САЙТ ОТЗЫВОВ

JACOBS MONARCH БЕЗ КОФЕИНА



Более 3 лет назад
Алексей

Утром жена погнала меня в «Перекресток», говорит: «К нам в субботу Светка со своим новым мужиком Вадиком в гости придет, купи кофе без кофеина, он только такой пьет».

Иду, вспоминаю старую шутку: «Кофе без кофеина и безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой женщине». Любопытно посмотреть на этого Вадика, который такой напиток любит. Зачем пить без кофеина, лучше вообще не пить. Интересно, а водка без градусов бывает? Впрочем, в стране, где творят такие режиссеры как Сергей Арланов, а в писателях числится Сергей Шаргунов - возможно все.

ЕСЛИ В КОФЕ - КОФЕИН, ТО В КАКАО - КОКАИН

Мои умные мысли прервал вид стеллажей, на которых в банках, пакетах и жестянках располагались десятки сортов кофе. Нужного мне не оказалось, вернее, я не увидел. Обратился к молодой сотруднице, расставляющей товар. Она сказала, что без кофеина имеется, он в стеклянных банках с зелененькой крышкой и синенькой этикеткой.

Стал искать по цвету этикеток. Точно, есть, только называется не «БЕЗ КОФЕИНА», а «ДЕКОФЕИНИЗИРОВАННЫЙ».

JACOBS MONARCH, МАССА НЕТТО: 95 г. ДЕКОФЕИНИЗИРОВАННЫЙ

Хорошо, что я в школе в драмкружок ходил. Мы там учились скороговорки произносить, чтобы сценическую речь освоить. Пару раз «декофеинизированный» пробубнил вслух, и получаться стало.

Стою в очереди у кассы и думаю: «А чем надпись «без кофеина» хуже? И выговаривать легко, и смысл сразу понятен».

Пришел домой, жене советую: «Будешь готовить Вадику декофеинизированный кофе, спроси, может ему еще и десахароизированный сделать, некоторые такое сочетание предпочитают».

Она посмотрела на меня так, словно таракан заговорил, и погнала мусор выбрасывать.

Иду к мусорке и думаю, что в целом начинание местных креативщиков фирмы Jacobs Monarch мне понравилось. Звучит длинно, солидно, по-импортному. Надеюсь, на вооружение его возьмут рекламщики других продуктов питания, и на прилавках появится:

  • Хлеб деглютенатизированный;
  • Печенье деуглеводоизированное;
  • Крупа деклетчаткоизированная;
  • Мясо дехолестериноизированное и так далее…

А спасибо мы скажем специалистам, которые тоже начинаются на - ДЕ и кончаются на – БИЛЫ. Угадайте слово с трех раз…

17

Комментарии:

Более 3 лет назад
Инна

Очень задорно и смешно получилось, спасибо Вам) Да, повальная мода на все адаптированное к похудению, выхолощенное и чем-то там замененное охватило сферу питания. Одно время, стараясь сбросить вес и улучшить цвет лица, пыталась найти альтернативу обычному заварному кофе, так , чтобы и вкусно было, и безвредно. Ну что, как писал наш, всеми любимый классик, осетрина бывает только первой свежести, а остальное-тухлятина, так и с кофейком. Или это вкусный кофе, или какая-там "де- чего-то-там-изированная" химическая безвкусная фигня. А слова вы здоровско насочиняли, я смеялась.

10
Более 3 лет назад
Ирина

Прочитала ваш отзыв и прям кофе захотелось, пойду налью чашечку :) Я пью кофе без кофеина. Очень люблю кофе с молоком, но много пить кофе вредно. Когда хочется кофе, но было выпито уже 2-3 чашки за день, то я достаю кофе без кофеина. Кстати, в кофе без кофеина какой-то процент кофеина все же присутствует. Как мне объясняли в одном кофейном магазине, до конца убрать кофеин не возможно. Jacobs Monarch без кофеина не пробовала, а вот обычный их кофе люблю. Так что при случае присмотрюсь к декофеинизированному.

