САЙТ ОТЗЫВОВ

Как мы открывали ЮТУБ КАНАЛ



Более 3 лет назад
Наталья

Хочу рассказать, как мы создали свой канал на Ютубе. Сначала обдумали, что же мы будем снимать такое, чтобы привлечь к себе на канал публику. Придумав снимать что-то познавательное для детей и их родителей, начали искать материалы в интернете.

Начались съёмки, снимали по одному видео в день, после обрабатывали их. Наснимав пять-шесть видеороликов, стали их выкладывать на Ютуб канал. Стали наши видео потихоньку смотреть, но особо просмотров конечно же не было.

Каждый раз старались найти что-то оригинальное для наших видео. В кадре в основном были дети, которые сами что-то выполняли, делали поделки, опыты. Мне казалось, что должны быть просмотры, ведь мы не снимаем всякую ерунду, ересь, все наши видео несли познавательно-творческий характер. Но однако я горько ошибалась, просмотров было совсем мало, подписчиков наскребли около 750. Наш канал был изначально подключён к монетизации.

 

 

Вдруг правила Ютуба меняются и наш канал, на котором была и так мизерная часть подписчиков и просмотров, отключают от монетизации. А в этот момент другие детские каналы, где детей выставляли в непонятном виде, видео которых не несли совершенно никакой пользы, развивались и росли.

Я поняла, что если у тебя есть средства на раскрутку своего канала и видео, где снимают всякую чушь и ересь, то ты будешь держаться на Ютубе.

Для меня выставление своих детей и меня в дурном свете было под запретом. Вообще не понимаю тех родителей, которые ради денег готовы выставить на посмешище и себя и детей!!!

Решив, что раз наши видео не смотрят, они не интересны, удалила всё с канала и сам канал. А вы как относитесь к тематике детских каналов на Ютубе? На фото наши поделки, их было очень много, все их конечно не выложишь.

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Отзыв недостаточно развернут, чтобы составить полное представление об особенностях канала на Youtube, о котором шла речь. Пара картинок с детскими поделками хороши, конечно, но разве этого достаточно, чтобы завлечь более широкую аудиторию? По моим наблюдениям, развиваются лучше каналы, где обслуживаются самые разные интересы пользователей, если так можно выразиться. И обязательно на первом плане личности тех, кто создает атмосферу, - личности интересных взрослых. В любом случае, если хочешь успеха, борись и продолжай развиваться, работай!

10
Более 3 лет назад
Polpotcat

Сейчас "пипл хавает" только шоу-контент, будь то, реальное событие или постановочное. Если ваш канал был ориентирован на детскую аудиторию, то всегда нужна яркая картинка со спецэффектами или энергичное действие в сюжете видеоролика, чтобы привлечь внимание ребёнка. Рассказ о том, как вы со своим сыном (или дочкой) лепите из пластелина, не заинтересует. Взрослым же, интересны реальные педагогические приёмы, помогающие в воспитании, и в каждом ролике новые. Иначе интерес к каналу быстро пропадёт.

10
Более 3 лет назад
Марина

Наталья, у меня тоже есть вопросы: мы -это кто? Ваша семья или группа по интересам? Все начинания трудоёмки и, действительно, знать бы, увенчаются ли они успехом. Может быть стоит начать работать чисто для увлечения, а затем и к монетизации подключиться? Впрочем, я не знаю нюансы этого дела, но мне кажется, что 750 подписчиков -это совсем не мало для начала.
У меня тоже есть свой канал, но созданный поневоле. Принимаем участие в конкурсах. Сейчас правила требуют выставления видео детей на ютуб: спектакли, стихотворения... Мне это не очень нравится, а детям очень уж хочется.
Вообще мне кажется, чтобы был заработок на каналах, надо становиться настоящими блогерами, а это вся жизнь в интернете. Это не каждый себе позволит.

9
Более 3 лет назад
Наталья

Ната-3, кончно же я не настолько глупа, чтобы в своих видео показывать картинки. Естественно в кадре были дети, раз это детский канал, да и на первом плане были тоже они. А снимали мы именно процесс создания подобных поделок. Например, вот картинка с рыбкой из цветного риса: как сделать, чтобы рис покрасить в разные цвета, дети красили рис совместно со мной, затем подготовили фон для картинки и стали создавать саму картину. Второе это пасхальное яичко-свечка, также весь процесс создания его. Всё было более-менее сжато, в пределах того, чтоб можно было понять, что именно делать. Это только малая часть того, что мы делали. Я и говорю, что я поняла, что наш контент "пипл" не хавает. Им нужные яркие эмоции, дурь на экране, я конечно не имею ввиду всех.

