САЙТ ОТЗЫВОВ

НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ, ЗАКАНЧИВАЕМ ЗА УПОКОЙ



Более 3 лет назад
Алексей

Появилось у меня желание оставить отзыв о фитнесс-ассоциации итальянского напрвления, спортивный клуб под названием "DDX".

Стоимость входа  в клуб, она же, так называемая регистрация, мне обошлась со скидкой в 3500 рублей, в эту стоимость входил и резиновый браслет со встроенным в него чипом, для прохода через турникеты в разные зоны клуба.  Плюс ежемесячная оплата 2300 руб./месяц.

Вроде бы на первый взгляд все и удобно, вот тебе и красивый зал, с модными тренажерами, и хамам, и сауна, и соляная комната, и кресло массажное. Рай, да и только! Но со временем розовые облака улетучились и пришла пора суровой реальности..

В душевых начали ломаться, буквально отламываться краны и лежали на полочках неделями. Пыль в соляной комнате, такое ощущение, что не протирали минимум год.

Боксерские мешки в количестве двух штук руковосдтво клуба демонтировало. Желание ходить в тот клуб постепенно улетучивалось... Фото и информация на сайте клуба. Боксерские мешки на месте.

                                                 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

Реальное фото в зале. Мешки сняли и вешать обратно уже не будут. Сломанный кран лежит уже неделю. 

Тем более, посчитав расходы на годовое посещение, я пришел к цифре 2300 рублей х12 месяцев, не много не мало, а 27600 рубликов в год вынь, да положь.

Да и добираться, хоть и не так далеко, но от дома до метро дойди за 10 минут, в метро до клуба 12 минут, на круг минут тридцать и выходило.  

Благо в двух минутах от нашего дома, в спортклубе "SILVER GYM" закончили ремонт и у директора клуба Романа выбил себе еще и скидку на годовое посещение зала стоимостью 9500 руб/100 занятий.

 

   

Я свой вопрос решил. Боксирую, занимаюсь и радуюсь жизни. Ну, а ходить ли в клуб "DDX" уже решать лично вам.

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ара Мариана

Забавный отзыв и информация тоже занятная. Удивило, что Рай оборудован модными тренажерами, и хамами, да еще кресло массажное. Про сауну и соляную комнату понятно - всех отмывают, наверно. А то многие пишут, что Рай - это отдых, прогулки и наслаждение райскими садами. Наверняка нечисть заселилась в эти "райские" палаты, поэтому все покрылось пылью и сломалось. Автор отзыва, молодец, своевременно сделал расчеты, определился с выбором и поделился с окружающим миром.

14
Более 3 лет назад
С. Ольга

Не знаю, есть ли в нашем городе фитнес клубы итальянского направления. Я лодырь - не хожу ни в какие фитнес клубы, какого бы они ни были направления. Но чаще приходит мысль, что нужно заняться хотя бы обычной гимнастикой дома, благо место позволяет. Понятно,и что это несравнимо с возможностями спортивных заведений. Но в тот, что описал автор что-то не хочется ходить от слова совсем. Особенно, сейчас. Когда якобы нужно делать усиленную уборку в помещениях, а тут пыль да что-попало ((

11
Более 3 лет назад
Natella

Молодец вы, ходите в спортклуб. А мне никогда не хотелось ходить в подобные заведения. И времени жалко и денег. Занимаюсь дома физкультурой целенаправленно. Благо, в наше время много есть видеоинформации от профессионалов - какими упражнениями следует заминаться при определенных проблемах со здоровьем. Летом предпочитаю ездить на велосипеде, очень нужное и приятное занятие - и воздух свежий, и разминка. Просто тридцать три удовольствия получаешь от этого нехитрого занятия.

