САЙТ ОТЗЫВОВ

О путешествии в Новую Зеландию в эпоху карантинов. Отзыв



Более 3 лет назад
Мария Мельник

Вы бывали в Зеландии? А я вот была. Причем, в самый разгар карантина!
Да, да - именно так. Я уже не раз рассказывала о том, как можно интересно провести время, путешествуя онлайн. Сегодня продолжу свой рассказ.

Официальный сайт туризма Новой Зеландии - отличный вариант для путешествий на диване. Его адрес - newzealand.com/int.

 

 

Сайт на английском языке, переводится автоматически на 19 языков. К сожалению, русского языка в списке нет (видимо, не так много русскоязычных туристов забирается на край Земли), но даже без знания английского вы вряд ли заблудитесь на нем. К тому же, всегда есть онлайн-переводчик...

Мне понравился текст на главной странице сайта (перевод):

« Теперь, когда мир стоит на месте, о чем вы мечтаете?

По всей Новой Зеландии можно найти все, от дикой природы до богатой культуры. Найдите вдохновение в высоких горах и окутанных туманом фьордах. Безмятежность золотых пляжей, окружающих тихие бухты. Новых друзей в маленьких городках с непринужденным очарованием.

Когда мир снова начнет двигаться, найдите место своей мечты здесь.»

Ну разве не вдохновляющие слова? Я не стала ждать, когда мир «задвигается», а отправилась в путешествие сразу. Ведь кто знает, что нас ждет впереди? Зачем же терять время?

Сразу с первой страницы я побывала в топ’е самых интересных мест Новой Зеландии - познакомилась с красивой природой местечка Queenstown, «сходив» в популярные пешие походы и «прокатившись» по окрестностям на велосипеде, посетила невероятный по своей красоте курорт Миллбрук, заглянула в исторический город Эрроутаун, узнала много интересного о культуре индейцев Маори...

 

 

Я познакомилась с национальным парком Эгмонт, где находится вулкан Таранаки, возраст которой насчитывает 120.000 лет и которая является излюбленным местом альпинистов и любителей горных походов.

Я и раньше знала, что Новая Зеландия - родина приключенческого туризма и буквально наводнена экстремальными развлечениями. Но этот сайт поразил меня их разнообразием и оригинальностью.

 

Любите историю про очаровательных и смелых хоббитов? Загляните в Хоббитон - местечко, где жили те самые киношные мини-человечки. Сколько раз я бы ни смотрела на эти крошечные домишки с малюсенькими огородиками, всякий раз снова и снова поражаюсь их детализированности и нереальной реальности.

 

На сайте туризма Новой Зеландии много полезной и важной информации на случай, если вы, проникшись любовью к этому удивительному краю, решите сюда приехать. Здесь и информация о самых актуальных иммиграционных требованиях, и подробная информация о погоде в разных регионах, и особенности аренды или покупки автомобиля, полезные советы и правовая информация и многое другое. Да, сейчас путешествия взяли отпуск, но почему бы не подготовиться заранее? Я вот набросала в блокнот ключевые моменты - а вдруг? 

Желаете получить готовые рекомендации по организации отдыха? Пожалуйста: сайт предлагает готовые решения на разный период пребывания и по разным регионам.

Здесь же можно присмотреть и даже забронировать ночлег - от кемпинга до аппартаментов класса «люкс». 

На сайте много, очень много текстовой информации. И вся она не на русском языке. Это единственное неудобство для нас. Но. Если не полениться перевести, то можно запросто погрузиться в неповторимую атмосферу такой далекой и загадочной страны на целый вечер, а то и не на один. А заодно и помечтать о поездке туда. Ну и, конечно, составить детальный план который, как мы знаем, при должном упорстве, имеет свойство исполняться.

Надеюсь, вам будет так же интересно, как и мне и вы также узнаете много нового о Новой Зеландии. Удачных и веселых вам путешествий!

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Natella

Ну хоть попутешествовать лежа на диване и то хорошо. Не уважают нас в мире все-таки, раз нет перевода на русский язык. Да оно и правда, ездят то туда единичные россияне. Что же ради них стараться! Но можно просто посмотреть глазами красивые и необычные места, и без объяснений. Так что возможно загляну на этот сайт и посмотрю что почем там. Необычное всегда притягивает, а там наверняка есть много необычных для нашего глаза мест. Так что ваш отзыв поможет раздвинуть границы нашего мира.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Я в этой стране никогда не был и вряд-ли когда-нибудь у меня будет такая возможность. Я смотрел множество программ, посвященных путешествиям по этой стране. Действительно, очень удивительное место, с необычайной красотой природы. Кстати там снимали сериал "Битва престолов" и одну из частей "Властелин колец", правда не знаю в каком точно месте. Судя по фотографиям эта очень замечательная страна. Хорошо, что сегодня есть возможность увидеть все это благодаря интернету.

