САЙТ ОТЗЫВОВ

Камера видеонаблюдения Blitzwolf® BW-SHC2



Более 3 лет назад
Артем

УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА!

В современном мире технологий мы уже давно оказались под наблюдением всевозможных систем видеоконтроля, как маленькие микробы, которым некуда сбежать и спрятаться. За нами наблюдают даже там, где казалось бы и невозможно.

Только в своем доме, квартире мы еще как-то контролируем ситуацию. Вот и я захотела взять под видеонаблюдение свое жилище, это так удобно - когда находишься вне дома, посмотреть и проверить, а все ли в порядке. Например, за детьми приглядеть пока на работе, за домашним питомцем, если остается один.

Поэтому хочу познакомить вас с ip-камерой наблюдения Blitzwolf. (Бренда относительно молодого, но уже зарекомендовавшего себя неплохим производителем инновационных технологий). Такая она вот в выдержанном стиле, белого цвета, что впишется в любой интерьер.

 

Камера очень проста и удобна в использовании: скачивается одноименное приложение с Play Market либо официального сайта, вставляется флешка памяти, на которую будут записываться все материалы.

После несложных манипуляций можно приступать к настройке своей камеры и наслаждаться всеми функциями и возможностями.

 

 

В приложении Blitzwolf при первом использовании нужно обнаружить вашу модель устройства (кстати, можно добавить несколько камер для управления).

 

 

На камере имеется крепление, её можно прочно установить, где пожелается.

Перейдем непосредственно к функциям, что предлагает нам видеокамера.

Что мне безумно нравится, так это наличие двухсторонней и односторонней связи, переключается в настройках. Таким образом можно общаться через телефон и динамик камеры. Звук впечатляюще громкий, такой, что напугать гостя, который ничего не подозревает не составит труда.) 

Также не менее интересная функция - отслеживание движения. Камера буквально следует за человеком, перемещающимся по комнате. А как только объект ее покинет, видеокамера разворачивается в сторону уходящего, а затем ищет какое-либо движение. С приложения есть возможность управлять углом обзора камеры прямо с телефона, сидишь на работе и крутишь вправо-влево.

Следующим немаловажным пунктом идет возможность включить распознавание лиц. Вносите профили всех членов семьи, и если камера запечатлеет в своем фокусе внимания "постороннего", вас безотлагательно уведомит посредством скриншота с негодяем, и вы примчитесь, чтобы устроить ему всбучку.

 

Еще в приложении Blitzwolf, подключаемом к видеокамере, имеется много интересных функций, которые каждый уже настроит под себя (подключить к системе "умный дом", задав сценарии, ночную съемку и другие).

Качество видео и скорость передачи будет зависеть как от уровня Wi-Fi и мобильного интернета, так и от самой модели телефона. Пробовали на разных: на Asus видео задерживается и не совпадает со звуком, а на телефоне Xiaomi - все работает идеально. 

За время пользования камерой Blitzwolf пока не разочаровалась в ней, стала она неплохим помощником.

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Светлана

Удобная вещь для дома. Можно следить за ребенком, чтоб уроки делал, а не в телефоне зависал. За мужем или женой, чем он или она дома в отсутствие половины занимается. Кого приводит, а может узнать, что готовит. Опять же можно следить за сохранностью дома, чтобы злоумышленники не проникли в отсутствие хозяина. У каждого может быть свой интерес в слежке.
У нас была камера установлена в глазок, но что-то быстро вышла из строя, некачественная оказалась. Хорошо, что ваша камера отлично справляется.

7
Более 3 лет назад
Дмитрий

Сидя у себя в кабинете, и набирая данный комментарий, в очередной раз взглянул на монитор смартфона, где было изображение моего подъезда. Проверив что всё нормально и спокойно, продолжил заниматься своими делами. Абсолютно согласен с автором, что камеры наблюдения очень облегчают нам нашу жизнь. Современные технологии предоставляют нам такую возможность, и человек решает, использовать её, или нет. Ещё некоторое время назад, об этом сервисе можно было только мечтать.

