САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о видео канале PROWALK tours



Более 3 лет назад
Мария Мельник

В продоложение темы видео - путешествий хочу рассказать вам о еще одном любимом мной канале - PROWALK tours. Это видеоканал на youtube, на котором выложены множество роликов-прогулок по интересным местам Италии (в основном), Франции, Египта, Канады и др.

Почему этот канал стал моим фаворитом? Все благодаря необычному формату - на видео не присутствует автор, нет никакого монтажа, никакого сценария, никакой ретуши и пр. Происходит все так: автор выбирает маршрут и просто идет - по улицам, дорогам, тропинкам. Видео снято от первого лица, так что возникает ощущение, будто ты сам гуляешь по тихим улочкам маленьких старинных городов, по шумным улицам Рима и Неаполя, пробираешься сквозь толпу туристов на побережье Амальфи, топаешь в тени крепостных стен Арагонского замка...

Тебя окружает обычная жизнь жителей и гостей этих мест, без купюр, такая, как есть - спокойная и неспешная, суетливая и шумная. Ты погружаешься в атмосферу данного места, слышишь разговоры, детский смех, шум проезжающих машин и шелест волн. Ничто не отвлекает тебя от прогулки - ты просто наслаждаешься настоящей, не прилизанной жизнью, и в какой-то момент начинаешь чувствовать себя ее частью.

Когда в других видео встречаешь знакомые по PROWALK места, сердце начинает радостно трепетать, а из груди вырывается: « Ой, а я здесь был!», как будто ты сам топал по этой вот брусчатке, отдыхал вон в том ресторанчике, наблюдал за рыбаками на этом вот пирсе...

Среди видео есть ролики с субтитрами, в которых рассказываются интересные факты о посещаемом месте. Есть ролики и без них - ты сам решаешь, нужна ли тебе дополнительная информация или нет, и если нужна - несложно заглянуть в интернет.

Не так давно (года два назад) к пешим прогулкам добавились туры на скутере и видео с дронов. Когда смотришь поездку на скутере, возникает стойкое ощущение, будто сам за рулем, начинаешь наклоняться вправо-влево, инстинктивно притормаживать или давить на газ, и переживать из-за отсутствия парковки... А видео с дронов вызывает ощущения полета, показывает невероятную красоту, которую невозможно увидеть с земли.

Мои самые любимые туры:

побережье Амальфи

остров Капри

Арагонский замок

городок Ассизи

Позитано

город-замок Сермонета.

 

Но на канале есть еще множество замечательных прогулок по не менее романтичным и живописным местам: Венеции и Флоренции, Каталине и Катании, Сорренто и Портофино и многим другим.

В коментариях к прошлому отзыву, Людмила отметила малое количество фотографий. Здесь я решила исправить ситуацию и выложить несколько скриншотов из моих любимых видео роликов.

 

 

Я «гуляю» вместе с prowalk когда мне грустно, когда я устала от суеты и хочется настоящего отдыха для души, когда нападает романтическое настроение. А еще в те моменты, когда градус раздражения и злости начинает зашкаливать - прогулки очень быстро восстанавливают душевное равновесие, а иногда вводят в некий транс, когда напрочь забываешь, что ты «не там», что это не твоих ног шорох слышен в тишине. Видео приносят спокойствие и умиротворение, и ты сам не замечаешь, как на лице появляется улыбка, а все тело расслабляется и отдыхает. 
Еще один момент, когда эти молчаливые прогулки помогают настроиться на нужную волну, это во время занятий на степпере. Я включаю видео, встаю на тренажер и - вперед! Тренировка сращу из скучной обязаловки превращается в интересную экскурсию.

Хочется еще отметить высочайшее качество видео (ну это видно и на скриншотах) - 4К и глубину погружения в атмосферу  

Я очень люблю этот канал, и мне хотелось бы, чтобы и вы заглянули на него и поделились своими впечатлениями.

