САЙТ ОТЗЫВОВ

Лучшее средство от расцарапанных штор и мебели



Более 2 лет назад
Екатерина

Не так давно завела себе котенка. Это мой второй опыт с воспитанием котят. Первый был не особо неудачный, котенок был жутко непослушный и крушил всю мебель дома. На этот раз я решила не допускать ошибок прошлого и относиться к котенку максимально ласково настолько насколько смогу. В общем почитала кучу информации в интернете и узнала, что своего любимца необходимо ласкать, баловать и лелеять. Купила ему когтеточку, кошачью мяту и лакомства.

Придя домой и обустроив уголок для развлечений котенка, стала следить за его реакцией. По-началу он просто проходил мимо своей новенькой когтеточки, не обращая ни единого внимания на нее. Потом стал принюхиваться, но коготочки так и не пробовал вцепить в неё. Решила поступить более хитро - поднесла его любимую мышку-игрушку к ней и начала водить. Котенок у меня игривый так что сразу набросился на игрушку и на когтеточку соответственно. Наигрался, налазался и довольный пошел спать. После этого решила насыпать немного кошачьей мяты на его развлекательное местечко. Мята его особо не впечатлила но все-равно подействовала - после часа активных игр мой любимец вырубился и проспал 3 часа.

 

 

Покупать когтеточку или нет - выбор каждого индивидуален. Но вот кошачью мяту точно порекомендую, ибо котенок спал после нее очень крепко)

 

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
German

В своё время, нам также пришлось столкнуться...

Более 2 лет назад
Ром

Котенок милаха конечно. Котята в этом возрасте очень непосредственные и им прощаешь все. А когтеточка конечно желательна, ведь и жены иногда специально покупают своим мужьям боксерские груши, а себе маникюрные наборы. Коты часто усердно дерут мебель, потому-что скорее всего по настоящему изготовлена из не экологичных материалов, как бы предупреждая своих хозяев об опасной токсичности, помечая наиболее тревожные места своими пахучими метками, хотя некоторые хозяева об этом не догадываются и лишь наказывают своих отважных спасителей.
— "Тревога!" — кричит котик Матраскин.

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Почему-то первый вопрос возник после вашего отзыва: а куда подевался ваш предыдущий котенок?)
У нас есть когтеточка, но коты к ней равнодушны. А вот угол дивана разорвали уже будь здоров)
Всякой мятой котов не успокаивала, но днём почти целый день спят, особенно на солнышке.
Хоть я и люблю своих котэ, но и забот всяких разных от них хватает. Стараюсь их не злить, потому что отомстят обязательно.
Сейчас не представляю жизни без них. На работу нас провожают, обязательно встретят.
Кошки нужны в нашей жизни однозначно)

5
Более 2 лет назад
Malinka

На фотографии очень миленький котёночек! Котенок - это как ребенок, который требует особого внимания и соответственно воспитания. Для них свойственны шаловливость, игривость и резвость В первую очередь нужно с ним установить доверительные отношения, и вы правильно поступили, что решили его баловать, холить и лелеять.
Хорошо, что вы купили когтеточку и она понравилась котёнку, теперь будет меньше ободранных обоев, расцарапанных штор и мебели! Желаю, чтобы ваш котенок рос здоровым, послушным и приносил вам только положительные эмоции!

7
Более 2 лет назад
Елизавета

Когтеточка необходима, без вариантов! Не обязательно покупать дорогую, можно взять и простую картонную когтеточку-лежанку. Но хоть какая-то должна быть. Кошкам необходимо стачивать коготки, а также снимать таким способом стресс. Так что вы приняли верное решение и приобрели нужную для котенка вещь. А мята - штука спорная, без нее то точно можно обойтись)) И да, котята и молодые кошки спят крепко и без мяты, это возрастная особенность. В любом случае, вашему питомцу желаю всего самого хорошего.

1
Более 2 лет назад
Svetlana

У меня два кота и каждому покупала когтеточку. И обычную, которую прикрепляют к излюбленному месту у питомца, и купила дорогую, на которую можно запрыгивать. Ни одного кота не заинтересовали эти когтеточки. Более того, второй кот уже так вырос, что при прыжке, когтеточка просто улетает и падает. В ветеринарной аптеке посоветовали кошачью мяту, но я не стала ее покупать, потому что уже приобретала средство для приучения к лотку, моя подруга приобретала средство для того, чтобы не царапал обои. Сами чуть не задохнулись, - сказала она, а кот так обои царапать и не перестал.

2
Более 2 лет назад
Артем

Когтеточка хорошая вещь, вот только если она не понравится пушистику, то сложно его приучить к ней, как говориться - насильно мил не будешь. Хорошо, что вы своего котенка все-таки заинтересовали новенькой когтеточкой, и он с ней подружился. У мамы дома тоже есть такое приспособление, но оно сделано своими руками, высокое и с удобным местечком наверху. И кошка "участвовала" в его строительстве, поэтому и полюбила. Про кошачью мяту ничего не скажу, ибо не испытывала. Но знаю, что у неё очень притягательный аромат для кошек.

5
Более 2 лет назад
Сергей

Ооо, эта проблема мне очень хорошо знакома. Тоже сталкивался с этим, при чем очень часто. Занавески, мебель, обои - все было в царапинах и сколах. Мы с женой тоже купили когтеточку для нашего питомца и наша мебель наконец обрела спокойствие. Больше кошачьи когти ее не тревожат. Вещь безусловно полезная, особенно когда ваш питомец маленький, озорной и ищет куда бы пристроить свои коготки. Ещё одной проблемой становиться то, как приучить котенка точить когти именно с помощью когтеточки.

