САЙТ ОТЗЫВОВ

Магазин здорового питания "ВкуссВилл"



Более 3 лет назад
Ирина

Хочу рассказать вам о сети магазинов, которую очень люблю и часто посещаю.

ВкуссВилл позиционирует себя как магазин свежей и здоровой пищи. В данном магазине вы сможете найти свежее мясо, рыбу, молочные продукты, десерты, овощи-фрукты и еще много всего. В разных магазинах ассортимент более широкий или скудный, в зависимости от размеров самого магазина.

Этот магазин придется также по нраву вегетарианцам, так как там много веганских продуктов- веганские десерты, сиропы, фалафель, тофу. Аллергики тоже найдут много чего интересного во Вкуссвилл – безглютеновая мука, крупы, макароны из полбы или гречки, десерты с растительным молоком.

 

Я пробовала очень многое из ассортимента ВкуссВилл и осталась довольна почти всем. В магазине очень тщательно следят за свежестью и сроками годности продуктов. Так что на полках вы вряд ли встретите просрочку.

Что из ассортимента мне понравилось:

-Мясо и рыба. Всегда свежие и хорошего качества
-Десерты. Они здесь просто шикарные. Вкус у многих десертов, как в кафе, а возможно и вкуснее. Очень вкусные тортики и пирожные.
-Кулинария. Когда совсем нет времени или желания готовить, то могу купить что-то из готовой продукции. Все свежее, почти все вкусное. Из опробовагнных блюд не понравились только роллы. Я их обожаю, но во ВкуссВилл их готовить не умеют
-Фрукты/овощи. Тоже всегда только свежие, красивые. В этом магазине вы не увидите печальных огурцов или пожухлых помидоров.
-Разные интересные продукты, которые не найдешь в других магазинах. Например, хлебцы с черносливом, натуральные конфеты, свежая жидкая карамель, сироп агавы и.т.д

Что из ассортимента мне не понравилось:

-Колбасные изделия и сосиски. Для меня они слишком натуральны. Мои вкусовые рецепторы еще не привыкли к такому вкусу. Хотя у них отличный состав, но вкус для меня пресный.
-Молочная продукция. Опять же, во ВкуссВилл продается свежее молоко, кефир. Но у них маленький срок годности. Йогурты и сметана тоже не понравились по вкусу, хотя состав отличный.

 

                    Сегодняшние покупки. Были еще пирожки, но они уже съедены=-)

 

Очень нравится персонал в данной сети магазинов. Причем, не в каком-то конкретном магазине, а во всех. Продавцы всегда предельно вежливые, всегда помогут и подскажут. Вы от них не услышите грубости. Чувствуешь себя по обслуживанию, как в магазине премиального качества.

Цены я бы сказала, что чуть выше среднего. Многие продукты стоят выше, чем в других магазинах. Но их нельзя назвать заоблачными. Большинство людей могут позволить себе периодически здесь отовариваться.

Минусом ВкуссВилл я считаю их бонусную систему. Для меня она очень неудобна. Если вы покупаете больше, чем на 700р, то вы можете назначить любимый продукт. На него будет скидка 20% в течение следующей недели. Скидка начинает действовать на следующий день после назначения этого любимого продукта. Для меня это абсолютно бесполезно, так как я не планирую заранее покупки и не знаю, что мне понадобится через пару дней. Было бы гораздо лучше, если бы они начисляли бонусы за покупки, как делает большинство продуктовых магазинов.

Недавно в магазине ВкуссВилл появилась доставка продуктов. Один раз я заказывала продукты на дом и осталась очень довольна. Мне привезли все свежее. Если чего-то не было в наличии или срок годности заканчивался, то мне звонил сотрудник компании и спрашивал на что заменить.

В целом я советую магазин ВкуссВилл, в котором вы всегда найдете свежие и вкусные продукты. Расскажите, есть ли в вашем городе эта сеть магазинов?