18

Комментарии:

Более 3 лет назад
Natella

Обязательно посещу этот канал, поскольку обожаю путешествия, но не вижу перспективы их восстановить в ближайшем будущем. Посмотреть хоть на Ютубе. В этом году посетить бы хоть какие-нибудь среднерусские города удалось, что тоже было бы неплохо. Например Ярославль, Углич, и еще надо пару-тройку посмотреть в этих окрестностях. А лучше всего было повторить поездку в Санкт-Петербург, в этот город можно ездить каждый год, и не надоест. Это как в Италию, там всегда найдется что посмотреть.

8
Более 3 лет назад
Svetl

Как интересно! А фотографии какие замечательные! Тоже уже хочется побегать по этим узким улочкам и насладиться атмосферой Старой Европы. Спасибо за отзыв, надо будет найти этот канал и посмотреть видео. Очень люблю смотреть пейзажи и архитектуру городов сверху, с высоты птичьего полёта. Сама мечтаю о дроне, но чувствую, что эта мечта пока несбыточная. Деньгов нет не него)) Недешевая машинка. Но вид, но красота - просто ах! Интересно, когда откроют заграницу? Уже очень хочется путешествовать самой, а не в интернете.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Спасибо автору за статью. Я сам любитель различного видео контента о путешествиях, городах, странах и исторических местах. Обязательно посещу данный канал, судя по отзыву, там есть на что посмотреть. Плохо, что у самого сейчас нет возможности рвануть куда-нибудь, так сказать сменить надоевшую обстановку. С каждым разом узнаю, что-то новое для себя. Завидую тем, у кого есть возможность путешествовать по разным странам и смотреть как устроена жизнь в других местах, очень интересно.

7
Более 3 лет назад
Lyna

Сердце радуется, глядя где побывал, где впечатления остались. А канал заинтересовал, ведь это увлекательно знакомится с местами, в которых не бывали туристы, а видеть глазами местных и побольше узнать много нового и неизведанного и незнакомого. Канал является вашей отдушиной, а значит и нас он чем-то зацепит и привлечет. Благодарю за информацию о замечательном канале. А какие фотографии, прям отражают всю прелесть окружащей природы и вообще самой инфраструктуры и веет каким-то манящим бытом.

11
Более 3 лет назад
Ром

Хороший канал, позволяющий людям посещать различные места мира, без страха быть укушенным крокодилом, затоптанным бегемотом, или лишенным невинности бабуином. Опять же экономия, ведь не надо тратиться на зарубежные лягушачьи лапки, а достаточно погрызть свинячий хвостик перед экраном. Нас не будут грызть малярийные комары, опилочные бобры, и прочие надоедливые местные жители. А сколько бандитов и жуликов караулит нас во время туризма? Скоро наверное сделают виртуальное 3D путешествие, где можно будет реально потрогать любую звезду Голливуда за нос.

12
Более 3 лет назад
Виталий

Не удержался и прежде чем написать отзыв зашел на сайт, и посмотрел видео. Скажу сразу просто обалденно.
Формат продуман просто блестяще и оператор ведет настолько ненавязчиво по местности, что это нравится и смотришь не отрываясь. Никакой тупой болтовни, обезьяньих ужимок, все просто как все гениальное. Сьемки даже намного лучше чем с моего телефона.(Моя шутка). Я про качество имею ввиду. Спасибо нашему автору Марии за прекрасный отзыв об очень достойном сайте путешествий.

8
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Видеоблог PROWALK tours на Youtube достоин того, чтобы им восхищаться и, само собой разумеется, пользоваться. К стыду своему признаюсь, что не знала о его существовании до отзыва автора. Сразу же, не медля, зашла на канал и посмотрела - частями, потому что полуторачасовой ролик для ознакомления многовато будет, - прогулку по Ассизи. Это место, связанное с именем Святого Франциска Ассизского и соответствующими легендами. Очень хороши такие ролики для того, чтобы подводить итоги прошедшего дня.

8
Более 3 лет назад
Polpotcat

Прекрасные фотографии, конечно же, привлекли внимание, в первую очередь. Вот, что значит яркий визуальный ряд. Тема путешествий, на данный момент жизни, для меня не очень актуальная. Но это нисколько не умалило достоинств отзыва. Побудительно и очень интересно. Если будет соответствуещее настроение, как-нибудь загляну на этот Ютуб-канал. Попутешествую вместе с автором, поброжу по старинным улочкам, людей посмотрю, себя... Ах, еслиб в самом деле! Сэлфи палка и "галопом по европам"!

