САЙТ ОТЗЫВОВ

Магия фокусов.



Более 3 лет назад
Виталий

Так как сейчас поколение пошло сильно испорченное гаджетами и прочими нехорошестями, то остро встает вопрос развития молодой личности. Что бы читать книги самому, ребенку надо еще дорасти до духовных высот самопознания. Впрочем, все это относится и к другим сферам культуры. 

Но есть и стопроцентное средство как увести еще не очень взрослого ребенка из мира виртуального в мир волшебный. И это можно сделать с помощью магии фокусов. Именно так и называется игра Амаяка Акопяна. Нам ее подарили друзья и они угадали на сто процентов. Данная игра имеет диск с видео пояснениями и дополнительно есть инструкция в печатном виде.

 

Также в данной игре предлагаются шесть очень загадочных и волшебных фокусов. И конечно в коробочке находится весь реквизит волшебника.

Для выполнения фокусов необходимо малость потренироваться, так немного для ловкости рук. Тишина, занавес и появляешься ты, зрительный зал жадно поедает тебя глазами, барабанная дробь и первый фокус летающие спички.

Что тут началось, все срываются со своих мест и с криком, "Папа, папа, как это происходит?" бросаются на сцену. С большим трудом удается вернуть всех в ложу и мы продолжаем. Но зрительный зал уже напоминает бурлящее море и оно поглощает фокусника со всем его волшебным скарбом. Я продержался ровно двадцать минут, а потом все убежали сами творить чудеса. О гаджетах мы не вспоминали неделю. Так что остались еще вещи, которые могут вырвать ребенка из лап всемогущего интернета. Да и взрослые тоже непрочь возвратится в детство.

24

Комментарии:

Более 3 лет назад
Марина

Фокусы-это всегда замечательно, таинственно... очень здорово, что к диску прилагается набор для фокусов. У нас в библиотеке есть пара книг о фокусах и одна из них Амаяка Акопяна. Не скажу, чтобы у всех детей книга пользовалась спросом, но были такие. Есть и журнал "Мастерилка" с фокусами. Всегда говорю, что фокусы нужно делать под присмотром родителей, а то мало ли чего, бывают же и химические, поэтому надо быть осторожным.
А фокусы, если использовать с родителями, всегда сближает семью, можно создавать маленькие концерты, включая иллюзион.
Положительный вам эмоций, Виталий, и Вашей семье.

6
Более 3 лет назад
Алексей

«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей». Вот это фокус. Шутка из фильма «Джентльмены удачи». Фокусы действительно сродни магии, что киношники, например, давно поняли и тему эту успешно эксплуатируют. «Иллюзию обмана», думаю, многие смотрели, и первый и второй фильм. Или «Иллюзионист» Нила Бёргера с Эдвардом Нортоном. Кто не видел – рекомендую, кстати, и детям интересно будет.

10
Более 3 лет назад
Артем

Интересный набор фокусов и видео и письменное разъяснение имеется - это правильно, кому в какой форме лучше понять и усвоить. Только вот устроилась на магическое чтение отзыва, как один из зрителей. А фокусы то и не показали, все убежали. Хотелось бы побольше "увидеть" волшебства из вашего наборчика. А так, отличный подарок вам преподнесли друзья, Виталий. И эмоции детей обо всем сказали. Очень рада, что вам на целую неделю удалось оторвать своих от пресловутых гаджетов.

7
Более 3 лет назад
С. Ольга

Оторвать от гаджетов - это та ещё проблема. Но думаю, и в этом случае с фокусами не обошлось без фокусов, ну, я про то, что скорее всего, смотрели диск о том, как показать фокус. Точно? А это уже опять гаджет. Вот книгу заставить читать - это тот ещё квест(((
Но тем не менее, хорошо, хоть на какое-то время к чему-то появился интерес. Правда, и от детей зависит. Какой возраст. Каков сам ребенок. Старший нам на праздники диафильмы рисовал, а младший в том же возрасте с места не сдвинется. Вот и попробуй, заинтерисуй.
Почему-то я сама к обманам и фокусам равнодушна...

6
Более 3 лет назад
Сергей

Ооо, Амаяк Акопян - легенда иллюзионистов из детства миллионов людей. В Советское время он был одним из самых выдающихся фокусников. Задача любого фокусника привлечь внимание зрителей. Автор в своем отзыве упомянул гаджеты и их влияние на современное поколение. Так вот, гаджеты, это тоже своеобразный фокус, а их создатели самые настоящие иллюзионисты, которые сумели привлечь внимание миллионов людей по всему миру. Времена меняются, а вместе с ними и люди и их интересы в жизни.