5
Более 3 лет назад
Любовь

Отличный способ спланировать свое будущее путешествие в Новую Зеландию, ведь сколько бы мы не смотрели на потрясающе красивые виды на фотографиях и видео, все равно это не сравнится с собственными ощущениями и впечатлениями от настоящего путешествия. Мне очень симпатизирует природа, и если выбирать между путешествием в большие и богатые города, и поездками в горы или на море, например, мне все равно милее будут красивые пейзажи и свежий воздух. Как я узнала из этого отзыва, в Новой Зеландии есть еще и огромный выбор экстремальных развлечений, что тоже является неоспоримым плюсом в пользу выбора этого места для отдыха.

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Одна из моих мечт побывать в Новой Зеландии. Ну и в Австралию можно заскочить)
Мне кажется, что там совершенно всё по-другому, даже зима с летом поменялись местами.
Деревенька хоббитов похоже очень живописное место. И природа там какая-то насыщенная что ли.
Всё новое и неизведанное притягивает. Любопытно посмотреть на животных и на их огромные деревья, которые больше нигде и не увидишь.
Единственный момент меня немного пугает, это их огромные и страшные насекомые и всякие змеи.
А так, побывала бы там с удовольствием)

9
Более 3 лет назад
Ром

Здорово придумали. Теперь не надо покупать билет, сушить сухари, штопать брезентовую палатку, а достаточно пристальнее глянуть на экран смартфона, чтобы в один миг очутиться рядом с голодным папуасом, или крокодилом. А ведь в Новой Зеландии говорят еще водится один опасный хищник — сумчатый дьявол, который потрошит туристов, оставляя после них лишь нижнее белье, которое он и прячет затем в свою объемистую сумку, чтобы потом перепродать на местном рынке сумчатых. От злобного кенгуру не убежишь, от утконосой ехидны не спрячешься — унюхает и будет ехидничать.

12
Более 3 лет назад
Варвара

Новая Зеландия и не менее новые впечатления о ней, что может быть лучше ?
Просто обожаю этот красивейший уголок Земли, а потому обязательно загляну на newzealand.com/int по Вашей наводке!
Фотографии природы и ландшафтов на скриншотах, прикреплённых к отзыву, просто поражают воображение.
Помню, что именно в снимали фильмы-"Хоббиты", даже пару лет назад смотрела выпуск программы "Орёл и решка" о Новой Зеландии, в котором ведущие отправлялись в Хоббитон. Так хочется заново "побывать" не только там, но и в национальном парке Эгмонт, и, конечно, всенепременнейше - в Квинстауне.
Огромнейшее спасибо за отзыв!

5
Более 3 лет назад
С. Ольга

Здорово как! Ми-ми-мишная деревня хоббитов! Я бы тоже не отказалась от такого ЭКО жилья. Но, я, как и многие девушки, боюсь насекомых, пауков и змей. Местные-то живут как-то, знают секреты наверное вековые.
Страна красивая, что и говорить. Я вряд ли уже сама туда поеду, а вот сын мечтает. Он любит именно природу, а не города смотреть. Впечатления от таких мест всегда прекрасные! А же с удовольствием на досуге отправлюсь в путешествие на указанный ресурс. Правда, Анг не знаю настолько, чтобы читать. Но можно сына попросить перевести. Заодно и ему полезная информация.

6
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Отличный вариант путешествия, собственно, когда других дел нет или когда заняться не чем. Но на в кус и цвет товарищей нет! Я думаю, для многих лучше лежа на диване расслабиться и посмотреть какой ни будь классный фильм. А путешествовать в живую. Ну а, что касается Новой Зеландии там, конечно, круто, но в реальности попасть на это островное государство. юга -запад Тихого океана простому смертному практически невозможно. И вот для тех, кто любит путешествовать, но по каким-то причинам не в силу это сделать сайт newzealand.com/int. прекрасный вариант.

