САЙТ ОТЗЫВОВ

EMB CENTRE отзывы



Более 3 лет назад
Марья

По моему личному мнению, ни один из курсов EMB CENTRE не стоит и половины тех денег, которые они дерут. Не выкидывайте деньги на ветер - потратьте их лучше на что-то полезное!

Уже на главной странице сайта начинается развод путем введения в заблуждение - здесь указано 70 учеников за год, а на страницах курсов ручной вышивки - уже 190 за год. И так во всем - чем больше проводишь времени на их сайте, тем цифры внушительнее и более пугающие.

«Онлайн мастер-класс «Коллаж в ручной вышивке» - вот посмотрела я на примеры работ и страшно стало от этих чудовищ! Это ж какое больное воображение у ведущих этого класса, если они предлагают такой ужас слепить!

Онлайн-курс «Мышиный король». Кто вообще догадался так его назвать? Вот у меня вообще не ассоциируется это название с вышивкой. Да и вообще с чем-то приличным.

Очень удобно: для прохождения курса за 4900 рублей вам предлагают купить набор материалов за... ну сначала написано, что за 4900, а когда заходишь на страницу, там уже аж 10.000! Я может что-то не понимаю, но на мой взгляд, и первая цена, мягко говоря, завышена, а вторая так вообще лишает дара речи.
Да что там какие-то десять штук, ловите: «Курс-погружение «Вышивка высокой моды» - стоимость... 65 тысяч! Но как придумано! Пятидневный курс проходит на базе отдыха - то есть вы еще и за ночлег с кормежкой заплатите. А если я не хочу на базу, а если я хочу просто приходить в класс и учиться? Нефига - врач сказал «На базу!», так на базу.

Еще один способ поставки клиентов своим партнерам - «Курс «Вышивка битью» - проходит на базе ретрит-центра и стоит 55 тысяч за 5 дней. Мне вот интересно: эти господа что, в других условиях учить не умеют? Или боятся, что ученики разбегутся?

Вообще, EMB CENTRE разошлись не по-детски:

их цены просто вводят в ступор. Скажите, вы где-нибудь видели женщину, имеющую 50-75 лишних тысяч, и желающую научиться, например, золотному шитью? Такие дамочки, видится мне, покупают готовые профессиональные вещи, а не корпят длинными зимними вечерами с иглой в руках.

А не хотите платить - вот вам дешевый онлайн-курс, за 15 тысяч. Вот только есть одно но: для таких вот особо жадных придумали условие: «Обязательное выполнение домашнего задания на каждом этапе с фотоотчетом. При невыполнение ДЗ - исключение из потока, без возвращения оплаты». Вот так. Скупых будем наказывать.

Ну хватит о курсах, ведь EMB CENTRE еще и материалы для рукоделия продает. Заглянем в магазин: ассортимент достаточно большой, но что это? На страницах товаров полностью отсутствует описание! Ни доя чего предназначен, ни кто производитель - только цена. Ах, да - мы ведь уже поняли, что деньги для этой компании - основополагающий фактор.
Ой, а как это... Захожу на страницу ПО, выбираю из двух видов и... «Комплектация от производителя: Ключ (USB- флешка), Ссылка на скачивание программы». Нет, не это меня огорошило, и даже не стоимость в 1,5 тысячи долларов, а то, как выглядит ключ и флешка:

 

 

То есть, они склеили коробочку, распечатали какой-то неведомый каталог или еще что, записали на допотопные диски что-то непонятное и CorelDraw, и ладно уж, так и быть, вложили флешку от производителя ПО. При всем том, никаких технических характеристик для установки программы не указывается, так что если ваша операционка или железо не подойдет - прошу купить новый компьютер! Ну или положить дорогущую коробочку на пыльную полку...

Еще одни камень в огород жадности компании - при возврате некачественного или бракованного товара вы будете обязаны оплатить доставку к вам и обратно. Вот так - дерут дикие деньги, а несколько сотен хотя бы за возврат поставленного ими брака заплатить - ни-ни!

Чего уж удивляться, что никаких реквизитов компании на сайте нет. Ни ФИО руководителя, ни ИНН... Кто они на самом деле, кому если что предъявлять претенции - не известно.