9
Более 3 лет назад
Alex

Ничего страшного, чтобы делать из этого столь длительный стеб. Я вот тоже типа пепси без сахара люблю по вкусу больше, чем обычный. Понятно, что там больше химии, равно как и в типа облегченных сигаретах больше гадости для облегчения ощущения. Что ни сделают маркетологи, лишь бы более широко охватить целевую аудиторию.

Наверное гость был очень влиятельным, раз уж ради него пришлось специальное кофе искать. А мне казалось, история окончится тем, что человек с бескофеиновым желанием попросил подлить ему коньяку )

3
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Насмешили! Я вот тоже умиляюсь всем этим «безам». Помните, как наши магазины наводнило растительное масло без холистерина? Прежде чем лишать себя чего-то стоит подумать: а надо ли? Неужели в нашем организме столько дерь... простите, гадости, что мы так шарахаемся от кофеина, сахара, глютена? Что-то раньше, до этой всемирной авантюры с пугалками насчет последствий употребления глютена и пресловутой непереносимости лактозы, никто этим не страдал, а сейчас кого ни спроси, все стали аллергиками и «непереносимиками».
К слову: « Глютен — основная составляющая пшеницы, которую люди употребляли на протяжении тысячелетий без значимых последствий для здоровья большинства из них.». И это только один пример.

6
Более 3 лет назад
Надежда

Ой, повеселили, спасибо.
Вопрос, а изначально то в кофе Якобс кофеин был?
Бодрит- бодрит, не пейте во второй половине дня.
Я , например, совершенно спокойно могу часиков в 9 ( вечера естественно) выпить чашечку кофе и в 11 так же спокойно идти спать и не иметь проблем с засыпанием, вот откуда возникает вопрос, как говорится- а был ли мальчик?
Идем далее, написать на банке кофе без кофеина- вполне себе нормальный маркетинговый ход, мы счастливы, что добыли в магазине такое сокровище, а кофе то оказывается во всех банках одинаковый, да и кто будет заморачиваться с очисткой кофе?

6
Более 3 лет назад
Виктория

Статья - прямо "сон в руку", у меня подруга приехала позавчера в гости, повосхищалась домашними печеньями, а потом спросила рецепт. Да не вопрос - дала, а она говорит: "Ой, тут сахар, а у нас вся семья только сахарозаменители ест. Как ты думаешь, можно в выпечку "Десахаринозетту"(названия заменены, то что она произносила никак не отпечатались в моей голове) или "Десахароллу". Да понятия не имею. Я вообще не могу представить, что можно ВСЮ семью перевести на порошочек, заменяющий сахар и еще его пихать в выпечку.

6
Более 3 лет назад
Ром

Тоже согласен с Алексеем — зачем переводить продукт, тем более что скорее всего такой кофе будет подороже. Наверное гость хотел показать свою исключительность, либо ему вреден кофеин, а привычка осталась к вкусу. Я вот помню тоже как-то после работы, пил баночное пиво с товарищами, а знакомый удивился что я оказываются пью безалкогольный, который мне подсунули либо по ошибке, либо назло. Вот говорят и сахар вреден, поскольку его древний человек не ел раньше, а при добыче меда, его жутко жалели пчелы.

12
Более 3 лет назад
Виталий

Я почему-то тоже ждал, что к концу отзыва на коньяк выйдем и тут история завертится с прологом и эпилогом. Но вот что делают новые правила на отзыв в 1000 слов. А жаль, так как у меня осталось послевкусие или недовкусие. Ну вот и про слоганы, например как просто звучит "без кофеина", и как быстро можно научится выговаривать значительное «декофеинизированный». Я пока читал, поймал себя на мысли что с третьего раза научился. Значит есть еще чему учится. Мне еще нравится как сейчас в чатах говорят, это немного похлеще. Действительно, "Чуден Днепр при клевой погоде.....

