САЙТ ОТЗЫВОВ

Парк Галицкого "Краснодар" - или одно из великих достояний города



Более 3 лет назад
Екатерина

Расскажу вам немного о том, как из маленькой серой строительной площадки вырос огромный, внушительных размеров, живописный парк.

На сегодняшний день он имеет название парк "Краснодар". Он был построен на средства известного многими россиянами предпринимателя Сергея Галицкого. Да да, того самого, кто создал сеть "Магнит". Для посещений его открыли 28 сентября 2017 года, а начало строительства было в конце 2016 года.

Над разработкой этого шедевра работали дизайнеры из Германии, Италии и России. Его площадь составляет более 22 га земли. Только представьте сколько растений - кустарников, цветов и деревьев здесь посажено! Более 2.5 тысяч видов, и это только деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива.

Помимо удивительной зелёной красоты в этом парке можно встретить и неповторимую архитектуру. На каждом шагу расставлены дизайнерские уличные фонари и светильники. Повсюду подсветки, разных форматов фонтаны и куча площадок для развлечений в виде детской, скейтплощадки, водного лабиринта, скалодрома, веревочного парка, скалодрома и амфитеатра. И это только половина из того что есть в нём. 

Хочется отметить особо экзотичное место в виде зеркальных туннелей, которые объединяясь в центре раскрывают взору аквариум, со стоящим посередине японским розовым деревом. 

Изо дня в день жители этого прекрасного города приезжают сюда с семьями и друзьями, чтобы насладиться цветущей атмосферой парка и вдохнуть в себя радость этого дня. 

Без преувеличений скажу, что это лучшее, что было создано для людей за последний десяток лет, спасибо Сергею Николаевичу Галицкому за такой невероятных масштабов и изумительной красоты подарок. Приезжайте все в гости в солнечный, теплый и гостеприимный город Краснодар!

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ольга

Опять отзыв об этом прекрасном крае. Так и хочется напроситься в гости к подруге и съездить уже в Краснодар с целью посещения таких прекрасных мест, как парк Галицкого. Это действительно очень красиво и я уверена, что таким парком могут гордится местные жители.
Ну, а гостям города Краснодара, которые приедут на отдых, будет приятно посетить его, а потом вспомнить и рассказать о нем своим родным и близким. Замечательный парк.
Хотелось бы, чтобы в каждом городе было что-то подобное.

6
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Да, отзыв на парк Галицкого у нас здесь уже пробегал. Еще ругали за неадекватные цены на напитки и еду. Интересно, изменилось ли что-нибудь с тех пор. но я с собой все равно возьму водичку. Повезло вам с парком, есть где погулять и покататься на велосипедах и самокатах. Надеюсь, у вас хорошо с парковками возле него. А вот что подумалось - хорошо бы вместо кафе поставить магазин магнит, заодно бы вспоминали кто всю красоту организовал. после такого рекламного хода продажи в магазинах города поднимутся.

8
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В этом отзыве и деревья уже немного подросли) Как я и ожидала, очень уютные закуточки есть. И скамеек достаточно. Конечно, здесь захочется побывать и гулять всей семьёй. На самокатах погонять, а малыши на детской площадке себе найдут занятие.
Мне очень хочется, чтобы и в нашем городе что-то подобное появилось. Правда, у нас не так много солнца, но ведь можно парк адаптировать под наш климат.
Надеюсь, однажды удастся побывать в красивом городе Краснодар и увидеть этот парк. Но думаю Магнит сюда точно не нужен, испортит всю красоту.

6
Более 3 лет назад
Виталий

А я уже читал, а я уже читал про этот парк. Совсем недавно Сергей его расписывал. А еще раньше на YOUTUBE ролики смотрел. Очень, ну прямо очень очень понравился мне этот зеленый инновационный парк. Также его огромный плюс, это его бесплатное посещение. Вот бы еще цены по кафеюшкам снизили. Так я понял из предыдущего отзыва. Так, что записывайте, я обязательно его посещу при ближайшей поездке по этому чудесному южному теплому Краснодарскому краю. Ну и Голицкий молодец, не все в свой карман.

