САЙТ ОТЗЫВОВ

Парк сказки Лога - отзывы и рекомендации



Более 3 лет назад
Людмила

Когда дочки учились в институте я часто к ним ездила в гости электричкой. Дорога долгая поэтому сидишь рассматриваешь вокзалы и полустанки, мимо которых проезжаешь. И всегда удивляла остановка по требованию «Старая станица». Кругом лес - ни фонарика, а электричка останавливается выходят люди и как в фильмах ужаса уходят в тёмный лес.

После замужества дочек поездки на электричке прекратились, они за мной приезжали, и мы вмести ехали машиной. В один из таких приездов дети сказали: «Мама в «Старой станице» есть парк «Лога» давай съездим туда, отдохнём». Мне сразу вспомнился жуткий лес, и остановка, которую проезжала электричкой. Жутко, но решила не отказываться от поездки.
«Старая станица» оказалась достаточно большим населённым пунктом под г. Каменск-Шахтинском. С потрясающим парком, посмотреть на который едут со всей страны.

 


Парк «Лога» уголок сказки наяву для взрослых и детей. У резных ворот посетителей встречают статуи казака и казачки с хлебом и солью.

Идя по вымощенной из камней дороги, посетитель проходит мимо озера с золотыми рыбками, водяной мельницы.

А там стоит избушка на курьих ножках и возле нее тебя приветливо встречают деревянные скульптуры Бабы Яги и Кощея Бессмертного. 

 Вдоволь нафотографировавшись с ними замечаешь королевство кривых зеркал, на входе в которое стоит верный страж кролик. На против королевства кривых зеркал расположен птичий зверинец. В ход выполнен в виде 2-х средневековых башен с мозаичными цветными стёклами.

На всей территории парка стоят деревянные скульптуры из сказок А.С. Пушкина и русских народных: Царевна лебедь, печка, леший, голова Святогора, золотая рыбка и т.д.

 

 

Так же на территории парка строится церковь в виде средневекового замка и колесо обозрения.


По всему парку циркулирует охрана, садовники, декораторы, дворники. Благополучие парка ежедневно поддерживается.

 

Примечательно что вход в парк бесплатный для любого желающего. Есть зона барбекю, где можно компанией пожарить шашлык, данная зонная платная по предварительному заказу. Но если вы хотите просто пройтись, то по ней можете это сделать спокойно бесплатно, как по обычному парку.
Легенды о владельце «Логе» ходят разные.

Не знаю на сколько они правдивы. Однако то, что этот человек подарил людям бесплатную сказку очевидный факт. Строительство парка не завершено, ежегодно, когда уже казалось всё что можно построено, строиться что-то новое ещё грандиозней предыдущего. И при этом условия посещения остаются неизменными.

21

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ирина

Какая прелесть. Какой изумительный парк, словно попадаешь в сказку. С такой любовью и добротой все сделано, да еще и вход бесплатный. Сколько же хорошего и красивого есть а нашей стране. Кто же этот таинственный *Лога*. Понятно, что делает он или они все это от души, поэтому и не стремятся показать себя. Есть же у нас хорошие, добрые люди, как это здорово.Все очень красиво, но особенно понравилась печка и буратино с черепахой на берегу пруда. Дети , наверняка, будут в восторге от этих чудес.

10
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Живописное местечко и много интересного можно встретить пока гуляешь.
Если парк в процессе строительства, значит, много чего ещё построят. О кафешках ничего не написали, хотя в таких парках вполне нужное здание.
А с колеса обозрения парк как на ладони, скорее всего. А ещё мне нравится с самой высокой точки оглядеться вокруг.
Водоём с рыбками прикольное место. И рыбы то не маленькие. А их кормить можно?
Съездить на один день, прогуляться, устроить небольшой пикник вполне можно. Детям какой-нибудь праздник организовать.
Мне тоже нравятся люди, которые безвозмездно дарят сказку, оставаясь при этом в тени.

