САЙТ ОТЗЫВОВ

Всем АРТ - отзывы о курсе по живописи



Более 3 лет назад
Елена

Хочу поделиться с вами своим опытом прохождения онлайн-уроков по акварельной живописи. Возможно, кому-то будет интересно. Акварель для меня самый капризный материал. Раньше я освоила масло, гуашь, акварельные карандаши. А вот по акварели у нас было всего пара занятий в курсе-офлайн живописи. Потому эта техника осталась для меня загадкой.

 

Скрин Инстаграм команды  "Всем Арт"

Я попала на этот массовый творческий челендж по рекламе в Инстаграм. Заполнив простую форму, я выбрала общение через Телеграм-канал, куда теперь мне приходят ссылки на уроки, полезная информация и разбор домашек, а также напоминания о начале уроков.

Курс по рисованию "Всем арт" преподает один из ведущих преподавателей этой школы Анна Белоусова из Минска. Позитивная, энергичная девушка, которая точно разбирается в своем предмете.

Скрин из Инстаграм Анны


В рекламе сказано, что Анна обучила около 100000 человек. И сначала кажется подобная информация притянута за уши, но с тем, что в первый день на мастер-классе было 7 тысяч человек, а во второй - около 8 тысяч человек, начинаешь ей верить.

ПЛЮСЫ КУРСА ВСЕМ АРТ

"Всем арт" собирает дружелюбное комьюнити, даже если работы далеки от совершенства, получаешь кучу лайков от таких же художников-любителей, размещая свои работы под хештегом #всемарт. И это дает силы рисовать дальше вместе со всеми. Хотя в моем часовом поясе занятия заканчиваются почти в 23.30.

Анна прекрасно работает с возражениями и страхами аудитории, предвосхищая их в своих вступительных речах. Четыре бесплатных урока по акварели проходят каждый день в 19-00 по Москве. Каждый из них длится примерно два часа. Иногда два с половиной.

Анна доступно объясняет:

  • основы композиции рисунка,
  • разбивку сложного на простые формы, 
  • четко поясняет какие краски нужно смешивать для получения необходимого цвета.

В общем, даже при условии того, что курс бесплатный, получаешь полезную информацию в полном объеме. Нет еврейских заманушек в стиле многих ущербных курсов: а вот всю истинную магию вы узнаете только после оплаты. Преподаватель успевает:

  • параллельно отвечать на вопросы,
  • подсказывает, как исправить неточности в работе,
  • как избавиться от катышков на бумаге и как сделать достойные заливки.

ПОЛЕЗНОСТЬ КУРСА "ВСЕМ АРТ"

Я пересмотрела множество уроков и просто видео по акварели, но важные тонкости узнала только мастер-классе от "Всем арт".

Познавательна страничка для любителей

Если вам интересно, в рисовании по мокрому, нельзя дать бумаге пересохнуть для красивых заливок и необходимо успеть дополнить работу всеми слоями до полного высыхания. А чтобы не получались катешки, по бумаге нельзя долго юлозить кисточкой, нужны лишь легкие прикосновения щетиной.

Рисование сродни вождению

Теория теорией, но только с практикой можно получить ощутимый результат и поверить в свои силы. Поэтому даже если не получается на ваш взгляд, рисовать необходимо, чтобы отточить навык.

Анна приводит интересную аналогию с вождением машины. И говорит, что никто не сядет за руль без прав. Хотя я встречала таких индивидуумов в жизни. И ей понадобилось 8 раз, чтобы сдать на права, та же ситуация происходит и с рисованием.

Еще один плюс этого курса: подробный разбор домашних заданий. Недавно проходила интенсив по копирайтингу, где разбор домашних текстов проводился в рамках прямого эфира. Мне было жутко скучно. В 23-00 хочется впитывать больше полезного контента.

"Всем арт" придумали рассылку 10-минутного разбора домашек в формате видео-ролика, которая приходит в дневные часы. Хочешь смотри, хочешь не смотри. Можешь перекрутить. Но в обзоре Анны четко описаны типичные ошибки. И если даже не попал в разбор, отлично понимаешь, что стоит доработать в твоем рисунке.

К тому же на следующий день высылают запись, где с учетом ошибок и в более удобном для тебя ритме, можно повторить скетч. Курс рассчитан на разный уровень подготовки. Есть художники рисующие акварелью с "Всем арт" ни один год, поэтому и темп соблюдается достаточно динамичный.