1
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Фокусы всегда привлекали множество людей, как детей так и взрослых. Хотя все уже давно прекрасно понимают, что никакой там магии нет, а это лишь всего ловкость рук или хорошо подобранный реквизит. То есть, если ты видишь что-то необычное, то это не чудо и не волшебство, а тебя лишь грамотно разводят при помощи технических средств или иных манипуляций. Но все равно интересно и каждый раз пытаешься разгадать, в чем там дело и как же опять ты не заметил тот момент, когда при помощи рук это и свершилось.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Интересная игра, уверена, что очень увлекательная для детей. Ведь любому ребёнку нравятся чудеса, ведь не зря все верят в Деда Мороза, зубную фею и тому подобное. Мы часто для отвлечения от гаджетов предлагаем поиграть в какие-нибудь игры-бродилки, а раньше делали разные опыты-эксперименты, такие как лампа-лава, бурлящий вулкан и т.д. Дети обожают всё узнавать, познавать, главное их увлечь. Дочь любит игру "Монополия", хотя я совсем не понимаю её, в смысле игру.
Надо поискать какую-нибудь игру-фокусы в магазине, точно увлеклись бы, потом и в школе рассказывали бы.
Спасибо Вам за подсказку!!!

4
Более 3 лет назад
Polpotcat

Ну, если по методу Амаяка Акопяна, одной ловкостью рук и реквизитом фокусника не обойдёшься. Я смотрел Акопяна по телевизору. Он, когда делал фокус, всегда разные "волшебные" слова говорил! Всякие там "халям-балям", "шурум-бурум", "крекс-фекс-пекс", "рахат-лукум". А как же без этого?! Без этого нельзя! Какое же это волшебство, без заклинания.
Я ещё слышал, кто за Акопяном повторяет, у того нос армянский вырастает!
Нам то, старикам всё равно, а молодым стоит подумать!)
Интересный наборчик у вас появился! И отзыв понравился.

8
Более 3 лет назад
Геннадий

Вы совершенно правы в том, что современные гаджеты совершенно отключают ребенка от других интересов. Я не вижу в этом ничего хорошего. Книгу почитать не заставишь, в спортзал не загонишь, а уличных игр вообще не стало. Вот целыми днями сидят на диване со смартфоном или перед компьютером и нажимают кнопки. Растут длинные, как дягили, на этих чипсах и всякой отраве, а здоровья ни у кого нет. Что из них вырастет, не знаю. Может правильно, что церковь в свое время боролась с техническим прогрессом. Похоже, рано или поздно, но человек сам себя погубит.

2
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Думаю, что фокусники и просто увлекающиеся иллюзиями люди - вечные дети, в хорошем смысле этого слова. Это взрослые, не растерявшие на жизненном пути способность удивлять и удивляться, не пропитанные скептицизмом и прагматизмом. Это так здорово на самом деле! Я вот тоже хотела бы обладать такими качествами, но все эти тараканы в голове «это все ловкость рук, обман», «да тут все понятно, сам не дурак» не дают возможности, как в детстве, срываться с места и кричать «Ура!». А жаль...

4
Более 3 лет назад
TaTiana

Интересная тема. Каждый родитель знаком с моментом, когда ребенка затягивает всемирная паутина. А потом раздраженность, невроз, тревога, стресс и проблемы со зрением. Согласна с комментарием Геннадия на 100%. В наше время абсолютно все "сидят" в гаджетах. И забрать телефон у ребенка сложно. Не знает все "прелести" виртуального мира лишь тот, у кого нет телефона.
Оказалось, что на WILDBERRIES по доступной цене наборов фокусника довольно много (830 - 1400 руб. со скидкой.) Виталий, спасибо за подсказку, я о таких играх не знала.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Да, трудно нынче с детками, с их пристрастиями. Интересный набор придумали для фокусов. Что же, чем бы дитя не тешилось, на какое-то время можно и отвлечь и фокусами.
Я в детстве в цирке обожала смотреть фокусы. Это была такая магия.! Что и откуда достает фокусник? Как он это делает? Мне бы понравилось побывать в роли мага и показывать фокусы. Всегда приятно удивить окружающих необычным фокусом. Классно делать пассы руками, говорить заклинания , как Амаяк Акопян и манипулировать с предметами.