7
Более 3 лет назад
Жанна

Недавно был отзыв про самый красивый городской парк в России, который построил в Краснодаре на свои деньги бывший владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий. Парк Лога из той же оперы, есть у нас предприниматели, которые вместо покупки шикарных яхт, поместий в Париже или футбольных клубов обустраивают свою родину. Было бы здорово, если бы больше собственников бизнеса задумались о своих родных местах, о том, как их будут вспоминать. На фото парк очень красивый и необычный его однозначно стоит посетить.

8
Более 3 лет назад
Polpotcat

Красивое местечко. Молодцы создатели парка. Приятно провести выходной денёк в таком живописно-рукотворном месте. Особенно, с детьми в семейном кругу. Впечатлений хватит на всю последующую рабочую неделю. Отдыхаешь, как говорится, и телом и душой.
Незаметные детали, всегда, привлекают моё внимание. Интересно, фамилии каких людей на постаменте с колосьями Старой станицы, указаны на первой фотографии отзыва? Создатели и идейные вдохновители? Или здесь другая история?

13
Более 3 лет назад
С. Ольга

Соглашусь с предыдущим автором, что интересно бы еще узнать о людях, чьи фамилии на первой фотографии...
У нас тоже есть такие места. А уж от чистого сердца сделаны они или чего ради, не знаю. Но даже, если и корысти ради, пусть лучше так, чем никак. Ведь у кого-то реально денег вагон, а у кого-то с точностью наоборот...
Местечко интересное. Мне больше всего понравились рыбки в пруду. Яркие. интересно, как они зимуют. Видно, что рыбы не щуки и не караси.
Особенно приятно, что за парком следят, вернее, за его чистотой. А вот шашлыки-машлыки в таких местах я не очень приветствую...

7
Более 3 лет назад
Сергей

Красивый фотографии. Я там никогда не был, чем-то напоминает выставочный комплекс "Атамань", в Краснодарском крае. Чисто, аккуратно, есть на что посмотреть и фон для красочных фотографий. Рыбы в пруду красивые - разноцветные. Наверное в каждом регионе нашей стране есть аналогичные места. Побольше бы таких мест, тогда наверное уровень культурного и нравственного развития некоторых людей в нашей стране был бы гораздо выше. Автору спасибо за отзыв, очень интересно.

6
Более 3 лет назад
Ирина

Какой сказочно красивый парк. Детям в таком парке точно бы понравилось. Да и я не прочь была бы прогуляться. Сказочные персонажи поддерживают волшебную атмосферу. Хорошо, что за парком постоянно следят многочисленные сотрудники. Без контроля у этого места не было бы такого ухоженного вида. У нас недалеко от дома открыли парк. Первый год за ним тщательно следили и было все очень ухоженно и красиво. Но когда бюджет сократили и следить перестали, то парк сразу пришел в запустение.

6
Более 3 лет назад
Ром

Здорово придумали устроители! Это по видимому наш достойный ответ пресловутому американскому Диснейленду. но с присутствием лишь отечественных сказочных героев, выглядящих куда душевнее. Но это днем, при свете дня, а вот ночью, при специально жутком освещении, эти поначалу добродушные персонажи, наверное смотрелись бы куда страшнее. Поэтому предлагаю сделать устроителям и ночное шоу с аттракционами страха, ведь это будет куда смешнее. Тогда дети точно будут слушаться родителей и не бегать где попало...

12
Более 3 лет назад
Галина

Какие молодцы те, кто придумал и воплотил в реальность это сказочное место. Смотришь и душа отдыхает. Замечательно, что персонажи получились узнаваемые, милые, словно живые. Не чета, злосчастной Аленке, которую пытались установить возле некоего города.
Гуляя с дошколятами, можно вспомнить известные книжки, которые уже прочитали. Или немного рассказать о незнакомых героях, чтобы разбудить интерес ребенка.
Большое спасибо автору за столь интересную информацию. Пригодится!

