САЙТ ОТЗЫВОВ

Платежная система Qiwi



Более 3 лет назад
Сергей

Всем привет! Я думаю, что практически все знают электронную платежную систему Qiwi. Именно о ней будет мой отзыв. Раньше я слышал об этой системе, но не пользовался ей. И вот, однажды настал момент, когда она мне понадобилась. 

Дело было несколько месяцев назад. Мне потребовалось вывести деньги с одного ресурса, а сделать это можно было лишь на электронный кошелек Qiwi. И так, я зарегистрировался и стал осваивать эту систему. Первые впечатления - довольно неплохие. Яркое оформление интерфейса, в бело-оранжевых тонах, удобный функционал, огромное количество партнёров, услуги которых можно оплачивать с помощью данной системы. 

Вывел деньги, пришли очень быстро, примерно через час после заказа начислений. Но потом началось самое интересное. Полученными средствами я решил оплатить жилищно-коммунальные услуги. Открыл форму для внесения данных и необходимых реквизитов. Все тщательно проверил и нажал на кнопку "Оплатить". Спустя одну-две минуты, пришло уведомление, что проведенная мной оплата - прошла успешно. "Ну и отлично!" - подумал я. Кстати, забыл упомянуть о комиссии, которая вздымается за оплату коммунальных услуг. Она составляет - 15 рублей + 2% от оплачиваемой суммы. В принципе, это относительно не большая комиссия, по сравнению с аналогичными платежными системами. 

Шло время, я уже и забыл, что проводил оплату, через платежную систему Qiwi. Но, я был сильно удивлен, когда мне пришла очередная квитанция на оплату услуг ЖКХ. В графе долг на текущий месяц, была указана сумма, которую я оплачивал через данную платежную систему. Хотя с момента оплаты прошел целый месяц. Начал разбираться, писать в техническую поддержку. Как оказалось, про меня просто забыли. Платежная система попросту не распределила денежные средства. Понятно, что иногда бывают сбои в системе, но впечатление о данной платёжной системе, осталось не очень положительное. Вот так! Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией?

Всем спасибо и удачи!

16

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ирина

Ну а все таки деньги то перевели или не удалось все уладить? Странно как у нас люди работают. Мы все что ли так работаем? То в магазинах продают товар.который только в помойку. То молоко делают пастеризованное, которое не киснет. И вообще молоко ли это, а ведь Простоквашино. Какая реклама, какие картинки. Про колбасу и сосиски я вообще молчу, просто невозможно есть. А тут просто забыли, как мило. А я совсем недавно пыталась сделать этот кошелёк, но у меня почему то не получилось. Оказывается хорошо,что не получилось.

8
Более 3 лет назад
Карамелька

Вот с конктерно "Киви" большого дела не имела, но часто слышала жалобы коллег и знакомых на явные косяуи системы. Максиммум, что я оплачивала с "Киви" - это только чтение электронных книг на некоторых ресурсах. Там срабатывало вовремя и без косяков.
Знаю также, что многие компании, ведущие свои дела с банковскими и платёжными системами, не любят именно карты "Киви" и из-за долгого вывода/перевода денег, и из-за не всегда стабильной работы. А кому хочестя такое разгребать?
Наверняка у системы есть и свои плюсы, но сейчас, когда она ещё и на полгода вроде бы нерезидентом стала, вряд ли они перевешивают минусы.

7
Более 3 лет назад
Ром

Тоже пока еще не пользовался данной платежной системой, но когда мне наконец-то переведут деньги от наследства брунейского султана, то возможно обязательно зарегистрируюсь там, чтобы обогатиться. Жилищно-коммунальные услуги так долго оплачиваются, потому-что слишком длинная у нас система сантехнических труб водопровода и канализации, по которой видимо и проходят с трудом платежи. Поэтому многие жильцы и предпочитают расплачиваться с ЖКХ через совсем другой кассовый аппарат - унитаз.

13
Более 3 лет назад
Ivash

Электронные кошельки я начала осваивать относительно недавно. Сначала Paypal потом Юmoney, для этого сайта. А киви не пользовалась и судя по вашему отзыву и не стоит, что значит "забыли", а деньги списать же они не забыли вот люди, слов даже нету. Надеюсь вам хоть их вернули потом.
на самом деле я не очень люблю все эти электронные кошельки, но практика показывает, что иногда они просто необходимы, потому что многие интернет-ресурсы работают именно с ними, а не напрямую по картам.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Вопрос урегулировали. Просто сам факт, что про распределение денежных средств просто забыли, а может быть и забили, мне кажется второй вариант больше подходит к этой ситуации. Может быть мне просто не повезло и это единичный случай на сотню, не знаю. Но пользоваться этой системой после такого, как-то не особо хочется. Просто в моей ситуации, это была безысходность, с другими электронными кошельками тот ресурс не работал. Хотя есть другие более достойные электронные кошельки.

