САЙТ ОТЗЫВОВ

DOBRO.RU - сайт для хороших людей



Более 3 лет назад
Марианна

Dobro.ru - это тот сайт, где можно помогать другим. Добро пожаловать на сайт волонтеров. На сайте можно выбрать направление для души. Есть вакансии как по отдельным городам, так и всероссийские. Например, одна из них - Акция взаимопомощи "МыВместе". Это помощь пожилым людям, и медицинским работникам, также маломобильным гражданам.

Открыты вакансии для доставки продуктов питания и лекарств, помощи в колл-центрах (обзвон пациентов по скрипту, динамика их состояния), оказания психологической помощи, помощи в мед организациях и автоволонтерство. Естественно, все это на добровольных началах, но у каждого волонтера есть своя книжка, где фиксируются волонтерские часы, пройденные ими курсы и участие в мероприятиях. Проектов очень много и волонтер может при желании создать свой. Для волонтеров проводится  обучение, для некоторых направлений нужно знание английского языка.

Возраст у волонтеров самый разнообразный (но как показывает статистика, дефицит мужчин).

Изображение взято с официального сайта Dobro.ru

Когда то и на нашем сайте мужчины были на вес золота, но сейчас чувствуется крепкое мужское плечо.

Моя статья -призыв быть добрее, творить добро в повседневной жизни , а если хотите масштабно помогать людям, то заходите на сайт DOBRO.RU и подавайте заявки на вакансии.

 

Изображение с открытого источника Яндекс-картинки.

Давайте немного побудем волшебниками в это нелегкое время!

 Изображение с открытого источника Яндекс-картинки

21

Комментарии:

Более 3 лет назад
Виталий

Очень здорово когда есть такие сайты. Спасибо вам за отзыв. У нас в Санкт-Петербурге действует много благотворительных организаций. Эти люди самоотверженно помогают попавшим в беду людям. Когда я познакомился с некоторыми из них, я узнал как они в девяностые вытаскивали с вокзалов детей, кормили безработных, то скажу честно я был потрясен. Я хорошо помню как мы все пытались выжить сами в эту эпоху дикого капитализма, а тут люди спасали других не думая о себе. Огромное спасибо и Божьей помощи всем, кто спасет других.

13
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

Спасибо Вам за рассказ о таком сайте. Обязательно туда схожу, постараюсь вникнуть что да как.Надеюсь, там все ясно и понятно. Я радуюсь за нашу Родину- Россию. Причина проста - очень много появилось именно волонтерских движений.И, кстати, НЕ благодаря ковиду, гораздо раньше.Так что некоторым, любящим ставить штампы , отрицательные, на нашу молодежь и помолчать можно! Чем критику наводить, лучше посмотреть вокруг, да и посеять СЕМЯ ДОБРА. А свой пример - наука для тех, кто живет рядом. Тк с памятью уже не дружу, возьму в закладку

11
Более 3 лет назад
Алексей

Добро всегда побеждает зло! Иначе и быть не может. И это истина. Отличный сайт для самоотверженных людей! Ведь порой мы забываем о тех трудностях, которые испытывают окружающие нас в повседневной жизни люди. Давайте о них чаще вспоминать и этот сайт и является призывом именно к этим благородным действиям. Хочется пожелать волонтерам стойкости, терпения в их достойном труде! Не вся наша молодежь бездельники и это очень радует. Все же есть будущее у нашего общества и это греет и душу и сердце! Так держать!

12
Более 3 лет назад
Polpotcat

В России неплохо развито волонтерское движение. Множество организаций и фондов задействуют в своей работе неравнодушных граждан и возможности этой формы благотворительной деятельности. Я не знаю, как это выглядит на практике. Не сталкивался. Только по телевизору видел, что где-то, кто-то, чем-то помог. Из отзыва понял, что статистические отчёты составляются регулярно. Кто сколько "добрых дел" совершил, сколько бабушек через дорогу перевели, кому сколько дров накололи.