6
Более 3 лет назад
Евгения

Тюльпановое дерево... заинтересовалась данным растением, есть о чем погуглить. Парк конечно великолепен, нет слов, одни эмоции. Что-то футуристическое. Фотографии замечательные, очень красочные, обилие зелени и это наверное уже сейчас, а у нас еще вчера шел небольшой снежок... Автор, парк находится в самом городе Краснодаре? И, уважаемый господин Галицкий, откройте хотя бы один магазин "Магнит" в нашем городе. Очень ждем, надоело однообразие продуктовых корзин двух монополистов.

5
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Во второй раз читаю отзыв об этом, без преувеличения скажу, удивительном парке - и по красоте, и по истории его создания. Не привыкли мы в массе своей к таким щедротам со стороны богатых людей. У нас тоже недавно отреставрировали городской парк - к чемпионату мира по футболу. Стало поинтереснее, посовременнее, но до парка в Краснодаре, как до Луны - и по задумке, и по воплощению. Магазинов "Магнит" в нашем городе полно, может, и до парка имени Галицкого дело дойдет. Не одному же Краснодару хвалу петь щедрым людям.

6
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Грандиозное сооружение, будет где разместиться инопланетным гостям, в случае атаки нашей планеты, отдохнут и насладятся экзотикой архитектурных замыслов господина Галицкого, который решил свое имя увековечить в таком вот плане. Повезло краснодарцам в благодетеле, побольше бы таких, тогда нищие тоже найдут приют на природе и будут сытыми от восхищения. Детские мечты предпринимателя воплотились. Еще один пример: когда хочешь сделать свою жизнь сказкой, не забудь пригласить людей на праздник.

6
Более 3 лет назад
Сергей

Много раз бывал в этом чудесном парке и тоже писал о нем отзыв. Парк действительно прекрасный и необычный. Насколько мне известно, аналогичных парков в нашей стране вроде бы как нет. На первый взгляд, он действительно напоминает, что-то инопланетное и нестандартное для сегодняшней архитектуры. Этот парк по праву можно назвать визитной карточкой города Краснодара. Там можно хорошо провести время и увидеть различные красивые клумбы с цветами и удивительные сооружения.

2
Более 3 лет назад
Victoria

Вау, сколько возможностей для маневра!)) Да это же по сути мини-городок настоящий. Не скажу, что он неземной или особенный, нет. Есть парки и похлеще. А тут все чин чинарем: просторно, оригинально, но в то же время понимаешь, что ты на земле, а не на Сатурне каком-нибудь. Не участвуешь в съемках "Звездных войн", а просто бегаешь утром и воздухом дышишь.

Парк отражает всю душу знаменитой южной столицы. Краснодар - это не просто город. Это город-праздник. Когда там бываю, возникает ощущение, что попадаю на бразильский карнавал: краски, свобода, тепло. Летом даже жуть как тепло))

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Часто бывает так, что читаешь и смотришь материал на какую-то тему, а потом встречаешь часто упоминания об этом же. Только что смотрела выпуск Леонида Парфенова на его ютуб-канале, где он рассказывает про главные события каждого года. Во второй половине 2017 года открылся по сути частный парк на деньги филантропа Галицкого. Вот смотришь на такие примеры и радуешься тому, что есть бизнесмены-патриоты, заботящиеся о развитии родного края и вносящие большой вклад в жизнь горожан.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Проезжаем через Краснодар каждый год. Надо будет найти в городе этот самый парк и там прогуляться.
Мне Краснодар вообще очень нравится. Мы даже всерьез обсуждали вопрос о том, чтобы переехать в него жить. Этот парк, видимо, будет одним из аргументов в сторону переезда.
Город сам Краснодар - огромный - мы там однажды даже заблудились (несмотря на навигатор, который тоже потерял маршрут). Петляли-петляли, еле выехали. В следующий раз введем координаты этого парка - чтобы было к чему стремиться.

