САЙТ ОТЗЫВОВ

Фильм Поллианна отзыв



Более 2 лет назад
Марина

Если Вы ещё не знаете, как сделать первый шаг к приумножению своего дохода,  а цели кажутся недостижимыми, то Вы просто обязаны посмотреть фильм "Поллианна". Я посмотрела его относительно недавно  и осталась под невероятным впечатлением.

Фильм рассказывает о том, как честность, открытость и искренность маленькой девочки позволяет ей добиться практически всего, что ей нужно. Это если коротко. А если углубиться дальше, то этот фильм как учебник по достижению своих желаний и целей. Фильм даёт понимание, почему у Вас всё идёт не так, как Вам хотелось бы, и как необходимо относится к жизни, чтобы эта самая жизнь повернулась к Вам лицом.

После просмотра, мой взгляд на многие вещи перевернулся на 360 градусов, глаза открылись, и пришло понимание, что надо менять направление своего пути. Радоваться всему, что с тобой или у тебя происходит, благодарить людей не только за то, что они тебе сделали что-то хорошее, а просто за то, что они появились в твоей жизни, что доброта и чувство благодарности берут верх над всеми возникающими на пути проблемами и несчастиями.

Как эти качества могут объединить и помирить людей, принести тебе достаток и обрести новых друзей.  Фильм очень лёгкий, поучительный, будет полезен как взрослым, так и детям. Обязателен к просмотру!

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Svetlana

Замечательный фильм! Рекомендую к просмотру тем, кто его ещё не успел посмотреть. В маленькой девочке столько мудрости. Ее честность, открытость настолько поражает, в наше время это кажется уже такой редкостью. После просмотра фильма остаётся такое чувство и состояние души, что хочется сохранить это ощущение как можно дольше и нести в мир свет и радость. Спасибо создателям фильма за такой шедевр, вот такие фильмы надо показывать в кинотеатрах и нести в массы. Они учат любить, ценить и после просмотра хочется творить, делать что-то доброе, хорошее.

8
Более 2 лет назад
Сергей

Не смотрел этот фильм. Судя по кадрам из этой кино картины, фильм не новый. Отзыв очень интересный, но не стоит забывать, что это всего лишь кино. В жизни как правило честные люди успехов не добиваются, особенно в нашей стране. Сейчас к сожалению не то время, это раньше честность и порядочность составляли основу мировоззрения как отдельной личности, так и общества. Сегодня совершенно все по другому. Видимо фильм интересный, как-нибудь надо будет найти время и посмотреть его.

5
Более 2 лет назад
Оксана

Фильм я не смотрела, зато читала книгу. Считаю, что "Поллианну" нужно обязательно читать, причем, в детском возрасте. Книга не просто учит оптимизму и позитивному отношению к жизни, она еще и доказывает, что человек может своими поступками изменить обстановку, в которую его поместила судьба. Книга очень добрая, а современных детей необходимо учить добру, ведь им приходится жить в жестоком мире, где процветает насилие, а СМИ пропагандируют потребительское отношение к жизни.

7
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Фильм вроде бы легкий, но какой-то грустный. Не знаю, может этот эффект из-за музыки. А может потому,ч то наша жизнь строится по другим принципам. Но прочитать книгу не удалось до просмотра фильма, иначе эффект мог бы быть другой. Девочка, конечно, не по годам умудренная. Восхищаюсь маленькой актрисой, которой удалось воплотить на экране столь сложный образ. И партнеры по площадке, разумеется, заслуживают уважения. Обязательно покажу фильм своим детям, первый раз смотрела без них и сожалела.