 

Вот так получилось у меня

Курс по акварельной живописи от "Всем арт" рекомендую как новичкам, так и продвинутым художникам. В шапке профиля Инстаграм есть ссылка на участие в интенсиве. Возможно, кто-то захочет впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Сегодня рисуем 4 работу.

Конечно, не обошлось без рекламы платного блока, который рассчитан на тех, кто хочет продолжать. Я даже не сомневаюсь, что там тоже дается полезная информация. Стоимость в месяц равна примерно 5000 рублей. Один блок растягивается примерно на 3 месяца. Число мест ограниченно цифрой 300. Но пока нет назойливых продаж, это несомненно радует. Не люблю когда, меня начинают настойчиво преследовать после ознакомительного курса.   

А вы любите рисовать? В каких техниках? Знакомы с Клубом "Всем АРТ"?

КОНТАКТЫ И РЕЙТИНГ ОНЛАЙН ШКОЛЫ "ВСЕМ АРТ" ...

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Alex

Хороший и подробный отзыв. Но чему, чему, а вот учиться рисовать онлайн я бы точно не стал, тем более за такие не очень маленькие деньги. Рисование - это офлайн контакт и общение с преподавателем. Энергетика всей атмосферы, взаимомотивация. А то что этот вид преподавания раскручивают в сети, для меня это шок и реальная потеря денег. Самостоятельно можно учиться по неимоверному количеству бесплатного видео, всяческих мастер классов и просто литературы, которой просто навалом на просторах интернета.

5
Более 3 лет назад
Ара

Лайканула автору за ее акварельную работу. Не буду писать о качестве работы и ее мотива, и сюжета, поскольку фотография мало что может прояснить, особенно акварель. Сайт "ВСЕМ АРТ" узнала из отзыва и едва ли буду им пользоваться, тем более за плату. Обратила внимание на чудное название сайта, такое впечатление, что что-то предлагают "все арт"истам по-творить. Для меня художники еще те "артисты", "наваяют" и на холсте, и на бумаге, и в жизни, после этих мазков не разгребешь поле их деятельности. Сайт специфический, наверно жаждущим "творить" кистью будет полезен с такой улыбчивой художницей.

12
Более 3 лет назад
Мария Мельник

В свое время по долгу службы приходилось много рисовать. Гуашь дается мне на ура, но вот капризная акварель... нет уж, простите. Всегда восхищалась теми, кто умудряется с ней справиться.
Курс интересный, вот только (простите за занудство) весь текст в голове жужжал вопрос: А в чем выгода его автора? В альтруизм я не верю, а значит, должно быть что-то... И вот под конец отзыва вы и ответили на мой вопрос: платный курс. Все встало на свои места. Радует, однако, что бесплатная (условно, конечно) вводная часть достаточно обширная и дает пусть малюсенький, но пендель желающим научиться рисовать самостоятельно.

9
Более 3 лет назад
Lyna

Мне иногда нравится рисовать, но не увлекаюсь. Чаще всего люблю рисовать акварельными красками и простым карандашом. С клубом "всем Арт" не знакома, так как рисованием особо то и не интресуюсь.
Но сказать честно у меня есть мечта, увидеть художника в работе, как он рисует, как он вычерчивает линии, узоры. Просто для меня это загадка, как из какиз то простых наброском и незаметных линий, вытворяется такое великое и чулесное искусство, ну как?
Художество для меня что-то такое необычное, особенное, где ты успокаиваешься и влаживаешь в труд свою душу. Конечно в каждой работе есть своя душа и частица сердца.

7
Более 3 лет назад
Елена

Lyna, если решите освоить процесс, идите к опытному преподавателю, у меня была преподаватель Британской Академии. Но даже освоив азы, невозможно писать, как опытный художник без той самой муштры, которая нарабатывается годами. Ставится рука, постоянная практика необходима. Настоящему художнику достаточно изобразить пару точных линий, а новичок будет что-то выводить и через-чур стараться. Даже унять дрожь в руках можно только в постоянной практике. А еще важно, какой вам нравится стиль. Реализм или мимишность, мультяшность.

