САЙТ ОТЗЫВОВ

Робот-пылесос TEFAL EXPLORER SERIE 60 спасёт ваш быт



Более 3 лет назад
Татьяна

Этот домашний помощник появился в моей жизни больше месяца назад. Уже сложилось достаточно точное впечатление  о плюсах и минусах этого гаджета.

Это робот-пылесос с комбинированным типом уборки, т.е. с сухой и влажной уборкой. Если влажна уборка не нужна, то просто отсоединяю резервуар с водой (к нему крепится многоразовая салфетка из микрофибры), и он бегает и резво собирает кошачью шерсть и всякий другой мусор, который неизбежно появляется в доме, где есть маленькие дети.

Производителем продумано практически всё: от упаковки до функционала. Упакован пылесос в картонную коробку с пластиковой ручкой. В комплекте инструкции, запасная салфетка и приспособление с лезвием и гребенкой для чистки турбощетки.

 

 

По функционалу. Справляется с уборкой на ура. в меру шумный, маневренный. В состоянии перелезть через небольшие пороги, есть защита от падения. В нашей квартире ламинат и кафель, есть небольшой десткий коврик, с коротким ворсом. Со всеми этими покрытиями мой робот дружит. Тщательно собирает крошки от печенья, рассыпавшийся кинетический песок, и опилки от кошачьего туалета. Но самое главное - это КОШАЧЬЯ ШЕРСТЬ от кота-британца, с ней  мы расстались. Шерсть теперь - проблема робота-пылесоса, и он её успешно решает.

Я привыкла пользоваться функцией влажной уборки. Просто смочить салфетку и наполнить резервуар с водой. Пыли в квартире стало однозначно меньше. А у меня появилось больше свободного времени, которое я предпочитаю тратить на семью, а не на уборку.

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Сергей

Прикольная вещь, да и выглядит стильно. Больше всего меня удивило то, что в данном устройстве есть функция влажной уборки. Про швабру и тряпки можно забыть. Настоящий друг и помощник домохозяйки. До чего все таки дошел технический прогресс. У меня такой штуки никогда не было, мне интересно какой у нее ресурс, сможет ли она хотябы год отработать или нет? Ведь каждой железяка свойственно ломаться. А так судя по отзыву хорошая и нужная в доме вещь, которая берет некоторые домашние хлопоты на себя.

5
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

классная вещица. Вспоминаю видеоролики, когда на таких пылесосах раскатывают коты)Это так, вдруг вспомнилось.А по существу- меня интересует радиус его действия: только тот диаметр, его собственный, или он всеже засасывает пыль и подальше- сантиметров на 5 больше? Например- подкатила эта штука в угол, естественно, осталось пространство, по виду недосягаемое для процесса. А КАК на самом деле?
А вообще- конечно удобно. Классный помощник в доме.Но без ковров на полу, конечно))Хотя, кто сейчас из молодых "терпит" на полу ковры

6
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Вот сейчас кто-нибудь назовет меня занудой, но: « А у меня появилось больше свободного времени, которое я предпочитаю тратить на семью, а не на уборку»... А я вовлекаю в уборку всю семью, и это не только позволяет сэкономить время, но и сплачивает семью, ведь, как известно со времен кота Матроскина, «Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет». Меня не перестает удивлять, что люди обзаводятся нереальной кучей гаджетов исключительно из соображений «экономии времени для себя и семьи», а количество невротиков и неприкаянных детей-интернетоманов становится только больше. Куда девается все это сэкономленное время?

5
Более 3 лет назад
Наталья

Не знаю кому как, а по мне почему бы и не сэкономить себе часть свободного времени. Очень даже нужная вещь, когда сейчас родители большую часть своего времени находятся на работе, это не во времена наших мам и пап были графики до 17 часов, а выходные дома. Конечно тогда не было всех этих гаджетов, мол справлялись, как скажут некоторые. Но я на 100% уверена, что если бы у них они были, то конечно бы с удовольствием использовали. И не думаю, что автор постоянно только робота и использует, потому как никакой робот совсем тщательно не уберёт, как человек. Но в качестве поддержания чистоты до следующей генеральной уборки это точно выход.
Спасибо автору!!!

5
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Отличная покупка. Научно-технический прогресс движется и как-то не правильно в 21 веке, когда космические корабли высадились на Марс, убирать квартиру, держа металлическую палку в руках и таская за собой корпус пылесоса. Есть пылесос-робот, который без твоей помощи уберет помещение и вернется на базу. Просто люди долго привыкают к комфорту. Им все кажется, что это ненадежно и проще иметь старый проверенный пылесос, который надо разбирать-собирать, и для которого нужно много места.