10
Более 3 лет назад
Ирина

У нас тоже есть камера, правда другого производителя. Очень удобно, я вам скажу. Можно наблюдать, что происходит в квартире, пока вас нет дома. Также мы используем камеру, как видеоняню, пока ребенок в ванной. Он уже достаточно большой, чтобы мыться сам, но все же присмотр не помешает, потому что пока еще додумывается нырять в ванной или обливать все вокруг душем. Ставим камеру в ванной, а сами наблюдаем через приложение. Также у мамы о общем коридоре стоит такая камера. Она вечно ругалась с соседями из - за их курения в общих зонах. После того, как поставили камеру, курение соседей сразу прекратилось.

4
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Просто Маша, как специалист могу сказать вам точно: кроме вас за происходящим в вашей квартире следит еще уйма незнакомых вам людей. Впрочем, как и с помощью фронтальных камер телефонов и ноутбуков, замаскированных камер и микрофонов других «умных» гаджетов.
Ирина, а неужели так сложно время от времени просто заглядывать в ванную к ребенку? Вы же не с другого конца города за ним наблюдаете... А вот камеры в общественных местах - это правильно: как минимум дисциплинируют людей.

7
Более 3 лет назад
Надежда

Здорово конечно иметь такую штуку, только вопрос- зачем? Мало за Вами следят? Сейчас камеры понатыканы везде, в магазинах, на под"ездах, на улице, по моему предостаточно.
А дома это уже перебор, я против, а подглядывать за ребенком в ванной с помощью камеры- это вообще нонсенс, а за кем следить дома то? Или кто то вышел из доверия.
Я однозначно против таких нововведений, имея такую камеру в доме будешь постоянно чувстаовать чей то бдительный взгляд,бр- р- р....
Не приятная картина создалась.
Конечно же может кому то нравится, но, простите, не мне, против- против!

4
Более 3 лет назад
Инна

Тоскливо мне было иметь видеокамеру дома, неуютно, и зачем?Лишить себя и близких личного пространства и интимной обстановки? Что такого я бы хотела увидеть в комнат ребенка, если у нас итак полное доверие, но я лет с 10-11 стучу, когда вхожу, у нас так принято.Не знаю... Конечно, во дворе частного дома или перед дверью подъезда, для безопасности, можно поставить видеонаблюдение, но дома...Для меня это неприемлемо. А камера, видимо сама по себе хорошая, и в обращении простая.

7
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Давно пользуюсь камерами видеонаблюдения. У меня только другая марка. Особенно удобно, когда дома никого нет и можно проверить, не проникли ли туда нежелательные элементы. Девушка пишет, что неприятное чувство испытываешь, когда знаешь, что в квартире за тобой наблюдают. Но когда ты дома, то кто мешает выключить ее. Она и рассчитана как раз на те моменты, когда дом пустой и ты опасаешься воровства и проникновения. К примеру, мы в загородном доме бываем не так часто, поэтому очень удобно наблюдать, что там происходит в отсутствии хозяев.

5
Более 3 лет назад
Виталий

Огромнейшее спасибо вам Просто Маша. У меня стоит такая проблема, что весной буду свой дом подключать к видеонаблюдению. Так как дом. это не квартира, то видео фиксация обязательна. Но вот стала проблема, что многие, замечу многие могут воспользоваться информацией о обстановке в доме внутри, так подсказала Мария. И я не хочу что бы за нами смотрели как в видеошоу. А потом еще выложат недруги в сеть. Придется установить только
по внешнему периметру, а дома обходится без видеонаблюдения. Пусть собаки справляются внутри.

6
Более 3 лет назад
Ром

Тут уж каждый решает сам. Зато преступники на улице стал уже меньше бывать раскованными, когда промышляют воровством среди бела дня. А дома не каждый решится повесить камеру. Вот если бы такая вещь была в свое время у пресловутого Отелло, то он бы наверняка передумал душить свою Дездемону на кровати, а нашел бы более интимный уголок, ведь под кроватью мавра в то время прятался тот самый Яго, что и "сдал" Отелло в полицию. Но с такой камерой, домашние будут вести себя гораздо правильнее, а муж уже будет разбрасывать везде свои носки.