Выскажу свое мнение: EMB CENTRE - это невероятно жадная до денег контора, которая своими курсами обеспечивает себе продажи оборудования и расходников, которые никто кроме тех бедолаг, которых черт дернул оплатить сумасшедшие по цене курсы, не купит. А у тех выхода не будет - если уж вляпался, так думай, как это финансово оправдать. Я не советую никому влезать в их курсы и уверена, что товары, продаваемые в магазине компании, можно купить и дешевле.

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Неужели на базе отдыха можно организовать условия для вышивки, подходящей для высокой моды? Я видела, какую вышивку и как готовят модельеры, что там за помещения, свет, где это все на базе разместить? Да и сама база будет отвлекать, столько возможностей для отдыха, а ты сиди, шей)
Хорошо, что Вы нашли множество подводных камней у EMB CENTRE и рассказали о них нам. Правда, дороговизна курсов - достаточный отпугиватель нормального человека от этих мошенников, за подобные деньги можно у рукодельницы хорошей местной взять пятидневные индивидуальные занятия.

1
Более 3 лет назад
Галина

Вот Вы странная Марья! Организаторы за ваш счет на базу отдыха собрались, тьфу, придумали гениальный способ быстрого освоения материала - за городом. А что? Камнетёсы уже ночи не спят, выбивают уникальные секреты для рукодельниц. На валунах, чтобы на века запомнилось. А вы не цените своего счастья. Описание какое-то требуете, данные производителя. Капризница. Еще ас Пушкин сказал:"Что в имени тебе моём?"
Охо-хонюшки! Вот и учи таких. Им, можно сказать, от сердца отрывают золотую удочку с брильянтовым крючком, чтобы потом огроменные деньжищи зарабатывали.
Не ценит народ креативных специалистов.

2
Более 3 лет назад
Ром

Хитро придумали все эти устроители. Скорее всего это развод с помощью нанятых базой отдыха мошенников. Заманят вас туда, а потом начнут вышивать на ваших спинах мифологические узоры паяльными спицами, рисовать швейными машинками на руках рунические знаки. А может на этой подозрительной базе отдыха, вообще коварно подстроен подпольный цех кройки и шитья, где доверчивых клиентов, заковывают в кандалы, сажают в подвал, чтобы они бесплатно шили кошельки, сумочки, авоськи фирмы Дольче и Габано?

1
Более 3 лет назад
Белка

Меня всегда удивляет тот момент, откуда люди находят такие курсы? Потом читаешь отзывы и просто в шоке от цен на обучение. А ещё интересно посмотреть на тех людей, которые учатся на этих курсах.
Имея огромные деньги, я бы точно их не стала тратить на обучение в онлайн. Уж нашла бы приличный учебный центр и всему научилась вживую, а не через экран компьютера.
С этой пандемией, в интернете миллионы предложений всякого рода. Причем кто во что горазд и у кого насколько наглости хватает. Надеюсь, люди включают голову и не ведутся на такую ерунду.

1
Более 3 лет назад
Толибина Вера

Цены конечно у EMB CENTRE просто космические. И главное за что???????? за какие то онлайн курсы на диске по шитью? да какой извините за выражение дурак может повестись на такой явный развод. Даже если такой курс кому то и продали, то он точно есть в сети в свободном доступе или по оочень маленькой цене. Да и вообще, чему только не начали обучать онлайн. Но вот шитью, да еще за такие сумасшедшие деньги, это просто маразм какой то. Ужасно. разводят несчастных наивных тетенек...

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

А у меня «Мышиный король» ассоциируется с "Щелкунчиком", а значит с изготовлением новогодних игрушек. Может они там вышивают елочные веточки на салфетках. Но я не вышиваю совершенно. Пробовала это дело лет в восемь в школе на пяльцах. Потом мы эти пяльца применяли для поддержания платка на голове как арабские бедуины, в которых и играли.
А курс вышивки за 65000 считаю форменным издевательством. Где вы такие страшные вещи находите? Может эта банальная прачечная денег, как многие бутики у нас.

0
Более года назад
Екатерина

Дорогие читатели, отзыв про школу - это полная...


Сайт отзывов © 2024