14
Более 3 лет назад
Татьяна

Порадовала, что есть такие волонтерские сайты. Я знаю, что в России много волонтеров, организаций и фондов помощи. А сайт напоминает обычным людям, что среди нас есть люди, которые нуждаются в помощи. И помочь им могут только неравнодушные граждане. В мире больше добрых людей, которые с радостью придут на помощь. Сайт поможет объединиться. Легче выбрать направление, которое по силам. Не все знают английский язык, но помочь соседской одинокой бабушке или инвалиду способен каждый.

8
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Здорово, что у нас есть люди, готовые прийти на помощь бесплатно. Кто-то по велению души, кто-то для создания красивого образа-портфолио, но какая разница - главное, что помогают! У нас вроде тоже есть какие-то волонтерские группы, но я о них только слышала краем уха - никакой информации для желающих. Вот так захочешь карму очистить и не будешь знать, как это сделать. Хорошо, что такой сайт есть - место, где собираются неравнодушные люди, которых становится все меньше и меньше.

10
Более 3 лет назад
Ром

Я тоже очень хороший и добрый человек. Значит этот полезный сайт посвящен мне и моему скромному поведению, дабы все окружающие могли бесплатно восхититься моими великими делами. Жаль у нас в стране немного волонтеров, потому-как люди перестали доверять падающим на обочине гражданам, превратно подозревая их в пьянстве, или обжорстве. Наверное некоторым инвалидам, можно помочь, попросту разговаривая с ними в интернете, чтобы им не было одиноко. А кошку можно погладить, или окормить колбаской.

15
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Слышал про различные волонтерские группы. Кто-то помогает бедным, другие животным, есть те, кто разыскивает пропавших людей. Помогать естественно надо, это прописная истина. Другое дело, что не всегда есть такая возможность. К примеру, когда набирают деньги нуждающемуся человеку на оказание медицинской помощи, то возникает вопрос почему в этом так мало участвует государство или люди, у которых сосредоточены основные средства. Возможно и они оказывают помощь, но про это мало говорят.

6
Более 3 лет назад
Павел


Это очень радует что существуют подобные сайты. Обни очень востребованы и помогают людям в трудных жизненных ситуациях. Организовывают волонтеров и благотворительные акции разных направлений. Наше государство устранилось от социальной помощи людям. Столько природных богатств, а собираем деньги детям на лечение. Мне этого не понять. В советское время в подобных организациях не было надобности, потому что люди были социально защищены. Сейчас же пожинаем плоды дикого капитализма.

6
Более 3 лет назад
Юлия

Сайты эти так нужны, сайты эти так важны. Волонтеры - чудеснейшие люди, их деятельность направлена на совершение добрых дел безвозмездно. Ведь помощь необходима многим в наше непростое время. Очень радует, что волонтёрами сейчас готовы стать всё больше и больше людей. Готовы отдавать всё своё свободное время на помощь ближнему. Всегда преклонялась перед такими людьми. Им нужно памятники ставить и награждать медалями почета и уважения за этот нелегкий и добровольный труд.

8
Более 3 лет назад
Артем

Греет душу факт существования таких организаций и групп. Ведь помогая ближнему, мы сами становимся добрее, человеколюбивее. Да, можно и от себя, одному делать добрые дела, но порой люди, действительно нуждающиеся в помощи, могут в штыки и с недоверием воспринять ваши искренние намерения (таков наш мир, он делает нас недоверчивыми). А объединяясь, совместными силами волонтеров можно сделать гораздо больше. Dobro.ru - как раз подходящий сайт для начинающих добровольцев.

10
Более 3 лет назад
Дмитрий

Замечательно, что имеется такой сайт Dobro.ru. Да, в нашей жизни есть не мало людей, которым требуется помощь. И оказать её близким - это благое дело. Увы, но государство не справляется с поставленными задачами. Можно конечно начать винить в этом чиновников и т.д. Но лучше всё таки оказать помощь, по мере возможностей. Из отзыва видно, что основной движущей силой (волонтёрского движения) является молодёжь и это замечательно, что так много неравнодушных молодых людей. За такими людьми будущее. Хорошее будущее.