6
Более 3 лет назад
Ром

Замечательная вещь, тем более у нее есть функция "мокрой уборки", то есть при случае, робот-пылесос, сможет и ликвидировать, а попросту "убрать", какого-нибудь проникшего в квартиру преступника. Тоже хочу такой купить, но жду выпуска отечественного робота-пылесоса "Черный квадрат - Малевича", который сможет благодаря квадратному корпусу, проникать даже в самые недоступные для других углы помещений, для более дотошной уборки, а пока буду пользоваться своим деревенским веником, не требующим электричества, смазки и денежных трат.

8
Более 3 лет назад
Татьяна

Сомневаюсь, что робот все хорошо уберет, но как помощник очень даже не плох. Я бы себе купила. Хотя бы немного времени, но сэкономить можно. А пока справляюсь по старинке. Щётка и швабра в помощь. Квартира у меня средних размеров, поэтому сильно не переутомляюсь. А вот в больших домах с огромной прихожей такой пылесос очень даже нужен, тем более, что умный робот имеет функцию "мокрая уборка". По углам, где помощник не сможет достать, можно самостоятельно прибрать. Совсем мало.

3
Более 3 лет назад
Инна

Думаю, отличная вещь, если нужно быстро убрать мусор с пола и времени нет. Между делом можно включить и заниматься чем-нибудь другим. Мне, к сожалению, не подойдет такой. Я зануда, моя влажная уборка включает все углы и плинтуса, к тому же имеются в наличии пушистые ковры с высоким ворсом, а в нагрузку к коврам- два кота, один из которых просто гора меха. Поэтому уборка происходит по старинке: пылесосом, влажной тряпкой, а ковры щеткой для ковров. Поэтому, видимо и не толстею)

7
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Робот-пылесос очень хорошо смотрится в деле. Коллега на работе, помню, с таким энтузиазмом показывал на телефоне, как тот ездит туда-сюда, как возвращается - умный такой! - на свою базу. У меня тоже был вопрос - "А как с углами? Ведь робот кругленький, недоступны ему должны быть уголки-то", но вовремя себя сдержала, потому что чужую радость своими сомнениями убивать не стоит. Кому-то этот гаджет хорошим помощником оказывается - слава Богу, а я как-нибудь по старинке, с пылесосом и тряпкой.

4
Более 3 лет назад
Farina

В просторных домах, где на полу минимум вещей, наверное, работает такой робот-пылесос нормально. Но в маленьких домах, где тесно и много всего чего, думаю, ему будут трудно работать. В целом, отзывы о робот-пылесосах сильно отличаются друг от друга. Одни люди его сильно хвалят, а другие наоборот - считают, что это деньги, брошенные на ветер. Отзывы о мультиварках или пароочистителях такие же противоположные. Поэтому мне было очень проблематично определиться с покупкой мультиварки.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне, наверное, хочется иметь дома робот-пылесос, но пока справляюсь без него. Штука видно удобная для повседневной уборки. Но хотя бы раз в неделю всё равно хочется сделать уборку с мытьём полов. После этого даже дышать легче.
К уборке тоже привлекаю членов семьи, как никак они тоже живут в квартире) поэтому нечего) Но для уборки выделяем один из выходных дней, когда все дома. Быстренько прибрались и все свободны. К этой процедуре все привыкли, хотя ворчание слышу постоянно)
Если вам нравится ваш пылесос и он отвечает всем вашим требованиям, то и пользуйтесь на здоровье)

4
Более 3 лет назад
Игореха

Тоже долго сомневались, к Новому Году решились с женой вместе сделать себе подарок, тем более были хорошие скидки в магазинах. Только у нас немного не такой, а Сяоми. Тоже есть функция влажной уборки, камера для построения карты квартиры, и удобное приложение для управления устройством через интернет. Очень довольны, действительно наводит чистоту в квартире, я даже не ожидал, что робот может действительно убрать всю пыль в квартире. Но сразу предупреждаю тех, кто решится на покупку - дешевые роботы без построения карты брать не стоит.

1
Более 3 лет назад
Lyna

А у меня есть хороший помощничек, какой? А вот какой, такой вот миленький и полезный робот-пылесос. Эх, жаль у меня такого нет и приходится использовать обычные швабру с тряпкой и еще много всяких принадлежностей, а тут просто включил и пошел по своим делам.
Тебе тут и уборка и чистка и влажная уборка. Такое вот хорошее решение от неприятных и достаточно сложных проблем, и нет всяких мещающих проводов, а просто один минималистичный и красивый пылесос, который все за вас уберет.

1
Более 3 лет назад
Артем

Отличная вещь для лентяев, мне такая точно нужна. Включил сама убирает. У нас скоро все работотизировано будет, придёт наверно время искусственного интеллекта, которое скажет работайте ка теперь вы, люди на нас. И все развернётся в обратную сторону. Все эти роботы облегчают жизнь нам, но до поры до времени. Пока их интеллект не превзошёл наш, он уже во многом превосходит. Я смотрел передачу про робота пылесоса, он покончил с собой. Куда то залез и сгорел. Поэтому следите за ним, кто его знает что у него на уме.