4
Более 3 лет назад
Miel

Очень симпатичный отзыв об очень позитивном деле - обучении рисованию всех желающих. Я точно знаю, что желающих много, так как рисование - это замечательное занятие и для самовыражения, и для снятия многих видов стресса, и для развлечения.
Пишу так уверенно, потому что однажды участвовала в подобном онлайн-марафоне. Школа была другая, площадка рекламная тоже, но суть, похоже, одна: позитивный профессиональный рисовальщик-ведущий, с талантом шоу-мена и тренера по коммуникации, онлайн аудитория, желающая научиться рисованию и получать от этого удовольствие, море позитива, готовый рисунок, а то и два-три за пару часов занятия. И самое удивительное - это работает! Те рисунки с марафона и сейчас радуют)
Материальная сторона вопроса разумеется неизбежна, но это не исключает несомненной пользы и от бесплатных курсов.
Обязательно загляну на этот сайт. Летом, надеюсь порисовать)) спасибо за информацию о полезном ресурсе

6
Более 3 лет назад
Виталий

Ну вот наконец то мое. Спасибо вам Елена за прекрасный отзыв и ваш красивый рисунок. Я читая отзыв сразу же вспомнил свою начатую и почти законченную в четвертом классе батальную сцену из своего произведения "Красные волки". Мой альбом просто был перенасыщен солдатиками. Все это я делал в карандаше. Акварель тогда была наверное дорогая или что-то еще мешало мне перейти на эту трудную стезю. Жаль, что не могу закончить сие. Извините но теперь уже не могу взять уроки рисования в силу своей бесталанности. А вам успехов.

9
Более 3 лет назад
Марина

Елена, я вам завидую, что определились с курсом по самообразованию, довели дело до конца и приобрели навыки рисования акварелью. Может быть, когда-нибудь я тоже возьму кисти в руки. Где-то в подсознании моём сидит жажда взять кисть и писать качественными красками. Но моё творчество пока на это не простирается. Откуда возникло такое желание: вела уроки культуры и темы по живописи как-то были всегда мне ближе к сердцу.
С клубом, о котором вы пишете, не знакома. Но за Вас рада. Успехов в Ваших творческих начинаниях!

5
Более 3 лет назад
Светлана

Я полагаю, что данный курс "Всем Арт"предназначен прежде всего для людей, умеющих и обладающих талантом рисовальщика. Ваш подробный рассказ поможет тем, у кого есть к рисованию наклонности и желание усовершенствоваться в нм .Вряд ли человек, такой как я, спобен нарисовать, если у него нет к этому никаких способностей. Рада бы поучиться, но сомневаюсь, что смогу нарисовать что-либо путное. Уважаю людей творческих и по-белому завидую им.
Продолжайте свое интересное занятие и успехов вам.

5
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

КУРС ПО ЖИВОПИСИ "ВСЕМ АРТ" предлагает искусство (по-английски art), в данном случае акварельное, всем желающим его освоить. Естественно, вначале бесплатные часы, а потом уже, как положено, то, что оправдает материально эти, как мне кажется, несомненно, интересные курсы. Сам отзыв убеждает меня в этом. Система занятий не навязчивая, не связана со скукой, смена деятельности и временные интервалы рассчитаны правильно, а главное - это личность самого преподавателя.

6
Более 3 лет назад
Дмитрий

Каждый человек в чём то талантлив. Но есть вещи не близкие, к чему нет предрасположенности. Есть много картин различных мастеров, которые вызывают во мне отклик и нравятся. Но сам рисовать я не умею и даже при большом желании, это вряд ли получится. Ну, как то так.. Интересный отзыв про прохождение онлайн-уроков по акварельной живописи "ВСЕМ АРТ". Рад, что данное занятие было полезно автору, а главное понравилось. Наше время, предоставляет новые возможности онлайн обучения, чем и надо пользоваться.

9
Более 3 лет назад
Инна

В какое интересное время мы живем все-таки...Еще пару десятков лет назад и не мечтать было о том, что вот так, не выходя из дома, можно учиться рисовать. Я когда-то, в глубокой юности, училась в художественной школе и отлично помню, как мне порой при выполнении домашек нужен был совет преподавателя, а приходилось ждать до начала рабочей недели, до урока. Сейчас же, можешь осваивать и навыки рисования, и обратную связь получать просто когда пожелаешь. Грех не освоить какие-нибудь новые умения. А автор просто молодец, развивается.

6
Более 3 лет назад
Ку-ку

Отличная акварельная работа, мне очень понравилась. Получилось воздушно! Для меня акварель вообще самый сложный материал, я ее даже побаиваюсь) Поэтому сейчас осваиваю масло, а буду ли осваивать акварель - не знаю) Про такой курс я не слышала, но я, например, тоже учусь рисовать онлайн. Я ходила на занятия в художественную студию, но мне не нравится писать по заказу, поэтому я дома даю себе возможность делать то, что хочется именно мне, а не то, что скажет преподаватель. Я не гоняюсь за рекордами, пишу себе в удовольствие и получаю наслаждение от процесса. Желаю Вам больших успехов в творчестве и неиссякаемой творческой энергии!