4
Более 3 лет назад
Наталья

Марина, мы- это семья. Я рада за Вас, что у Вас есть канал и у Вас всё получается. У нас был канал лет пять назад, когда только начиналось всё с детскими каналами. Сначала были каналы с адекватным контентом, наш канал с ними дружил, но потом люди стали бороться за аудиторию всеми возможными способами, которые для меня вовсе не подходили. Были каналы со серьёзными сценариями, до которых мы конечно не дотягивали. К таким каналам уважение полное, потому что это надо очень много вкладывать, и сил и средств.
Ну а мы не справились, руки опустили.

4
Более 3 лет назад
Alex

Согласен с Ната-36 нагляднее было бы показать эпизод видио, где в кадре дети, собирающие поделки, так сказать процесс во всей своей красе. Да, это вероятно милое занятие, но это скучно для Ютуб канала. Созданием поделок занимаются маленькие дети в садиках и на ранних классах. Для какой аудитории этот канал?Для мам, которых почти нет в Ютубе, да и повторюсь, это действительно скучно. лучше свой сайт создать на эту тему. Поделкин там какой нибудь или что-то типа того. Не все правильное и душевное интересно современной аудитории.

2
Более 3 лет назад
Ку-ку

У меня тоже был опыт открытия Ютуб-канала, но кулинарного. Я наснимала видео, выкладывала, подписчики появлялись, но со словами "жду ответку" в комментариях, то есть не те подписчики, которые реально заинтересованы в канале, а такие же "блогеры", как и я) которым нужны подписчики. А что они дадут каналу? они его не просматривают, а как известно, главное - это просмотры, а не количество подписчиков. У тебя может быть много подписчиков, но мало просмотров, и тогда твой канал не будет приносить прибыль. Так покопавшись в этой системе с полгода, я поняла, что на данный момент создание окупаемого ютуб-канала требует вливания значительных денежных средств. И это не 100 к, а цифра гораздо более значительная. Сейчас там очень большая конкуренция, весь трафик разбирают каналы, созданные еще лет 10 назад. Даже 5 лет назад было легче. То же касается и детских каналов. Конкурировать с Like Nastya нереально.

4
Более 3 лет назад
Алена

Для создания Ютуб канала нужен либо убийственно- дурацкий, либо шок- контент. Можно корчить рожи перед камерой или умирать в прямом эфире, попутно воскресная в психушке. Только так. Я лично думала раньше завести обучающий канал по немецкому языку. Потом отказалась от этой идеи. Нужно много готовиться, купить свет и наглядные пособия. А поможет ли? Кстати, когда дочка смотрит каналы для детей, я диву даюсь: до чего некоторые родители охочи до денег! И сами ведут себя как дураки, и детей позорят.

3
Более 3 лет назад
Ирина

Я считаю, что все каналы, независимо от того, детские они или взрослые, должны нести полезную познавательную информацию, видео для детей должны быть развивающими. Судя по вашим работам на фото, ваш канал и был такой тематики, и 750 подписчиков-это уже хорошо, значит людям был действительно интересен ваш канал. Я сама, хоть и взрослая уже давно, но очень люблю смотреть видео на тему Hand Made, так как мне нравится все креативное и оригинальное, сделанное вручную. Согласна, что сейчас достаточно каналов, которые снимают всякую ерунду, и, к сожалению, судя по большому количеству подписчиков, такие каналы пользуются спросом.

6
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Сначала нужно определиться с целью создания ютуб канала. Если ради интереса и поиска единомышленников и зрителей. То думаю, вы рано, автор, руки опустили. Да, сейчас людям подавай вау!-видео, но не вся аудитория такая, часть адекватных людей имеется. У вас уже 750 подписчиков было, и если они действительно смотрели, значит им это нужно было. Да, пусть немного, но своя аудитория, свой круг и, наверняка бы, он потихоньку расширялся. Да, в конце концов, и для себя и родных и близких вести канал тоже хорошо.
А если цель - получение прибыли, то да, тут уж извеняйте, уже поздно запрыгивать в этот скоростной поезд. Тем более без вложений, да и с ними тоже успешен не гарантирован. У автора, так понимаю вторая цель была поставлена.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Сегодня на Ютубе есть практически любое видео. Чтобы привлечь подписчиков, нужно не просто картинки показывать. В наше время публику практически ничем не удивишь, чтобы привлечь внимание нужно что-то такое, я даже сам не знаю что. Что-то очень особенное и сумасшедшее, иначе никак. На Ютубе процедура монетизации, тоже очень странная и иногда если вы даже набрали нужное количество подписчиков и зрителей, то монетизация подключится не сразу. Мой вам совет - смените тематику канала, если хотите заработать.