10
Более 3 лет назад
Alex

А зачем в России спортзал "итальянского" стиля? ) Простите меня автор, боксер, но какая разница, избивать мешки в капающем российском зале, или в спортивном ресторане под итальянский стиль? Иронизирую конечно же. Но Италия и спортивный наш удар, как то не складываются у меня в общий пазл. Не обижайтесь. Я не против вашего отзыва, я за ваше желание к спорту. Наверное наш спорт, немного грязный, более мотивирующий. Не говоря уже об американских фильмах, пытающихся высмеивать его.

8
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо автору за бодрый и спортивный отзыв. Перейду сразу к кранам. Краны показывают удаль молодецкую после тренировок. Так мышца накачена, что при повороте крана не рассчитать силу приложения к вентилю. Отсюда и частые поломки. Уважаю автора за математический подход к решению проблемы спортивных занятий. Все четко, расчетливо и без приписок. Хочется поздравить что удалось поменять клуб без груш и пыльным соляным залом, на более близкий, намного дешевле и к тому же после ремонта.

10
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

И правда, забавный отзыв. Спортивный клуб фитнесс-ассоциации итальянского направления. Как это понимать? Пришлось напрячь мозги. Видимо, все задумано, как в Италии. Перечень имущества клуба внушительный, но действие времени и спортсменов сказались самым разрушительным образом. К тому же цена, мне кажется, явно была слишком высока. Рада, что автору удалось найти место для занятия спортом дешевле и лучше. Я вообще за 300 р дважды в неделю ходила в один фитнес-центр.

7
Более 3 лет назад
Павел


Я так и не понял где там итальянское направление. Меня вообще поражает подобная безалаберность со стороны руководства клуба. Бессмысленный бардак да и только. Я думаю что криминальные структуры отмывают деньги через подобные организации. Тогда все укладывается в логическую цепочку. Автор молодец. Все точно рассчитал и нашел другое место. Сам такие заведения не посещаю. Предпочитаю заниматься физкультурой дома и на улице. Считаю что эффект такой же, а экономия денег большая.

7
Более 3 лет назад
Alex

А где зловещая Яна? )) Простите. Алексей, понятно, я его оскорбил, признаваться на буду. Яна? Вы где? Ром? Вас немного, как я вижу: Алексей, Ромарио, Яна (ну она тока ворчит), Поликарп (прости ). Считаю их сильнейшей пятеркой. Еще Профи, кто очень богат. Понятно, что нам до вас далеко. Но где вы? Особенно Яна меня интересует, как очень сексуальная шея ) Надеюсь, вы на меня не в обиде. Вы прекрасно пишите, хотя и слишком мудро. Рома, ты лучший. Яна, самая вредная красавица ) Яна напишет первая )

Хочу подружиться с вами )

3
Более 3 лет назад
Сергей

Интересный отзыв. Спасибо автору. Но мне так и не стало ясно, в чем разница между привычным и итальянским направлением. Где там итальянское направление? Сегодня огромное множество различных фитнес клубов и спортивных залов, на любой как говориться вкус, цвет и бюджет. Вообще я считаю, что посещение спортивных залов, это пустая трата денежных средств. Заниматься спортом можно и дома с применением подручных средств, а самое лучшее поработать где-нибудь в поле, там и мышцы накачаете и выносливость повысить.

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Одно время ходила в фитнес клуб недалеко от дома. Мне вполне нравилось. Домашняя обстановка обычно очень расслабляет и заниматься не хочется. А вот в зале получаешь нужный настрой)
Соглашусь с Сергеем, что поработав некоторое время в поле или на огороде, можно и лишний вес скинуть и может мышцы накачать. А зимой чистка снега очень помогает)
Когда ходишь заниматься в зал, хочется, чтобы было чисто. Ведь людей бывает огромное количество и если не проводится уборка, то, мне кажется, даже запахи неприятные появляются. Ну и когда платишь за услуги, то хочется заниматься в нормальном зале, на нормальных тренажёрах и желательно чтобы ничего не ломалось или вовремя приводилось в порядок
Тоже рада за вас, что за небольшую плату смогли найти приличный спортивный центр.