5
Более 3 лет назад
Наталья

Неприятная конечно ситуация у Вас вышла. С киви-кошельком были дела, также приходилось делать переводы со сторонних сайтов и выводить на карту сбербанка, довольно быстро приходили деньги. Но вот доверия для оплаты комунальных платежей для любых электронных кошельков, у меня лично нет. Я лучше по-старинке через сбербанк-онлайн буду оплачивать такие платежи и гораздо дешевле выходит по сравнению с электронными кошельками и явно быстрее. Так что электронные кошельки не для серьёзных платежей, а чисто для того, чтобы ввести или вывести деньги.

9
Более 3 лет назад
Helen Si

Знакома и я с Киви-кошельком. Выводила несколько раз с Айрека по минимальной сумме. На кошелек средства переводились очень долго: самое быстрое - 4 дня, а так - до 10. Зато переводы с кошелька на счет мобильного телефона - секундное дело, еще и квитанцию на почту предлагают прислать.
Вообще, в Киви-кошельке функций очень много, но я опробовала только эту.
Жаль, но переводы на Киви и Яндекс с Айрека сейчас недоступны, мне этот вариант очень подходил. Удобно, просто, понятно.

7
Более 3 лет назад
Natella

У меня давным давно есть кошелек Киви, но в работе не приходилось его проверять. Не знаю почему, но у меня не лежит душа к нему, поэтому стараюсь обходиться без него. Коммуналку всегда оплачиваю через Сбербанк онлайн, просто, удобно и без комиссии, кроме одного платежа. Да и комиссия не напрягает, небольшая совсем. Да и там уже все данные заполнены, не надо самому ничего заполнять, все эти длиннющие реквизиты за нас уже внесены. Ну конечно бывает нужда, что приходится пользоваться Киви.

7
Более 3 лет назад
Галина

Желание подработать в интернете не раз приводило к знакомству с новыми платежными системами. Какие-то кошельки использовала и забывала за ненадобностью. Некоторые использую часто. Но киви-кошелек упорно игнорирую. Может, типично женские причуды. Как говорится: "Я - девочка. Хочу цветочки. И вина. С сыром. Три бутылки"
Вроде, ничего плохого этот кошелек мне не сделал. И к птичкам киви отношусь благосклонно. Имею возможность, но не имею желания. А после примера автора с забытыми деньгами, вряд ли буду его открывать.

5
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Пластиковыми картами QIWI я пользовался на протяжении примерно 8 лет. Всякие варианты перепробовал, по-разному был доволен и не очень недоволен. Сейчас имею пластиковую карту QIWI платежной системы Visa. Карта дается на 3 года. Необходимо заранее её оплатить. Стоит она примерно 300 рублей, то бишь обходится в 100 рублей за год. Но помимо недорогого обслуживания плюсов у карты, как таковых нет. Хотя имею несколько карт разных банков; 2 карты Сбер, ВТБ, Россельхозбанка. Ни за одну из них за обслуживание не берут вообще.

3
Более 3 лет назад
Людмила

У меня есть тоже электронный кошелёк в платёжной системе Киви. Заводила его очень давно, также, как и вам, мне необходимо было вывести средства с интернет-ресурса. Некоторое время им пользовалась, но оплачивала только интернет и счёт мобильных телефонов. Услуги ЖКХ не оплачивала и хорошо. Получить просрочку по коммуналке совсем не хочется, ведь это чревато начислением пени и отключением электроэнергии, а в худшем случае - судом. Сейчас совсем не пользуюсь Киви, не потому что он мне не нравится, а просто нет такой необходимости.

4
Более 3 лет назад
С. Ольга

Этих электронных кошельков уже назаводили столько, что запутаешься скоро. Каждый ресурс требует что-то своё.
Киви у меня не стал исключением. Заведен давным давно, когда ещё кошельков не было в таком ассортименте. Но платила в основном, за телефон. Да и то преимущество сын. Но он и не только за телефон платил. Особых жалоб не слушала от него. Вроде бы всё доходило куда нужно по адресу. Правда, коммунальные услуги я оплачиваю через Сбербанк. Как-то больше доверия к этой платежной системе.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я пока не заводила электронный кошелек "Киви". Но возможно придётся. Пока особо не вникала в особенности этой платёжной системы.
Пока пользуюсь только Юмани. Там более чем понятно. Если не усложнят, то можно и дальше работать с этим кошельком.
Какие-то товары удобно оплачивать с помощью электронного кошелька, но вот услуги ЖКХ я бы не рискнула. Их оплачиваю только через Сбербанк.
Несовершенство систем иногда очень подводит, поэтому лучше всего нужно проверять прошла ли оплата.
В общем, подумаю, стоит ли заводить данный кошелек.

