САЙТ ОТЗЫВОВ

О моем участии в Romir ("Ромир")



Более 2 лет назад
Irsenita

Хочу поделиться о своем участии в исследовательском холдинге Ромир (Romir). Его уникальность состоит в том, что холдинг специализируется на масштабных маркетинговых, медийных, общественных и социально-экономических исследованиях. Его первая структура была создана еще в 1987 году.

 

   

                                                                 

 

Участвую я в данном проекте 4 года: увидела где-то рекламу или ссылку, заполнила заявку, и мне позвонили с приглашением об участии, т.к. в моем городе набирали участников. Для полноценного участия менеджер-куратор по телефону провела детальную консультацию по ведению, заполнению необходимых форм полной и мобильной версии.

Суть участия в Ромире состоит в том, что необходимо еженедельно (минимум 2 раза в неделю) заносить свои покупки и услуги. Мой аккаунт представлен в системе как "Домохозяйство", где представлены все члены моей семьи, и даже кот - ведь для него тоже совершаются покупочки!:) За эти 4 года заполнение покупок и услуг вошло в привычку, главное системно вводить данные, не забывать. За значительные пропуски могут позвонить кураторы, напомнить об участии или выходе из него из-за не соблюдении условий. Исключением является больничный или отпуск, который я могу отметить в своем аккаунте.

Разумеется участие в проекте не бесплатное. За любую покупку и чек (как подтверждение покупки) начисляются баллы, которые копятся целый квартал. Далее, при соответствующем количестве баллов, их можно обменять на карты оплаты мобильных телефонов, электронных или подарочных сертификатов в магазинах-участников (например, в Спорт-мастер или Л'етуаль). Я как правило выбираю оплату мобильной связи. Очень удобно - сертификаты с пин-кодами приходят в виде архивов на электронную почту, остается только их активировать и деньги поступают на счет.

В Ромире удобное мобильное приложение: там же имеется сканер штрих-кодов, которым сканируются все товары. Некоторые товары приходится вбивать как новые с полным описанием согласно категории, тратится незначительное время. Услуги вводятся не по штрих-коду, а через удобный классификатор.

Помимо внесения покупок и услуг Ромир предлагает заполнение различных анкет, связанных с потреблением товаров и услуг. За это также начисляются дополнительные баллы. Приличные баллы приходят на счет день рождения, праздники и как бонусные баллы - за выполнение всех условий нахождения в проекте. Что касается объема моего заработка на Ромире - он не большой, до 1000 рублей за квартал в виде оплаты за мобильную связь. А учитывая мою "блатную" абонентскую плату на МТС - всего 200 рублей/месяц (тариф "Смарт для своих"), то это просто шикарно!:)

Но повторюсь, моя активность без фанатизма, несколько чеков в неделю с различным количеством покупок: от 1 товара в чеке до 10. Благодарю за внимание и интерес к моему отзыву!

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Елена

Интересный проект. Я как-то регистрировалась на сайтах опросов. Их много, но принцип работы у всех примерно одинаков. Зарегистрированному пользователю предлагают заполнять анкеты с вопросами. Темы таких опросов - очень разные (от средств для волос и сосисок до банковской деятельности). За полное прохождение опроса начисляют баллы (от 5 до 50). Накопив определенное количество баллов (обычно 500) их можно конвертировать в рубли для оплаты мобильного телефона, интернета.

3
Более 2 лет назад
Lyna

О интересно, о таком приложение. Надо же 4 года пользуютесь... я столько нигде не задерживалась, наверное он вас хорошо подцепил и не отпускает ). Тоже сканирую чеки, но в другом приложении, но прлучаю сразу рублики, есть конечно, где и баллы, но пока им не пользуюсь, хотя он тоже не плох. Очень серьезно, даже страшно как бы не забыть сканировать, аж лихорадит... Но ничего кураторы напомнят. Человек если регулярно без пропуска - 21 день, что-то делает то это входит в привычку.

4
Более 2 лет назад
Ром

Не знаком к сожалению с этим исследовательским холдингом. Скорее всего этот ресурс интересуется запросами наших доверчивых граждан, ради выяснения их основных предпочтений исключительно в рекламных целях, чтобы наконец-то выведать что у нас хранится в холодильниках, шкафах и под кроватями. И так повсюду шныряют вездесущие контролеры для проверки счетчиков на воду, газ и электричество, после посещения которых потом исчезают носки добропорядочных мужей, бюстгальтеры верных жен и спрятанные в укромных местах заначки.

6
Более 2 лет назад
Ирина

Интересное приложение. Если бы нужно было ежедневно заносить свои покупки в приложение, то это было бы конечно накладно. Только если за интересную плату. А переписать один-два раза в неделю покупки совсем не сложно. Конечно, работай это не назовешь, даже подработкой с натяжкой. Но получать приятности в виде бонусов - почему бы и нет. Пожалуй, поинтересуюсь этим проектом. Может быть и мне получиться зарегистрироваться, если на данный момент у них ведется набор новых людей.

1
Более 2 лет назад
Варвара

Занятный проект. Никогда ранее не сталкивалась с Romir и, скорее всего, в силу занятости долго до него не доберусь, но рада, что у Вас такой хороший опыт общения с ним, полезный для дома-для семьи. Да и что при относительно небольшой активности на Romir Вы получаете выгоду для себя и близких здорово. Не совсем, правда, поняла, как активируются заархивированные сертификаты, имеющие пин-коды, но думаю, при желании и наличии времени разберусь. Спасибо Вам большое за наводку!