7
Более 3 лет назад
Татьяна

Немного походила в тренажерный зал. Не очень понравилось. Дома заниматься намного приятнее. Конечно, домашняя обстановка расслабляет, поэтому постоянно приходится себя подталкивать. Люблю пробежки по утрам. Вот это заряд бодрости. Я понимаю возмущение автора. Заплатив деньги, хочется приходить в нормальную обстановку, где все есть, все работает и везде чисто. Пыль в соляной комнате и сломанные краны возмутят кого угодно. Это просто неуважение к клиентам. Рада, что автор нашел другое место

3
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Здесь все и так ясно, сначала хозяева этого спортивного клуба загорелись желанием сделать все идеально красиво, удобно и стильно для привлечения большего количества клиентов, еще и итальянское направление какое-то придумали. Возможно, это просто красивые слова, а может с фантазией у них все в порядке. Только, по-видимому, качество материалов там совсем не итальянское, а скорее все из поднебесной. Да и через какое-то время желание видно пропало заниматься клубом, вот и пустили все на самотек.

4
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Я вот тоже не поняла - в чем кроется «итальянское направление»? В завышенном самомнении владельцев? Или в том, что в туалете итальянская плитка лежит? Не думаю, что итальянца такие уж законодатели фитнес-моды, чтобы их примеру следовали по всему миру... А что до отломанных кранов и снятых мешков - это явно по-российски. Если кто смотрел сериал «Остров», помнит эту фразу: « Русский - это международный язык раздолбайства». Вот товарищи и подтверждают это, как могут. Интересно, много клиентов у них останется через год?

5
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Сейчас активно все занимаются в спортзалах, фитнес-центрах и, соответственно, конкуренция большая. Вот и стараются как могут владельцы данного бизнеса как можно больше клиентов себе заманить: и название необычное, и скидки предлагают, и другие разные привелегии. Только вот не все выдерживают прессинг и сдуваются. Сначала пыль, сломанный инвентарь, а потом и вовсе табличка на двери "закрыто на неопределенный срок". А за вас я рада, автор, что нашли подходящий вариант.

5
Более 3 лет назад
Алексей

Соглашусь с вами, Мария :) Наше раздолбайство знаменито на весь мир, от Камчатки до Тагииила!!! :) Как говорят: Что русскому хорошо, то гансу - смерть! И как ты клуб не назови, а все рано будет все по-русски. При всём при этом, не клиенты виноваты, они денюжки платят свои кровные за сервис, комфорт и т.д. А виновато только и только руководство. На мой вопрос, заданный ген.директору сети Клубов DDX Наталье Штромбах: Как давно Вы лично проверяли качество уборки помещений в своем клубе? Получил ответ : - Нууу.. За это у нас отвечает клининговая компания.. Всё! ЗАНАВЕС! :) В приложении фото из мужской душевой с оторванным краном

2
Более 3 лет назад
Ром

Добротный видимо фитнесс-клуб. А итальянцы вроде бы всегда выглядят поджарыми, несмотря на обилие мучной пищи, поэтому видимо и решили перенести свой клуб именно в Россию, где полно полных людей, но это скорее всего устроители, видели наших граждан зимой, в теплых дубленках, ватниках и валенках, отчего у них возникло предвзятое мнение. А вот краны могут действительно ломать сами культуристы, от перенапряжения, либо это умышленно действуют конкуренты-завистники. Боксерские груши возможно были увезены в больницу, на реставрацию, потому-что в каждую такую грушу, иногда зашивают ослушавшихся работников, отчего они и издают во время тренировки, такие странные звуки.