10
Более 3 лет назад
Ирина

Какое интригующее начало отзыва: кругом лес, ни фонарика, а люди выходят, и как в фильмах ужасов, уходят в темный лес. Загадочно очень, и загадочное название у станции "Старая станица". Примечательно, что в этой станице находится такой замечательный парк "Лога". Очень светлый, чистый, видно, что поддерживают порядок в этом парке, а фигуры героев из сказок яркие, действительно, попадаешь словно в сказку. Детям в таком парке будет очень интересно, да и взрослым тоже. С удовольствием побывала заочно в удивительном парке "Лога". Поищу информацию в интернете, хочется узнать побольше об этой достопримечательности.

7
Более 3 лет назад
Ара

Чарующий рассказ с интригой и замечательным концом. Вот также, как автор, ездил создатель такого необыкновенного парка и мысли были такие же, после чего и задумал сотворить для всех сказку, чтобы рассеять тьму, исходящую от темноты лесной. Славная получилась экскурсия и ее обозрение. Вместе с рассказчиком посмотрели на все чудеса поэтичного комплекса сказок. Впечатлили все эпизоды, особенно счастливые разноцветные карпы, которые символизируют собой такие качества, как силу, стойкость, стремление к достижению своей цели и удачу во всем. Невероятное удовольствие получила от вашего описания и картин.

11
Более 2 лет назад
Геннадий

Очень красивые фотографии и парк, конечно, шикарный. Не знаю, кто это всё сделал, но сделано с душой. Казаки всё делают с душой и на совесть. Молодцы. Я, когда жил на Кубани и ездил к родителям в Саратов, всегда отмечал вот эту разницу даже в строениях. Проезжаешь Кубань, Ростовскую область - всё ухожено, покрашено, дома стоят крепкие, веселые. Как въезжаешь в Волгоградскую область - начинается серость, разбитые дороги, некрашенные заборы, убогие дома. Тоска. Вроде бы все люди одинаковые, а отношение к жизни у всех разное.

4
Более 2 лет назад
Людмила

В своем комментарии дополню, то что упустила...

Более 2 лет назад
Артем

Какой потрясающий парк! Детям, конечно, бесспорно будет интересно. Даже говорить не чего, за уши не вытащишь оттуда. А взрослым - отличная возможность тоже почувствовать себя ребёнком и окунуться в мир сказки, где можно загадать желания у золотых рыбок. Хорошо, что есть и закусочные и кафе на территории, где нагулявшись, можно перекусить, да еще и по демократичным ценам. Какой же молодец, этот предприниматель - создатель, который решил совершенно бесплатно и бескорыстно подарить всем островок радости и настроения - парк «Лога».

7
Более 2 лет назад
Malinka

Удивительный человек, который создал на месте живописной балки такой сказочный парк! И вход бесплатный, что в последнее время является большой редкостью! Конечно приятно прогуляться по живописному парку, полюбоваться сказочными персонажами, скульптурами, водяной мельницей и золотыми рыбками, плавающими в озере. Особенно радует, что кругом чистота, всё ухожено, покрашено! Заметно, что постоянно следят за порядком, садовники и дворники выполняют надлежащий уход!

8
Более 2 лет назад
Victoria

О Боже, какая прелесть! Сразу повеяло духом Кубани! А сколько там таких станиц - просто ума не приложу. И везде свои достопримечательности!

Больше всего мне понравилась печка: она прям как с картинки списана. Ну и казаки, конечно, тоже весьма колоритные персонажи. Глядя на фотографии, хочется, чтобы побыстрее наступило лето. И хотя я не сильно люблю солнце и юга, но иногда хочется погрузиться в настоящую сказку. Ведь ее тут соорудили собственными руками! Чем-то напоминает Новороссийский парк Фрунзе.