17

Комментарии:

Более 3 лет назад
Светлана

Пока только наслышана о магазине ВкусВилл, но ни разу в нем не была, тем интересней было узнать о нем из первых рук. У нас где-то есть такой магазин поблизости, но где точно, не знаю, но надеюсь, что однажды доберусь до него.
Отзыв очень подробный. Указаны все плюсы и минуса магазина. Как вижу, плюсы перевешивают минусы. Хорошо, что магазин продает только натуральные продукты, заботиться о их свежести и об отсутствии просроченных продуктов, это радует. Опять же осуществляют доставку заказа на дом.

11
Более 3 лет назад
Инна

Нам в нашем маленьком городке о таких магазинах только мечтать. Вы так описали, даже завидно. Очень важно для хозяйки иметь возможность купить свежие качественные продукты, я уже не говорю про продукты с минимальным количеством консервантов. У меня ребенок аллергик, в детстве было прямо мучение достать какие-то десерты, свежие и натуральные, обсыпало без конца. Пыталась готовить сама, на это уходила масса времени и сил. А если есть такой магазинчик, то это просто замечательно.

11
Более 3 лет назад
Алексей

Хороший отзыв, Ирина. Буду откровенен, ВкусВилл мне не очень нравится, прежде всего своей ценовой политикой. Те же самые продукты, что в остальных сетевых магазинах в нем стоят на порядок дороже. За счет чего? За счет бренда? Тем более с супругой были в нем крайний раз, напоролись на просрочку. Лишь по приходу домой это обнаружили. Но на следующий день я просроченный товар отнес в магазин и вернул им его. Приняли, извинились, вернули деньги. Единственное что нам там понравилось, так это фермерские продукты. Но опять же, они намного дороже, чем в других обычных магазинах.

7
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Апплодирую вашим словам: « Для меня они слишком натуральны. Мои вкусовые рецепторы еще не привыкли к такому вкусу». Очень точно написали - мы уже перестали ощущать вкус натуральных продуктов. Скоро, видимо, ридет время, когда готовить обед будем, как в фильме «Пятый элемент» - положили в печь таблетку - вот вам курица.
«Вкусвилла» у нас нет, но я много о нем слышала, точнее, об их товарах. Я, конечно, за натуральные продукты, но этот магазин, на мой взгляд, слишком активно поддерживает создание культа ЗОЖ - фанатичного и очень дорогого.

8
Более 3 лет назад
Виктория

У меня двоякое впечатление от Вкусвилла, тем...

Более 3 лет назад
Ром

Хороший видимо магазин, раз называется "Вкус вилки". Но я больше люблю кушать руками, потому-что так чувствуется не только вкус пищи, но и ее теплоту, а также расцветку. Палочками есть полезно конечно, ведь так можно положить в рот гораздо меньше еды, а значит не располнеть, ведь поэтому многие азиаты такие стройные. А вообще я редко запоминаю названия магазинов, поскольку голод не дает полностью открыться прищуренным глазам. А насчет натуральности, вы правильно заметили: я вот не люблю парное молоко, боюсь злых живых поросят и гусей.

12
Более 3 лет назад
Виталий

Судя по отзыву, эта сеть магазинов очень хороша своим большим ассортиментом и почти всегда свежими продуктами. Мясные продукты настолько натуральны, что становятся пресными на вкус. На это скромно замечу как бывший производственник колбасы, натуральной колбасы больше нет. Просто качество пищевых добавок выросло в разы. Но в общем если убрать эти мелкие нюансы, то сеть магазинов ВкуссВилл имеет право на существование. У нас я таких магазинов не наблюдал, но я и не часто хожу по магазинам. По скидкам вам все таки надо продумать, а то пропадают проценты.

7
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Мне магазин здорового питания" ВкусВилл" не особенно понравился. Показалось, что они себя позиционируют со здоровым питанием не совсем справедливо. Больше маркетинговый ход. В принципе, ассортимент не очень и отличается от других магазинов, но все гораздо дороже. Тот же "Глобус" мне ближе и по ассортименту и по ценовой политике. Есть в ВкусВилл фермерские продукты, но они и в других магазинах так же есть. В общем, захожу туда иногда за покупками, но восторга не испытываю.

