САЙТ ОТЗЫВОВ

TUI BLUE Marmaris 5* Турция, Мармарис отзыв



Более 3 лет назад
Марина

Превосходный отдых в Турции!!! Готовясь в 2019 году к отпуску, очень тщательно стала выбирать регион и отель в Турции, чтобы этот отдых не был испорчен. Остановилась на отеле TUI BLUE Marmaris 5*.

Первое, что привлекло моё внимание - это категория отдыхающих 18+. И это стало ключевым выбором, я поняла, что именно в этом отеле мой отдых будет релаксирующим и умиротворённым. Все остальные плюсы стали второстепенными, хотя и очень значимыми.

 

Вид отеля (Яндекс.Картинки)

 

Отель расположен в восхитительной сосновой роще, на первой линии. Имеет несколько пляжей на любой вкус: песчаный, с пирса и каменный, а также два бассейна для активного и релаксирующего отдыха. Номера в отеле расположены в небольших коттеджных домиках, которые просто утопают в соснах. В каждом таком домике от 2-х до 4-х номеров.

 

Бассейн для активного отдыха

ПирсПесчаный пляжВид на отель с воды

 

Ресторан расположен на небольшой горе, откуда открывается потрясающий вид на море и на вечерние закаты. Столпотворения за едой нет, всё комфортно, и свободные столики есть всегда. Второй ресторан расположен прямо на побережье, где можно наслаждаться шумом волн. Официанты приветливые и никогда не оставят у Вас на столе грязные тарелки или пустые бокалы).

 

Терраса ресторанаЗакат в Мармарисе (вид из ресторана)

 

 Инфраструктура на территории отеля вполне достойная: два магазина - с одеждой и продуктами (правда цены завышены, но это ожидаемо), салон красоты, зона взвешивания чемодана, что очень удобно перед вылетом, медицинский пункт. 

 

На территории отеляНа территории отеля

 

Зоны активного и экстремального отдыха тоже имеются на территории отеля: настольный теннис, баскетбольная и волейбольная площадка, тренажерный зал, полёт на парашюте, гидроциклы, таблетки, катера.

 

Настольный теннисПолеталаКатера, яхты, моторные лодки - выбор огромный

 

Хотелось бы ещё рассказать о самом месторасположении региона Мармарис. Он находится недалеко от места соединения двух морей- Эгейского и Средиземного, и всего в 50 км от острова Родос - это уже Греция. Так что, если Вы хотите одним заездом охватить две страны, то данный регион станет отличным выбором, а отель TUI BLUE Marmaris 5* подарит Вам именно тот отдых, о котором Вы мечтали. 

14

Комментарии:

Более 3 лет назад
Сергей

Красивые фотографии. Жаль, что в этом году Турция закрыта для российских туристов. Охватить две страны за один отпуск - отличное решение. Места просто замечательные. Возможно когда-нибудь отечественные курорты будут соответствовать тем стандартам, которые предусмотрены в других странах. Турция по сравнению с Крымом и Краснодарским краем - рай на Земле. Чисто, ухожено, на пляже никогда не встретишь мусора, в отличии от той же Анапы. Возможно когда-нибудь доведётся побывать в этом замечательном уголке Турции.

6
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Какое замечательное местечко! Просто райское. Сергей, вот вам понравилось, а где же высотки и бетонные развязки, которые вы так приветствуете в Сочи? А их нет и не будет, потому что там люди знают, как выглядит ОТДЫХ. А выглядит он именно так - тихо, камерно и умиротворенно.
Спасибо, Марина, за отличные фотографии и такой теплый рассказ - сразу захотелось побывать в этом райском уголке, отдохнуть и телом и душой. Закинула адресок в заметки - кто знает, вдруг это лето будет нормальным?

9
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Начинаем парад ностальгии по несбывшимся поездкам! Турция закрыта, так хоть тут посмотреть. Очень теплый получился отзыв. Вам их повезло выбрать tui. Сколько не вижу отзывов, выходит что это самая комфортная компания, хотя нельзя не признать, что у них очень дорого. И я так понимаю, что отель не принимает детей. Очень жаль. Я понимаю, что хочется и такого отдыха, но если бы поставили планку 14+, то клиентов получили бы гораздо больше. В таком возрасте уже дети чудят не больше многих взрослых.