5
Более 3 лет назад
Виктория

Подписана на их группу уже давно, у меня сын и дочь рисуют, так что отлавливаю им хорошие мастер-классы. Сама группа очень нравится - общение там позитивное, это очень вдохновляет, много бесплатных мастер-классов, выкладывают интересные идею, какие-то советы проскальзывают. Так что, на какой-нибудь курс пока не решилась, но пользуюсь группой активно. В ней очень много полезного и интересного, даже для детей. И очень вдохновляющие рисунки и идеи, которыми всегда можно воспользоваться.

4
Более 3 лет назад
Ром

Мне тоже нравится смотреть различные обучающие программы художников, делящихся со всеми своим опытом. Учиться никогда не поздно! — так когда-то говаривал сам Владимир Ильич Ленин, упорно рисуя в Шушенском, царские фальшивые ассигнации, чтобы подорвать экономику династии Романовых, а затем принялся рисовать уже советские купюры, со своим же профилем, потому-что доверял только себе любимому. Акварель не прощает ошибок, поэтому надо заранее планировать рисунок.

8
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В детстве были акварельные краски, но как и большинство, я не любила ими рисовать. Мне не нравилось, что рисунок получается не таким ярким.
Затем появилась гуашь. Уже повеселее. Цвета более насыщенные и яркие.
Когда училась в училище, видела, как студенты худграфа пишут маслом. И тогда же увидела, насколько может быть прекрасной акварель.
Художники, как волшебники. В их руках любая краска, любой материал становятся послушными. Я считаю, что для создания чего-то прекрасного, всё же нужен талант.
К сожалению, сама давно не рисовала. Может придёт время, когда снова возьму краски и начну рисовать в своё удовольствие)

3
Более 3 лет назад
Malinka

Ещё один интересный и познавательный сайт. Замечательно, что есть такие увлечённые и знающие свой предмет люди, как Анна Белоусова из Минска. Видимо, она обладает своего рода талантом, если за это время обучила 100000 человек такому искусству, как акварельная живопись. Такие курсы несомненно полезны людям, желающим хоть немного научиться азам рисования. А чтобы писать картину и при этом суметь передать эмоции, тон, оттенки всё же нужен талант и конечно большая практика!

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Это очень мило, если есть желание и средства, только учтите, что сейчас подобные курсы ведут люди без соответствующего образования, которые когда-то сами прошли подобные курсы. Знаю одну такую девушку, у нее поставлено на широкую ногу подобная деятельность, называется это курсами правополушарного рисования (она не правополушарная ни разу, но машину ей водить нельзя - не прошла психиатра), так вот она когда-то закончила вуз по специальности экономики производства.

2
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Понятно, что без чего-то платного так распыляться на тысячи человек никто бы не стал. Ведь это надо отвечать на вопросы, и еще разбирать работы! Однако, прежде чем купить платный курс, каждый способен убедиться в том, как его будет учить, и чему. Судя по всему, девушка очень добросовестная и умеющая рисовать, поэтому те, кто запишутся платно, будут учиться по-настоящему и полезно и дальше, а не получат методички и краткое "жду работы на проверку, всем пока". Поэтому я не сказала бы, что развод и ерунда.

3
15 дней назад
Счастливая Ольга

Я знакома с обучением Ани. У меня есть несколько рисунков, которые  нарисованы по её урокам.

Аня - очень позитивный и талантливый преподаватель. Они частенько рисует онлайн бесплатно. То есть идёт трансляция урока, где спикер рассказывает о программах обучения и попутно показывает как нарисовать тот или иной объект с нуля до финальной выкраски.

Также Аня периодически даёт бесплатный доступ в клуб на неделю, где можно выбрать уроки, которые хочется освоить. А уроков там ооочень много. Платно я ещё не обучалась, но и по бесплатным Аниным урокам можно научиться рисовать. И не обязательна муштра, достаточно самому рисовать постоянно, показывать работы кураторам ВсемАрт, прислушиваться к их советам и не останавливаться.

Не у всех есть возможность обучаться очно, так что такие курсы очень даже выручают. И с энергетикой в этих уроках всё в порядке даже онлайн.

0

Сайт отзывов © 2024