САЙТ ОТЗЫВОВ

Персонал ИНТЕГРАЦИЯ отзывы



Более 3 лет назад
Polina

Выскажу свое личное мнение: Персонал ИНТЕГРАЦИЯ - не та компания, которой я бы доверила работу со своими сотрудниками, ибо лить воду они умеют, а вот насчет всего остального одни вопросы.

Вот знаете, вроде нормальные такие вещи всплывают в их банере на сайте, но почему такое странное ощущение? Вот девушка замеряет талию с надписью: «Обретите стройность мысли», а вот парень в костюме одной рукой поднимает штангу под лозунг «Хотите лучших результатов без вложений?» и тут же - предложение их услуг (бесплатно, что ли работают?). Явный перебор с креативом. Да и взаимодействие с персоналом посредством игр, пусть даже и деловых... ну не знаю... я бы на такое не пошла - не тот у нас менталитет.

А вот тут еще креативнее: «Бесплатные консультации по содержанию услуг, условиям, скидкам, гарантиям». Остальные-то о себе за деньги рассказывают!

 

Персонал ИНТЕГРАЦИЯ отзывы

 

Но вот тут креативность и Персонал ИНТЕГРАЦИЯ заканчивается: весь текст на сайте - простая банальщина, вода и еще раз вода. Много и ни о чем - только общие фразы. Ну вот, например, деловые игры - много слов о том, какие они эффективные, как расслабляют участников, но о результатах - ни слова: не понятно, к чему они ведут, в чем выгода заказчика. И так повсеместно.

Вот мне, как заказчику, была бы важна информация о том, каким компаниям уже был подобран квалифицированный персонал, чтобы я могла связаться с ними и проверить информацию, а заодно и поинтересоваться эффективностью работы кадрового агентства. Но почему-то эта важная информация осталась за бортом - мне предлагают верить на слово. А ведь агентство, по их словам, работает 14 лет - неужели за такой период они так и не смогли наработать портфолио? А еще я не увидела преимуществ агентства перед штатными сотрудниками по персоналу. Вот, например, почему это я должна доверять оценку своего персонала чужим людям, не знающим тонкостей моего бизнеса и не знакомым с моим стилем руководства, с моими личными требованиями. Да, они могут получить на бумаге формальные критерии, но насколько они компетентны, чтобы глубоко вникнуть в этот вопрос? Об этом ничего не сказано.

Но зато есть цифры, которые, правда, совсем не впечатляют: за 14 лет 550 закрытых вакансий. Это в среднем 39 вакансий в год. Для Петербурга не очень впечатляющий результат, в особенности если учитывать, что, опять-таки, о том, кто эти люди, которых агентство привело заказчикам, где они работают и работают ли до сих пор, не известно.

На известно также, кто работает в компании Персонал ИНТЕГРАЦИЯ:

никаких сведений о собственных сотрудниках тоже нет, от слова вообще. И как я могу судить об их профессионализме в подборе кадров, когда свои кадры они прячут?

Ну вот опять: кадровое агентство хвастается 6-м местом в рейтинге... прибыли! Зачем мне это? Чтобы представить, сколько денег они с меня сдерут? И тут же сами себя «сдают»: «как ни странно – 6-е место в ТОП-10 самых востребованных петербургских компаний по подбору персонала». Как ни странно! Они сами в шоке! И я их понимаю.

Я не понимаю их заказчиков - гарантии только на словах, Договора, пусть даже типовые, для примера, отсутствуют. Как оказывают свои услуги, на каких условиях, как производится оплата, каковы гарантии? Вообще ничего не понятно - мутно все как-то.

Я бы, вот честно, ни за что не стала бы иметь дело с Персонал ИНТЕГРАЦИЯ - компанией, только скандирующей избитые лозунги и не предоставляющей никакой конкретики, тем более, что от грамотного подбора работников зависит бОльшая часть успеха бизнеса. Смотрите сами, но помните, что доверие в бизнесе строится на конкретике, открытости и возможности проверить контрагента, а не на простых словах.

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мария

Не знаю как в других компаниях, но в нашей довольно крупной компании сократили собственный штат "персональщиков" до 2-х человек и мне кажется это правильное решение руководства. И сделано это уж точно не с целью переходить на работу с аутсорсинговыми компаниями. А фирма Персонал ИНТЕГРАЦИЯ" судя по всему таковой и является. Сейчас и так у всех проблемы и повальные сокращения, зачем нужны сторонние компании по подбору и работе с персоналом. Их сокращают. Мне кажется сейчас даже секретарю можно доверить подобную работу по подбору кандидатур, но уж точно не переплачивать за эту работу сторонней структуре. Да и судя по отзыву, мнения об этом операторе не самые благоприятные.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А не будет слишком нескромной информация, куда и кого агентство устроило на работу?
Ну да, не впечатлили своими закрытыми местами, тем более что никак не проверить, устроило ли оно вообще хоть одного человека на работу.
Мне тоже интересно, как посторонние люди могут помочь набрать сотрудников в фирму. Основываясь только на списке, который им даст начальник фирмы, набрать недостающие качественные звенья в команду не просто. Тут надо лично начальнику заниматься этим, или кадровик должен быть своим.

1
Более 3 лет назад
Ром

Много развелось подобных мошеннических агентств, где набирают людей за предварительную оплату, а потом посылают невесть куда. Скорее всего такой произошло и с космодромом Восточный, где было обмануто множество людей. Вот у меня бывший сосед по району, проработал пару месяцев на кого-то, а потом ему дали денег только на обратный билет, а одна женщина вообще руку сломала на работе и еле добралась домой. Мне кажется подобные организации еще собирают данные на граждан, чтобы потом их перепродавать оптом, ведь эти сведения нужны для рекламы, голосований и жуликов.

3
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

Совершенно непонятен сам смысл существования подобных посреднических организаций по подбору и работе с персоналом. Мне кажется, что такие посреднические структуры создаются исключительно для отмыва денег. Ну как чужая организация с совершенно чужими сотрудниками, может оценивать наших менеджеров, подбирать персонал именно для нашей компаний со всеми её спецификами. ну а в наше время, во время кризиса, когда происходит повсеместное сокращение штата, то вообще не вижу смысла в напрасной трате денег на подобные аутсорсинговых прослойках.

0
Более 2 лет назад
Виталий

Догоним и перегоним. Найдем и отдадим. У нас лучше, а у конкурентов никак. Приходи, деньги заноси и ждет тебя счастье. Покажи руку милай, все расскажу, что было, что будет. Карты не соврут. Вот такие мысли неслись без остановки в моей голове при прочтении этого отзыва. Конечно, когда все в таком ключе и нет никакой конкретики, то с верой даже очень напряжно. Я даже о таких молодчиках и не слышал. Но спасибо за такой обстоятельный отзыв. Жулик не пройдет, жулика когда-нибудь посадят.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вижу, что кто-то занес в Избранное. Видимо, чтобы точно запомнить и не пользоваться услугами Интеграции. Когда открыла статью, думала, что это про приложение по похудению или про фитнес клуб. Ибо зачем девочка с сантиметровой лентой еще нужна. Потому что стройность мысли не в животиках обретается. Это уже первый такой громкий тревожный звоночек. Н люди кушать хотят, денюжку с доверчивого клиента снять на свое пропитание. А клиенту ат креативной компании нужна в первую очередь голова.

0

Сайт отзывов © 2024