6
Более 3 лет назад
Lena

Где-то уже встречала на просторах интернета фотографии и описание этого парка. Еще тогда решила, что если буду в Краснодаре даже проездом обязательно надо будет посетить такую красоту. Этот парк нисколько не уступает московским паркам. Красота и современный дизайн. Очень хотелось бы побывать.
Вообще, считаю, что парков в наших городах должно быть как можно больше. Кроме того, что это экологично, но это еще положительные эмоции и ощущения. Ведь так прекрасно прогуляться по такому красивому, зеленому месту, где замечательный воздух, красивые цветы, радостные гуляющие люди.
Замечательный отзыв. Спасибо.

4
Более 3 лет назад
Андрей

Грандиозное сооружение, реально молодец мужик, что вложил деньги в родной город. На такое не каждый бизнесмен способен. Хотелось бы увидеть своими глазами, но по фотографиям производит мощное впечатление. Можно было бы поверить, что на кадрах Европа, Москва или Санкт-Петербург. Хочется верить, что за прошедшие со дня открытия четыре года парк только расцветал, нигде не сломали и не испортили ничего. Отзыв своевременный, раз уж в этом году многие отдыхают в России, будет куда заглянуть.

2
Более 3 лет назад
Людмила

Грандиозный парк! Вероятно, он является главной визитной карточкой города Краснодара. Глаза блестят от просмотра только картинок. Понравилась чистота, ухоженность, продуманность ландшафта, большая территория. Вот обратила внимание на плиты дорожек, такие гладкие, блестят. Наверное, и они продуманы и удобные для разной обуви, не будут скользить во время дождя. Счастливые, кто живет рядом с парком. И может любоваться, и отдыхать в таком чудном месте с семьей. Представляю какая сказочная подсветка ночью здесь. Спасибо за отзыв.

5
Более 3 лет назад
Ром

Действительно парк внушает потрясающие ощущения. Молодец Сергей Галицкий являющийся владельцем сети "Магнит" и чья фамилия теперь почему-то, в моем сознании звучит как Магницкий. А ведь этот величественный меценат не только доставил многим людям эстетическое удовольствие своим парком, но и буквально увековечил свое имя навечно, словно построив пирамиду не как Мавроди, а себе любимому, хотя скорее парк больше напоминает легендарные "Висячие сады Семирамиды". Ну а высокие цены там, можно объяснить: ведь требуется уход за всем, отгонять хищных животных, вредителей, следить за порядком, а это тоже расходы. Поэтому многие предприниматели строят многоэтажки или супермаркеты, чтобы наоборот нажиться на отведенном месте.

4
Более 3 лет назад
Malinka

А впервые узнала о парке "Краснодар" из этого отзыва! Очень грандиозный и масштабный проект! Повезло жителям Краснодара, что российский предприниматель позаботился об украшении города и у них появилось такое живописное место, где можно погулять, полюбоваться роскошной растительностью.
А любителям активных видов спорта посетить скалодром, веревочный парк или скейтплощадку!
Здание аквариума впечатляет своей архитектурой и дизайном в виде зеркальных туннелей! Хотелось бы побывать там!

2
Более 2 лет назад
Павел

Спасибо за интересный и содержательный отзыв. Судя по фотографиям, парк очень красивый. Отрадно видеть, что в России создают предприниматели такие объекты культурного досуга для населения. Только цены там, наверное, дорогие. Ну да, наверное, оно того стоит. Зато людям есть где отдохнуть. Краснодарский край один из немногих развитых экономически. У меня друг переехал вместе с семьёй в Кропоткин. Очень доволен. Цены ниже, чем у нас и с работой проблем нет. Климат, правда, жарковатый. Побольше бы таких бизнесменов, которые строят подобные объ кты для людей.

1

Сайт отзывов © 2024