САЙТ ОТЗЫВОВ

РУКОДЕЛИЕ ОНЛАЙН отзывы



Более 3 лет назад
Верунчик

Высказывая свое субъективное мнение, я все же настоятельно советую не тратить свои кровные на бессмысленные и недалекие во всех отношениях самодеятельные курсы Рукоделие онлайн.

Я думала, что меня уже не удивить дурацкими названиями компаний, но я ошибалась: надпись на сайте «Мир крестиком» ввела меня в ступор. И знаете, если бы я не знала, что эти слова относятся к курсам рукоделия, я бы подумала о чем-то очень зловещем... Но судя по содержанию сайта, в головах основателей этих курсов мир действительно крестиком, не иначе.

 

РУКОДЕЛИЕ ОНЛАЙН отзывы

 

Вот например, не знала я, что «основательно» - значит «чуть-чуть». А вот в «мире крестиком», видимо все не так, как в реальном мире: «формат небольших видео-курсов, каждый из которых основательно раскрывает заданную тему». И как это в небольшие видео (длительность которых, кстати, нам не раскрывают), можно впихнуть основательное раскрытие темы? Даде не представляю себе этого. Да и не хочу - все уж очень несерьезно выглядит.


Иду дальше - и снова этот странный мир Рукоделие онлайн меня удивляет:

вот, что написано на главной странице: «В каждом курсе от 6 до 15 видео», а вот, что на странице одного из курсов: «Количество занятий: 45 видео-уроков». Я уже не говорю о том, что этот курс рассчитан как на совсем неопытных рукодельниц, так и на очень опытных. Такой вот винегрет - что знали сами, то и впихнули. А знали и умели, видимо, совсем не много, судя по элементарно-простым работам «преподавателей». Но вот жадности у девочек хоть отбавляй - за простецкий курсик просят 4900 рублей.

Проблема у преподавателей курсов еще и с русским языком, точнее, с умением выражать свои мысли. Например, в приветственном слове одной из них я насчитала 7 слов «вышивать» в различных вариациях, в шести предложениях. Такое ощущение, что ее заклинило на вышивании, и кроме вышивания она ничего не умеет - только вышивать, когда вышивается и даже когда не вышивается особенно вышивать нравится (думаю, вы поняли, что это я симитировала ее слог).

Видимо, по этой причине Рукоделие онлайн не смогли внятно объяснить, как, собственно, проходят курсы - как получается доступ, сколько времени этот доступ открыт, есть ли какие-то домашние задания - хоть что-нибудь. Кроме программы и количества видео - ничего. А при этом, в их оферте сказано: «Исполнитель оказывает Заказчику услуги по предоставлению ограниченного по времени доступа к видео-, аудио- и текстовым материалам», то есть, ограничения все-таки есть. Вот заплатите - и узнаете, что у вас пара часов на все про все... Кстати об оплате - как оплачивать тоже не известно вообще. Узнать о том, что предлагается несколько вариантов оплаты, вы сможете только предоставив курсам свои данные. Раньше - ни-ни!

Вообще у меня сложилось впечатление,что эти курсы, а точнее, этот странный мир «крестиком», создан молодыми девченками, которые не смогли пристроиться в жизни и решили, что будет здорово записать видео с их творческими потугами, дабы продавать их таким же маящимся от безделия дамочкам, которым результат в принципе не нужен - им нужно просто занять себя, убить время между парикмахерской и солярием. На большее эти курсы никак не тянут. Да, собственно, и на это (я имею ввиду из стоимость) тоже не тянут. Такую информацию можно почерпнуть в сотнях книжек и журналов и на тысячах сайтов, причем бесплатно.
И, как я думаю, создательницам этих горе-курсов это известно, иначе цена на курсы была бы гораздо выше, судя по завышенному уровню их самоуверенности.

Это только мое мнение, но я бы не стала отдавать несколько тысяч за это детский лепет, записанный непонятно как и преподносимый на непонятно каких условиях.

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

У меня складывается такое впечатление, что больше всего обмана сейчас творится во всяческих онлайн курсах и так называемых школах дистанционного образования. РУКОДЕЛИЕ ОНЛАЙН судя по всему не исключение. Не можешь заработать сам, начинай учить других. дабы не высказали ученики свое негодование в лицо после очередного пустого урока, лучше перевести эти уроки в режим онлайн. Денюшки за курс получил, а дальше пошло поехало, будь что будет. Хотите научиться рукоделию, читайте бесплатные статьи, вступайте в форумы по рукоделию и собственно практикуйтесь самостоятельно. Вот и вся наука.

2

Сайт отзывов © 2024