8
Более 3 лет назад
Павел


С этим видеонаблюдением все с ума посходили. Следят друг за другом везде и всюду. Мне кажется это нездоровая мания. Все хорошо в меру. Вот у нас в поселке мне приходится часто наблюдать такую картину. Стоит избушка на курьих ножках, зато на крыше стоит камера,чтобы следить за соседом. Я бы например не согласился поставить камеру у себя внутри жилья. Не хочу находиться под круглосуточным наблюдением у жены. Никакой личной жизни. Меня бы это очень нервировало. Так что тотальная слежка это не очень хорошо.

7
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ну уж нет, я бы не хотела оказаться под наблюдением. Если есть камеры в подъезде или в частном доме, предположим во дворе, это ещё ладно. Но чтобы дома следила камера, мне такого не хочется. Лишаешься свободы действий, даже в носу не поковыряться))
Мы и так находимся всё время под наблюдением и на улице, и на работе. Хотя бы дома хочется побыть собой.
Конечно, Маша, я вас понимаю, что вы из лучших побуждений установили камеру. Только наши дети тоже имеют право на жизнь без камер. Они же у вас нормальные люди, им просто нужно доверять.

6
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

Да, все строем идем туда- к всевидящему оку(. Соседка единолично поставила камеру, теперь бдит за своей машиной, стоящей у подъезда. С некоторых пор мы все узнали о диких случаях, когда нанятые на работу нянечки издевались в прямом смысле слова и над малышами, и над стариками. После таких видео руки здорово чесались. Но, думаю, если голова работает, ее и отключить можно, или хотя бы жвачкой заклеить. И, да, не хочется быть под чужим присмотром.Это уже не присмотр, почти слежка. Ведь главное- тот, кому мы доверяем наше внутренне "содержимое", должен быть честен и не слить при случае ВСЕ.А "кротов" нынче развелось очень много

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Камера видеонаблюдения Blitzwolf® BW-SHC2 в квартире нужна далеко не каждому. Есть люди, которые психологически этого не вынесут. "Большой брат" за нами следит и так - гаджетов в домах все больше. К тому же, это еще и вопрос денег. Обслуживать камеры надо, подключать к обслуживанию полицию - желательно. Ложные вызовы - как свидетель такого у своих соседей - гарантированы. Но вот камеры наблюдения по периметру дома, где живешь, - очень полезная вещь. Мы так одного воришку вычислили.

6
Более 3 лет назад
Lyna

Камерами видеонаблюдения не приходилось пользоваться, но такую вещь приобрести периодически появляется желание.
Если у кого есть свой сад, с прекрасно пахнущими прелыми ранетками и яблоками, увесистыми деревьями с аппетитными плодами ягод, то камера наблюдения конечно же пригодится, чтобы вычислять почему ягодок так мало становится?), а то караулить ночью невозможно , спать охота и воришку упустить не хочется.
А сколько забавных моментов хозяева камер запечетлели, которые пересматриваешь по некольку раз;)

7
Более 3 лет назад
Нина

Не могу понять, почему в комментариях столько негатива. Хороший, добротный прибор. Не увидела только в отзыве, сколько такая камера стоит. Никто же не навязывает вам, если в данный момент такая слежка вам не нужна. Обратите внимание - в данный момент. Жизнь она такая, богата сюрпризами, не нужно зарекаться. Если рассуждать именно о домашнем применении, то примеры без усилия всплывают в голове. Это и дети "одни дома", как упомянул автор. Это может быть и история с нанятой няней. А бывает и вариант более грустный - сиделка за лежачим родным человеком. Такая камера не обязательно дома применяется. Недавно помогали знакомому в поиске и покупке подобного прибора. Он открыл автомастерскую самообслуживания.

7
Более 3 лет назад
Игорь

Почему и нет! В нашем современном мире, особенно в больших "Супермаркетах", люди начали воровать. За всеми не усмотришь! Сколько есть случаев, когда нанимают домработницу или няню! Они что "хотят то и творят". Могут ребёнка ударить, могут воровать продукты с холодильника. Очень мало людей, которые отдают себе отчёт, когда принимая решение пойти на такую работу. Прежде всего, я считаю так: человек должен быть ответственным, трудолюбивым, и самое главное относится к своей работе с любовью!!!!!! Это самое главное!