7
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Очень заинтересовалась фильмом, и обязательно посмотрю. Жаль только, что придется согласиться с Сергеем - добро и открытость это, конечно, чудесно, но нужно учиться самому и учить своих детей еще и тому, что в открытую дверь обязательно будут заходить непрошенные гости и топтаться своими грязными сапожищами по белым и пушистым коврам души.
К сожалению, реальность сильно изменилась со времени создания книги и сейчас важные когда-то ценности стали чуть ли не слабостью. Но все мы дети, и нам хочется верить в добрую сказку, хочется кормить вкусняшками своего внутреннего ребенка, а потому я уверена, что такие фильмы нужно смотреть и такие книги нужно читать, чтобы душа не превратилась в каменную глыбу.
А еще у меня вопрос: какой именно фильм вы имели ввиду - 1920 года или 2003? Какой лучше посмотреть?

10
Более 2 лет назад
Юлия

Сразу же заинтересовалась фильмом, поискала. Вижу кадры из фильма 2003-го года. Всё в нем, конечно, радужно и прекрасно. Но соглашусь с Сергеем и Марией, к сожалению, как в доброй сказке, а не в жизни. Можно сколько угодно верить и надеяться в лучшее, в доброту, ум и добропорядочность. Но жизнь слишком сложна, чтобы вот так поверить и осуществить. Между этими понятиями огромный шаг, преодолеть который сможет, увы, не каждый, имея при этом доброе сердце, веру и надежду в счастливый исход.

5
Более 2 лет назад
Галина

Фильм не смотрела. Животные и дети - отличный вариант привлечения внимания зрителей. Тем более никакой жестокости и чернухи, судя по кадрам в фильме нет. Вера в добро не так уж и плохо.Хотя для себя выработала принцип "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Для всех подряд дверь распахивать не стоит, чтобы потом не огорчаться вторжению неприятных личностей. Вероятно, фильм подходит для семейного просмотра. И это неплохо. Будет что обсудить даже с подросшими детьми.

6
Более 2 лет назад
Марина

Мария, спасибо большое за подсказку. Я имела ввиду фильм 2003 года. При этом, Вы меня натолкнули на мысль, посмотреть версию 1920 года. Просто интересно даже сравнить эти два фильма и увидеть, есть ли какая-то разница во взглядах на окружающий мир с истечением почти ста лет, как видели режиссеры эту девочку - Поллианну, что каждый из них в неё вложил, какие качества и мысли? Возможно, просмотр старой версии фильма тоже принесёт новые мысли и озарения в мою голову и станет ещё одним пособием для воплощения своих желаний в жизнь.

2
Более 2 лет назад
Марина

Смотрела фильм и читала книгу "Поллианна". О книге узнала, читая статью об "эффекте Поллианны". Такой термин есть в психологии -радоваться тому, что имеешь. Есть и вторая книга, которая рассказывает о Поллианне взрослой "Возвращение Поллианны".
Довольно часто рекомендовала книгу девчонкам-читательницам и даже проводила семинары об этой книге. У девчонок даже возникла игра в Поллианну.
Хорошо, когда такой взгляд на мир становится действующим, но обычно это быстро забывается и человек возвращается к тому, какой он есть по жизни. А героиня книги была такая, единицы людей с таким взглядом на мир!

1
Более 2 лет назад
Ром

Хороший видимо фильм, повторяющий сказку о мечтательной Золушке, отбившей с помощью хрустального каблучка у других принцесс, богатенького принца. А то я подумал сначала что это опять какой-нибудь фантастический боевик, с полиэтиленовой Анной. Мне тоже нравятся открытые и добродушные люди, хотя многие сейчас становятся более жесткими из-за ГМО-продуктов и пальмового масла. Мне нравится американский фильм-вестерн "Железная хватка", где одна умная и настойчивая девочка издевалась над ковбоями.

7
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Как-то заинтересовали этим фильмом (к сожалению, не читала книгу и не смотрела ещё фильм).
Мне нравятся открытые люди, но сама не всегда смогу открыться.
После таких фильмов хочется что-то в себе поменять, но в реальной жизни не всегда это получается. Даже если относиться к окружающим людям по доброму, не факт, что получишь такое же отношение в ответ. А в этом случае очень важен обмен положительной энергией. Отдавая, хочется в ответ получать что-то хорошее.
Поэтому если есть в вашем окружении люди, с которыми вам хорошо, берегите их.

