САЙТ ОТЗЫВОВ

Британские кошки, уход, содержание



Более 3 лет назад
Таня

У меня дома две британских кошки. Это настоящие аристократы. Шикарная шерсть, воспитанность. Они любят личное пространство. Ласки просят когда захотят сами. В питании они не привередливы. Кушает сухой и мокрый корм. В детстве им можно давать молоко, натуральную еду. Шерсть я им вычесываю и им это очень нравится. Они славятся своей плюшкой. 

Крупный костяк, они могли бы быть очень хорошими и охотниками. В них только собрались лучшие гены. Они истинные британцы. Любчт в основном сидеть на окне сами по себе, но все равно привязываются к хозяину. Любят встречать и наблюдать за ним. Также они очень любят воду. Для кошечек даже продают в зоомагазинах фонтанчики. Им это очень нравится. Кошки раньше добывали воду сами и видимо остался этот инстинкт от предков особенно у мейн кунов.

Британцы очень своенравнные, но если вы готовы терпеть их характер, то я думаю, что вы сдружитесь. Они очень красивые и статные. Наша сейчас уже бегает как лошадь)  также заводя животное подумайте, готовы ли вы нести за него ответственность, им нужны когтеточилки, иногда внимание. Я вам советую не задумываясь завести, вы не пожалеете. Мне кажется они в нас нуждаются так же, как и мы в них. Всем удачи)

 

 

19

Комментарии:

Более 3 лет назад
Варвара

Чудеснейшая порода, необыкновенно красивые кошки.
Счастлива, что у Вас аж двое таких вот любимцев-аристократов.
Шёрстка прекрасная, а эти янтарные глаза...Всю жизнь отдашь!
От своего знакомого ветеринара слышала, что, к сожалению, многие британцы генетически предрасположены к болезням почек и мочеполовой систему, поэтому их владельцам стоит очень аккуратно подходить к кормлению своих чудесных усато-пушистых питомцев.
У подруги жил британский котя, слава Богу, всё по этой части у него было хорошо.

3
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Кошка красивая, но что я заметил, да и читал про это, что кошки сами выбирают себе дом. В отличии от собак, хозяина им сменить просто. Если отсутствовать какое-то время, то они могут забыть тебя. Не знаю, относится это ко всем породам или нет, но сам с этим сталкивался. Как-то знакомые уезжали и попросили покормить их кошку и менять туалет. Домой я себе ее брать не стал, чтобы бардак не устроила. Так вот, когда хозяева вернулись, то у меня сложилось впечатление, что она их уже и не узнала.

2
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Они такие лапушки!)) Особенно мне мордочки нравятся: очень выразительные и узнаваемые. Смотрят так, будто видят всех насквозь. Так и кажется, что киса думает, мол, ну что мне про вас сказать, жалкие людишки?)))) Я королева, а вы мои преданные рабы)))))
Мечтала о таком котике, но боюсь, он не уживется с моими обычными подобрашками. Ему и корм особый нужен, и вообще он самобытный. Такого или одного держать, или с ему подобными, мне так кажется. Хотя по характеру британцы дружелюбные, не дерутся и не кусаются.

2
Более 3 лет назад
Виктория

Очень красивая порода, вид благороднейший донельзя. Интересно, а таких кошек берут летом загород, на дачу, например. Как они там себя ведут. Ведь реально же с другой планеты. Не представляю, как они ведут свободный образ жизни залезая на заборы и приходя на даче только поесть. Мне кошки такие очень нравятся, но у мужа аллергия, да и городское житье в квартире для зверя - это неправильно. Поэтому только рыбки, да и то периодически. Еще была пара попугаев, но за ними тоже уход в разы проще, чем с кошками.

2
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Британские кошки своеобразные, гордые можно сказать. Не очень любят компании и вообще внимание к своей персоне, а вот одиночество для них более комфортное состояние. Поэтому кошки такой породы отлично подойдут для занятых людей, много времени отсутствующих дома. Если хотите, чтобы вас кто-то дома все время ждал и встречал, но при этом по приходу не беспокоил, то британская кошка для вас отличный вариант. Окрас у них тоже интересный и оттенков множество, хотя считается классикой - сероголубой.

6
Более 3 лет назад
Ксения

Шикарные, что уж тут сказать! Мне очень нравится их шёрстка). У моей подруги британская кошка, вот уж по истине своенравная, эгоистичная. Очень ревнивая, устраивала пакости, когда в доме появился маленький ребёнок. Хотя от этого хозяева либить кошку ведь не перестали. По-прежнему всё для неё. Несколько лет назад подруга с мужем были вынуждены отвезти кошку к бабушке в деревню всего на пару дней. Так у неё случился сильнейший стресс, ветеринар выписывал успокоительное. Я когда узнала, честно, даже не поверила. Теперь над ней трясутся ещё больше, чтобы не было проблем повторно.