2
Более 3 лет назад
Инна

Спасибо, Наталья, что поделились опытом. Мне кажется, что вы рановато опустили руки, может быть нужно было еще поискать свою нишу, аудиторию. Мне, например, как воспитателю, было бы интересно взять за основу на занятие по ИЗО уже готовый мастер-класс, записанный на видео. А насчет того, что чем больше дикости в видео, тем выше популярность, так это уж сколько лет, охоч обыватель до жареного, под пиво и чипсы. Выначиваться, снимать что попало, ради популярности, это надо тоже определенные принципы(или их отсутствие) иметь, не думаю, что вам это нужно. Может быть попробуйте силы в Инстаграме? На счет заработка не знаю, но благодарных зрителей точно найдете.

6
Более 3 лет назад
Юрий

Красивое хобби, но наверное оно не для широкой аудитории. Заработать на рекламе на этом не получится, это точно. Разве-то собрать единодушную аудиторию, но вести для этого целый блог очень затратно по времени. Разве что продавать во время уроков какие-то набор для рукодельных детей, развивающие игры и всякие другие собирался развивалки. 750 человек, это уже хорошая аудитория для начала и для стольо специфической тематики. Важно конечно, какого качества были сами видео.

3
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Наверное, главной ошибкой было то, что « В кадре в основном были дети, которые сами что-то выполняли, делали поделки, опыты». По вашему «что-то» понятно, что вы натягивали контент, ибо в ваших словах нет энергии, нет увлеченности, нет драйва... Простите, но если ваш канал был таким же скучным, как этот рассказ о нем, то ждать большего и не стоило. Ведь подписчиков собирает не «правильный» контент, а эмоции, чувства, ощущения, жизнь в ее широком понимании. Понятно ваше желание заработать, но для этого нужно либо нанять профессионалов, либо снимать от души, из самой ее глубины.

4
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Никому не нужен полезный контент. Народу требуется хайп. Поэтому канал автора сразу был обречен. Кому интересно смотреть, как к примеру ребенок будет лепить из пластилина какую-нибудь зверюшку. Но вы попробовали, и теперь проще будет перестроиться на другую тему и попробовать привлечь публику интересными историями. Теперь вы знаете, что мир не идеален и правильные вещи не всегда находят интерес у публике. Надо что-то остренькое и возможно не стоит ребенка подписывать.

2
Более 3 лет назад
Надежда

Конечно же денежку каждому хочется за свою работу получить ,хоть и мизерную, но, чтобы ее получить слово работать даже близко не подходит, нужно вкалывать ,есть еще один способ набрать подписчиков и просмотры-это выкладывать откровенную чушь и ересь, а это ,как я поняла из отзыва, для Вас не подходит.
так, что мой Вам совет, либо вообще забросьте это дело, либо, выкладывайте ролики просто так, для души.
И еще, хотелось бы знать название Вашего канала, интересно знать, что не оценил зритель.

4
Более 3 лет назад
Дарья

Хоть бы ссылку поставили на свой канал, потому что без нее отзыв о воздухе. Две фотки поделок. А как вы подключили монетизацию при 750 подписчиках, когда это доступно каналам с 1000+ подписчиками? И зря вы удалили канал, алгоритм ютуба часто выдает в рекомендациях видео, которым 5 с лишним лет. Сразу понятно, что вы это не для души снимали, а чтобы получать хотя бы какую-никакую денежку. Не осуждаю, деньги нужны всем, но на ютубе прет откровенно "тупой" контент, а простые ролики мало кому нужны

6
Более 3 лет назад
Ром

Очень сложно пробиться на Ютубе. Это надо быть каким-то оригиналом, чьи действия на камеру, могут вызвать удивление, ажиотаж(пусть и временный), или какое-нибудь очень нужное в повседневной жизни полезное действие. Сейчас народ избалован видео и его ни чем не удивишь. Надо наверное детей учить рисовать мультики на компьютере, глядишь потом станут мультипликаторами, либо спектакли детские устраивать, чтобы росло актерское мастерство, а потом с опытом, можно разыгрывать забавные сценки и выкладывать в Ютуб. Один забавный актер так делает, но забыл его имя с фамилией.

5
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Как же я Вас понимаю, Наталья. Сама никогда Ютуб-канал не создавала, хотя есть у меня там одно видео - за семь лет существования около 2000 просмотров. Мало? Я тоже так думаю. Но изначально ни о каких заработках не помышляла и сейчас не помышляю. Понятно, что раскрутка нужна. И успеха добиваются в основном откровенно тупые детские каналы, мне тоже этого никак не понять. По мне всё должно быть правильно сделано без идиотского юмора где непопадя. С радостью запретила бы выход в эфир таких глупых видео, а то дети так и норовят их посмотреть.

