САЙТ ОТЗЫВОВ

Казачий Курень



Более 3 лет назад
Екатерина

Расскажу я историю о том, как путешествуя по Краснодарскому краю забрела в Новороссийск, где нашла одно замечательное место под названием Казачий Курень.

Во-первых для начала расскажу что это за место. Первый, когда мы туда попали, а это была ранняя весна, подумали что  оказались  в каком-то средневековье в хорошем смысле слова. Все вокруг было из камня и дерева, кругом искусственные водопады и цветы, неподалеку стояла клетка с домашними курами и гусями. Кажется  будто  в лесу и зоопарке одновремнно находишь. Над головой виднеются горы и чистое синее небо. Кругом высокие деревья.

Это место вроде базы отдыха, но сюда можно прийти и как путешественники только в кафе как и произошло с нами. Оказавшись на входе мы увидели лестницу ведущую вниз, и неподалеку от нее девушку администратора которая сразу же нас встретила и отвела в какой-то дом. Зайдя внутрь этого дома мы поняли что это VIP- помещение для гостей. Оно было ровно на 4 места. Комнатка небольшая, примерно 5x3 кв.м., в центре стоит стол, по периметру стола 4 массивных стула из дерева.

Вся комната тоже из дерева. Есть кондиционер для летней жары, телефизор и куча разных картин, подставок и украшений. Честно говоря мы были удивлены столь необычным дизайном, войдя во внутрь этого домика сразу ощутили силу русского духа. Еда там тоже вполне себе хорошая и цены не дорогая, в общем советую туда заглянуть обязательно!

 

 

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Краснодарский край очень богат на подобного рода стилизованные места. Данный отзыв меня еще раз в этом убедил.
Очень люблю такие местечки, начиная от кафешки в виде куреня и заканчивая целой казачьей деревней типа Атамани.
В такого рода местах чувствуется гордость кубанского народа за свою историю и прошлое.
Ну, и конечно, красиво, красочно и артистично. Фотографии в таких местах получаются бесподобными. Данный отзыв - очередное этому подтверждение. И смотровая вышка, и пушка, и фонтанчик с рыбкой - смотрятся в кадре замечательно.

7
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Как понимаю, что идет раскрутка туризма в Краснодарский край. Слишком много посыпалось отзывов об этой территории, статисты на счетах косточки в прибыль бьют. Вот и с кафе познакомились. Таких кафе в азиатских странах полно и спросом пользуются, поскольку очень приятно и удобно встречаться с друзьями или коллегами, без "косых" взглядов с соседних. Красиво внутри "Казачьего куреня". Вышка напоминает фильмы про "зону". Такое впечатление, что пришельцев ждут. Надеюсь, с нее казаки не стреляют яйцами в посетителей кафе.

10
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Очередное местечко для тихого отдыха наедине с природой вдали от городской суеты. Мне тоже нравятся комнатки в кафе, которые отделены. В них можно отдохнуть с друзьями, когда у вас есть личные разговоры не для остальных ушей. Также можно и одному уединиться с чашечкой кофе и любимой книгой, тем более естественная деревянная обстановка располагает, ничего лишнего, чтобы не отвлекало. Но я так понимаю, это база отдыха, значит есть еще домики для уютного проживания, которые остались за кадром.

7
Более 3 лет назад
Лис

Колоритные местечки всегда интересны людям, мы уже давно избаловали себя различными, так сказать необычностями, да и почему бы не посидеть в кафешке передохнуть, пообщаться. Кому то нравятся открытые веранды с шикарными видами, кому то уединенный уголок, сейчас можно выбрать на любой вкус. И всегда спрос будет удовлетворен, как говориться и нам приятно и бизнесменам прибыльно. Казачий Курень, как раз из этих мест. Ведь не зря они стараются. Интересный отзыв спасибо автору.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я думала, что Сергей уже обо всём нам рассказал, что есть в южных городах нашей страны. Что посмотреть, куда сходить, где посидеть. Но оказывается ещё есть места, где "не ступала нога" Сергея)
Очень необычное местечко, я бы сказала, что колоритное. Как небольшая деревенька (или хутор). Надо было ещё внутри домика фотографии показать.
Мне нравятся такие места. Обычно здесь всегда вкусно и сытно кормят) Поэтому по возможности стараюсь их посещать.
Отзыв очень короткий получился, видно вам не дали прогуляться по территории.

2
Более 3 лет назад
Евгения

Как атмосферно! Так и хочется оказаться в этом месте и ощутить всю полноту духа того времени. Или хотя бы на время отвлечься от суеты повседневной жизни и будней. Наверное даже простая еда в этом месте будет казаться в тысячу раз вкуснее, чем в изысканном ресторане с высокой кухней. В нашем городе, к сожалению, нет таких мест, но есть с местным колоритом, так как основная религия - буддизм, а так хочется чего-то такого русского. Очень красивые фотографии, прямо погружают в атмосферу быта. Спасибо за отзыв.

2
Более 3 лет назад
Ром

Вполне привольное местечко. Название "Курень" наверное произошло от мужа курицы, либо от стоящем в этом месте раньше ларьке для курильщиков. Давно пора наших граждан отучить ездить в зарубежные отели, а поселять в отечественных гостиницах, дабы они тратили свои кровные денежки не на турецких ловеласов и аниматоров, а помогали доить родных коровок, сельчанкам. Вот ругают Запад, а все равно туда едут и одевают вместо наших валенок, зарубежные пуанты и другую скользкую обувь.