7
Более 3 лет назад
Natella

Смешной отзыв. Приятно читается. Зять то новый понравился или как? Который пьет декофеинизированный кофе. Скопировала это слово, думаю, что оно не понадобится для употребления, зачем тогда голову ломать. Думаю, что с заменителем сахара надо быть поосторожнее, слышала, что в них вреда больше, чем от настоящего сахара. Скоро все заменят не пойми чем. Недавно прочитала про пластиковые яйца, китайцы этим занимаются. Наверно у них такой дешевый пластик, что выгодно заниматься такой подделкой.

6
Более 3 лет назад
Ара

Отзыв-реклама кофе "JACOBS MONARCH БЕЗ КОФЕИНА" в стиле, как бы немного -сатиры. Покупаю иногда такой кофе, дороже и, действительно, содержит меньше кофеина. В виду совершенной технологии производства в настоящее время, то вкус и аромат не отличается от приготовленного обычного кофе с кофеином. Этот процесс обработки кофе состоит в том, чтобы напиток был более безопасным для нашего здоровья, в связи с удалением из него кофеина. По поводу сарказма словосочетаний: они же все производные от английского языка, насаждение которого все больше и больше. Напоминает период, когда "знать, дворяне" не любили говорить по-русски, так что все возвращается на очередной круг.

8
Более 3 лет назад
С. Ольга

Чего тут с трёх раз-то угадывать? Мы, чАть, не они, которых отгадывать надо. И с первого угадаем...
Алексей, хорошие у В ас отношения с женой. Я тоже так иногда на мужа смотрю.
Но кофе такое не видела пока. Может, и видела, но не заострила внимания почему-то. Концовки у Вас нет про кофе - Вы сами-то его испили? Напиток отличается по вкусу от аналогичного? И какие ощущения?
Честно говоря, не люблю гостей с заморочками. Сам бы этот Вадик и привез свой кофе. Все бы и угостились для общего развития. Да и хозяевам меньше суеты. Мало ли чего я не ем и не пью...
К Вам в гости что ли приехать? Пойду меню меню составлю...

4
Более 3 лет назад
Артем

Юморной отзыв получился. Пока читала, вспомнила, что в шкафу стоит кофе JACOBS MONARCH, мужу на работе в составе остального подарка дарили. Думаю - пойду посмотрю, может он тоже без кофейна. А нет, оказался с зеленой этикеткой. А на обратной стороне виды расписаны: intensive, decaff, gold, velour. А этот сублимированный, пусть стоит, вдруг придет гость, который любит такой кофе. Интересно, а как ваш вечер в компании Вадика прошел? Не написали, видимо, будем ждать продолжение с Вадиком в теме другого отзыва и как окончание.

5
Более 3 лет назад
Павел


Как всегда, интересный, смешной и очень остроумный отзыв. Я долго смеялся. Особенно мне понравились в конце слова. Действительно сейчас развелось много подобных ненатуральных продуктов. В советское время они тоже были, но в меньшем количестве. Например, кофейный напиток "Колос". Этакий заменитель кофе. Люди моего поколения отлично его помнят. Кстати неплохой был и без всякой химии. Сейчас же в подобных продуктах она присутствует везде. Это наносят большой вред здоровью.

4
Более 3 лет назад
Сергей

"Если в кофе кофеин, то в какао кокаин" - смешно. Юморной отзыв. Сегодня различных химических продуктов, как грязи после дождя. И все это в свободном доступе, на полках любых магазинов. Зачем людям натуральные продукты? Пусть питаются химией, а производители и предприниматели будут навариваться на здоровье потребителей. А потом общественность удивляется, откуда столько онкологических заболеваний, диабетиков и прочих. А все именно оттуда, все начинается с пищи, которую мы употребляем.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я конечно люблю гостей, но таких, которые без бзиков. Скорее всего, за таким кофе специально бы не пошла, кто хочет, тот и покупает. Что потом с этим кофе делать, если я его не пью? Упаковать и гостям в подарок отдать? Может на это и рассчитывают)))
А вы, Алексей, очень хороший и послушный муж) Жёны у таких мужей живут долго и счастливо))
А вот пиво безалкогольное мне нравится, но к женщинам резиновым равнодушна))
Мне вот тоже интересно, чем история закончилась) Вы Вадику то угодили нет? И сами кофе пробовали? Вам понравилось?
Прикольная статья, тоже насмешили ваши умные мысли)