3
Более 3 лет назад
Виктория

Весь карантин мои дети изучали фокусы, изучили очень много, в школе и детском саду выпендриваются)))). Похожий на такой набор тоже пришлось купить. Что-то используется постоянно, что-то валяется без дела. Самое популярное - это, конечно, коробка с двойным дном. Безумно много фокусов из любых подручных и специально сделанных материалов можно найти на ютубе. Заниматься изготовлением реквизита еще интереснее, чем изучать фокус. Но базовый набор обязателен. Без него - фокусник не настоящий)))).

1
Более 3 лет назад
Ром

Отличный набор для домашнего фокусирования. Хитрый Акопян знает свое дело — вот уже и до настольных игр добрался. Но как правильно заметил Polpotcat: у многих кто излишне балуется с фокусами, не только отрастает длинный нос как у Буратино, но и вскоре рождаются детки похожие на Акопяна, потому-что якобы он чем-то прыскает волшебным на все свои причиндалы — фокусничает. Поэтому надо быть поосторожнее с этой темной магией, так можно потом и по воде научиться ходить, или на кладбище покойников воскрешать - зомби.

7
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо за прекрасные комментарии. С моей точки зрения интернет имеет два полюса, один человек там ищет знание, общение, а другой наоборот. Поэтому не от гаджетов отвлекал ( они к сожалению часть нашей жизни) а от всякого бездумного времяпровождения в телефонах. Тут все подойдет, что придумаешь. А магия фокусов как раз такое стопроцентное средство отвлечься от всей этой геймеровской шелухи. А фокусы вместе с трудотерапией и играми на свежем воздухе все таки помогают в этом сложном деле.

6
Более 3 лет назад
Natella

Вот навели на мысль о подарке ребенку. Надо рассмотреть этот вариант, думаю будет неплохой подарок. А то немного однообразные развлечения у детей, и именно все практически связаны с применением гаджетов. А тут все -таки будет разнообразие досуга, и сплочение семьи на фоне общих интересов. Молодец Акопян, придумал, как можно монетизировать в современных условиях свое мастерство. Талант не зароешь! Тем более, что дети всегда любят фокусы, и смотреть, и сами показывать.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Как говорится: "Ловкость рук и никакого мошенства")))
Люблю фокусы. Это очень интересно, но никогда не понимала как они делаются. Ну может быть и хорошо, в волшебство тоже нужно верить.
Фокусника Акопяна помню. Он в детских передачах показывал фокусы, очень занимательно. Сейчас, с продажей этих наборов, приходится некоторые секретики раскрывать)
Фильмы "Иллюзия обмана" смотрела обе части. Здорово снят фильм.
Уважаемый Автор, здорово, что развлекаете свою семью фокусами. Может кто-то из детей тоже станет известным иллюзионистом?

5
Более 3 лет назад
Павел


Очень замечательный интересный отзыв. Сделан прекрасный подарок. Для детей само то. Да и взрослые получают немалое удовольствие окунаясь в волшебный мир фокусов. Я помню во времена моего счастливого далёкого детства,как к нам на гастроли приезжали цирковые труппы. Это был грандиознейший праздник. Особенно для детей. Помню показывали разные интересные фокусы, а один даже мысли на расстоянии читал. Вот радость то нам детям была. Сейчас сидят в интернете и все. Хорошо хоть такая игра появилась. Отвлекает.

2
Более 3 лет назад
Артем

Я люблю всякие фокусы. Ещё мне нравятся иллюзионисты. Мне очень нравился, копперфилд. Как он летал, ещё с водопада падал в коробке, выбирался. Раньше передачи такие крутые показывали, я смотрел всегда. А такие разные фокусы, показывали разные, знакомые. С картами в основном были. Но они не выдавали мне, секреты. Ещё передача была, когда человек делал фокусы, а потом рассказывал секрет. Когда рассказывали, оказывалось все так просто. Правильно сделали что купили, набор. Хоть от интернета отдохнут. Спасибо за статью.

1
Более 3 лет назад
Malinka

Замечательный отзыв о магии фокусов, очень интересное и познавательное занятие для детей любых возрастов. Блгодаря таким фокусам можно прививать желание к занимательным наукам. В нашем городе, да и во многих крупных городах открылся музей занимательных наук, у нас он называется Эйнштейниум. Детям нравится проводить там время, там они открывают для себя удивительный мир физики и природных явлений. Также интересная программа, интерактивное шоу "Игры с Роботами".

