САЙТ ОТЗЫВОВ

Сотовый телефон Philips Xenium E103. Отзыв



Более 3 лет назад
Мария Мельник

До изобретения сотовых телефонов мы были привязаны к телефонным проводам. Если рядом есть телефон - ты на связи. Если нет - ты свободен, как ветер. Потом в нашу жизнь вошли сотовые и мы перебрасывались быстрыми звонками «коротко и по делу», ибо сотовый телефон был роскошью. Стационарные телефоны по-прежнему играли в нашей жизни огромную роль.

Но вот сотовая связь подешевела, равно как и сами аппараты, рынок наводнился смартфонами, приложениями, мессенджерами - и в нашу жизнь ворвалась повальная мобильность - мы уже перестали представлять себе жизнь без «кирпичика» в кармане.

«Будь всегда на связи!» - этот слоган компании МТС стал слоганом всей нашей жизни.

Но чем больше функций стало появляться в смартфонах, чем сложнее становились мобильные операционные системы, тем острее становится вопрос о возможности жить согласно уже привычному слогану. Быть всегда на связи, когда батарея твоего гаджета, не выдерживая нагрузки, садится уже к обеду, невозможно.
Хорошо, если есть, где подкормить свой смартфон, а если такой возможности нет? Мы выпадаем из связи. Мы выпадаем из жизни. Да ладно интернет, мессенджеры и приложения - мы лишаемся возможности элементарно позвонить нашим близким. А это уже чревато...
Я уже не говорю об информационной безопасности смартфонов (но это отдельная тема).

Все это привело лично меня к покупке, в дополнение к смартфону, простого, но надежного и «живучего» телефона Philips Xenium E103.

Это обычный кнопочный телефон с маленьким TFT дисплеем 1,7’’, с поддержкой двух СИМ-карт и минимальным набором функций в который, кстати, не входит доступ в интернет. Вообще. Звонки и сообщения, черный список и радио, фонарик, секундомер, календарь и калькулятор, простой аудиоплеер и диктофон, пять профилей в настройках. Небольшой набор встроенных звонков и поддержка карт памяти.



Экран маловат, особенно после смартфона, но это нивелируется очень четким отображением значков и текста. Кнопки не разделены физически между собой - разделение идет только по рядам, но они достаточно крупные и опять-таки, все обозначения, буквенные и цифровые, нанесены очень четким шрифтом, так что промахнуться трудно. Кнопки «звонок» и «сброс» обозначены, соответственно, зеленым и красным цветом.

В общем, ничего нового, но и ничего сложного.

За что же я люблю этого малыша?

В первую очередь за то, что его литий-ионная батарея емкостью в 1000мАч и отсутствие фоновой и фактической нагрузки на процессор позволяют мне не задумываться о ежедневной зарядке телефона. Да какой там ежедневной - я порой даже забываю, когда заряжала его в последний раз. В этом фирменная фишка именно линейки Xenium: батареи-долгожители. По паспорту, телефон держит заряд до 38 дней в режиме ожидания и до 15 часов в режиме разговора! Я не подсчитывала часы, но при разговорах нормальной интенсивности мне заряда хватает больше, чем на две недели. Я, правда, больше не жду появления желтого индикатора, а заряжаю телефон по графику, два раза в месяц в определенные дни - так удобнее.

Во-вторых, меня уже не раз выручала функция автоматической записи телефонных разговоров (записи лучше сохранять на карте памяти - больше поместится). Люди иногда не специально, а иногда намеренно забывают, о чем говорили, и запись легко и быстро ставит все на свои места. А еще бывают случаи, когда ты по какой-то причине не можешь расслышать, что говорят тебе в трубке или пропускаешь важную информацию, отвлекшись. И тут выручает запись разговора - включил, прослушал, понял.

Еще одно преимущество этого телефона в том, что там, где смартфон полностью «теряет след», выпадая из зоны покрытия сети, Xenium уверенно держит от 3-х делений. И это относится как к дальности от сотовой вышки, так и к помехам - техногенным или природным.