3
Более 3 лет назад
Natella

Красивые коты британской породы, плюшки такие, так и хочется погладить. У моей соседки такой есть, подходит периодически к нашему дому. Гуляет сам по себе часто, но всегда возвращается к соседке домой, днями не пропадает. Она коту регулярно делает прививки, и сделала кастрацию. На содержание такого кота нужно тратиться, но на такую прелесть не жалко ей. Кстати один часто остается дома, когда соседка на работе. Одиночество переносит спокойно, не орет, ничего не дерет.

4
Более 3 лет назад
Татьяна

Очень люблю британцев, но не со всем соглашусь. Красивые и независимые, это бесспорно. Но на счёт питания - у моей кошки всю жизнь были проблемы с питанием, не каждый корм ей подходил. Лечила ее долго из-за проблем с пищеварением.
Охотник из неё вообще никакой не вышел, но такой цели и не было) Просто на даче уличный кот таскал мышей каждый день, а она за свою жизнь никого не поймала, может это ей просто не интересно)
Стрессоустойчивость тоже не про мою кошку. Очень капризная особа, особенно по сравнению с беспородным котом, но мы ее все равно любим)

3
Более 3 лет назад
Наталья

У нас вислоухая шотландка, название породы отличается, а суть, по-моему, та же. Флегматичная, необщительная, с характером. В еде очень привередлива: есть только рыбу - сухой корм Хиллс и влажный Петрит. Это кошка не для тисканья, в руки не дается, Никогда не придет к тебе на колени и спать. Не терпит беспокойства, но и в конфликт вступать не будет - просто уйдет. Если ее достать, то будет защищаться - шипеть и даже может цапнуть. Я больше люблю общительных кошек, которых можно взять на руки, погладить. Зато наша - красивая)

3
Более 3 лет назад
Ку-ку

Вот это да) Два поряд отзыва о котиках моей мамы. У моей мамы живут мейн-кун и британочка. Обоих подарили. Британочке уже за 10 лет, а мейн-кун - мальчишка, чуть больше года. Британочка очень необщительная. Маленькая была, мы ее гладили, брали на руки, а сейчас даже погладить не дает. Хочешь погладить, начинает лапками отталкивать руки. Если только сама захочет, то придет и сядет на коленки. Чаще всего ходит на ручки к моей маме, видимо, считает ее своей хозяйкой и больше всех любит.

3
Более 3 лет назад
Татьяна

У моей подруги котик этой породы. Такой красивый цвет шерсти. Я налюбоваться не могла. Немного флегматичный, но если донимать поцарапать может. Соседка, когда приходила, все тискала его, целовала. В один прекрасный день кот не выдержал и поцарапал соседку до крови. А вообще, он лучше убежит и спрячется. Скоро подруга взяла второго британца. Я думала, будет ревновать. Нет, принял как родную. Смотришь на них. Настоящие - папа и дочка. Всегда вместе играют, кушают и не ссорятся.

3
Более 3 лет назад
Надежда

Очень красивые кошки, мягкие, плюшевые, с не винными глазками так и хочется потискать.
Вид гордый, не подходи!
Интересно, как у кошек- британок обстоят дела с едой? Интересно, у них специальный корм или едят любой кошачий корм?
Я никогда не рискну завести породистую кошку, она требует определенного внимания и грамотного подхода к содержанию, у меня, например обычная, дворовая, вот уж точно, проблем не доставляет, чему я очень рада, ест все, гуляет свободно, любит хозяев.

4
Более 3 лет назад
Эвелина

Хочу добавить, что живут они достаточно долго. У знакомых Василиска прожила лет 18, носила игрушки как собачка. Даже к старости у нее оставались зубы. Когда померла, в семье был настоящий траур, хорошо от нее сынок остался. Однако сынок не голубой. а черный получился и с закругленным хвостом почему-то. Они его любят, балуют, следят за здоровьем. Да еще, Василиса была очень разговорчивая, а из сынка мяу не вытянешь. Ни разу не слышала как он пищит, такой молчун, но очень независимый и гордый товарищ.

1
Более 3 лет назад
Елизавета

Британские кошки очень красивые! Обожаю их, как в принципе и всех остальных )) Распространено мнение, что британцы неласковые и не любят людей... Возможно и есть такое, но все британские кошки, с которыми я общалась у знакомых, были вполне милые, добрые, ручные. Давали себя погладить. Так что, все зависит от характера конкретной кошки, от воспитания и от доброго отношения хозяина к животному. Заводить домашнее животное или нет, каждый решает сам. И решение это должно быть ответственным!

