САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о многослойных детских трусиках



Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Отзыв мой сегодня о многослойных трусиках для малышей, только начинающих свой путь к горшку. Перебирая контейнер с одеждой для малюток, наткнулась вот на эти трусики и решила поделиться отзывом. Все банально просто.

 

Когда моя дочь достигла возраста приучения к горшку, встал вопрос отказа от памперсов. Накупила я обычных хлопчатобумажных трусиков и процесс пошел. Но пошел он не так, как рассчитывала. Да есть детки, которые с второго-третьего раза садятся на горшок и ходят бесперебойно, без промахов. Но это не про нас...Какие мы только способы не перепробовали: и перед мультиками, и в игровой форме и далее далее. Но дочь упорно не хотела принимать факт отказа от свободного пИсания. Описано было всё вокруг, а горшок стоял сухой, ну может раза два за день и наполнялся.

После долгого подтирания луж и бесконечной стирки всего вокруг я решилась на покупку этих самых многослойных трусиков. И надо было сделать это раньше.

Такие трусики состоят из нескольких слоев хлопковой ткани и прекрасно держат влагу.

Первые секунд 30 пока они не успели полностью пропитаться, есть время переодеть малыша. Позже, конечно же, и внешний слой тоже становится мокрым. Но хотя бы с использованием таких впитывающих штанишек можно избежать луж на полу, а также уберечь ковры и мебель. Минус данного детского белья - долгий процесс высыхания, поэтому нужно запастись достаточным количеством трусиков.

Да, знаю, сейчас читатели постарше скажут, что раньше не было никаких подгузников, стиральных машин и вырастили же нас. И я искренне восхищаюсь тем поколением женщин, которые без всех этих новомодных помощников растили детей, возлагая на себя тяжкий труд. Но время идет, мир меняется, и если сегодняшний современный рынок может предложить список вещей, упрощающих жизнь молодым мамам, почему бы им не воспользоваться. А освободившееся драгоценное время потратить на ребенка, ведь ему нужна добрая, ласковая мама рядом каждую минуту для познания мира. 

 

Всем спасибо за прочтение.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ольга

Многослойные детские трусики - как я понимаю, это те же многоразовые подгузники. Это более экологичный вариант обычных одноразовых подгузников, от них нет такого большого загрязнения для планеты и для кожи хлопковая ткань приятнее. Но есть и минусы - они обычно протекают и могут привести к опрелостям у ребенка. Я тоже покупала деткам многоразовые подгузники. Но их использование не настолько удобно, как одноразовых и, конечно, с многоразовыми еще будет много стирки.

5
Более 3 лет назад
Ку-ку

Я не пользовалась такими многослойными трусиками. Они недешевые, а простые тоненькие трусики стоят от 30 рублей. А такие многослойные трусики стоят от 200 рублей, а есть даже и по 1000 рублей. И их тоже надо несколько штук покупать, так как все время ходить малышу в описанных трусиках вредно. Получается, что разница в эффективности трусиков несущественная. Все равно их менять за день надо несколько раз. Конечно, когда малыши приучаются к горшку, это для матери большая нервотрепка. Ребенок может преподнести сюрприз и на улице, и в ресторане, и дома. И стирала без конца, и краснела от стыда, а что делать) Дети есть дети. Хлопотное дело, но ничего, приучились.

5
Более 3 лет назад
Виктория

У меня не пошло ни с первым, ни со вторым ребенком, хотя были покупала самые дорогие вырианты многослойных трусиков. Все равно, по сравнению с памперсами, очень много лишних телодвижений, все время надо следить, нигде не мокро-ли, нет ли луж по квартире. И кожа ребенка, конечно, сразу становится проблемной. Так что, да, дороже памперсы- но какое же это гениальное изобретение! Лучшего пока не придумали, и это точно не многослойные трусики. Уж легче по старинке с 6 месяцев к горшку приучать...