8
Более 3 лет назад
Людмила

Место расположения базы отдыха Казачий курень располагает к хорошему отдыху. Все домики и беседки находятся в тени, красивый бассейн. Атмосфера идеальная для отдыха в дали от городской суеты, где можно и рыбу половить и пикник устроить на свежем воздухе. А в кафе попробовать блюда, приготовленные по старинным казачьим рецептам. Интересно, там готовят карпа с белым столовым вином или солянку, чахохбили из курицы. Люблю эти казачьи блюда. Будем мимо проезжать, обязательно посетим это место.

6
Более 3 лет назад
Сергей

Знаю это заведение. Оно находится вдоль трассы между Новороссийском и курортным поселком Кабардинка. Правда уже очень давно в нем не был в этом заведении. Раньше у них было фирменное блюдо - сало в шоколадной глазури. Я пробовал, скажу честно, этот деликатес на любителя, не каждому понравиться. В целом место не плохое, только вот расположено оно не особо удачно, прямо вдоль трассы. Многие люди думают, что это обычная дешёвая придорожная забегаловка и желание посетить его мало у кого возникает.

3
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Мы тоже видели такие кафе в стиле курня в Краснодарском крае. Это приятнее, чем стандартный фастфуд или столовая. Атмосфера располагает посидеть подольше, особенно если есть кондиционер. Нам вот досталось без этого нужного в жару средства. И тут главное не ожидать чего то особенного. Просто антураж, стилизация. В которой будет непременно смешение всех культур, присутствующих на данной территории. И шашлык, и борщ с пампушками, и долму в виноградных листьях, и лобиани можно откушать.

4
Более 3 лет назад
Виталий

Интересный отзыв с таким чудным названием, Казачий Курень. Стильно и красиво. Больше всего понравилось , что на входе вас хватают и ведут в вип комнату, где вас ожидают все условия рая в жаркую погоду. Вы например кричите, сопротивляетесь, а вас все равно туда приводят и счастливо улыбаются глядя на вас. Они думают , что помогли вам. И только когда вы им рассказали что бежали мимо, что бы не опоздать на поезд, улыбка сходит с их лица. А так все очень понравилось и даже то что вкусная еде довольно недорогая.

3
Более 3 лет назад
Natella

Интересное местечко, но, как Сергей написал, расположено оно неудобно для пеших туристов. На машине все посещать удобнее, это точно, особенно когда эти колоритные места расположены между населенными пунктами. Судя по фото, отдыхать там неплохо, постройки смотрятся милыми и уютными. Обычно еду в таких заведениях готовят вполне прилично, напоминает домашнюю сытную кухню. Так что если ехать в Краснодарский край на машине, то это еще одно место достойное для посещения или хотя бы для обеда.

3
Более 3 лет назад
Ольга

Я обратила внимание на то, что про Краснодарский край много подобных отзывов и так как я теперь имею в этих краях близких мне людей, то появилась мысль познакомиться с этим краем поближе. Хотя, если честно, сам Краснодар, при первом моем посещении, не произвел на меня положительного впечатления.
Что касается данного Казачьего куреня - очень интересно и, думаю, было бы неплохо его посетить при случае, особенно если это касается отдыха. Почему бы и нет? Очень даже милое местечко.

2
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Курень у меня почему-то вызвал ассоциации не с курицами, а с куревом (да, есть такой грешок, каюсь). Так что у кого что болит, как говорится. Хотя казаки - народ суровый, почти как знаменитые челябинские мужики на труболитейном заводе, так что не сомневаюсь в их тяге к трубкам, папиросам и сигарам.

А вот пушка хоть и маленькая, да удаленькая: из такой пальнешь даже если и солью, то лететь будешь дальше, чем видишь))) Так что за курочек можно не переживать, они под надежной охраной! Ну и казаки тоже))

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Казачий Курень - это вообще-то казачий дом, то есть аналог русской избы, или даже целая деревня. В нашем случае - это, как я поняла, местечко для отдыха и чтобы перекусить, когда ты в дороге. Очень приятное с виду место, в котором просто интересно было бы находиться и рассматривать, как все там устроено. Тем более летом, когда жара, а тут водоем, зелень, деревья, крыша над головой и уютные комнаты, обеспечивающие уединение. А хорошая еда поможет восстановить силы. И дальше в путь.

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Когда видишь фотографии и тем более в живую общаешься с людьми, одетыми в национальные костюмы - это вызывает двоякое чувство. С одной стороны, на красивую форму всегда смотреть приятно, но в то же время ощущается, что это всего лишь игра на публику, и казаки-то, что называется, не настоящие, а ряженые. Хотя люди в места с благоприятным климатом, как Краснодарский край, в первую очередь едут за отдыхом и развлечением, поэтому такие представления, наверное, всегда будут популярны.

3
Более 3 лет назад
Андрей

Вы очень красиво расписали и нельзя за вас не порадоваться, раз вам понравилось. Но мне такие заведения не доставляют удовольствия. Да, антуражные едальни сейчас как говорится в тренде, но у кого-то получается, у кого-то нет. Есть довольно старая уже сеть "Муму", стилизация внутреннего пространства у них под деревенскую таверну, еда с натяжкой домашняя. Довольно гармонично, им удалось. А представленный вами "Казачий курень" вызывает чувство неловкости, ненастоящести.

0
Более 3 лет назад
Malinka

Я тоже как только начала читать отзыв, вспомнила Сергея, который кажется нас просветил и познакомил с красивейшими и уникальными местами Краснодарского края! Казачий Курень тоже уникальное место, правда вышка у меня не вызвала эстетического удовольствия, а вот искусственный водоем с плавающими рыбками и искусственные водопады создают уютную атмосферу. Скорее всего дизайн комнаты мне бы понравился, раз вся комната выполнена из дерева и если во всём ощущается русский дух!

2

Сайт отзывов © 2024