11
Более 3 лет назад
Светлана

Волонтерское движение, конечно же, нужное и благое дело и сайт Dobro.ru. об этом рассказывает, но и мы, каждый в отдельности можем помочь тем, кто рядом с нами и ему нужна помощь, это соседи, знакомые. Радует, что в ряды вступают больше всего молодые люди с 18 до 24 лет. Возраст уже осознанный и они понимают, что без их помощи не обойтись. Уважаю и преклоняюсь перед ними.
Увы, государство, еще не может быть помощником для всех своих граждан, слишком большая у нас страна и слишком много насущных проблем.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Чтобы делать добрые дела, необязательно состоять в каком-нибудь волонтёрском движении. Достаточно просто быть хорошим человеком и не совершать плохих поступков. Не делая зла, вы уже поможете миру, хоть немного, но все таки стать добрее. Сейчас такое время, что мало кто хочет помогать людям за бесплатно, каждый хочет получить свою выгоду. Многие готовы делать добрые дела, но чтобы за это достойно платили, иначе о какой доброте может идти речь. То, что такие сайты есть, это очень хорошо. Но помогать за бесплатно, я думаю мало кто будет.

4
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо Вам за наводку на чудесный ресурс. Не так давно получила письмо от представителей сайта Dobro.ru, как ни странно, оно было об участии в творческом конкурсе, а не в волонтёрской деятельности. Но, возможно, на данной площадке занимаются не только благотворительностью, но и образовательно-просветительскими делами. Просто прекрасно, что существуют подобные сайты и прекрасно вдвойне, что есть люди, желающие помогать ближним. А что помогающих женского пола больше, наверное, где-то и закономерно, мы по своей природе чуть более эмоциональные и заботливые.

3
Более 3 лет назад
Natella

Интересный сайт. Наш народ - российский, я имею ввиду, хоть немного, но объединился во время пандемии. Хоть не война, но тоже большая неприятность. И ее вместе пережить легче. А что мужчин там мало, так их везде мало, они более пассивны, особенно с возрастом. Посмотрите, кто составляет костяк посетителей музеев, выставок и прочих культурных заведений. Когда идешь мимо питейных заведений, особенно пивных, там костяк смещен в другую сторону, именно в мужскую. Грустно.

6
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

С волонтерским движением в совем городе столкнулась совершенно случайно."Виной" тому стал мной уже довольно взрослый племянник. Никогда не задумывалась глубоко о домах престарелых: ну живут и живут там бабульки да дедульки. Да не все так просто. Сколько людей помогает им скрасить свое тоскливое и положение и состояние в этих домах.Это сейчас "корона" разбушевалась. А раньше-каждую неделю те самые волонтеры и мой племянник, как оказалось, регулярно посещают один из таких домов. И не с пустыми руками. Прежде,чем отправиться в путь-дорогу, сначала поездка готовится- собираются и подарки , по кличу, который раздается по всем известным сайтам.Хм, да и "под заказ работают"- везут то, что просили старички. Не каждый сможет вот так радовать и заботиться о чужом человеке. Им всем низкий поклон.Я говою о Самаре

6
Более 3 лет назад
С. Ольга

Сайт, это, конечно, хорошо. Можно и без сайта делать добрые дела. Было бы желание. Ну или по крайней мере не делать плохие. Стараюсь жить так. Особых успехов в волонтерстве конкретно нет. Могу вещи нормальные отнести в фонд "Надежда", кормлю кошек во дворе, распространяю информацию в соцсетях. Мало? Мало, конечно. Но кто-то и этого не делает. Не каждый день, но стараюсь. Видела, как волонтеры из ветклиники таскают больных животных на прогулку лечат, помогают убирать за ними. Как-то подала старушке с протянутой рукой, в кармане у самой-то на тот период было не густо. На что старушка ответила, что мелочь ей не нужна((( Но, кому-то, действительно, нужна помощь...

6
Более 3 лет назад
Lyna

Да многим сейчас требуется помощь, и проводятся всякие акции "сделай добро" и прочие, но когда эти акции и просто вообще волонтерское движение проходят, как радуются люди, когда к ним зашли и помогли чем смогли, ведь многим нехватает простого общения, захватывает эта тоска и угрюмость и уже удручен. Но когда ты помогаешь сам, то ты радуешься не меньше, тому кому помогаешь, как говорится "большое счастье давать, чем получать", а точнее помогать и видеть восторженные и радостные лица.