8
Более 3 лет назад
Дмитрий

Где то я уже это видел, отломанные краны и признаки начинающейся разрухи. Нет, это был не тренажёрный зал, там как раз было всё нормально. Общеизвестно, что рыба гниёт с головы. Руководство данного фитнес центра, при его открытии, сделала хорошую картинку. Но время всё показало в истинном свете. Хороший хозяин никогда бы не допустил подобного, а любую поломку, которая может произойти везде, исправил бы моментально. Но здесь, судя по всему, это не считают большой проблемой. А клиент, он всегда выбирает где лучше.

6
Более 3 лет назад
Алена

Повеселил отзыв. А мешки убрали, наверное потому, чтобы клиенты боксировал друг на друге. Зачем имущество портить? А если серьезно, то лучше посещать качалки безо всякой фигни, типа хамамов и бассейнов. Лично мой любимый человек посещал качалку в полуподвальном помещении, где из изысков был лишь душ. И ничего, всегда был в форме. Кстати краны там никогда не ломались. Рада, что автор нашел подходящий вариант и близко от дома. А первый фитнес клуб- Потёмкинская деревня со всеми удобствами.

2
Более 3 лет назад
Инна

Чего-то я не люблю все эти заигрывания с названиями. Итальянские фитнес клубы-в Италии, чем больше пафоса,тем меньше порядка. А если бы хотели привлечь клиента, то вместо придумок дурацких, навели бы идеальную чистоту и молва бы среди людей пошла. Сама посещала спортивный зал( не итальянской направленности, обычная брутальная качалка)лет 6, пока не поняла, что почти то же самое можно делать дома, имея пару наборов гантелей, единственное, боксерскую грушу не повесишь, испортит интерьер квартиры, хотя...)

3
Более 3 лет назад
Кир

Хорошо, что на рынке, данного направления достаточно компаний, конкурентов, есть из чего подобрать клуб под свои критерии отбора.
После прочтения отзыва, появился вопрос, а что в этой фитнес-ассоциации итальянского, возможно организаторы или франшиза!?
Некогда посещал тренажерный зал, устраивал всем, на втором этаже были собственно тренажеры и раздевалки, на первом, футбольное поле и сауна.
Но так как переехал в другой район, добираться до клуба стало не удобно.

2
Более 3 лет назад
Алексей

Кир, отвечая на ваш вопрос ЧТО именно в этой фитнесс-ассоциации итальянского, отвечу кратко - НЕ ЗНАЮ!) Может руководство таким образом создает беспроигрышный маркетинг по модной линии всего аля "мэйд ин Итали" :) Но, повторюсь, как в России-матушке фитнесс-клуб не назови, сервис и обслуживание от названия абсолютно не поменяется, да еще с привлечением персонала из стран ближнего зарубежья. Да, сначала было все красиво, и даже ярко, но, по прошествии времени, краски стали постепенно тускнеть. На фото в приложении "идеальный порядок" в соляной комнате клуба. Провел рукой по полке, скаталась пыль в клубок. Не солями там люди дышат, а вот этой грязью.

0
Более 3 лет назад
Malinka

Звучит внушительно, фитнес-ассоциация итальянского направления! Как поняла из отзыва, это обычный фитнес клуб, а может там тренажёры итальянского производства и сантехника тоже. Тренажеры не знаю, а итальянская сантехника качественная. В Москве много фитнес клубов, вам повезло, что вы нашли хорошую, более достойную и экономичную альтернативу! Желаю, чтобы в новом клубе вас всё устраивало и вы о нём напишите позитивный и добрый отзыв! Удачи и спортивных достижений!

1
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Вот так недобросовестные фитнесс-дельцы бросают тень на итальянцев. Очень обидно. У меня дома стоит велотренажер итальянский и прекрасно выполняет свою функцию, неубиваемый. Так что дело даже не в итальянском оборудовании. Хамам - турецкая баня. У вас там какая-то мешанина получается. И цена очень странная. Десять тысяч плюс минус в год - стандартная цена фитнесс-центров с бассейнами безлимитного посещения. Так что правильно сделали, что ушли от них, хорошо, что сразу за год не платили.

0

Сайт отзывов © 2024