7
Более 3 лет назад
Галина

Завораживающие пейзажи. Островок на воде смотрится весьма мило. Хотя для меня сосны ассоциируются больше с прохладными регионами. Ну это мое личное восприятие. Тепло, юг - более экзотичные растения привычней. Пальмы, юкка, кампсис.
Впрочем, отдыхать всегда хорошо. Особенно, когда не ждешь что прилетит вдруг волшебник и развернет свиток развлечений. Нравится парить над головами - вперед. По душе, сидя в тени, вдыхать разогретый смолистый аромат сосновых деревьев, никто не помешает.

10
Более 3 лет назад
Ирина

Я слышала хвалебные отзывы про Мармарис. Сама я в Турции была только в Сиде. То, что отель 18+ - это несомненный плюс, но мне подобный отель светит еще не скоро, как минимум через 12 лет) Пока что ищу отели, ориентированные как раз на детей и развлечения для них. Эх, когда уже можно будет нормально отдохнуть на море. Этот год мы скорее всего пролетаем. Турцию закрыли, а на наши юга ценник поднялся до невменяемых высот. Недавно подруга взяла тур в Лазаревское на 4-х за 250тр! На такое я пока не готова. Будем ждать окончания пандемии.

5
Более 3 лет назад
Мария

Не была там. Спасибо за отзыв. Многим подобные отзывы помогают выбрать место отдыха и утвердить выбор страны для поездки. Судя по фотографиям это очень красивые место. Для меня любые места с чистой водой уже красота. В подобных местах действительно отдыхаешь. Для нормального отпуска нужно менять место жительства на некоторое время. Это помогает расслабиться и получить новые впечатления. Цены конечно на курортах дорогие, но на это и стоило рассчитывать. Нужно работать и стремиться путешествовать!

5
Более 3 лет назад
Victoria

Турция узнаваемая: в отелях, в природе, даже в море. Вроде бы море и море, но нет: здесь оно какое-то синее-синее))

Особенного трепета к этой стране не испытываю. Отдыхала там с родителями в 10 лет. Шумно как-то, народу куча, все на разных языках ля-ля-ля. Там, кстати, по-английски вообще никто не копенгаген, хорошо хоть папа по-немецки нормально шпрехает. А то было бы из серии "моя твоя не понимайт". Помимо моря там бассейн еще имелся, так там, по-моему, хлорки было больше, чем воды. Жуть просто. Так что не разделяю всеобщего восторга Турцией: больше бы туда не поехала.

8
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Красивые фоточки. Я так поняла, что на территории отеля рядом с соснами и пальмы растут. Конечно, виды необычные, но для курорта очень живописно. В Турции пока не была, но очень надеюсь там побывать.
Хотелось бы посмотреть и на номера в отелях, насколько в них комфортно и красиво. Но развлечений вполне достаточно.
С детьми, конечно, сюда не приедешь, но вполне можно устроить очередной медовый месяц с мужем)
Мне тоже нравится чистота на территории и на пляже. Но боюсь, что после такой красоты не захочется возвращаться в нашу мусорную свалку.

8
Более 3 лет назад
Ирина

Очень люблю читать отзывы о путешествиях, когда люди делятся своими впечатлениями о поездках в ту или иную страну. Это очень помогает в выборе курорта, отеля, экскурсий.
Я отдыхала в Турции в мае 2018 года. Очень понравилось Средиземное море (более соленое, чем Черное), красивый курорт Кемер. В середине мая жара доходила до 33 градусов, море было необыкновенно теплое для нас туристов, но не для коренных жителей. Для них это очень холодно. Тогда я влюбилась в Турцию, вспоминаю до сих пор этот прекрасный отдых.

10
Более 3 лет назад
Ром

Турки молодцы — превратили свою страну в курорт постепенно, а ведь раньше там женщины были угнетены похотливыми султанами. Многим девушкам приходилось носить паранджу без нижнего белья, жестоко мучиться в постели любвеобильного падишаха и постоянно кушать приторную халву с пахлавой. Зато теперь даже наши дорогие женщины, могут насладиться роскошными пляжами Турции, вкусной едой и золотым песочком. Но там тоже опасно: вместо жутких акульих плавников над морской водой, можно увидеть торчащие из нее "плавники" турецких ловеласов, пытающихся приманить своими "похотливыми поплавочками" доверчивых российских девушек.