2
Более 2 лет назад
Олеся

В оболочке простого сюжета скрывается глубокий смысл. Главная героиня - девочка, по имени Поллианна, умеет и активно учит остальных игре 'в радость'. Смысл этой игры в том, чтобы даже в самой чёрной и безнадёжной ситуации находить то, чему можно радоваться. На протяжении фильма мы видим, как меняются хмурые некогда люди вокруг этой очаровательной рыжей девчушки с веснушками на носу. Вытаскивает людей из депрессии, заставляет их взглянуть на жизнь по-другому и осознать, что не всё потеряно.

5
Более 2 лет назад
Людмила

Фильм не смотрела, но прочитала о нём отзывы и только положительные. Все рекомендуют к просмотру, где основной принцип направлен на положительные эмоции и чувства. Посмотрю обязательно, как одна маленькая девочка смогла сломать стереотипы взрослых людей.
Такие слова, как добро, честность, открытость, искренность, так редко стали произносить люди, что боюсь, что скоро они станут историческими ценностями, как памятники древности.
Да и не часто увидишь сейчас фильмы, где главная основа –добро, радость. Спасибо вам за отзыв.

6
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Фильм Поллианна как-то прошел мимо меня, даже и не слышала раньше о нем. Но я о стольком хорошем и интересном не слышала... . Конечно, приятно посмотреть на примеры добра, честности, открытости в человеческих отношениях , а также на победу всех этих качеств, ну хотя бы в художественной жизни отдельно взятого фильма. Тем более, когда все эти нравственные качества преподносятся практически еще ребенком - беспроигрышная тема. В наших сегодняшних реалиях кажется какой-то сказочной историей, но поучительной и ласкающей сердце.

6
Более 2 лет назад
Елена

Спасибо за отзыв. Попробую посмотреть такой фильм вместе со старшим сыном.
Мой старший ребенок (11 лет), к сожалению, полная противоположность этой девочки из фильма. Возможно, посмотрев на эту самую Поллианну, мой ребенок немного изменит свои взгляды и перестанет все видеть в черном цвете.
А вот мой младший (5 лет) - открытый, жизнерадостный живчик-позитивчик. Удивительно, что у меня такие разные по характеру дети. Может, этот фильм и мне поможет как-то разобраться с детской психологией.

5
Более 2 лет назад
Юлия

Ещё не смотрела, но после вашего отзыва добавила в свой список к просмотру).
Хотя такие фильмы обычно не интересую ( я так понимаю это что-то вроде фильма-сказки), в отличии от остросюжетных,приключенческих и современных, допустим, но для просмотра в кругу семьи, с детьми, думаю самое оно. Особенно моя старшая дочь наверняка заинтересуется, не всё же одни мультфильмы смотреть. Возможно она почерпнёт для себя что нибудь интересное, поучительное и полезное. Ну и маме, то есть мне, будет также весьма полезно отвлечься от взрослых забот и глянуть что-то легкое, светлое и наивное.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Не смотрел, не привлекался. Фильм наверное действительно интересный, раз вы так красиво все описываете. Конечно надо радоваться, жить полной жизнью и дарить себя людям. Ну иногда в плане поощрения можно на кого-то и покричать. Чтобы совсем уж им (окружающим) жизнь сказкой не казалась. К сожалению мои взгляды ужу трудно поменять, только наверное если их поломать. Ноя к этому не готов и буду защищаться. Но придется посмотреть, что бы если чего детям это кино показать. Если оно такое доброе.