9
Более 3 лет назад
Светлана

Чтобы создать свое мнение о PROWALK tours на Youtube , зашла и была не то чтобы, приятно удивлена, а готова была просмотреть чуть ли не все ролики, но увы, времени нужно немало. Спасибо, за нужную , полезную и интересную рекомендацию. А еще, приятно проехаться по тем местам, где ты уже был. Так я наткнулась на перевал Малоя в Швейцарии, где мы проезжали нашей женской компанией, когда самостоятельно путешествовали по Европе.Так случилось, что именно этот перевал нам нужно было проехать уже поздно вечером, а на нем был такой туман, а перевал извивался змеей, что мы решили вернуться и заночевать в швейцарской деревушке. На ролике перевал Малоя в солнечный день, но видны все его изгибы, но ночью в тумане он был страшен, а авто у нас все девушки. Так вот, не выходя из дома, можно путешествовать и чувство реального передвижения присутствует. Спасибо. Мария!

6
Более 3 лет назад
Б. Виктория

Немедленно зашла на страницу канала. Как здорово! Я частенько гуляю по гуглкарте. Там есть функционал, где берешь человечка, мышкой его переносишь в нужное место и идешь. Прогулка с PROWALK tours оказалась такой же, только живой, настоящей. В начале видео показали на спутниковой карте предстоящий путь. Все так знакомо, я тоже пользуюсь такими картами и в виртуальных и в реальных путешествиях. Именно этот момент важен для меня. Не просто идешь в ногу с автором, а еще и понимаешь где. Отличный канал, подписалась.

7
Более 3 лет назад
Дмитрий

Очень интересный отзыв с множеством красочных фотографий. Про канал PROWALK tours слышать не приходилось, но уже по данной публикации, мне он нравиться. Как то готовился к конференции в Италии, и помимо организационной части, планировал поездку по всей стране. Само мероприятие проводилось в Болонье, далее хотел ехать в Римини, потом в Венецию, Верону, Милан и Турин. Увы.. Планы сорвались и регистрацию на мероприятии пришлось отменить. В самом деле, там множество красивых мест и потрясающая архитектура.

9
Более 3 лет назад
Людмила

Замечательный отзыв и канал видимо тоже. Читая статью и просматривая чудесные фотографии, я как-будто сама побывала в таком увлекательном путешествии. Автору +. Бывает же на свете такая божественная красота! Выберу время и обязательно загляну на канал PRO WALK. Отметила себе в записной книжке. Хотелось бы посмотреть интересующие меня места на нашей необъятной земле - Египет, Англию со старинными замками; полюбоваться знаменитым Лувром во Франции и пройти по старинной Китайской стене.

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Заглянула на этот канал и посмотрела пока один ролик, чтобы иметь представление, как снято.
Конечно, необычно. Мы привыкли смотреть подобные ролики с целой кучей комментариев, каких-то рассказов, шуточек, иногда дурацких. А тут просто смотришь вокруг и любуешься. И, как говорится, ничто тебя не отвлекает от просмотра.
Видео с титрами я не увидела. Всё же мне бы хотелось, чтобы авторы писали хоть какой-то комментарий. Я же в Европе не была и не знаю, как называется то или иное место или памятник.
А так, прикольный формат. И понятно, почему вам, уважаемый Автор, нравится здесь "зависать"))

5
Более 3 лет назад
Ксения

Мария, мне очень понравился Ваш отзыв! Написано интересно) хорошо, что много фоток. Люблю смотреть про путешествия. Везде побывать всё равно не получится, а так по телевизору посмотрела. И отдых и знания в копилочку) или может благодаря таким просмотрам, что-то западёт в душу. И ты решишь, так! Следующим летом я непременно еду сюда! Опять же- мотивация! Хорошее дело. Помечтала и вперёд к цели! На канал обязательно загляну. Спасибо Вам большое! Жду новых интересных отзывов!