4
Более 3 лет назад
Варвара

О как, «декофеинизированный». Видимо, для солидности простое и понятное сочетание слов "без кофеина" заменили на этот трудновоспринимаемый (да и произносимый) вариант.
Как всегда, с изюминкой и талантом прекрасного рассказчика Вы подошли к написанию отзыва о кофе JACOBS MONARCH. Снимаю шляпу.
Тоже стало любопытно, понравился ли гостю напиток и отличается ли его вкус от вкусовых качеств того же JACOBS MONARCH, но с добавлением кофеину. Ждём продолжения статьи и Ваших новых творений!

3
Более 3 лет назад
Алена

Автор, вы сделали мою ночь! У вас проблема с декофеинизированным кофейком, а воно пан Зеленский подписал указ к о деоккупации Крыма. Тоже, видать, кофею такого хряпнул. Повеселила шутка про резиновую женщину. Чего только не бывает в жизни! Я лично пью кофе с кофеином, а толку? Как клонило в сон, так и клонит. Я свыклась и теперь пью детский какао "Несквик". Пробовала и турецкий кофе, и оригинальный "Якобс", и арабику- мой сон оказался сильнее. Люди придумали столько всего " без". Ах, если бы атомная энергия была БЕЗопасной...

3
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Ну, загадку автора с составлением слова по наводке я, кажется, разгадала. С удовольствием. Считаю ее актуальной и правильной по жизни. JACOBS MONARCH БЕЗ КОФЕИНА пила, никакого удовольствия не получила и убедилась в том, что я не Вадик. Но тем не менее, есть категория людей, которым запрещен кофеин. Они могут пытаться, как все люди, пить обычный кофе, но у них начинается такой "подъем духа", что они начинают от нервного перевозбуждения на стены лезть. Так что сам по себе кофе нужный.

4
Более 3 лет назад
Lyna

Даде само словосочетание " кофе без кофеина " звучит немного забавно, это почти так " кофе без кофе"). Такое кофе не употребляла, поэтому двде представления не имею. А вообще наверное даже вкус не такой как обычный, но сравнить нечем, но думаю, что да. И наверное функции и свойства различны, это конечно смотря на физический уровень, может из-за некоторых проблем со здоровьем.
И иногда подумываешь, а это полезно или вредно, а это как-то не повлияет.
Да, тоже рассмешили ваши суждения)

4
Более 3 лет назад
Нина

Для меня весь растворимый кофе - кофе де-ко-фе-и-ни-зи-ро-ван-ный. Я вот не ходила в драмкружок. Категоричного неприятия этого напитка нет, но на кофе он не то что мало похож, а совсем не похож. Если постоянно пить кофе из зерен, это чувствуешь отчетливо. А маркетологи-креативщики и правда недаром хлеб едят. И правда очень солидно звучит. По правильному, по ЗОЖ-ному. Это вы Алексей, просто заметили. Думаю, что на самом деле и вы, и мы все каждый день насаживаемся на крючок их талантов. Куда без этого.

5
Более 3 лет назад
Malinka

Статья очень смешная и забавная! Попыталась произнести вслух слово "декофеинизированный", так с третей попытки только получилось. Видимо сотрудница, расставляющая товар тоже не смогла произнести такое длинное слово, легче назвать цвет крышки и этикетки. Только не написали, понравилось ли Вадику кофе, а то вдруг вы ошиблись и купили не тот товар!
Я кофе не пью, поэтому не могу комментировать о самом продукте и не могу отличить вкус декофеинизированного от кофеинизированного!