0
Более 2 лет назад
Сергей

Никогда не слышал об этом проекте. Судя по отзыву, данный проект похож на те, где надо сканировать чеки из различных магазинов и за это начисляются деньги. Жалко, что в этом проекте нельзя бонусы конвертировать в рубли и выводить их на карту или электронные кошельки. Так бы было намного лучше и участников в этом проекте было бы в разы больше. Отзыв интересный, каждый раз узнаю что-то новое о различных сайтах и проектах. Возможно как-нибудь посещу данный ресурс, посмотрю что это вообще такое.

2
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Исследовательский холдинг Ромир (Romir), звучит солидно. Помогает копить баллы, которые можно потом конвертировать в оплату мобильного телефона и сертификаты магазинов-участников. Взамен требует отчета в виде чеков за покупки. Если дело поставлено на лад, то почему бы и не заняться этим семьей. Совершать привычные действия становится приятным ритуалом с материальным вознаграждением за них. Но сама я только теоретически рассуждаю, поскольку не заточена на такие операции.

3
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Если кого-то это все устраивает - почему нет. Лично мне претит идея еженедельно отчитываться перед неизвестными людьми о том, на что я трачу деньги и каковы мои предпочтения - это только мое дело. Но не все такие параноики, как я, так пусть люди зарабатывают. Жаль, что возможностей для использования заработанного не так уж много, и все они привязаны, как я понимаю, к партнерам холдинга, чтобы привлечь к ним покупателей и начать потребительский круг заново. Но раз они существуют так давно, значит, кому-то это нужно...

3
Более 2 лет назад
Svetlana

Никогда не участвовала в таких проектах. Даже любопытно стало. И тоже не совсем понятно, а, если товар приобретается на рынке, там, у нас по крайней мере, не дают никаких чеков и нет, соответственно, штрих-кодов. Вносится вручную, что ли. И в условиях пандемии многие перешли на покупки в интернете, это надо, получается, распечатать электронный чек, наверное. Но даже заработок в виде оплаты мобильной связи - это тоже приятный бонус, особенно для семей, где маленькие дети и лишних денег особо нет.

2
Более 2 лет назад
Victoria

Кстати какое-то знакомое слово "Рамир". И тоже оно связано с какими-то исследованиями, только не могу вспомнить, где я его встречала. Возможно, на телефонных опросах в колл-центре, вполне вероятно, потому что больше не имела дела с социологическими исследованиями. Проект, безусловно, любопытный, но здесь, мне кажется, нужны люди со специфическим характером. Они должны быть не просто увлеченными и ответственными, но и воодушевленными, что ли. Постоянно заполнять анкеты и отвечать на вопросы сможет не каждый. Автору повезло в этом плане: видно, что человек увлечен))

1
Более 2 лет назад
Людмила

Слышала о таком проекте, но название было другое. Сейчас и не вспомню даже. Сама хотела зарегистрироваться, но пока что никак руки до этого не дойдут. Да и переживаю что потом не будет времени на сканирование покупок, хотя многие пишут что это пустяков дело и занимает максимум 5 минут. Возможно это так и есть когда вся схема уже отработана. 100 руб за 3 месяца это конечно мало, но с другой стороны ведь и работа совершенно не сложная. А деньги лишние не бывают, за год получается 4000 руб, а это уже не мало.

1
Более 2 лет назад
Ара

Забавное предприятие "Ромир". Фактически идет сбор информации о потребностях населения. Статистическое изучение спроса: сколько требуется продуктов и товаров семье для существования. В последствии из таких опросников собирают потребительскую корзину, исходя которой семья, якобы, вполне успешно проживет в течение "N"- го количества дней, месяца и т.д. Такую деятельность могут выполнять аккуратные и ответственные люди, мне бы не хватило терпения делать все такие записи и т.д. .

3
Более 2 лет назад
Андрей

Полагаю, что "Ромир" собирает не достоверные данные, потому что за тысячу рублей в квартал или год (у кого как) возиться со сканерами могут позволить себе только не обремененные работой и заботами люди, а потребности других людей при этом выходит не учитываются. И зачем нужно "плодить сущности", если человек имеет карту "Ленты", "Пятерочки", "Магнита" и т.д. в виде приложения, в котором и так вся информация уже собрана. Можно договориться о передачи информации от магазина к агентству непосредственно и не дергать людей по-отдельности.

0
Более 2 лет назад
German

Вот и я про тоже. Проект ли эксперимент, наверно интересный. особенно тем, кто его организовал. Статистика, а уж тем более, в настоящее время, вещь упрямая и нужная, даже для элементарного расчёта "потребительской корзины".
Но, участвовать в такой программе, дело хлопотное и ответственное. А оплата, как я понял - мизерная. Зато информация которую получают руководители этого, так сказать "опроса", наверняка в разы выше.
Наверно, дело удобное для пенсионерки, которая всю жизнь трудилась бухгалтером или экономистом, или молодой мамочке. которая находится в декретном отпуске и получает вышеназванную профессию.

0
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Значит, не каждого человека могут принять в участники?
Интересно, у кого-то тогда в членах семьи значится рыбка, черепашка, а то и пальма какая-нибудь, если на нее тоже часто совершаются покупки - то земли специальной, то подкормки прикупить)
Мне несколько кажется напряжным заносить покупки, чеки просто сканировать проще намного, а вот вбивать то, что купила - а точно ли стоит время этих денег, что платят?)
Всегда подобные приложения несколько смущают тем, что надо свои покупки "показывать" чужим людям.

2

Сайт отзывов © 2024