5
Более 3 лет назад
Алина

Очень понравился Ваш отзыв! Фото замечательные, сразу же зашла на канал. Видео сняты действительно хорошо, передают атмосферу. Я люблю смотреть обзоры интересных исторических мест, обычно еще с высоты снимают и рассказывают. Но, честно, формат канала Prowalk Tours меня привлек больше, именно за передаваемое спокойствие и отсутствие монтажа. Нашла на канале видео 360, это вообще потрясающе!! Сижу, уже третье видео "кручу", как будто сама сейчас гуляю по этим улочкам.

2
Более 3 лет назад
Malinka

С большим интересом прочитала вашу статью, понравились красочные фотографии. Я тоже, как некоторые комментаторы, не удержалась и перед написанием комментария заглянула на канал. И правда, канал замечательный! Благодаря такому каналу, хоть виртуально, но можно посетить много неизведанных мест, полюбоваться живописными картинами. Понравилось, что в кадрах не присутствует сам автор и нет голосового сопровождения, а звучит ненавязчивая музыка. Спасибо, Мария!

5
Более 3 лет назад
Иван


Обязательно загляну. Я тоже люблю такие каналы. Хотя я поклонник путешествий по необъятным просторам России. Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна. Мне кажется, что люди уже пресытились за границей. Ведь у нас так много красивых и интересных таинственных мест. Есть даже и такие где не ступала нога человека. Один Горный Алтай чего стоит. Неописуемая красота природы, чистый воздух и уникальная флора и фауна. Много неизведанных мест в Сибири и Дальнем Востоке. Исторические исследования в этих местах практически не ведутся.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

В режиме безвыезда подобные видеоканалы очень востребованы. Вот сейчас смотрю и не решаюсь кликнуть - с одной стороны очень хочется побывать снова в тех местах, в которых уже бывали, и в новых городах, а с другой - как же грустно, что это не ты сейчас идешь по солнечным улочкам любимой Италии, не слышишь запах моря вперемешку со смолой пиний и цветущих олеандров. Но пока пробавляюсь прямыми трансляциями с веб-камер. Но если затянется проблема с выездом, придется идти на видео-канал.

3
Более 2 лет назад
German

На нашем телевидении я также знаю пару каналов на которых показывают аналогичную тему. Фактически, точно также автор видеоматериала выбирает маршрут, который наверняка актуален и будет интересен рядовому жителю.
Но, отличие только в том, что он ведёт закадровый диалог, и рассказывает-разговаривает о всём происходящим на его пути, с интересным описанием значимых мест, ради которых он и представляет этот репортаж.
При этом, его голосовое сопровождение не кажется навязчивым или назойливым. Всё в меру и умеренно.

3
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

О, давно пора было такие прогулки создавать! Еще и брать качественную камеру, и чтоб звук писался по максимуму. Целый симулятор путешествия! Если "путешествие на скутере" смотришь и живешь в доме, имея велосипед - тащи сначала монитор или телевизор наружу, подключайся. Велосипед во дворе фиксируй, садись. Конечно, оденься желательно как для поездки, шорты, футболка, кепка. И начинай "ехать"!
Отличный сайт, тем более что некоторые страны и города хватает посмотреть и погулять вот так, не тратя денег и времени.

5
Более 2 лет назад
Svetlana

Присоединяюсь к остальным комментариям. Это просто фантастически. Тема путешествий сейчас особенно актуальна. Но не все могут позволить себе поехать за границу либо по причине финансовых трудностей, либо по причине пандемии, поэтому данный видеоканал - это отличный вариант виртуальных путешествий по миру. В свое время я приобретала диск с виртуальными путешествиями. Сейчас все намного проще. Молодцы те, кто придумал канал и радует своими видеосъемками тех, кто по разным причинам остается дома.

2
Более 2 лет назад
Лёлишна

Хотя я не любитель зависать на Ютубе, но реклама канала у вас получилась вдохновляющая. Такие видео-ролики - это просто находка для желающих посмотреть мир, не вставая с дивана. Особенно, если большой монитор - ощущения присутствия будут просто незабываемыми. А еще б очки для 3D изображения - так вообще улет полнейший. Все-таки размер экрана иногда имеет значение. Порой на большом экране замечаешь то, что на маленьком экране прошло мимо твоего сознания, даже когда фильм видел неоднократно.

5

Сайт отзывов © 2024