3
Более 3 лет назад
Варвара

Я вот искренне радуюсь за Вас и других современных мамочек, что в арсенале появились такие чудесные трусики. Тут когда коты-то грешат, приятного мало, а если детки, это абсолютно другие масштабы уборки. Да и приучить к горшку малышей правда можно с ними. Возможно, сыграет роль то, что неприятно ходить мокрым , и так ребёнок поймёт, что лучше уж лишнюю влагу оставлять в специально отведённом для этого месте.
Надеюсь, что Вы с дочей вышли победительницами из этой достаточно деликатной ситуации. Удачи Вам в развитии и познании мира!

2
Более 3 лет назад
Карамелька

Отношусь ещё к тем мастодонтам, которые растили своего первого ребенка в эпоху мифов о том, как вредны памперсы. Особенно мальчикам!
А поскольу первый и был как раз мальчиком, то памперсов он практически не ведал, кроме праздничных случаев похода в поликлинику или ну совсем дальнюю прогулку.
А дальше пошло, как пошло. Ну раз первый не мучался в памперсах и как-то выжил, ну чтож второго-то будем запихивать в эти синтетические изделия?
Наверное, было трудно и отнимало много времени. Честно - не помню))
Но искренне радуюсь за тех, кто ищет и находит себе способы облегчить мамин труд)

4
Более 3 лет назад
Ром

Полезная вещь конечно. Раньше детки бегали вообще голышом, чтобы все проветривалось, а заодно удобрялось, вот поэтому и росло все в огородах густо и плодоносно. А теперь все полезное добро выбрасывают в мусор, отчего и гибнет наша планета, задыхающаяся от жутких памперсов. Главное чтобы у мальчиков дышали "клубни", а то могут в жарких трусах свариться вкрутую. Не зря же мужественные котики так усердно нализывают свое "хозяйство", чтобы охлаждать радиатор воспроизводства.

8
Более 3 лет назад
С. Ольга

Соглашусь с Карамелькой, что памперсы были дороговатой роскошью и пользовались исключительно для торжественных выгулов. Но, слава богу, не стирались и не сушились на батарее...для повторного использования.
Мне просто повезло, что оба ребенка очень рано сели, поползли и пошли. Бегали уже в 9 месяцев и тот, и другой. Рановато, конечно, но не запретишь же)))
В том числе и сели на горшок. Прям вообще проблем не было. Но на детской площадке видела детей гораздо старше, чем 1,5-2 года с памперсами до колена...
Так-то, каждая ЯЖЕМАТЬ сама решает, что надевать на чадо...
Но есть знакомая, у которой ребенок категорически отказывался делать дела как надо. В таких случаях, наверное, такие чудо труселя пригодятся)))

5
Более 3 лет назад
Надежда

Трусишки конечно практичные, но не панацея, ка правильно Вы подметили у родителей будет несколько минут, что бы лужа не образовалась на полу, но если прошляпил момент, то лужа все равно будет, может быть только в чуть меньшем объеме.
У нас тоже были такие трусишки, но наш малыш рано понял назначение горшка и долго такими трусиками мы не пользовались, в полтора года мы знали что такое горшок и как им нужно пользоваться.
На прогулку одевали памперсы, тут уж конфуз может подкрасться не заметно, а домой бежать не лучший вариант.
Так, что если такие трусики нравятся, то это вариант лучше, нежели обычные трусики.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Герои мужчины-комментаторы, которые смогли отметить важными и нужными словами такие прозаичные дела как детские трусики и все неожиданности, с ними связанные. А неожиданные проблемы должны решать мамочки, стоящие на страже детских сухих попок. Хорошо раньше было, ну полежит младенец немного чуточку влажный, ничего страшного, все обойдется. Ни тебе памперсов, ни тебе специальных трусиков, многоразовых ли, одноразовых ли. Но время идет, и сейчас все меняется, кроме человеческих потребностей этого рода.