3
Более 2 лет назад
Юлия

Вот так живем и не знаем, какие замечательные места находятся у нас можно сказать под ногами. Проходим, проезжаем мимо таких красот. А стоит завернуть за поворот и раскрываются они в своей красоте. Интересно там путешествовать и отдыхать. Тем более можно совершить поездку одного дня. И не нужно искать ночлег. Для меня самой таким открытием был город Болгар. Тысячи раз я проезжала мимо него на машине и автобусе и даже заподозрить не могла, что за поворотом скрывается такое историческое место.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

О, как здорово, а мы всегда мимо едем и не знаем. Сразу два парка напомнило - "Добродею" в Анапе и "Этномир" в Калужской области. Но дух Кубани, конечно в первом, причем со сказочными героями - Берендеем, лешим, русалками, волками, бабками, и конечно казаками. А вот этнографический аспект лучше во втором отражен. Только оба этих парка платные. Очень здорово, что у вашего парка есть меценаты. И отдельно порадовала церковь, надеюсь, что она действующая, а не макет, и что там проходят службы.

4
Более 2 лет назад
Варвара

Сказочное место во всех смыслах. Радует качество тех же "памятников", не в каждом парке встретишь такую проработку деталей. Да и ландшафт чудесен.
И вправду, как детям, так и взрослым будет интересно в парке "Лога".
Просто засмотрелась на рукотворное озеро с золотыми рыбками. Настоящая находка. Да и казак с казачкой встречают гостей очень интересно и хлебосольно. Здорово, что даже колесо обозрения есть в этом месте. Ведь в парке "Лога" много что достойно обозрения с высоты. Думаю, в хорошую погоду там можно гулять часами.

3
Более 2 лет назад
Елена

Мы же проезжаем Каменск-Шахтинский, когда путешествуем к морю! Надо будет когда-нибудь заехать в этот замечательный парк.
Да, не перевелись еще на Руси меценаты, строящие на свои деньги подобные парки.
Южная сторона, по моим наблюдениям, славится такого рода скульптурными композициями на свежем воздухе. Вдоль трассы М 4 Дон постоянно попадаются какие-то креативные, созданные для просмотра и фотографирования антуражи. В Темрюке тоже есть парк с подобными скульптурами на тему пушкинских сказок.

6
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Никогда там не была и вряд ли буду, поэтому хорошо, что попала на этот отзыв и узнала о существовании такого прекрасного места. История его создания сама по себе заслуживает большого уважения: ну есть же люди, у которых любовь к родным местам сопрягается с наличием совести и ответственности за эти самые места. С хорошим вкусом и недюжинной фантазией претворены в жизнь задумки устроителей. Хотя как будто все сюжеты узнаваемы. Но так отлично все устроено, явно не поскупились на материалы и качество работ.

6
Более 2 лет назад
Людмила

Слышала много об этом парке. Многие мои знакомые в нем были. Мы живём не очень далеко от Каменец-Шахтинска, но 400 км проехать нужно, поэтому мы до сих пор там не были. В будущем постараюсь посетить вместе с семьёй, парк действительно прекрасный. То что вход бесплатный- это вообще фантастика, ведь на строительство и уход за парком требуются огромные деньги. Человек который все это финансирует, человек с большой буквы. Конечно, возможно, содержание парка окупается за счёт платных услуг на территории парка. Но ведь в наше время все стараются заработать как можно больше. Стоит признать что если бы вход стоил 100-200 рублей, люди все равно бы ездили в этот парк.

2
Более 2 лет назад
Катерина

Мы показали этот парк дочке, правда, пришлось долго искать свободное место для парковки. Большой популярностью пользуется это место в Ростовской области. Как театр начинается с вешалки, так путников встречает красивое здание из сруба - действующий храм, который построен в честь святого преподобного Сергия Радонежского. Помню красивый вид на станицу, который открывается оттуда. Мы были в тот период, когда колесо обозрения еще не работало. Интересно, заработало ли оно, это будет фантастика!