4
Более 3 лет назад
Ирина

Я как-то хотела завести электронный кошелёк Qiwi. Но в Беларуси пользователи встречаются с ограничением пакета услуг, у российских граждан пакет услуг расширенный. У нас для того, чтобы завести такой кошелёк, нужно его идентифицировать только в одном лишь банке, и это очень неудобно. Мало того, необходимо ещё заплатить немаленькую сумму, у меня карта Visa стоит в два раза меньше. Решила, что это мне не нужно. А сейчас, когда прочитала отзыв автора, ещё больше убедилась в правильности своего решения.

4
Более 3 лет назад
Артем

Смотрю, как-то среди авторов не пользуется популярностью кошелек Киви, вот и я тоже не заводила еще, и пока нет надобности, но если заведу все-таки, буду иметь ввиду ваш случай с коммунальным платежом. Хотя предпочитаю все платежи через банк проводить, они в этом плане поответственнее товарищи. Точно уж не забудут, а забудут - им напомнят регламенты и автоматизированные системы. В следующий раз, Сергей, проверяйте на конечной точке отправления пришли ли деньги. Ни кому нельзя верить, даже надписи "Платеж успешно совершен". Хотя после этого случая вы, наверняка, уже не воспользуетесь их услугами.

5
Более 3 лет назад
Мария

Использую кошелек довольно редко. В основном перевожу туда денежные средства от заработка на различных сайтах. Интернет-магазины не всегда принимают платежи отсюда. Поэтому перевожу денежные средства на мобильный телефон. Вывод происходит в течение нескольких минут. Комиссии нет. Платежная система прозрачна и весь интерфейс интуитивно понятный. Недостатков в этом приложении я не заметила. По причине нераспространенности использую редко. На электронную почту приходят все оповещения и квитанции.

1
Более 3 лет назад
Last night

Уже более 3 лет, пользуюсь данным кошельком, считаю его самым популярным кошельком из всех, больше всего хотелось бы нормальное оформление кабинета, да есть маленькие проблемы деньги на какое-то время приходили с задержкой, но крайне редко. В основном, пользуюсь для оплаты интернета или же просто вывожу на карту. С данной проблемой, как у тебя не сталкивался или же просто не пользуюсь услугами ЖКХ, а так лично для меня кошелек основной, с другими аналогичными кошельками пользовался мало или же просто QIWI простой в освоении.

1
Более 3 лет назад
Victoria

Для меня нет ничего лучше Вебмани. Киви чем-то напоминает Юмани: вроде бы быстрый вывод, удобный интерфейс, но... Там конские комиссии. В Вебмани можно через систему быстрых платежей вывести практически без комиссии, а тут что зря. Рублей 60 как минимум теряешь, но чаще всего больше. Завела кошелек для формальности, типа пусть будет. Один раз воспользовалась, но разочаровали комиссии. Ладно, Юмани, туда много кто перечисляет, но шило на мыло менять нет смысла. Так что не впечатлил.

1
Более 3 лет назад
Артем

Я только вчера с ними ругался. У них робот стоит теперь. Какие хочет транзакции блокирует, потом вручную служба безопасности проверяет в течении 24 часов. И отправляет или возвращает на счёт. Я криптовалюту покупал. Блокирнули, обменник сутками ж не будет ждать по той цене по которой я покупаю. Говорю мне разница существенная по 1.40 баксов или по 1.50 покупать когда подорожает. На 6000р покупал ещё. Он говорит в оферте прописано. Я сказал есть Оферта, а закон. Вы мою зарплату, мои деньги удерживаете. Проверили пропустили, потом я другую начал покупать, снова блокирнули, снова ждал. Раньше нормальные были, испортились.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Год назад муж начал коммуналку оплачивать через "Киви", очень долго там проходили платежи, долги, бывало, по 2 месяца висели. Потом получше стало, проходит без задержек. Сейчас оплачивает через неё все: коммуналку, электричество, телефон, детский сад. Так же оплатой через "Киви" мы пользуемся при покупках на "Али-экспресс", чтобы не привязывать там карту и не светить её. Только с этой их политикой учёта персональных данных я не пользуюсь этой системой несколько месяцев - почему-то мои данные не проходят там.

1
Более 3 лет назад
Надежда

Ого, сколько не приглядных комментариев в отношении Киви.
Очень хорошо, что мне не приходилось связываться с этой платежной системой, нервотрепки в нашей жизни и без этого хватает.
Пока пользуюсь Юмани и все устраивает, а судя по Вашему отзыву с Киви и связываться не нужно, если не припрет.
А у Вас как,ситуация разрешилась? Обидно конечно, доверяешь,надеешься,но приходится за свои кровные скандалить.
По моему, никого не должно волновать то, что у них сбои в системе,будьте добры платежи доставить во время.

