содержания!

2

Сайт отзывов © 2024