1
Более 3 лет назад
Malinka

Я тоже считаю, что это полезная и нужная покупка. Хоть какую-то часть домашней уборки такой пылесос-робот возьмет на себя! Пока он убирает, нам женщинам хватает и других работ. Такой пылесос не моет же окна, не пересаживает цветы и не наводит порядок в шкафу. К сожалению у меня пока нет такого робота, приходится пылесосить обычным пылесосом, да ещё при этом отодвигать кресла, чтобы все углы очистить! Поздравляю вас с нужной покупкой, как известно, чистота залог здоровья!

4
Более 3 лет назад
Любовь

Спасибо большое за отзыв! Очень интересная вещь, долго уже думаю над её покупкой... Но что-то никак не решаюсь... Привыкла, наверное, по старинке, обычным пылесосом убираться, а иногда (да простит меня наш век технологий!) и веником орудую. Кажется, стоит перестать бояться и уже начинать переходить на новый уровень!
Выглядит робот-пылесос очень эстетично! Даже по фото можно увидеть, что функционал его довольно мощный. Видимо, с таким помощником можно зажить себе в удовольствие.

2
Более 3 лет назад
Мария

Отличный домашний питомец!
Относительно недавно, компания Тефаль активно внесла на рынок этот современный гаджет для дома. Маркетинговая политика сделала свое дело, и у многих теперь есть питомец робот-пылесос этого бренда.
Когда в доме живет животное, то такой помощник очень выручает. Постоянная шерсть, мелкий мусор, по умолчанию сопровождают собаку или кошку. Обычным веником или пылесосом не на убираешься.
Внешний робота-пылесоса из отзыва, очень привлекательный, стильный, даже, если вместе с базой он будет стоять в гостиной, то общий вид не испортит.

1
Более 3 лет назад
Людмила

У меня такое ощущение, что благодаря техническому прогрессу, который сейчас существует в наше время — скоро каждая хозяйка будет просто нажимать в квартире кнопку, например, как выключатель света или брать пульт в руки и все будет в квартире в порядке. Настолько современные технологии облегчают труд по дому.
Вот и замечательные роботы –пылесосы появились, упрощающие домашний труд всем хозяйкам. Еще по – старинке жалко расстаться со своим старым мощным пылесосом, который передвигаешь из одной комнаты в другую, но пора уже.
Спасибо за отзыв.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Тоже хочу приобрести робот-пылесос. Тем более у меня живут коты, от которых постоянно повсюду шерсть, а бегать сутками с пылесосом нету столько времени, поэтому тоже задумалась над таким пылесосом, ведь очень удобно включил и пошел заниматься другими делами. Стала интересоваться и искать отзывы. Ценовая категория разная, ну соответственно более дорогие наделены большими функциями. Недавно знакомый сказал, что эти пылесосы сметают весь мусор по углам, и приходится дополнительно проходится по углам.

2
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Я свой робот продала недавно. Он у меня был от известной китайской марки, очень современный, тонкий, но не сложилось. Честно говоря я ему давала попытки целый год, но увы: уборка только по центру комнаты по сути, в среднем ворсе небольшого коврика застревает, углы остаются грязными и в них копится пыль, шум, небольшой, но долго. Да и на всю квартиру с беспроводным пылесосом у меня уходит 10 минут, не критично. Ваш TEFAL EXPLORER SERIE 60 возможно лучше. Да и влажная уборка есть, что тоже сокращает время, но опять же лишь по центру комнат.

3
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

У вас, наверное большая квартира и идеальный порядок. Мы повелись и тоже купили робота, но другой марки. Все время приходилось сначала все убрать с пола, убрать коврики. Пылесос постоянно застревал под диваном, потому что там есть наклонная часть. В конце концов за месяц испытаний у него перестал крутиться "пропеллер", похоже сгорел приводящий моторчик, очень плотно, (хоть и внешне не сразу заметно) намотав на ось спряденную нитку из кошачьей шерсти. Пытаюсь сейчас продать за треть цены, может кто-то починит, все остальное исправно, но никто не хочет. Все наигрались.

1
Более 2 лет назад
German

Если судить по восхищённому отзыву автора данной публикации, то этот "агрегат" по факту, незаменимый помощник в поддержании чистоты. Маневренный, в меру шумный, это как раз то, о чём мечтают как домохозяйки, так и домохозяины.
Но, для меня самым актуальным является то, что это аппарат успешно борется с кошачьей шерстью. Если это действительно так, то можно без сомнений даже переплатить определённую сумму, только бы найти помощника, который собирает всю кошачью неприятность, сыплющуюся с него.

1

Сайт отзывов © 2024