3
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Британская кошка очень красивая и имеет целое множество окрасов. У друга был рыжий гладкошерстный, а у тестя наоборот белый и пушистый, у свояка полосатый, только сходство и было, что мордочки одинаковые. В общем модно сейчас иметь такую породу кошек, тем более что они не очень дорого стоят, а кое где вообще даром можно найти.Одна из самых независимых пород, по характеру. Они столь вальяжны и красивы, что их царственность давно не оспаривается.Мне очень нравиться с серой шубкой и янтарными глазами.

0
Более 3 лет назад
Лада

Британчики очаровательны. Очень выразительные мордочки. Кажется, что они умеют демонстрировать эмоции своим кошачьим "лицом". В большинстве случаев за ангельской внешностью скрывается непростой характер, могут подойти и внезапно слегка цапнуть ни с того ни с сего. Мол, обрати на меня внимание немедленно. В то же время они привязаны к хозяину: если его долго нет дома, теплая встреча по возвращении домой гарантирована. Еще у них слабый желудок. За питанием следить нужно очень внимательно.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Британские кошки настоящие красавицы: шерсть, взгляд, осанка, горделивое поведение, капризность - все при них. Ну и как положено красавицам, они разборчивы в еде, а порой и в хозяевах, если они их могут, как тут выясняется, через какое-то время забыть. Для нормального беспородного какого-нибудь Мурзика или Мурика это попросту невозможно, потому что он-то своего спасителя точно не забудет и мышей ему с удовольствием наловит и принесет показать.Но люди разные, и это здорово, что так много сейчас разных пород котов.

3
Более 3 лет назад
Lyna

Про Британских кошек не слышала, но у меня есть кот, которые по внешности напоминает эту породу, а еще немного характером, мой кот тоже своенравный и привиредливый, но воду как раз таки не любит и тоже бегал как угорелый, но только когды был маленкий, а сейчас совсем уж разленился.
Этих кошек британской породы много видела на всяких коасивых фотографиях, где на них одеты шикарный галстук и очки, а тогда даже не задумывалась, что эти кошки той самой породы.
Конечно такого котика я бы себе завела.

3
Более 3 лет назад
Людмила

У дочери вот уже несколько лет живет шотландец. Смотря на вашего британца и нашего шотландца схожесть у них большая — одинаковый окрас шерсти. Действительно — короткошёрстные плюшки, цвет глаз одинаковый и с пухлыми щечками. Одним словом, красавцы! И по внешнему виду их не различишь. Тоже любит кушать сухой корм и воду. И привязан к своим хозяевам. Первое время относилась к нему с опаской, думала набросится на меня. Но нет-по характеру шотландец миролюбивый и дружелюбный, выраженной агрессии не проявляет. Содержание, конечно это милого и доброго кота обходится дорого. Но, он приносит радость в семье.

5
Более 3 лет назад
Ром

Тоже очень нравится эта порода, чьи представители напоминаю плюшевые игрушки с выразительными глазами и своенравным характером. Забавно было бы их переодеть в костюмы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, чтобы пустить их по следу собаки Баскервилей. Британские кошки даже мяукают с английским акцентом и величавым гонором. Не зря им посвятили свои сказки и другие произведения, многие британские писатели. Даже у нас в стране, был один британский котик, но полосатой наружности — кот Матроскин.

5
Более 3 лет назад
Марина

Люблю животных, в детстве кто только не жил у меня. За последние годы была два сиамских кота, один за другим. В прошлом году кот попал под машину. Очень сильно переживаю смерть любимцев. Мне кажется, что только сейчас я созрела для того, чтобы завести котёнка.
Вот именно такой котик мне симпатичен, британский. Действительно, внешность очень благородная. Мне кажется, что и уход за ним должен быть очень достойный. Вообще, хочется ласкового и дружелюбного кота, но сдерживает. что вы пишете, что британец все-таки своенравен.

3
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Действительно, выглядят очень аристократично. Не только внешняя упитанность выдает статность данной породы, но даже окрас и длина шерсти. Определенно, мне такие коты нравятся. Хотя сама таких никогда не заводила, но не раз встречала у знакомых, будучи в гостях. Мне кажется, что у них и повадки аристократа. Хозяева ценят таких красавцев, рекламируют породу эту. Значит, коты действительно больших хлопот не создают им. А это уже хорошо. Да и с шерстью особо не придется возиться, как мне кажется, надраивая полы по несколько раз в неделю.