6
Более 3 лет назад
Malinka

Замечательно, что есть такой сайт и акция взаимопомощи "МыВместе"! Волонтёрство набирает всё большую популярность. Приятно сознавать, что люди безвозмездно и бескорыстно помогают другим людям. И они выполняют самые различные работы, за которые им не полагается вознаграждение! Особое восхищение вызывают волонтёры, помогающие спасательным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций и в поиске пропавших людей. Всё же мне кажется правильно будет, если их нужно поощрять!

3
Более 3 лет назад
Мария

Отличный отзыв о полезном сайте.
Все больше и больше слышу о такой деятельности, как волонтерство. Возможно, она была распространена и ранее, но сейчас все больше о ней можно услышать в социальных сетях, новостях. Цифровой век полезен.
Делать добро, оказывается очень просто. Помощь пожилым людям, бездомным животным, приютам разного рода, очень важна и нужна.
Кроме того, помогаю другим, помогаешь и себе.
Видя, как все больше становится волонтеров, становится легче на душе, вера в людей не потеряна.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

DOBRO.RU. Вот какие сайты надо "продвигать" и деятельность которых надо "рекламировать". Недостаточно, что они существуют где-то там, в виртуальной реальности, а рядом с нами, в реальной жизни их и не видно. И получается, что отдельные люди делают добро немощным сами, как могут, не видя присутствия государства или волонтерских организаций. Наши люди по природе своей отзывчивые и даже, можно сказать, жалостливые, но, по моему мнению, не всегда активные. Им нужен организатор даже в добрых делах.

2
Более 3 лет назад
Ольга

DOBRO.RU - я раньше не слышала о таком сайте для поиска волонтеров. Знаю, что в Европе и США волонтерство очень распространено и опыт волонтерства даже засчитывается, как опыт работы. Хорошо, что теперь и в России тоже развивается данное направление. Это очень важно - помогать окружающим нас людям, которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации, а также совершать добрые дела. Хороший сайт DOBRO.RU, где можно найти какую-нибудь вакансию волонтера, подходящую для себя.

0
Более 3 лет назад
Артем

Хороший сайт такой, интересно есть в моем городе волонтёры. И помогут ли, если например я один буду и с кровати встать не могу, лекарства привезти например. Или продукты. Это огромная помощь. Я бы сам поработал волонтёром с удовольствием, хотя бы попробовать, изнутри увидеть как это. Но сейчас пока не время. Много различных мошеннический сайтов, подобных. Где собирают деньги как будто на продукты людям, или на мечту кому то. А на самом деле, себе забирают деньги. Если у кого возможность есть, помогать кому то. Есть официальные фонды, например Хабенского.

0
Более 3 лет назад
Asyuna

Подняли хорошую тему!
Всегла с большим уважением относилась к волонтерам. На таких людях и держится мир - добрых, отзывчивых. И не на словах, а на делах. Хорошо, что сушествуют много организаций, готовых оказывать помощь. Здорово, когда получается привлекать к волонтерству молодежь, это получается два в одном - и помощь нуждающимся и сами молодые люди направляют свою энергию в хорошее и правильное русло. На сайт обязательно загляну, может быть что-то и мне будет под силу и по возможностям.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

К волонтёрам отношусь с огромным уважением. Особенно к тем, которые работают в поисковых отрядах. Ведь в любое время дня и ночи, несмотря на погоду за окном, они встают и идут искать людей. За это им низкий поклон.
Конечно, волонтёры нужны в разных сферах и здорово, что люди помогают другим людям. Приятно, что много молодых людей вступают в ряды волонтеров.
О своей готовности стать волонтером пока ничего не могу сказать. Пока могу помогать только своим близким и соседям. Может наступит тот день, когда также смогу помогать совершенно незнакомым людям.