5
Более 3 лет назад
Светлана

В отсутствие настоящих путешествий, сайт , если 100% не заменит, то вполне скрасит времяпровождение и покажет интересные местечки Новой Зеландии. Край-то не близкий, не каждый россиянин доберется туда, даже в хорошие времена, а про нынешние и нечего говорить.
Жаль, конечно, что нет русского языка, но так или иначе, представление можно получить визуальное.
Сколько на земле интересных мест и жизни всей не хватит, чтобы везде побывать, но есть дешевый и диванный способ путешествия и он у нас есть.

7
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Побывать в Новой Зеландии на сайте путешествий, покушать черной икры на канале какого-нибудь блогера, провести вечер с красивой девушкой на сайте знакомств… И все это не вставая с дивана. Отличная перспектива и достойное время провождение. Жаль, фотографии не впечатлили. Какие-то смазанные и не передают всю красоту тех мест. Но это не беда. Картинок в интернете много, всегда можно найти такие, где именно ты получишь наибольшие эмоции и зарядишься позитивным настроением.

3
Более 3 лет назад
Надежда

Интересно конечно, но какой то суррогат, как это путешествовать лежа на диване, так , вечерок скоротать просматривая виды Новой Зеландии, эдак за вечер можно вокруг света объехать, и не устать, а потом рассказывать, что я делал , например, где то на Занзибаре и куда планирую махнуть завтра ,ни виз тебе, ни загран.паспоров не нужно, а потом на Луну махнуть или куда подальше, интересные путешествия.
Единственный плюс таких занимательных "поездок", при отсутствии средств путешествовать все равно можно, класс!

4
Более 3 лет назад
Виталий

И снова спасибо Мария. Вот сегодня благодаря вам, я тоже улечу в виртуальном мире в Новую Зеландию. Поговорю с Генделем, посмотрю как сейчас живут эльфы, что на обед у хоббитов и сражусь с орками одноглазого.(не помню уже его имени). Совсем неплохо. Но мне кажется такая информация более полезна для изучения страны перед поездкой туда. Еще мне кажется совсем сказочно во фьордах Норвегии. Всегда хотел там покататься на лыжах. Совсем не согласен, что к русским в Зеландии относятся плохо. Всем хороших путешествий.

4
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Забавный отзыв. В самом начале повествования даже заинтриговали: по такой чудесной и сказочной "тьмутаракани" как Новая Зеландия, автор смогла попутешествовать! Конечно же приготовилась прочитать текст из "первых уст". Затем, пришло разочарование: оказывается - это "ноу-хау" диванное путешествие. Когда дают конфеточку и развернув, получая муляж, сразу же охлаждение, как от ведра воды. Автор, все равно, добросовестно поведала о том, что поняла с автопереводчиком. Мне тоже понятно,что нас там пока не ждут.

9
Более 3 лет назад
Lyna

Путешествие смотря в красивые картинки, наверное так грустно, ведь хочется увидеть все это воочию, но и так тоже хорошо. Новая Зеландии прежде всего у меня ассоциируется с птицей киви, а теперб еще хобиттами.
Теперь каждый имеет возможность узнать о любой стране, по картинкам и видео и это круто! Спаибо за замечательньный сайт, которые поможет хотя бы просто ознакомиться с Новой Зеландией по множествам ярких картинок и посмтореть все достопримесательности и развлечения.
И помечтать, но увы мечты сбываются и не сбывается, но все хорошее и есть мечта:)

8
Более 3 лет назад
Игорь

Никогда не был и наверняка никогда не буду В этой чудесной стране. Но благодаря интернету и телевидению путешествуй "на диване" сколько хочешь! Да и при сегодняшних тотальных запретных мерах сильно не попутешествуешь.
Хотя на нашей матушке Земле много прекрасных мест, которые очень хочется посетить. И раз за разом любуясь экзотическими местами и странами погружаешься в атмосферу того самого места. Хотя если не сильно вдаваться в полемику, наверняка у каждого из нас, недалеко от мест нашего прибывания найдутся тоже красивые места.

2
Более 3 лет назад
Павел


В настоящее время интернет открыл много возможностей. Сиди на диване и путешествуй. Много очень интересных сайтов и Ваш, в том числе. Новая Зеландия вообще уникальная страна с неповторимой флорой и фауной. Некоторые виды встречаются только там. Например, кенгуру. Раньше туда ссылали каторжников. Им удалось создать эту удивительную страну. Единственно что мне не нравится так это жаркий климат и отсутствие зимы. Сельское хозяйство вести там очень выгодно. Отопление не надо и заготовки кормов крупному рогатому скоту. Паси круглый год. Поэтому себестоимость продуктов очень низкая.