Да, телефончик не красивый. Да, он не прикольный и не крутой. Но он никогда не оставит меня за бортом. За это его и люблю.

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Алексей

Мария, отличный отзыв! Знаю о чем говорю, по причине того, что сам таким пользуюсь уже года три.:) Именно фирменная батарея Xenium в телефонах
бренда Philips, делает этот гаджет победителем продаж среди кнопочных телефонов! Аккумулятор держит заряд нереально долго, а еще есть функция и подзарядки от самого телефона. По работе приходится много общаться, поэтому именно этот аппарат стал моим верным, долгоиграющим помощником. Да, и связь ловит он отлично, в отличии от навороченных смартфонов. Хороший выбор!

3
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо. Полностью согласен. До недавнего времени я считал, что телефон мне нужен только для разговоров. Мне очень нравился филипс именно тем что неделями его не надо заряжать. Это было очень важно в длинных путешествиях, где неизвестно, что может случится. Но сейчас как раз в силу развития технологий, стал необходим смартфон или айфон, так как вся работа плавно перекочевала сюда, в телефон, а с филипса уже стало невозможно решать вопросы. Да и появились powerbank и другие устройства. В общем все меняется.

7
Более 3 лет назад
Ром

Отличный телефончик на все случаи жизни. Тоже недавно прикупил дешевый сотовый, чтобы в случае утери, не пришлось жалеть. Хотя он другой марки, но в нем полно всяких последних полезностей, а главное радио играет без наушников вслух. Сейчас смартфоны выглядят как кирпичи и такой таскать с собой проблема, а вот такой малыш, очень удобен. Батарея у этого телефона тоже хорошая и ее надолго хватает, что помогает сберегать электричество дома, подзаряжаясь на работе, или в гостях.

10
Более 3 лет назад
Natella

У меня подобный самсунг лежит на прикроватной тумбочке. Пользуюсь им как будильником. Тоже держит заряд долго, дней десять примерно. Ну для разговоров все-таки использую смартфон, привыкла как-то. Да, жизнь в плане связи с миром сильно поменялась за последние годы. Еще лет десять назад смартфоны были далеко не у всех. Да и денег тратили на связь в разы больше, без мессенджеров. Интересно, как дальше все это будет развиваться? Наверняка придумают что-то еще, что сейчас представить невозможно.

4
Более 3 лет назад
Василий

У меня телефон Philips Xenium E 180. Пользуюсь им уже наверное лет пять. Купил его за 3500 рублей. Впечатления только положительные. Громкий, не прихотливый, заряд батареи держит месяц. Единственное, что мне не нравится это отсутствие фонаря в телефоне. Иногда вечером возвращаешься в темноте с работы подсветить нечем, был бы в телефоне фонарь все проблема решена, а так с собой приходится и фонарь и телефон брать.
Такой телефон просто находка для людей которым нужен именно телефон, а не дорогая игрушка.

4
Более 3 лет назад
Сергей

Знаю такой телефон. У меня такого не было, но очень много наслышан о нем, особенно о том, что у них очень энергоёмких аккумуляторные батареи. Сейчас конечно же, такого типа телефоны уже не в моде, но поражает то, что спустя годы они продолжают работать и выполняют свою основную функцию на ура. Вот раньше делали качественные вещи, не то, что сейчас, одноразовый хлам. На сколько мне известно, на старых телефонах даже связь почему-то лучше ловит, чем на современных смартфонах.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Интересный телефончик сотовый Philips Xenium E103. Хотя внешне собой далеко не хорош. Но три функции, выделенные автором, - аккумуляторная батарея, которая неимоверно долго держит заряд, записи разговоров и уверенный прием сигнала, - это именно тот минимум, который нужен от телефона. Во всяком случае мне. Именно поэтому у меня аналогичный телефон, но другой фирмы и с возможностью выхода в интернет и другими прелестями - Sony Ericsson. Но время идет, надо покупать новый гаджет.