9
Более 3 лет назад
Лёлишна

Вот не пойму, чего все сходят с ума по этой Турции. Как поется в песне "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна". Вот это как раз про меня. Я живу на границе с Китаем, полчаса (ну может, чуть больше) - и ты на другом берегу реки, в другом государстве. Казалось бы, едь не хочу. А я всего раз пять была в соседнем городе Хэйхэ. В последний раз уехала последним теплоходом, а утром первым уже обратно. Иду в 9 утра от таможни домой и радуюсь: "Я дома!!!", - как будто дома не была не ночь, а как минимум неделю.

12
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сколько раз мне объясняли, что да почему в Турции все прекрасно, называли конкретные адреса, где мне будет очень хорошо, но я все не еду, хотя никаких сомнений в справедливости хвалебных речей в отношении турецкой природы и турецких же отелей у меня нет. Вот и отель TUI BLUE Marmaris 5* просто отличный со всех сторон: сплошные сосны и всяческая пышная растительность, расположение на стыке двух морей и рядом Греция, все включено, отсутствие малышни, уровень обслуживания. Короче, в этот отель я бы точно поехала.

10
Более 3 лет назад
Людмила

Здесь одним предложением можно высказать все появившиеся чувства при чтении отзыва и просмотра картинок. Отдых с европейским комфортом и атмосферой «бурного» курорта. И добавить, как хочется побывать и отдохнуть в этом удивительном, в одном из лучших курортных мест в Турции — Мармарисе.
Одни виды картинок, говорят, что это место, где можно провести райский отдых. Отель находится в сосновой роще с завораживающим видом на море. Наверное, сейчас была бы возможность, мы бы все комментирующие оторвались от компьютеров и ринулись туда, хотя бы на пару деньков.

9
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Какая же благодать!
Если бы я ехала отдыхать без своих детей, я бы очень хотела именно такой курорт - 18 +.
Спасибо за такой отзыв и одновременно рекомендацию на будущее.
Жаль, что авиа-сообщение с Турцией опять закрыто.
Когда же, наконец, закончится эпидемия и все смогут поехать в подобные изумительные места!
Удивительно, что с такими курортами европейского уровня, Турция все же остается сугубо азиатской страной, способной и чужой самолет сбить и женщину с минарета сбросить!

11
Более 3 лет назад
Марина

Мария! В Турции тоже есть и высотные отели! У нас родители почему-то очень любят именно такие.
А на нашем юге мы отдыхали и тоже убирают пляж и все достойно и чисто было. Не хуже Турции. Вот организованно все у них только лучше, сервис на высоте. И еда не столовская! Не каши одни.
А вот то что у данного отеля такая своя уединенность прям класс! Он и вправду утопает в соснах! Да еще и сразу в двух странах побывать. Надеемся, что скоро все возобновится! Но все больше и больше завлекают на Российские юга. Я если честно ни чего плохого не вижу. Они всегда пользовались спросом. И тем более близко.

4
Более 3 лет назад
Елена

Бесподобно красивые виды! Возможно, когда нибудь и мы с семьей посетим это место, во всяком случае очень бы хотелось, в последние годы все как то чаще ездим к родителям в гости на Кубань, потому что не приедешь, обидятся. А от них уже на черноморское наше побережье, конечно, море есть море, я его люблю и в Анапе, и в Сочи, но уже как то поднадоело, тоже хочется в Турцию, тем более что многие знакомые там уже побывали, в восторге от сервиса, от чистоты моря, да и цены тоже вполне доступные.

4
Более 3 лет назад
Олег13

Отличный позитивный отзыв с красивыми фотографиями. Побольше бы таких. А то от некоторых веет какой-то безнадегой. Все-таки человека должно в жизни что-то мотевировать. Красивые места, качественные вещи. А то когда читаешь про небольшие города, в которых нет работы, грязно и пойти некуда, то это как-то не добавляет позитивного настроения. А если еще и у самого проблемы и неприятности, то это может вогнать в депрессивное состояние. А здесь море, солнце, жизнь продолжается и все не так уж и плохо.