4
Более 3 лет назад
Света 81

Как нас вырастили без памперсов и многослойных одноразовых трусиков! Природа сейчас этими целлофановыми отходами вся изгажена. Не перерабатывается, не разлагается долго и везде валяются. Лично я против таких детских вещиц. Свои двое выросли также без подгузников, пеленки только успевали менять. Если бы подгузники надевали только для прогулок, но ведь многие мамы используют их постоянно! Ничего полезного в постоянном ношении подгузников нет и не будет. Все бы в меру, но увы. То что эти трусики хлопчатобумажные, очень хорошо, выход для любителей памперсов. Использовали, постирали и снова можно носить. Это намного лучше целлофановых одноразовых памперсов.

2
Более 3 лет назад
Татьяна

Спасибо за отзыв! Я долго думала, покупать ли такие трусики ребёнку, но так и не собралась. Со вторым ребёнком обязательно попробую их. Вообще, тема мокрых ковров и диванов действительно актуальна, а памперсы это слишком жарко, на мой взгляд..
Интересно было бы узнать как сам ребёнок себя в них чувствует, помогают ли они ему в приучении к горшку.
Мы просто покупали ребёнку много-много трусиков и штанишек, так и спаслись.
Но, считаю, такой вариант намного лучше жарких памперсов!

3
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Ой, а я впервые слышу о существовании таких трусиков для деток. Может, появились они в продаже совсем недавно? Когда моя дочь была маленькая, то ее и меня спасали подгузники днем и ночью (что бы я делала, если бы у меня был сын?). И носила она их довольно долго, лишь перед детским садом распрощались, когда ей исполнилось два года. Знала бы я тогда о таких чудо-трусиках, но непременно приобрела. Ведь действительно очень полезная вещь. А то лужи подтирать как-то совсем не хотелось тогда.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я не покупала такие многослойные трусики своим детям. Даже в продаже не видела. А вот трусиками-подгузниками пользовалась с удовольствием. Это очень облегчает жизнь мамы.
И не вижу смысла мучать себя и ребенка. Дети всё равно привыкают к горшку, кто-то рано, кто-то чуть попозже.
Я решила сына не нервировать насильным приручением к горшку. Он сам постепенно привыкает, без криков и истерик. Зачем нам лишняя нервотрёпка? Дома должно быть хорошо и спокойно. А дети всему научатся.

2
Более 3 лет назад
Наталья

Многослойные подгузники не брала не разу. С дочкой как-то старалась пораньше приучить к горшку, но как ни крути, а ребёнок сам знает, когда готов к горшку. Сколько мы переписали трусиков, не сосчитать, а в итоге в один прекрасный момент доча сама стала садиться на горшок. А вот с сыном было проще, мы просто одевали трусики-подгузники, чтоб он сам мог их снимать, даже специально не приучала, думала придёт время, сам и сядет. Он и стал садится, может конечно видя пример сестрёнки.

2
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Что только не придумают для облегчения труда и забот. Конечно же решение остается за взрослым как одевать и во что свое дитя. Не купила бы подобные трусики для малыша, как и прочие памперсы. Придерживаюсь правила: представляю себя, как мне было бы в таких, приятно ли, хорошо ли и т.д. Однозначно все отрицательно. Поэтому всегда использовала только то, что не причиняло бы дискомфорта ребенку и, кстати, времени уходило не намного больше, чем с теми, кто использовал разную торговую выдумку.

4
Более 3 лет назад
Lyna

Да полезная вещь эти трусики, замарались просто постирал и положил высыхать. Да и видно хэбещные, кожа будет дышать и подойдет под любой наряд). Не придется много раз за тряпкой ходить и появится хоть малюсенький отдых от этих луж)
Как уже многие говорили придет время и ребенок сам научится ходить в горшок, главное чтобы он был на всякий случай, чтобы быть на готове. А пока трусики единственный выход от лишней мокроты на полу или на постели и потом не мучится, не сушить целый матрас.)