5
Более 3 лет назад
Lyna

Такие телефоны обычно называют "деревяшками", наверное потому что надежные. Если тебе нет необходимости в ближайщее время мониторить интернет, то такой телефон пригодится, есть возмодность отдохнуть от всяких ненужных, навязчивых звонков, рассылок, уведомлений, сообщений. Отдохнуть от некоторой объемности.
Помню такой телефон был "nokia", там была такая игра в машинку и еще что-то, только уже не помню, а нет вспомнила называется " змейка " , в детстве часто играла в эту игру.

5
Более 3 лет назад
Б. Виктория

Какой кайф испытываешь, когда понимаешь, что заряжать его нужно раз в неделю. Я подобный беру с собой в отпуск. Специально покупала свеженький для этих целей. В нем у меня туристическая симка вставлена. Он как раз служит только для "живых" звонков на родину, тех, что без интернета. Не зависит от близости розеток и наличия с собой кабели, ибо мало ест и редко разряжается. И риск кражи тоже минимальный, кому он нужен то. Прослужит долго, ибо он именно телефон, а не карманный компьютер.

5
Более 3 лет назад
Malinka

У меня тоже есть кнопочный телефон, только Nokia, ему уже лет 10! Я его постоянно беру с собой и он всегда со мной в поездках. Полностью согласна с вами, что с таким телефоном не опасаешься потерять связь в нужный момент. Зарядки хватает на две недели, функций тоже достаточно, будильник, радио, камера. Интернета нет, но там он и не нужен! А вот функцией автоматической записи телефонных звонков не пользовалась, хотя она тоже есть. Тоже возникает необходимость восстановить в разговор!

4
Более 3 лет назад
Артем

Да самые удобные для звонков это кнопочный телефоны. У меня тоже есть, нокиа. Сенсорный использую только для интернета, ещё планшет его вообще не использую. У меня первый телефон моторолла был, ещё с антенной кирпич такой). У первого появился во дворе. Друг говорил, первый раз мобилу в руках держу, когда я ему давал. Самое интересное носил я его, для понтов только. Звонить то не кому было, телефонов не у кого же не было больше из моих друзей. Смешное время было. Все бизнесмены пользуются кнопочными телефонами, для важных переговоров.

3
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Отличный обзор вышел у вас, жалко, что он мне не попался пораньше, пришлось проделать исследовательскую работу и прийти к такому же выводу и выбору, хотя в линейке Philips Xenium пошел что называется "даунгрейд". В попытке то ли улучшить, то ли заставить покупать новое производители понизили качество и удобства. А вашей модели уже нет в продаже, ну может где-то завалялась в магазинах, но на маркетах нет. Так что берегите малыша, он еще послужит, особенно в походах и поездках.

3
Более 2 лет назад
German

Вообще, все аппараты под брендом Philips уже не одно десятилетие пользуются заслуженной популярностью у жителей всей планеты. Это совсем не громкие слова. Стоит вспомнить 90-ые годы, когда от этой фирмы любая покупка считалась счастливым подарком судьбы в любую пост советскую семью.
Это касалось в основном холодильников и телевизоров. Да, и проводные (на тот момент не было мобильной связи) телефоны, особенно кнопочные, считались наилучшим подарком руководству или в какой-то торжественный день.

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

В поездки очень неплохо брать именно простой смартфон, либо вот такой кнопочный, потому что воровства много да и потерять ил испортить шансы увеличиваются.
Плохо, что нет интернета, то есть заменить полноценно смартфон он не сможет, например, ребенку в начальных классах. Потому что если ребенок не доступен для звонка, ему уже никуда не напишешь, чтобы узнать - где и как. А я предпочитаю, чтобы ребенок был на связи везде, и если ему не дозвониться, то еще много других мессенджеров, где можно с ним пообщаться.

1

Сайт отзывов © 2024