САЙТ ОТЗЫВОВ

"ЧекСкан" - мобильное приложение, на которое не нужно тратить время.



Более 3 лет назад
С. Ольга

"ЧекСкан" - мобильное приложение, на которое можно не тратить время.

Как-то, загоревшись идеей поделиться информацией, о том, как можно немного заработать на мобильном приложении, не учла некоторых моментов при написании о мобильном приложении "Чек Скан". Но комментирующие статью либо задавали дополнительные  вопросы, либо дописывали  нужную информацию, и у меня появилось неловкое чувство, что я сделала не совсем так, как надо. 

Но конкретному человеку отвечать в ленте не совсем удобно и не факт, что он потом это прочитает. Писать в личное сообщение тоже не вариант, так как уточнение узнает только он, а в ленте с комментариями опять останется недопонимание.

Поэтому решено было дописать  информация на эту тему. Ибо дальше с этим приложением я, скорее всего, работать не буду и вам не предлагаю. Да я вроде бы и не предлагала, а просто доводила до сведения о его существовании. А именно, что есть такое приложение, которое возвращает рубль за любой чек. К тому же, возвращается кэшбэк за покупки через это приложение в определенных магазинах и аптеках, например, в "Здравсити"...Так же есть другие "фишки", типа , приведи друга и будет тебе бонус...

А по факту, это приложение удобно тем людям, кто часто заказывает покупки через интернет-магазины. И, возможно, часто пользуется заказом лекарств в конкретной сети аптек. Потому что вывести, пусть и накопленные конкретно со сканирования своих чеков несколько рублей просто так не удастся. Нужно, чтобы были осуществлены интернет-заказы именно через это приложение.

Но это не всё. Так как,  схитрив и купив один раз в интернете для того, чтобы вывести всю сумму от чеков, ничего не получится. Во-первых, есть порог минимального вывода. А во-вторых, этот порог хитро считается. Подогнать под эти расчеты свои заказы сложно, если вы не фанат интернет-заказов, ну или не очень сильно больной, в прямом смысле. Получается, что сканирование чеков просто так - пустая трата времени. Хоть и недолго считывать пару чеков в день, но, если нет смысла, то и тратить и без того нехватающего времени, смысла нет.

На момент написания статьи удачного опыта вывода не полусилось. Интернет-заказ почему-то не прошёл через приложение и кэшбэк не начислился. А поддержка на запрос не отвечает. Хотелось "накопить" чуток)). На сегодняшний день принято решение - приложение со смартфона удалить. Деньги, видимо, пойдут "на благотворительность" ...

P.S.: вернись, халява!

Тут акций полно. Может быть, кому-то и нужно, а я опять погорячилась?

 

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
TaTiana

Ольга, у меня пока стоит это приложение. Я тоже долго не могла понять, как же выводить деньги? Затем сделала пару небольших заказов через Алиэкспресс. Он же там партнер типа. Но кэшбэк зачислился не сразу, а после получения товаров. Копеечный кэшбэк. Только после этого я поняла как работает программа. Может вы зря погорячились, удалив ее? Для себя решила, пусть пока "поживет" в моем телефоне, вдруг буду еще заказы делать и получится вывести. Удалить успею. У кого нет этого "чудесного" приложения могу привести конкретный пример из моего личного опыта. За 390 отсканированных чека я могу вывести 8,34 коп. Да вы будете крутить пальцем у виска, но сначала я хотела накопить 100 руб, потом когда поняла в чем соль, сделала заказики на Али . И конечно же пока ждала товар сканировала дальше.

7
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Спасибо, Ольга, за дополнительные разъяснения. А то было хотела установить в качестве дополнения к Едадилу, чтобы сканировать те чеки, которые в крокодиле не подошли. Теперь не буду устанавливать, раз так много заморочек, тем более не так уж много покупаю в интернет-магазинах.
Татьяна, а с Алиэкспресса можно через обычный Юмани кошелек возвращать кешбэк, он там тоже партнер. Причем зачисляются сразу же в кошелек, никуда выводить не нужно. В YMoney вообще много и других партнеров с кешбеками и скидками.

8
Более 3 лет назад
Карамелька

Спасибо, я тоже читала предыдущий отзыв об этом приложении. Правда, не очень много из него вынесла, хотя наверняка, кому-то такой вариант подходит. Жаль, конечно, что приложение работает со сложностями и нужно разбираться, прежде чем вывести хотя бы эту насканированную минимальную сумму.
В общем, лёгкого заработка и тут не будет, как его нигде не бывает, ещё раз убеждаюсь в этой мудрости.
Знакомый делился, что ещё и не все чеки сканируются, в самой системе прилоджения есть недочёты. Хотя он продолжает пытаться на этом заработать.