4
Более 2 лет назад
Андрей

Любопытный парк. Хотелось бы побывать, показать сыну, все-таки сказки в становлении личности очень важны, а здесь они оживают вместе с культурным и историческим контекстом. Бесплатный вход тоже немного удивляет, но я думаю, что расходы покрываются тратами на различные аттракционы и точки питания. Надо вооружаться фотоаппаратом, видеокамерой и заранее планировать время под парковку, раз такое популярное местечко. И еще надо одеться по-человечески, чтобы иметь возможность зайти в храм.

2
Более 2 лет назад
German

Замечательные фотографии, интересные и забавные снимки. Действительно, пейзажи и декоративная обстановка, достойно напоминает сказку. А если учесть, что по аллеям стоят фигуры и статуи известных сказочных героев, то это впечатление усиливается почти до реальности.
Меня радует, что неизвестный владелец или создатель это бесплатной сказки, остаётся в статусе "инкогнито".
Безусловно, это его личное дело, возможно для такого поведения есть веские причины. В 90-ых годах много молодых людей грешило, не осознавая этого.

1
Более 2 лет назад
Владислав

Какое замечательное место. Я сначала подумал на входе встречают настоящие люди. А рыбы такие красивые, яркие и разнообразные, ну просто как в Африке.А от Буратино с черепахой просто глаз не оторвать. Представляю как радуются дети при встрече с героями из сказок, да еще в таком красочном исполнении. А главное ведь на берегу пруда они стоят. Просто сказка оживает.Да еще вход бесплатный. Просто не верится, что есть у нас еще люди способные на такие добрые дела. А главное он не красуется, значит все от души.

4
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Возможно, что постройка подобного парка как-то помогает уменьшить налоги, поэтому если хозяин парка связан со строительным бизнесом, то он еще и выгодно отделывается, используя свои материалы, а то и рабочих.
Рыбки явно прикормленные, а вот только чем их кормят, интересно? Неужели тоже булками, как уток и лебедей?)
Эх, печка есть, а пирожки?) Вот представьте, что на территории парка работающая печь, где можно заказать покушать оттуда пирожков, блинов, суп в чугунке, мясо и тд.

5
Более 2 лет назад
Оксана

Кормить рыб у нас в парке запрещено, как и остальных животных. Там есть шикарный зоопарк. Корм для всех животных можно купить в лавке и покормить. Владелец парка Сергей Александрович Кушнаренко и он же основатель и глава лакокрасочного холдинга Престиж. Все конструкции и поделки делаются своими руками. Колесо обозрения поставили,есть музыкальные фонтаны,деток можно покатать на пони или на паровозике. Есть свой официальный сайт,на котором даже можно заказать поездку в парк

1
Более 2 лет назад
Мария

Вот это да! Обожаю сказки и всё, что с ними связано. Жалко, что в моем детстве не было такого парка. Но у нас было три избушки, срубленные из бревен, которые стояли в лесу. Наш городок и сам построен в лесу, поэтому природа всегда рядом с нами. А те избушки были просто супер. Они стояли в нескольких метрах друг от друга, и были совершенно разные. Мы, мелкие, когда шли на озеро гулять, первым делом бежали в эти теремки, играли там в Бабу Ягу и Василису Прекрасную. Вот сейчас пишу, а память перенесла меня на много лет назад, в золотое детство. Спасибо Вам за такие добрые воспоминания.

1
Более 2 лет назад
Марго

Ой, какая прелесть! Даже взрослым интересно, что уж говорить про детей. Их, наверное, оттуда за уши не оттащишь. Избушка Бабы Яги такая колоритная, даже захотелось к ней в гости заглянуть. А рыбки какие яркие. Хоть забрасывай сеть, лови, да желание загадывай. Например, новую стиральную машинку. И печка супер. Так и кажется, что в ней тебя ждут горячие пирожки. К сожалению, никогда не была в тех краях. Я, наверное, бродила бы там целый день, потому что очень люблю сказки и всё, что с ними связано.

1

Сайт отзывов © 2024