4
Более 3 лет назад
Natella

Так я не поняла, эти трусики многослойные, они не одноразовые, так? Если их тут предлагают стирать. Да, приучать к горшку ребенка дело хлопотное. Когда росли мои дети, всего этого добра не было, и потому мы детей высаживали на горшок достаточно рано. Теперешние мамаши избалованы конечно подгузниками и потому детей приучают к горшку очень поздно. Даже странно смотреть на это, как трехлетний ребенок ходит в подгузники и избегает горшка. Так было с внучкой в нашей семье, но зато хлопот нет.

3
Более 3 лет назад
Виктория

Интересная вещь, уже не памперсы, но и не многоразовые подгузники, куда надо марлевые эко-вкладыши (типа марли, но в десять раз дороже) вставлять. Выглядят удобно. Мы приучались к горшку долго и нудно, такие трусики многослойные очень бы пригодились, так что хороо, есть есть столько различных вариантов. На любой цвет и вкус. Хотя я выбрала обычные памперсы своим детям, и не надо волноваться за пол, ковры и мебель. Хотя и приучение проходит дольше и сложнее. Так что может подобные трусики и вполне себе панацея.

1
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

У нас тоже была такая же история. Даже сажали на горшок и ничего, только встал и сразу лужа. Пользовались, конечно, такими трусиками. Очень и очень удобно. Иметь запасные и все будет в порядке. А если ходить все время в памперсах, то можно и до школы к горшку не приучиться. Как хорошо и удобно, все- таки памперсы и эти трусики. Как раньше обходились без всего такого необходимого. Памперсы могут понадобиться не только детям, но и больным, и пожилым людям. Прекрасное изобретение.

2
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Считаю, что это замечательная вещь, которая помогает маме и ребёнку. Да и вообще экологичная. К тому же имеет массу расцветок. Мучить долгим привыканием к горшку ребёнка и себя не стоит конечно. Ребёнок сам начнёт делать это на горшок, когда придёт время. Поддерживаю вас в восхищении нашими родителями, которые растили нас без таких удобных штучек. Но времена меняются и даже детские трусики развиваются, становясь многослойными. На фото милейшие модели, приятного дизайна.

1
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Чего только не придумают, лишь бы продать, опять маркетинг. Красиво смотрится, но вы понимаете, что если недосохло немного, то будут микробы плодиться? НАдо и сушить, и утюжить. А это снова хлопоты. Ну есть памперсы, почему не использовать то? Мы же сейчас не отказываемся от мобильных телефонов и интернета. У меня первый ребенок рос с памперсом только на прогулку, второй полностью в памперсах. Оба привыкли к горшку в два с половиной. Вывод? Не надо ни себя, ни детей мучать - всему свой срок.

3
Более 2 лет назад
German

Если слушать беспрекословно старшее поколение, то мы непременно вернёмся в их время. Раньше много чего не было, так же и у их бабушек-дедушек. К примеру, того же электричества в начале 20-ого века, почти не было в уездных городах.
А с такими трусиками снимается масса проблем. Особенно если ребёнка нужно куда отвезти или доставить в детскую поликлинику.
А горшок не всем "удаётся" быстро освоить и запомнить. Некоторые бабушки жалуются, что уже год "бьются", а огрехи случаются периодически, через 3-4 дня.

1
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

А чем плохи подгузники-трусики, многослойный хлопок ведь тоже не супер дышащее "убранство"? Я как раз использовала трусики-подгузники, да, это дороже, но купила-надела-сняла, все. Ни стирок, ни сушек, ни волнений, как там дела, не мокро ли.
Еще не понимаю многоразовых подгузников - экономите, говорите? А вода, а порошок, которым стираете, и которой сливается потом в канализацию? А если еще проглаживаете потом - электричество расходуете, а оно не с ветра у нас берется.

0

Сайт отзывов © 2024