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Да-да, кофе без кофеина, пиво без алкоголя, фальшивые елочные игрушки, вегетарианское мясо, кола без сахара. Вылейте Вадику диетическую колу в декофеинизированный кофе и будет ему счастье. Я легко произнесу, знаю фокус, надо только представить, что это лекарство. Столько глупостей нашей жизни можно только в театральном кружке обыграть. Мы пьем нормальный итальянский свежемолотый кофе. Раньше варили, сейчас в рожковой кофеварке, но вроде вкус не хуже. Кофеина вполне хватает, не лишний. Вот немцы наоборот обогащают кофе синтетическим кофеином, от него сердце колотится.

3
Более 2 лет назад
Stog

Кофе очень люблю, да и всегда любил. Но кофе для меня хорош только при полном его назначении и кофеин в составе этого назначения. Если кофе не бодрит, то к чему такой кофе? Где-то попадалась информация интересного плана: статистика показывает, если любителям кофе незаметно убирать кофеин и поить их пустым кофе, то они невольно начинают употреблять его все больше и больше. Человек, не понимая, но чувствуя, что его любимый напиток уже не дает всего того, на что он привык рассчитывать, вот он и увеличивает дозы.

1
Более 2 лет назад
German

В данном случае рассуждается легко и весело. Но, стоит отметить, что многие из нас не достигнув зрелого возраста, мало обращают внимание на сопроводительную информацию на этикетке продукта.
А когда приходит "назначенный день", чуть ли не с лупой пытаются прочесть в магазине "пятёрочка", что же входит в состав данного кофе или кофейного напитка.
Для меня (пока!) не имеет особенного значения составляющие мясных или рыбных консервов.
А вот пиво безалкогольное, также как "кофе без кофеина", я не понимаю, да и не пытаюсь понять.

1
Более 2 лет назад
Nikky Марина

За модой гонятся, ведь такой кофе будут пить модные, а "без кофеина" звучит как "гренка", а вот "декофенизированный" - это уже "крутон", хотя "жареная булка" есть "жареная булка".
Кофеин есть в чае. Интересно, чай тоже ищут декофенизированный? А если нет, то просто надо кофе класть поменьше в чашку, и не брать рассыпной, вот он самый что кофеинистый, а в молотом всегда меньше этого вещества, поэтому его и варят и делают черным, чтоб ложка стояла, иначе нет эффекта.
Светка сама бы с кофе и приходила, может, там и правда, надо еще кучу всего "не такого", так что, ползарплаты на гостей тратить?)

1
Более 2 лет назад
Рина

Мода дело такое. И этот кофе без кофеина как по мне просто рекламный ход. Придумали его для тех, кто и кофе любит и кофеина боятся. Вот и обманывают сами себя слепо доверяя наклейкам на банках и надписям на них.
Я например более чем уверенна, что если бы этот кофе сдали на экспертизу по составу, то кофеин бы там непременно нашелся. Возможно незначительно в меньшем количестве, но он там есть однозначно.
Если уж так хочется без кофеина, то предложила бы гостям цикорий обычный. Хотя не уверенна, что и там нет кофеина.
Повеселили. Спасибо.

1
Более 2 лет назад
Фелиция

Я вообще считаю, что растворимый кофе в гранулах или нет, содержит изрядную долю ячменя: отец рассказывал, как видел несколько фур с ячменем и одну фуру с кофе в зёрнах, когда грузился Якобсом там, где его производят (отец дальнобойщик). А мать уже много лет по утрам пьёт кофе Якобс Монарх, а о другом кофе даже слышать не хочет. Отец смеётся и говорит, что давай я тебе ячмень пожарю и будет тот же Якобс только намного дешевле, чем покупной. Так что, я не удивлена, что сейчас есть специальный кофе без кофеина!

0

Сайт отзывов © 2024