5
Более 3 лет назад
Галина

Фокусы. Какая шикарная тема! Признаюсь, сама...

Более 3 лет назад
Victoria

В современном мире даже фокусами не удивить :) Их вон столько в реальности: например, оклад обещали один, а пришло в два раза меньше. Обман? Не-а, фокус. Дааа, юмор черный, понимаю :)

Ваш отзыв мне напомнил одного из ангелов в "Сверхъестественном" - Гавриила. Его тоже называли "фокусником" и "проказником". Конечно, удивлять тоже надо уметь. В этом смысле старые кадры действительно профи: заинтересовывали аудиторию раньше и продолжают делать это сейчас. Это я понимаю - мастерство!)

1
Более 3 лет назад
Ирина

А вот это очень интересно. неужели на неделю хватило занятий для всех. Обязательно приобретем для ребенка. А то игрушек полно, а заняться ему нечем. Поиграет немного и все бросает. Да и самим наверное будет интересно. Но наверное не так просто , нужна ловкость рук и терпение, потому что придется не один раз повторять. Сейчас что - то мало показывают фокусников или мне не попадаются такие передачи, телевизор мало смотрю. Но всегда просто с замиранием сердца смотрела на волшебство. Понятно, что волшебства нет, но верить то хочется.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Амаяк раньше по телевизору свои фокусы показывал и обьяснял как делать. Помню был шарик, который не прокалывался спицей. Секрет заключался в том, сто на шарик наклеивался скотч. Честно - не впечатлило. Вот если бы фокусы были как в фильме "Иллюзия обмана", другое дело. Но набор не впечатляет. Может потому, что мы давно химическими фокусами балуемся из передачи "Галилео". Или уже возраст другой. А гаджеты это другое, коммуникация же, сейчас никуда без нее, уже мир иначе построен.

3
Более 2 лет назад
German

Можно только поздравить Амаяка Акопяна со столь успешным выпуском своего "детища" на широкий рынок детских забав. Безусловно, каждый ребёнок в определённом возрасте, особенно после просмотра выступления иллюзиониста пристаёт с бесконечными вопросами к старшим. А как так получилось, а почему из коробки вылетело, и тому подобные волнующие его вопросы.
Не каждый взрослый сможет терпеливо выносить эти тирады, и даже
дедушка, начинает раздражаться, после таких приставаний.
А оказывается проблему решить довольно просто, нужно просто купит этот полезный набор-игру.

2
Более 2 лет назад
Nikky Марина

У меня ребенка от планшета оторвать может только котик, которого у нас нет, зато есть у бабушки, так что ребенок там, а планшет - тут))
С учетом знаний сегодняшних детей в рамках курса физики, химии, можно такие фокусы устраивать, что хватит на множество вечеров. А чтобы было еще веселее, подготовить и свет, и антураж.
Диск - это классно, не всегда с описанием разбираешься, как выполнить фокус, если еще и рисунки плохие, то вообще сам пробуешь заново фокус придумать, чтоб сработало.

3
Более 2 лет назад
Владислав

У фокусов магия точно есть. Смотришь, видишь просто волшебство, знаешь, что это ловкость рук, но пока не разгадаешь будешь мучиться. Уверен, что детям очень интересно. Какой замечательный набор вам подарили. Да я и сам бы очень заинтересовался и попытался бы освоить все фокусы. А ребенка точно будет не оторвать от этого увлекательного занятия. Поищу этот набор и обязательно куплю. Еще диск с видео объяснениями имеется. Полезную игру придумал Амаяк Акопян, не на один день хватит занятий.

2
Более 2 лет назад
Мария

Обожаю фокусы. Когда мне было двенадцать лет, к нам в помосковный городок приехали артисты, среди них был и Амаяк Акопян, молодой и жутко красивый. Во время своего представления Амаяк стал приглашать зрителей из зала к себе в ассистенты, а так как я сидела в первом ряду, то стала одной из помощников. Особо ничего делать было не надо, просто проверить верёвочки, кольца металлические, ещё чего-то, но для меня уже это было чудом. Рядом такой артист, я ему помогаю. После представления ещё и руку пожал. Потом, когда я видела его по телевизору, сообщала всем, что я его ассистентка.

0

Сайт отзывов © 2024