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

"ЧекСкан" - мобильное приложение, разобраться в хитросплетениях существованиях которого мне, видимо, просто не дано. Даже после повторного, казалось бы, разъяснения мне все равно далеко не все понятно. В каком магазине можно и нужно покупать, в каком не надо, потому что бесполезно и кэшбека не будет, а в каком надо подождать пару месяцев после заказа, чтобы проникнуть до конца в эту систему возвратов. Я молодец, я не стала вообще загружать это приложение. Чувствовала, что не справлюсь.

4
Более 3 лет назад
Natella

Спасибо, что написали новый отзыв об этом приложении ЧекСкан, а то я уже подумывала о его установке. Ради нескольких рублей за множество покупок нет смысла для меня так морочить себе голову. Чем тратить время на разборки с приложением, лучше потратить его на что-то более продуктивное. Настало время приложений, каждая мало- мальская контора уже имеет свое приложение. Стоит ли все подряд их скачивать себе. Думаю, что нет, не стоит. Основные считаю надо иметь на телефоне, а мелочевку эту не к чему скачивать.

4
Более 3 лет назад
Ром

Тоже спасибо за подробное разъяснение. Будем теперь осторожнее с данным сомнительным приложением, видимо наводящим на людей порчу, своими навязчивыми требованиями. Выгода маленькая от его услуг, а забот лишь прибавляется, поэтому наверное надо поменьше злоупотреблять различными, вторичными услугами наподобие этой. Что толку получать копеечные бонусы, от которых на душе не станет сытнее, а наоборот, только прибавится аппетит, от которого сразу понесет в магазин.

8
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Не вижу смысла устанавливать приложение, от которого мало толку. Если вместе с ним начнут преследовать неудачи и какие-то затруднения при использовании, то зачем такое приложение вообще нужно? Лишь только нервы свои потревожишь. Не нужно голову забивать всякой ерундой. Я бы такое приложение сразу же удалила. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. Сейчас приложений великое множество, выбирай и пользуйся, чем хочешь. Из них полно и очень полезных, а главное, простых в обращении.

4
Более 3 лет назад
Лада

Мобильное приложение ЧекСкан мне вряд ли пригодится. Я не любитель оформлять заказы в интернет-магазинах. Даже если задействовать знакомых, то минимальную сумму для вывода я буду набирать очень долго. За это время "умру либо я, либо халиф, либо осел". Хотела сказать, либо приложение перестанет существовать, либо начисленные баллы благополучно сгорят, либо приложение само по себе забудется мной. В телефоне острый дефицит места, поэтому вряд ли буду устанавливать.

2
Более 3 лет назад
Эвелина

Я в качестве эксперимента загрузила к себе. Сканирую все чеки подряд. Однако, не все подходят. Некоторые блокирует. Часть стоит на проверке, ждут данных из магазинов. Пыталась указать точно адрес магазина, там иногда просят, но никак адрес не указывается, хотя ввожу адрес с чека. Заработала пока 6 руб. И еще несколько в очереди. Посмотрим, как оно будет дальше. Зарегистрировалась после Вашей статьи, стало интересно. В одноклассниках есть группа Чек скан, там что-то жалуются все, что мало чеков читает.

4
Более 3 лет назад
Malinka

Я читала много положительных отзывов о мобильном приложении "ЧекСкан", что тратится минимум времени и с каждого чека капают денежки, А теперь прочитав отзыв Ольги, обрадовалась, что в свое время не установила это приложение. А когда ещё прочитала комментарий автора ТаТiana, что за 390 сканированных чеков оплата составляет 8, 34 рубля, то уже полностью желание отпало. Как же бывает полезно прочитать такой подробный отзыв и не наступить на эти грабли самой и всем читателям!

4
Более 3 лет назад
Anni

Пробовала я как-то приложения со сканированием чеков и возвратом рублей. Самое удачное, в котором мне удалось более-менее разобраться и начать копить рубли на счёте, благополучно закрылось в один момент и мои рубли, бывшие на том счёте, благополучно ушли вместе с ним. Конечно, там их на тот момент было ещё ну очень мало, но обижен сам факт: потраченное время, надежды...Потому я больше баллы на карточках предпочитаю в тех магазинах, где отовариваюсь регулярно, так надёжнее.