0
Более 3 лет назад
Мария

Путешествием, конечно, это не назовешь, скорее ознакомление онлайн со страной, которую мечтаешь посетить. Мне лично нравится просто смотреть передачи про разные страны, путешествия блогеров и тому подобное.
Когда впервые собиралась на море, в азиатскую страну, то собирала полезную и актуальную информацию о ней, чтобы знать что посмотреть, что прикупить, что попробовать, да и в целом, что меня ожидает.
Сейчас, конечно, и ситуация с границами не определенна и материальное положение ухудшилось, все по той же причине.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

На сайте newzealand.com/int не была и в Новой Зеландии тоже, поэтому с большим удовольствие совершила виртуальную прогулку/пробежку по путеводителю по сайту с помощью автора отзыва. Всеми чудесными природными местами Новой Зеландии поражена еще со времен чтения романа Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Ну не получится у меня и после пандемии туда съездить, почему не использовать хоть такую возможность? Автор отзыва очень красочно представил страну - самую зеленую, самую экологичную страну в мире.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Начало отзыва было интригующее, в разгар карантина, как же вы сумели пересечь границы и ещё не побоялись! А всё оказалось намного прозаичнее, но тем не менее тоже очень интересным. Но как-то не появилось желание отправиться в Новую Зеландию. Экстремальные развлечения, приключенческий туризм, альпинизм и горные походы меня не прельщают. Меня больше привлекают спокойные и тихие прогулки, ознакомление с достопримечательностями, традициями и созерцание живописной природы!

5
Более 3 лет назад
Наталья

У автора хороший отзыв получился о сайте newzealand.com/int. Земля большая и сколько не путешествуй всё равно не получится увидеть все достопримечательности которые интересны. Вот в таком случае очень помогают такие сайты, пусть сама и не побывала и не увидела , но хотя бы имеешь представление о интересных местах планеты.
Естественно лучше всего самому путешествовать, но не всегда и не у всех есть такая возможность, поэтому от путешествий онлайн на сайте newzealand.com/int тоже отказываться не будем.

2
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

А что, тоже неплохо. Столько всего увидеть за один день. Но я бы не хотела попутешествовать по Новой Зеландии, реально. Экстремальные виды развлечений не для меня. Я люблю спокойный отдых. На пляже, на прогулке, в отеле с хорошей едой. Если на экскурсию, то тоже с комфортом. В Новую Зеландию, пожалуй, совершу путешествие также как и вы. Вот тогда интересно будет увидеть и экстремальные виды развлечений и подумать, что сама приняла участие в них .А вообще столько удивительных фотографий, спасибо!.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Что ж, поманили и расстроили. В Новую Зеландию не так просто приехать даже без всяких пандемий. И дело не только в деньгах, но и массе документов, виза, страховка. Красиво там, конечно. И русскоязычных людей много, только еще с послереволюционных времен. В мире всплеск интереса к Новой Зеландии после выхода "Властелина колец" проявился, а сейчас он снова в 4К выходит, только не напутешествуешься. А еще режиссер "Тор. Рагнарек" Тайка Вайтити - новозеландец, его отец - маори.

2
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Только по "Хоббиту" ее и знаю. Но если в фильме все снято круто и привлекательно, то сказать, что я хотела бы там оказаться - это значит соврать. Нью Зиленд - это страна на любителя. Там куча гор, открытых пространств, словно живешь на краю света. Мне бы все-таки хочется поближе к цивилизации, чтобы шумно было, магазины кругом, парки, автомобили, клаксоны, автобусы. Здесь же за версту веет дикой природой. Да. раствориться с ней иногда неплохо, но лично мне становится страшно))

0
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Если я не ошибаюсь, то место, построенное для фильма про хоббитов, осталось целым? Так это здорово, вот бы побольше таких мест оставалось, а то или снимают почти все в павильонах, либо потом декорации разбирают. А можно же что-то создать и оставить, на этом тоже потом сделать деньги, зато поклонникам фильмов будет приятно.
Что и остается делать во время карантина - путешествовать онлайн то через Гугл-карты, то через сайты, посвященные той или иной стране. А некоторые страны в виду отсутствия средств, и без карантина посетить можно только через монитор(

1

Сайт отзывов © 2024