3
Более 3 лет назад
Natella

Заходила несколько раз, но поняла, что не хочу переплачивать. Продукты такого качества есть и в других магазинах, может быть не всегда, но есть. Это как сеть "Азбука вкуса". Хорошие продукты, но цены то какие? Некоторые хорошо обеспеченные граждане просто могут себе позволить конечно такую роскошь, почему бы и нет. Для них и существуют такие магазины. Мой один очень обеспеченный родственник ни за что не пойдет в магазин типа Ашан, хотя раньше, когда жил поскромнее, ходил туда и не считал зазорным это.

6
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Вот же, Ром опередил меня своим комментарием. Называю этот магазин "ВкусВилка", потому что колется, а вкус как у всех. Вначале, когда этот спецмагазин вышел на торговую площадку, то можно было покупать неплохие продукты. Однако, в настоящее время - это обыкновенная переплата и, при том, на приличную сумму. Продукция по качеству ни чем не отличается от других продмагов, в прочем, как и вежливостью работников. Если бы они держали качество, то не смогли бы продержаться, т.к. качественные продукты реально стоят в разы больше, а наше население не может позволить себе такого, увы...

10
Более 3 лет назад
Павел


Таких магазинов сейчас много открылось. В чем их отличие от обычных, так это ценовая политика. Намного больше переплачиваешь за товар чем например в "Магните". Качество то же самое примерно. И товар попадается просроченный. Насчёт натуральности продуктов, так это тоже сомнительно. В общем те же продукты, только дороже за счёт бренда. Так что не стоит овчинка выделки. Пенсионерам такие магазины явно не по карману. На рынке продукты подешевле и качественней. Я там стараюсь закупаться.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В наш город этот магазин пока не добрался. Но я о нем слышала и читала отзывы. Ну и реклама по телевизору не даёт забыть, что есть такой замечательный магазин.
Ради любопытства я бы посетила этот магазин. Интересно попробовать натуральные продукты, особенно мясные. Конечно же о ценах я слышала, что они несколько повыше будут, чем в обычных супермаркетах.
Я думаю, что если более внимательно смотреть сроки годности в наших магазинах, то можно купить нормальные продукты за небольшую стоимость. Но вот с мясом и с рыбой нужно быть супер внимательным, чтобы не попасть впросак.
В общем, очень жду ВкусВилл в нашем городе.

7
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

"ВкуссВилл" у нас в городе есть один, не рядом с моим домом. Обеспеченная соседка туда ездит регулярно. Я нет, но даже не из-за денег, то есть это не принципиальная позиция, а просто сформировалась уже привычка к определенным брендам. Но вот сейчас, благодаря отзыву, заглянула на их сайт и обнаружила, что могу заказать с бесплатной доставкой продукты оттуда. Ассортимент широк и интересен. Цены на молочную продукцию сопоставимы с привычными в других сетях. Мне понравилось, как меня на сайте встретили: тут же предложили после авторизации "6 случайных товаров со скидкой 20%".

5
Более 3 лет назад
Lyna

У нас в местности такого магазина "Вкусвилл", нет. По фотографиям продукты выглядят аппетитно, жаль, что такого магазина у нас нет. Свежие продукты, здоровое питание, нет просрочки, ну о чем еще можно мечтать о том, что хотелось бы иметь в магазине. Посетить такой магазин хотелось бы, да только это вряд ли случится, таких магазинов в нашей местности можно ждать только через несколько десятков лет, хотя конечно преувиличиваю, но о такие магазины, пока только снятся.
Спасибо! За подробный отзыв)

7
Более 3 лет назад
Malinka

У нас в городе нет сети магазинов "ВкуссВилл", но когда бываю в Москве у сестры, то часто хожу в этот магазин, потому что он находится в шаговой доступности от её дома. Я даже не знала, что это магазин позиционируется как магазин здорового питания. Для меня это обычный супермаркет с большим и разнообразным ассортиментом. Нравится, что там можно купить все необходимые продукты, качество считала, как и везде. Теперь обязательно буду внимательнее присматриваться к составу!