2
Более 3 лет назад
Павел


Красивые кошки. Чувствуется аристократическая порода. Наверное мяукают по-английски. А какая гордая осанка и чопорный вид. Настоящие леди и джентльмены. Требуют тщательного ухода. Лично я люблю чего нибудь попроще. Держу беспородную кошку. Они неприхотливы. В сельской местности их содержать проще. Они гуляют на улице сами по себе. Домой заходят только поесть. Моя кошка исправно несёт свою службу, ловя мышей и крыс. Сама их не ест, а складывает около крыльца. Тем самым показывает свою полезность. Любит когда ее хвалят.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Однажды чуть не купила британца) Специально ходила на кошачью ярмарку. Какие же кошки разные и очень красивые. У меня глаза разбежались и кроме британца я уже хотела и мейн-куна, и русскую сибирскую и ещё кого-то.
В чувство привёл муж, сказав, что надо подумать)
В итоге вместо породистых кошек, у нас появились совершенно непонятной породы, но зато наши, родные.
Но британские кошки прекрасны, с этим не поспоришь. Может когда-нибудь и решусь на покупку, но точно не сейчас)

2
Более 3 лет назад
Виталий

Да, кошки этой породы выхоленные и красивые. Лично мне тоже нравится и личное пространство, и молоко и натуральная еда. А также когда меня расчесывают и чешут. Наверное я был раньше котом британцем. Но как уже раньше говорил, я довольно прохладен к кошкам. Хотя в данный момент у меня живет спасенный на заправке кот сибиряк филя и я его обожаю. Если бы вы только слышали как он ругается на неубранный лоток или просто ходит в пять утра и ворчит по всякому поводу и без повода, вы не смогли бы остаться равнодушными к котам и кошкам. Это у меня второй такой кот любимчик за все жизнь с характером собаки, верный и преданный кот.

1
Более 3 лет назад
Сергей

Холоднокровно относился к котам любой породы, до того момента как у самого появилась кошка.Все получилось спонтанно, девушка предложила завести котенка и когда решали какой нужен котенок пришли к единому мнению, что это должна быть британская кошка. Назвали кошечку Гера как великую древнегреческую богиню, жену Зевса. Кстати, по поведению она требует к себе соответствующего отношения, но при этом спокойно в одной квартире живет с мопсом и не боится его. Великолепная порода, они завораживают своей красотой

0
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Очень приятные котейки. Плюшевые как игрушки. И своенравные, конечно, тут вы правы. У сестры двоюродной был британец, весил восемь килограмм, при этом казался компактным. Сам выбирал кому его можно на руки взять, а кому нет. Но болел и очень рано умер. Она так убивалась будто по ребенку родному. Мы на это посмотрели и решили, что не сможем взять такую породу, даже если это и частный случай. Просто потому что напоминает. Так что у нас живут и радуют нас - рыжие мейнкун и турецкий ван.

2
Более 2 лет назад
German

Конечно, спору нет. Кошки красивые, такими их сделали люди и порода. А вот утверждение в том, что они родились очень воспитанными и аристократичными, это большое преувеличение.
Из своего жизненного опыта знаю, что всё зависит от семьи, где проживает представитель кошачьих. И неважно, сибирская порода или это сиамский кот, важно лишь поведение хозяина в собственной семье и его отношение к питомцу.
Если хозяйка или хозяин жилья спокойные, степенные и чистоплотные люди, то и кот-кошка будут соответствовать их поведению.
А если в семью алкоголика определить вот эту красавицу с фотографии, то она через полгода потерят свой лоск и аристократичность.

1
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Вроде бы, если хочется спокойную и общительную британскую кошку, но надо смотреть в сторону британской короткошерстной.
Живут они до 15 лет в основном, достаточно долгий срок.
Прекрасно уживаются с другими питомцами, даже и с кошачьими, а если будет одним животным в семье, скучать не будет все равно.
Интересно, что эта порода славилась навыками мышколовства, вот и забавно было бы увидеть, как британка справится с мышкой, если ее отвезти на дачу) Не растеряла ли навыков за годы селекции?

1
Более 2 лет назад
Елена

Британская и шотландская породы очень похожи и внешне и характером. У многих знакомых есть такие кошечки и почти все жалуются на слишком независимый характер: на руки не возьми, погладить если только сама попросит. У меня у самой такая кошечка, очень спокойная, гоняется за мной как хвостик, но будет сидеть рядом, брать ее не смей.
Nikky, а вот если она увидит мышку, мне, кажется, даже не поймет, что делать надо. Охотничьих навыков нет совсем. Чисто декоративные функции - я создана для красоты.

0
Более 2 лет назад
Анна

А у меня целых четыре таких "аристократа". Две кошки и два кота. Стерилизованные все, конечно. Раньше разводила их. Одна шотландка, остальные крупненькие и мордастенькие британцы. Кошки этой породы бывают крупнее шотландских котов, не раз такое встречалось. А характер у них выборочный. Из двух котят один может оказаться высокомерным недотрогой, а другой - ласковее плюшевого мишки. Еще, кстати, по окрасу иногда можно характер британца угадать. А так порода вообще шикарная, полностью с вами согласна: добрые, при этом слегка высокомерные. У меня, во всяком случае, такие британцы. Интересная статья, респект автору)

1

Сайт отзывов © 2024