3
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо за отзыв и за комментарии. Негатива смотрю довольно много к данному виду платежной системы и он довольно обоснован. Очень давно вроде у меня был кошелек киви, но я им никогда не пользовался. Как говорит автор, я заведу такой кошелек, только если очень сильно припрет и будет безвыходная ситуация. Также автор пишет как система забила на платеж за коммунальные услуги. Так пени могут придти и не расплатишься. Но для общего образования наверное все таки зайду и посмотрю, что это за система платежей такая.

3
Более 3 лет назад
Юлия

Никогда не пользовалась платежной системой Киви. Но, уверена, если система не проверена ещё вами, то проводить оплату ЖКХ не стоит с нее. Лучше воспользоваться уже проверенной системой. Хотя пеня в этом случае меня не смущает, там же копейки начисляют. Но всё равно очень неприятно, когда ты оплатил, а потом вновь получаешь квитанцию с этой якобы неоплаченной суммой. Я вообще с кошельков ещё ничего не оплачивала никогда, на карту деньги перевожу. Понимаю, что комиссия, но с карты как-то надёжнее, на мой взгляд.

5
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Я вообще не доверяю электронным деньгам - сразу перевожу деньги на карту. Кстати, за коммуналку стараюсь платить вообще напрямую, через кассы контор, а то стали учащаться случаи, когда банки оплату зачисляли с опозданием, из-за чего коммунальщики начисляли пени, и доказать, что ты не верблюд практически невозможно.
С Киви я не имела дела, но что-то мне подсказывает, что не стоит без острой необходимости с ними связываться - вот кто знает, забыли ли они про вас или просто крутили ваши деньги?

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Я тоже имею возможность, но не имею желания, а объяснить свое нежелание ничем объективным не могу, так как ничего плохого мне платежная система Qiwi не сделала. Правда, я так и не удосужилась там зарегистрироваться, зачем мне лишние пароль с логином запоминать, и так достаточно. Не нравится мне вообще в принципе система электронных кошельков, придумана она, по моему мнению, только для того, чтобы посредники наши деньги забирали в виде комиссии. Иначе, почему бы и не перевести сразу на карту.

1
Более 3 лет назад
Malinka

У меня тоже есть электронный кошелек Qiwi. Он у меня существует 4 года, но я им пользуюсь редко. Мне его пришлось завести, потому что в одном из ресурсов, в котором я подрабатываю, деньги переводятся только на данный кошелек. Поскольку деньги там небольшие, то я ими пользуюсь для оплаты мобильного телефона, как-то оплачивала домашний интернет. Всё прошло успешно, без проблем. Будем надеяться, что ваша ситуация, это было небольшим недоразумением и исключением из правил!

2
Более 3 лет назад
hypnodancer

Когда то тоже был кошелек киви. В своё время казался...

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У меня тоже был киви-кошелек, до сих пор стоят в ближайшем магазине терминал. Удобно было платить за интернет. Но когда долго не пользовалась, они списывали деньги, что крайне неприятно. Надо было перевести все остатки хотя бы на баланс мобильного телефона, а теперь выходит, что все уже высосали. Не пользуюсь гораздо больше года, стало быть ликвидировали давно, да и не жалко, как почитала про комиссию. Ситуация с деанонимизацией странная, все же через номер телефона можно узнать.

0
Более 2 лет назад
German

Мне довелось "сотрудничать" с данной системой платежей, более 5 лет назад. На тот момент времени, электронный кошелек Qiwi, был очень популярен и пользовался большим спросом.
Но, тогда ещё не было такого выбора систем, как сейчас. Поэтому многие пользователи прощали, так сказать, "промахи и ошибки" которые допускали в ней.
Наверно поэтому, в последние 2-3 года, положительных отзывов про кошелек Qiwi, почти не встречается.
И "ошибок" предостаточно, и комиссия большая, видимо по этой причине система потеряла старых пользователей, а новые избегают там регистрироваться.

1
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Давно с Киви не сотрудничаю, а когда сотрудничала, то не было никаких проблем по технической части, а комиссии - это да, никому не нравится))
Просто поразительно, как можно забыть перераспределить деньги. И ни где-то в мелкой компании, а в платежной системе подобный косяк, которая давно на рынке услуг и популярная.
Особый момент в том, что это случилось не 5 лет назад, а пару месяцев назад. То есть, и не хочется заводить кошелек, нет смысла, чтобы потом с проблемами сталкиваться.

1

Сайт отзывов © 2024