2
Более 3 лет назад
Варвара

О как, оказывается, в этом случае (да и не только в этом) чудес не бывает.
Казалось бы, на первый взгляд неплохое приложение, заманивающее кешбеком этот "Чек Скан", а на деле для вывода денежки нужно ох как попотеть в попытке вернуть часть своих кровных. Ну очень много условий, и заказы через Интернет тебе, и минимальную сумму нужно накопить для вывода средств.
Печально, что деньги за интернет-заказ в "Чек Скан" Вам так и не начислили и пришлось буквально "уходить ни с чем".

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Еще один голос фактически против этого приложения. Каждый раз читаю о таких сканированиях и думаю - а не проще ли взять авоську и не покупать пакет, вот и съэкономится рублей пять, не надо будет никакие чеки сканировать. Это ж еще телефон забивать ненужной программой, отнимающей память. Их еще так настырно предлагают. Мне недавно на заправке говорили: давайте мы поставим программку на телефон. Спрашиваю: на чей? Смотрят как на дуру и говорят: на ваш. Я сказала им, что у меня нет телефона. Вот может он кнопочный.

5
Более 2 лет назад
German

Замечание верное. Лучше взять с собой "советскую авоську" и обойтись без покупки пакета. Это будет равносильно месячному кэшбеку.
Но у наших сограждан есть национальная жилка, или можно сказать, некий азарт, который заключается в том, что делаешь для себя необходимые ежедневные покупки, а тебе с каждого чека "капает" маленькая денежка.
Можно посмеяться, а можно посочувствовать.
Ведь не секрет, что торговые сети, чаще всего, обманывают своего покупателя. По мелочам. Или это грубый "обвес", или более тонкий ход, когда стоимость продукта на ценнике совсем не совпадает с ценой при расчёте на кассе.
Вот и получается, "с паршивой овцы, хоть шерсти - клок".

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Блин, то рубль с каждого чека, то 8 рублей за 390 чеков, где правда?))
Я тоже не устанавливала себе приложение, но надо будет попробовать разобраться, что там за хитросплетения насчет покупок, сканирований и выводов.
А вообще, я сначала досконально изучаю любое приложение, онлайн-магазин, сайт с полезными штучками, прежде чем скачивать, регистрироваться, покупать. И отзывы начинаю просматривать. Но потом) Потому что нередко бывает - обругали уже карточку или магазин, а в условиях все и так было ясно написано.

2
Более 2 лет назад
Лёлишна

У меня обычный кнопочный телефон. На него никакие приложения не загрузишь. Игрушек всего две, и те беспонтовые. Единственно, в свое время наскачивала музыку, где через блютуз, где через компьютер, так что при желании можно послушать песни. Не думаю, что поставила бы себе приложение "Чек-скан", не увидела с него выгоды, поэтому захламлять телефон ненужной фигней не стала бы. Несколько лет назад мой сын подарил мне планшет. Так на нем кроме ватсапа и пасьянса ничего не стоит. И то бывает, что ватсап не хочет открываться, кричит, что мало памяти.

3
Более года назад
Рината

Ольга, здравствуйте! Вот вы предыдущую статью свою дополнили, а эту нет, а получается, что информация уже очень сильно устарела. Там теперь все по-другому и копить, и выводить гораздо проще. Посмотрите, пожалуйста, очень интересно узнать ваше мнение.

0
Более года назад
С. Ольга

Здравствуйте! Дополнительно слишком много писать. Это уже новую статью надо делать))

0
Более года назад
Рината

Было бы очень интересно почитать ваше мнение как раз, обсудить, вы достаточно подробно пишете и без эмоций ненужных. Опять же опытом поделиться о промокодах. Мне показалось, что через чек скан их выгоднее получать, сами сервисы, тот же Яндекс, мне присылают гораздо хуже предложения.

0
Более года назад
Анатолий

Собралась кучка мошенников, написали на коленке приложение, кормятся сами в том числе кешбеками с предлагаемых ими к оформлению банковских карт. При оформлении виртуальной карты (ак барс банка) - блокируют аккаунт и непонятные темные личности, для разблокировки требуют прислать фото паспорта (а это персональные данные) непонятно куда, для совершения непонятно каких (с большой вероятностью мошеннических) действий... Это все "чекскан".

0
23 дня назад
Нефедов Виктор

Теперь ясно, что это развод


Сайт отзывов © 2024