3
Более 3 лет назад
Елизавета

Спасибо, Марина, что поделились с нами частичкой своего летнего отдыха! Понравился такой теплый и добрый отзыв. Фотографии классные)) Красивое и живописное местечко, с удовольствием бы там побывала, если бы была такая возможность. Я уже очень давно никуда не ездила... Надо это исправлять. Рада за Вас, что путешествие в 2019 году получилось удачным и запоминающимся, и что вы остались довольны! Это главное) Желаю, чтобы впереди у вас были не менее хорошие и увлекательные поездки.

4
Более 3 лет назад
Malinka

Как же приятно читать об отдыхе в таком живописном месте! Сервис на высшем уровне, всё располагает для полноценного отдыха. Отдыхала в Турции, место конечно было скромнее, но всё равно очень понравилось. Море тёплое, особенно меня поразила растительность и цветы. Китайская роза все в цвету и каких только нет видов! Герань, которая у нас растет в квартирах, там она в виде куста и тоже вся в цветах. Отдых, путешествия всегда доставляют радость и воспоминания ещё долго греют душу!

4
Более 3 лет назад
Виталий

Великолепно. Ну просто нет слов. А еще весна на улице. Скоро лето. Ух как вовремя написан сей отзыв. Смутило немного, что бокалы всегда полны. А если я мало пью, но только сразу в один глоток. Это же синий приеду. А остальное великолепно. И это тихое сидение в ресторанчике на побережье под шум волн. Волна набегает, отбегает. Ш-ш-ш-ш-ш. И наверное цикады, и наверное неторопливый разговор. Мне еще раньше было особенно приятно, если отдых был в зимний период. Вот так сидишь в тепле, а далеко дома и снег и и мороз. Красота!

2
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Отдыхать в Турции нравится многим по одной причине: не дорого и сердито. Хороший сервис, обходительные услуги, природа замечательная, море теплое и ласковое (акулы бывают, но за ними тоже следят, как и за клиентами). Наслаждайся и благоухай. В последствии будет, что вспомнить. Память такая "штука" - непонятная, один раз неудачно провел отдых и все, посещать такие места нет желания. Такое впечатление, что капелька дегтя времени не подвластна. Турки этот момент учитывают и стараются оставить хорошее воспоминание.

1
Более 2 лет назад
Катерина

Регион точно выбирали тщательно и не прогадали. Мармарис - лучший регион, и пусть от аэропорта ехать дольше, но зато попадаешь в совершенно нетипичную Турцию, на турецкую Ривьеру! Это единственный регион, в который мне еще не удалось съездить в Турции. Когда соседи по даче там побывали, уже запланировали именно Мармарис. Разумеется, человек полагает, а Бог располагает. Так что ваш отель беру на заметку, тем более рядом есть аквапарк и даже шхуна «Джек Воробей» для детского развлечения.

0
Более 2 лет назад
Андрей

Катерина, вы прочли невнимательно, детское развлечение в другой раз, этот отель только для взрослых 18+.
Я не был в Турции и совершенно не жалею. Если когда-нибудь захочу чисто пляжного отдыха, то поеду в Черногорию или Хорватию. Большинство друзей очень хотят прорваться в Египет. Кстати, это в нынешний год гораздо реалистичнее выглядит. Только цены на самолет накрутили конские. Без детей иногда и надо ездить, наверное, но на день-два, а дальше заскучаешь и совесть загрызет.

2
Более 2 лет назад
German

Фотографии, без всяких преувеличений занимательные и замечательные. Конечно, обстановка вполне располагающая. Но, на то она и Турция. Сегодня, пока никто не может понять, что же делать туристам и простым отдыхающим, которые уже попривыкли ежегодно отправляться в свой отпуск в "насиженные" и проверенные места.
Я бы не стал рекомендовать автору отзыва другой отдых, типа Египта или Албании, ведь не маленький ребёнок делится своими впечатлениями о поездке и отдыхе, а вполне взрослый, ищущий некоторого уединения - человек.
Кстати,, наверно у каждого бывают дни, когда хочется спокойствия и тишины.

0

Сайт отзывов © 2024