4
Более 3 лет назад
Natella

С контентом напряг, интересным я имею ввиду. Потому стримеры в прямом эфире принялись за такие безобразия, что разумному человеку такой контент кажется уже за гранью безумного. А спокойный сюжет многим кажется уже слишком простым и занудным. Я не люблю затянутые видеоролики. Начнет печь какая-нибудь мадам, столько лишней ерунды наговорит, что отбивает все желание смотреть ее в следующий раз. А на освещение сути затратит минут пять, не больше. Многие каналы этим грешат, ухожу с таких.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне вот кажется, вашему каналу стоило дать поработать подольше. Я думаю и число подписчиков бы увеличилось. А дальше со временем стали бы находить темы, которые заинтересуют массы.
В общем, если это возможно, возобновите работу вашего канала. Может стоит расширить тематику, а не останавливаться только на поделках.
Никто не заставляет вас дурачиться на камеру или выполнять какие-то действия, которые унижают достоинство человека, особенно ребенка. Может покажете, как дети реагируют на разные события, их рассуждения, как готовятся к праздникам и утренникам. Может для многих будет это интересным. Удачи вам)

3
Более 3 лет назад
Ирина

Тоже пытались делать видео с ребенком, но быстро забросили. По поводу ереси у вас ошибочное мнение, её как раз больше всего и смотрят. В основном дети сами переключают и ищут каналы, познавательные каналы им не интересны и скучны. Сейчас youtube очень продвинулся вперед и качество картинки стало играть большую роль. Сейчас детские видио снимают на профессиональном уровне с хорошей графикой, монтажом, светом и продуманным сценарием. То, что со стороны кажется ерундой, на самом деле очень сложно в производстве. Если и делать образовательный контент, то придется приложить не мало усилий, чтобы обернуть его в красивую и интересную обертку.

2
Более 3 лет назад
Lyna

Детские каналы иногда просматриваю, ну мне нравятся конечно смотреть как дети делают что-то своими руками или рисуют или просто играют. Племяшка моя часто смотрит такие каналы и я за одно вместе с ней, там в основном видео, где дети играют песонажей из мультфильмов или же играют куклами, ну мне нравится их творчество иногда интересно смотреть, весело.
Но иногда становится скучно и просто переключаю, но смотрю если интересно, если там родители вместе со своими детьми готовят, убирают...))

4
Более 3 лет назад
Malinka

У меня тоже есть свой канал на Ютубе, который я открыла не для заработка, а по необходимости. Пишу отзывы на одном сайте и там даю ссылку на свое видео об этом товаре или услуге. Подписчиков у меня мало, да и видео на разные темы не так уж много. Конечно обидно, что вам перекрыли возможность заработка, да и тема очень интересная, актуальная для детского творчества. Может не стоило так скоропалительно закрывать свой канал, времена меняются и возможно количество подписчиков изменится во много раз и снова подключат к монетизации!

3
Более 3 лет назад
Мария

Не принимайте то близко к сердцу.
Во-первых, да, так уж сложилось, что проще воспринимается бессмысленное шоу, мусор, который и набирает большие аудитории.
Во-вторых, как бы просто не казалось, открыл канал бесплатно и давай зарабатывать, нет, конечно, везде нужно что-то вкладывать.
В-третьих, многое зависит и от качества техники, на которую снимаете свой контент.
Детские каналы, смотрим уж очень редко, потому что не привлекают внимание, лучше уж тех же Фиксиков включить, нежели современное творчество юных блогеров.

1
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

На всех этих каналах можно не стараться чего-то достичь, там все уже занято. Вот, если бы вы вложили деньги, то может быть бы и был толк. Но скорее всего все равно не было бы никакого стабильного результата, может быть только какой-то временный. У нас много профессионалов этой деятельности не занятых нигде, вот они там и стараются. А если дурацкие видео набирают просмотры, значит спрос есть. Значит это нравится большинству. Не зря же у нас снимают фильмы с убийствами, мордобоем и сексом. Спрос есть, будут снимать.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

У меня несколько ютуб каналов, один даже успели украсть бывшие партнеры. Но ни один канал не монетизирован. Видео выкладывается нерегулярно, а по мере появления в той или иной области. Рассматриваю ютуб как видеохостинг, ролики с которого удобно встроить в страничку сайта, в блоге в любой социальной сети, просто переслать. Так что не относитесь так серьезно к монетизации и получайте удовольствие. В любом случае останется очень хорошая память о детстве у всех участников.

0

Сайт отзывов © 2024