1
Более 3 лет назад
Ирина

В благотворительные организации не верю, а к волонтерам отношусь с огромным уважением. Надо же люди бесплатно помогают старушкам. больным, инвалидам. Помогают в поисках пропавших и иногда с риском для своей жизни. И делают все это от души. Я представляю какие родители у этих молодых людей. Так воспитать человека, просто не верится. Одни пьют пиво, ходят на дискотеки, курят, занимаются всякой гадостью, а другие творят добрые дела. А некоторые даже проходят мимо людей нуждающихся в помощи, просто проходят мимо. И как они живут после этого. А вдруг наша помощь спасла бы чью- то жизнь.

1
Более 3 лет назад
Галина

Приятно читать. Статья подтверждающая истину - добро не исчезло с земли. Индивидуалы (читай, не долюбленные в детстве бедолаги) вещают: "Человек человеку волк!"
Ан, нет! Да, их могут считать странными, интересоваться, что за корысть заставляет тратит силы, время на чужих людей. Мол, время сейчас не то, чтобы как дурачки, помогать инвалидам и бабулькам. Первые волонтеры у нас появились давненько. "Тимур и его команда" читали? Они и есть
Не так давно знакомая 20-летняя девчонка, во время наводнения не таращилась в гаджет охая - что делается-то! А с такими же бескорыстными людьми кинулась помогать.Так воспитана. И это здорово.
Среди волонтеров не только юнцы. Не все люди в возрасте могут быстро бегать, но их помощь тоже бывает нужна - разъяснить, подсказать.Помогают другим и себе - "я еще нужен!" Молодцы!

1
Более 2 лет назад
KetAlexandrova

В стране действительно хорошо развито волонтерское движение и это очень радует. А ресурсы, такие как Dobro.ru, помогают тем, кто хочет подарить свою помощь, но просто не знает, как это сделать и куда обратиться. Сегодня это даже как-то модно стало: «Я - волонтёр» или «Я - донор крови». Молодое поколение лучше стало осознавать, что от жизни нужно не только брать, но и давать что-то взамен. Хоть я уже волонтёр (по животным), но зайду на площадку. Спасибо за полезную наводку.

0
Более 2 лет назад
Толибина Вера

Хороший сайт ДОБРО РУ, надеюсь там происходит все по честному. А то в последнее время столько организаций, которые скрытным путем пытаются вовлечь в своеобразные спонсорские программы. Но тут, судя по всему, все в порядке. Желаю удачи организаторам и здоровья и успехов всем тем, кто в этом нуждается.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Приятный отзыв. Не лабуда какая-то, а реальные действия, и все так аккуратно собрано на сайте, вы подробно описали, спасибо. Надеюсь, что реальная помощь людям идет. Сейчас много молодежи записывается в волонтерские отряды, формируемые на базе учебных заведений, и просят себе потом оценки и зачеты, а делает через три раза на четвертый что-то по существу. Прошлой весной одна молодая женщина-руководитель такого отряда осталась одна и развозила продукты старикам вместе со своим братом.

2
Более 2 лет назад
Nikky Марина

Да, больше всего студентов, потому что у них нет работы как у остальных, такой, где надо быть с утра и до вечера. Пенсионеры тоже есть, хоть и мало их.
А мужчины, наверное, больше работают, и потом больше хотят отдыхать. Если такой муж пришел с работы, дал денежку жене на волонтерские нужды, то не стоит говорить, что женщины молодцы, бегают и разносят помощь, а мужчины диван давят, плохие какие. Без финансов мужа и жена не бегала бы)
Плюс, доверия больше вызовут девушки, чем бородатые широкоплечие мужики, пришедшие вечером с пакетом продуктов к одинокой бабушке)

3
Более 2 лет назад
German

Вот и про тоже. главное, не доброе название, а фактическая доброта которую ждут многие люди, когда достигают преклонного возраста, а родных-близких рядом нет.
Нет, либо по причине собственного одиночества, либо по причине, что нынче многие взрослые дети, уезжая за границу, или за большими заработками за Полярный круг, не то чтобы забывают своих родных, а просто не имеют возможности посещать так часто, как хотелось бьы на самом деле.
Я знаю парочку таких стариков. Дети им ежемесячно присылают приличные суммы, а старики деньги не тратят. Не на что, всё у них "есть".

0

Сайт отзывов © 2024