2
Более 2 лет назад
Елизавета

Спасибо вам за рекомендацию фильма! В моем списке для прочтения уже давно имеется книга "Поллианна", но руки как-то не доходят. Эта книга знаменита и популярна во всем мире, и наверно не зря. Когда прочту это произведение, ознакомлюсь и с экранизацией. Удивительно только, что кому-то этот художественный фильм показался легким, а кому-то наоборот грустным... Наверно, это все от восприятия зависит. Поэтому надо самой посмотреть, чтобы уже составить личное мнение. Отзыв был полезен!

2
Более 2 лет назад
Victoria

Эх, если бы все было так просто... Но искренность и честность не в почете сейчас. Я сама такая: что думаю, то и говорю. Но ничего, кроме боли и страданий, это не приносит. И рад бы иногда промолчать или соврать, а не получается, не попрешь против природы. Зато лживые и аморальные типы добиваются всего. Немного лести, обмана, предательства - и ты на коне. А честные люди, увы, сами знаете в каком месте теперь. Так что если смотреть фильм как сказку - это я с радостью. Да и кадры такие душевные, видно, что картина не современная.

1
Более 2 лет назад
Ирина

Я этот фильм не смотрела, но судя по отзыву стоит это сделать. Потому что ваше описание картины как раз подходит под мою ситуацию. Знаете, я замечаю, что зачастую люди сами виноваты в том, что у них что-то не получается. Они упускают какие-то шансы, не обращают внимание на мелочи, а потом жалуются на жизнь. Есть конечно исключения, но в основном мы сами кузнецы своего счастья. Правда в отличие от фильма, в жизни доброта и искренность не всегда может помочь. Многие, к сожалению, принимают доброту и хорошее отношение за слабость.

0
Более 2 лет назад
Катерина

«Поллианна» - это хрестоматийное произведение (книга и фильм) для изучающих английский язык. Мы вместе с ребёнком оба прошли через знакомство с этим произведением. И ощущение ностальгии по таким светлым детям как Полианна, светлой грусти, как от мечты по идеальному устройству мира. Я знаю, что есть спектакли по книге Элинор Портер. И фильм, и спектакль необычайно полезны для юных душ! Произведение, которому претит цинизм, на все времена о дружелюбии и необычайной силе воли главной героини.

0
Более 2 лет назад
Ара

Хорошая рекомендация к просмотру фильма "Поллианна". Посыл сюжета замечательный: научиться любить себя таким какой ты есть, понимать себя (в итоге познать себя) и тогда увидишь в любой ситуации все, что приносит радость. Без осознания своей личности, вся игра останется игрой, потому что надоедает играть не присущую субъекту роль. Поэтому фильм и смотрится как сказка. В реальном мире мало кто может постоянно контролировать свой нрав, коли внутренняя суть вступает в противоречие с самим собой.

2
Более 2 лет назад
Андрей

Трудно что-то говорить, не смотрел фильм. Комментарии наводят на мысль про позитивный жизнеутверждающий, но сентиментальный фильм. Похоже, для девочек от пять до девяноста пяти. Позволяет отвлечься, проникнуться. Но жизнь сейчас требует другого. Кажется, что не время, будешь смотреть и обманывать и себя, и всех, кого рядом посадишь. Сейчас время динамики, триллеров, ужастиков динамичных. Но все равно благодарю за отзыв. Когда-нибудь придет время, пусть отлежится.

1
Более 2 лет назад
German

Без сомнений, данная картина, в какой-то мере, напоминает знаменитую сказку про Золушку, во всех международных интерпретациях. Наверно стоит согласиться, что фильм весьма добрый и поучительный.
Но, по моему мнению, слишком сложно благодарить и любить всех людей, которые появились в твоей жизни, либо в детстве, либо в зрелом возрасте.
Конечно, если жить далеко-далеко от цивилизации, как Золушка от королевского дворца, то такое возможно. Ведь она видела незнакомых людей раз-два раза в год, в сочельник.
Но в сегодняшний день, быть добрым ко всем кого встречаешь на своём жизненном пути — невозможно.

0

Сайт отзывов © 2024