3
Более 3 лет назад
Malinka

А я считаю, что это очень нужный и полезный прибор! Спасибо автору, Просто Марии, за интересный и подробный отзыв, только цену не озвучила, но и ладно посмотрю в интернете. Устанавливать или нет, каждый решает сам! У каждого свое представление! Но очень удобно, когда уезжаешь в отпуск или в командировку, квартира пустует и закрадываются мысли, а всё ли я выключила перед отъездом и нет ли непрошенных гостей. А так включил телефон, посмотрел и спокойно продолжаешь наслаждаться жизнью!

5
Более 3 лет назад
Артем

У меня сестра тоже установила в квартире видеокамеру, мини. Не именно этой фирмы Blizwolf. Какую то другую, наблюдать за дочкой. Я лично счастлив что в моем детстве, таких видеокамер не было. Не хотел бы чтоб, за мной наблюдала мама, или кто либо другой. Хотя я понимаю что за нами давно наблюдают, через разные новомодные телевизоры и телефоны, уже со встроенными камерами. Я думаю эти домашние камеры лишние в быту, надо больше свободы детям давать, пусть на своих шишках учаться. А то как в электронном концлагере жизнь.

3
Более 3 лет назад
Сергей

Классная вещь. А ведь ещё лет тридцать назад о таких технических приспособлениях могли только мечтать. А сейчас все это имеется в свободном доступе, только плати и оно будет. Лично мне кажется, что камера в квартире или доме, это лишнее, зачем записывать свою домашнюю жизнь. Лучше ее установить на вход в дом или дворовую территорию, чтобы в случае ограбления со взломом были какие-нибудь доказательства преступления и это бы ускорило поиск преступника. А в личном пространстве, я думаю это лишнее.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

В целом я против таких камер, особенно когда идет речь о слежке за ребенком или другим родственником. Это тюрьма какая-то, по крайней мере нарушение свобод. Мне бы не понравилось. У меня чехол на телефоне книжкой, никто за мной через мою камеру не подглянет. Но вот время от времени нас настигает поставить камеру на время отъезда, чтобы посмотреть как поживают без нас коты. Не скрытую, а обычную камеру, включать ее ровно на время отъезда, точнее активировать по звонку. Но пока не решаемся.

3
Более 2 лет назад
German

Такой неопровержимый факт, что мы все давно находимся под камерами видеонаблюдения, приведённый автором, бесспорен. Особенно, это касается горожан. Краевые и областные центры уже лет 5, как оборудованы по всем публичным местам и местам активного отдыха. Хорошо это или плохо, можно спорить долго и обсуждать бесконечно.
Приведённая в статье видеокамера несомненно хороша и проста в эксплуатации.
Вряд ли стоит её устанавливать ради любопытства, а вот в качестве охранного наблюдения, за своей дачей, гаражом или входом в подъез, вполне добротная и незаменимая вещь.

3
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Главное не найти такую камеру в съемной квартире, где-нибудь в спальне, поэтому при заселении советую осматриваться внимательно, особенно снимая не у бабушек, а у молодых людей. Сейчас деньги на всем делаются, даже на видео, где видно, как кто-то переодевается.
Для домашнего пользования еще какая крутая вещица, особенно при поездках из дома, либо да, пугать и гонять кошака от цветочного горшка, например, если он любит погрызть растение, пока дома никого. А на даче могут прихватить и соленья с вареньями, и камеру заодно, не успеете спасти.

3
Более 2 лет назад
Лёлишна

Какая прикольная штучка-дрючка, есть в ее облике нечто мультяшное. Пару раз предлагали в домофонной компании установить видео-домофон, но я отказалась. Не так много людей ко мне ходят. Тем более некоторые умудряются просачиваться в подъезд с кем-нибудь из его жителей. У нас на двери в офис стоял видеофон. Только там порой трудно было разглядеть звонящего. Изображение было не очень четкое. Я не всегда реагирую на звонок домофона. Только когда кого-нибудь жду с визитом. Сколько раз бывало, когда звонили забывчивые соседи, у которых не было времени ждать оказии, чтоб попасть в подъезд.

3

Сайт отзывов © 2024