2
Более 2 лет назад
Lena

Когда мы завели себе котенка, еще не было такого разнообразия товаров для животных И муж сделала для нашего Тихона доску с прибитым к ней куском жесткого ковролина. Когда котик начинал царапать мебель, мы подносили его к этой доске и хвалили, если он начинал царапать ее вместо мебели. Со временем он привык, и если хотел подточить коготки или просто чтобы его похвалили, драл эту досочку.
Через какое-то время мы купили ему красивую когтеточку в виде деревца. Но наш кот проигнорировал ее полность. Для него так и осталась любимой самодельная досочка.

3
Более 2 лет назад
Ольга

Прочитала отзыв и еще большего убедилась, что я делаю правильно, что не беру себе питомца в квартиру. Я, оказывается, вообще ничего не знаю про них, хотя всю жизнь у нас в доме были коты, но они жили с нами в собственном доме и я как-то никогда не сталкивалась с такими проблемами. Они свои коготочки точили на улице или в саду.
Да, чтобы взять в квартиру питомца надо все тщательно продумать. Не думала, что и милый маленький котик может стать "разрушителем" - " "непослушный и крушил всю мебель дома."

3
Более 2 лет назад
Мария

Когтеточка, конечно, вещь хорошая и даже нужная в каждом доме, где есть любимое пушистое сокровище, но не все животные , к сожалению, соглашаются использовать ее по назначению. Кошки - народ свободолюбивый, и приучить их к чему-либо не так просто. Мой кот игнорировал когтеточку всю жизнь. Излюбленными местами его были подлокотники дивана и ковер на полу. И сколько бы мы его не убеждали, что он поступает неправильно, он все равно до старости оставался верен своим привычкам.

0
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Мне кажется, или именно кошки создают проблемы, которые не создают другие животные. Или намного меньше хлопот с другими питомцами. С кошками как будто стальная выдержка и особая сила убеждения нужны. Не кастрируешь - будет кот по бабам ходишь, кастрируешь - злой будет. Кормить по особой диете - привередливый кот, давать все, что есть - будет таскать все плохо лежит.

Недавно подруга купила кота, давно этого хотела, но мне нравятся собаки в роли компаньонов. Со всеми животными непросто, но все-таки кошки - особенные привереды.

0
Более 2 лет назад
Елена

как я всегда говорю, кошек можно или любить, или...

Более 2 лет назад
Stog

Да кто же не сталкивался с такой же проблемой? Только те странные люди, которые не держат, не любят кошек. У меня за всю мою жизнь их столько перебывало! И понял я еще в детстве, что бороться с этим совершенно бессмысленно. Если не приучить к коктедерке, изодрано будет все, что можно изодрать! В мое детское время таких, как теперь, атрибутов кошачьей жизни не было. Отец на дверной косяк прибивал кожанное голенище старого солдатского сапога. Двух самог хватало на год. Потом я - мальчишка смотрел в сторону помоек. Уже, став взрослым, я своей кошке подсовывал старый кожанный портфель. И все равно, рано или поздно - в клочья!

0
Более 2 лет назад
Павел

У меня с этим проблем нет, так как я живу в своём доме. Котята играют сами по себе во дворе и лазают по деревьям. Очень интересно смотреть. У меня другая проблема: куда девать котят. Раньше топил котят и щенят. Потом как то сказал батюшке, и он ответил, что это большой грех. Теперь определяю. Особым спросом пользуются коты, потому что с котятами проблем нет. Как правило, всех постепенно разбирают. Так что в своём доме держать кошку лучше. Ей воля и самим проблем меньше. Кстати, они отлично знают лечебные травы.

0
Более 2 лет назад
Елена

Когтеточка в доме, где есть кошка, обязательна. Когти точить надо и животное выбирает себе, если ее нет, или мебель или обои. Другое дело, что бывает не нравится когтедралка. Тогда надо попробовать разные модификации. Сейчас чего только нет. Есть и такие вот столбики, и лежащие на полу. Сделанные из шпагата или материала типа коврового покрытия. Бывают и картонные.
У меня две кошки. Они обе демонстративно дерут когтеточку, поглядывая на меня, и ждут похвалы, какие они умницы.

0
Более 2 лет назад
Елена 17111994

В нашей семье одновременное появились два маленьких котенка, где- то месячного возраста. И проблему с их царапанием всего чего видят, мы прочувствовали сразу. Полетели у нас и шторы, и ковер, а про диван вообще молчу. Конечно же пришлось бежать за когтеточкой. Сначала наши меньшие братья не хотели точить в ней когти, вообще к ней не подходили, но потом мне посоветовали помазать ее кошачьей мятой и знаете, их было просто не отовать от туда. Наш дом просто вздохнул с облегчением.

0
Более 2 лет назад
ОгоГо

Нам повезло больше - вислоухая шотландская длинношерстая кошка попала в дом уже в зрелом возрасте, когда заводчик, эксплуатировавший её решил продать, как отработавшую своё и вышедшую на заслуженную пенсию. Она понимала, когда ей где-то разрешали драть, а где-то нет. Однако хитрая бестия догадалась, как можно высказывать своё недовольство, если с ней были не очень ласковы. Она подходила к слегка отклеившимся обоям, хватала их зубами и косясь на приближающегося человека быстро отдирала клочок и тут же ретировалась. Ну разве можно было её за это наказывать? Смех, да только!

1

Сайт отзывов © 2024