4
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Наверное такие магазины есть во всех городах и даже в небольших. Я периодически захожу в эти магазины. У нас их несколько. Мне нравятся там молочные продукты и овощной отдел. В других магазинах к весне овощи просто хуже некуда, все вялые и гнилые. А в этих магазинах можно выбрать. Молочные продукты тоже похожи на натуральные. Десерты вкуснейшие. В других магазинах таких нет. Роллы можно не покупать, не вкусно. Вкусные роллы в СушиWок, можете смело заказывать. Особенно горячие хороши.

2
Более 3 лет назад
Алена


У нас в городе давно такие магазины, а я зашла в него первый раз буквально месяц назад. Помещение очень маленькое, развернуться негде. Но в целом, магазин понравился можно купить продукты, которые не продаются в Магните или Пятёрочке возле дома. Но при этом не надо ехать в гипермаркеты за каким-нибудь эдаким маслом. Вкусное молоко у них. А вот наличие орехов огорчило. Думала, ассортимент гораздо больше. Цены не из самых дешевых. Но так во всех эко-маркетах, поэтому удивляться тут нечему.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Даже не знаю есть ли магазины "ВкуссВилл" в нашем городе, не интересовалась. Не очень я верю в экологичные продукты. Да сейчас модно стало покупать - ЭКО продукты! прямо от фермера, старинные технологии ну и тому подобное...Ведь всем уже надоело есть долгохранящиеся, напичканные усилителями, подсластителями и т. п. химическими продуктами. Но кто способен отличить степень этой самой "натуральности" и "экологичности"?
То есть - цены заметно выше, но качество не всегда лучше. Поэтому стоит ли переплачивать не знаю.

3
Более 3 лет назад
Марина

Вообще я пользуюсь магазинами "Дикси", "Магнит", "Пятерочка", но весной приходится заходить в магазин здорового питания. Там овощи и фрукты которые можно есть. Они не такие вялые и засохшие как в других магазинах. Тогда я и покупаю творог, сыр( очень вкусный), сметану и масло. Эти продукты мне кажутся натуральными. Молоко хотя бы превращается в простоквашу и можно сделать творог. Иногда покупаю и десерты, но обязательно разные, чтобы все попробовать. Хороший магазин, но не дешевый.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Спасибо за отзыв, вы правы насчет цен - они повыше, чем хотелось бы, но они стали сотрудничать с перекрестком и иногда поставляют свою продукцию туда, по крайней мере в форме доставки впрок, кое-что удается взять за нормальную цену. Сказать, что "Вкуссвилл" радикально качественнее - не могу. Наши дамы повадились у них брать просроченную молочку по скидке - на выпечку. Находят это выгодным, но я не пробовала. Временами встречаю рекламу в соцсетях пользоваться доставкой, только у нас доставки нет.

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Ох, не проблема кушать пресные сосиски и колбасы, берете к ним хороший хлеб, можно и с черносливом, кетчуп, сыр, помидорки, горчицу - и вкус сразу появится)) Главное же чтобы пища была здоровая.
Сметану и йогурты так же можно обогащать, и сахаром, и фруктами с сиропом. Или использовать для салатов, там вообще и не нужно, чтоб яркий вкус был у заправки.
Я много раз читала про эти магазины, но ни разу не была. У нас вроде открылся один, но не близко, однако, сходить, видимо, надо)

2
Более 2 лет назад
Наталья

Я обхожу эти магазины стороной. Заходила пару раз, но там продают товар незнакомых мне брендов и цены довольно высокие. Смущает, что сеть этих магазинов довольно большая. Где набрать столько качественных товаров фермерского производства? С этим брендом были связаны скандалы с Роспотребнадзором по поводу фальсификации молочной продукции и продаже других товаров ненадлежащего качества (в том числе с кишечной палочкой). Товары в этой сети не столь полезны, как это хочет представить продавец. Зачем переплачивать непонятно за что?

2
Более месяца назад
Солодуша Марина

Вкус Вилл


Сайт отзывов © 2024