САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт InkompMusic.ru отзывы



Более 3 лет назад
Svetl

Мы всей семьёй обожаем музыку и песни. Но каждый из нас в силу возраста, воспитания и образования, принадлежности к полу и других причин имеет свои музыкальные предпочтения. Причём очень различные и иногда кардинально противоположные.

Так, лично мне очень нравится классика в современной обработке и весёлые песни. Также могу слушать народные.  А  мужу - различного вида шансон в лице Круга, Аниты Цой, группы "Полотно" и тому подобное. Детям вообще нравится что-то совсем непонятное "древним предкам", которое бум-бум на наши умудренные годами головы)) Поэтому музыку мы ищем  самостоятельно, и кто где сможет. 

Но в последнее время я нашла сайт, откуда могу бесплатно скачивать песни для всех нас по индивидуальному запросу. Этот сайт называется InkompMusic.ru. Нашла его по поиску в Яндексе, найдя на Ютубе понравившуюся песню. Я её очень хотела скачать, но боялась открывать незнакомые заграничные сайты. Побаиваюсь всякой бяки в виде вирусов, да)

А этот сайт с домена ru открыла хоть и с опаской, но... открыла. И не пожалела. Главная страница очень удобная в поиске. Даже для таких "чайников", как я) Сверху "поиск музыки". Слева "Плей" - можно послушать песню прямо на сайте. Рядом с ним - "скачать" - нажимаем и буквально за несколько секунд песенка скачана на мой компьютер. 

 

Сайт InkompMusic.ru отзывы

 

Для тех, кто не определился с предпочтениями, ищет музыку из рекламы, разных  фильмов, для детей, мам - справа синим цветом выделены подборки. Так и называется: "Подборки".

Из-за этих подборок мы стали слушать то, что никогда даже и не слушали,  и вообще не собирались. Просто наскачивала сборники из любопыства, а после слушаем и разбираем себе, кому что понравилось. 

 

 

Также одно и то же произведение встречается в разных исполнениях и различается по времени звучания. Так что приходится прослушивать несколько  произведений, причем полностью, чтобы исключить, как это сказать... "недопев". Или шуршание в музыке. Или тихий/громкий звук. Или другого, не очень приемлимого исполнителя... 

Но иногда мне вышеозначенные нюансы бывают безразличны, или банально на выбор нет времени или желания. Тогда скачиваю песню или музыку по первым аккордам, и все дела. 

 

 

Но у этого сайта есть и минусы. То есть, не у самого сайта (меня он устраивает полностью). Претензии, как модно сейчас выражаться, к контенту.  То есть, на сайте InkompMusic.ru не все песни, которые я нахожу на Ютубе или в других видео, имеются в наличии. Поиск в Яндексе может показать эту песню на InkompMusic, но при переходе сайт предлагает совсем другое. 

И вторая проблемка - на сайте часто не получается загрузить на прослушивание несколько песен подряд. Но это я тоже решила - возвращаюсь обратно в поисковик, а после снова на сайт и нажимаю "Плей". Тогда грузится. Но это неудобно и занимает время. 

Внизу есть ссылка на электронную почту админа, но я пока ему ничего не писала. Хотя иногда и хочется) Особенно тогда, когда нужно скачать много понравившихся мне и домочадцам песен и музыки, а времени на это дело не так уж и  много. 

Но что делать? На другие сайты типа com и прочие иностранные заходить не хочется. Вот вчера, не найдя песни на InkompMusic.ru, в досаде и сдуру зашла на левый сайт. И что? Нашла песню, нажала на "Скачать". В итоге качала-качала, а ничего и не скачалось. Теперь и думаю - Господи, что там скачалось, что я не увидела? Вирус-троян или какая бяка похуже? Хотя что может быть хуже...

Так что, если на сайте пока нет нужного произведения, лучше подождать, пока появится. И тогда уже спокойно скачать. 

Вот такой мой опыт использования этого сайта с музыкой. Всем спасибо за внимание и за то, что дочитали до конца) 

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Alex

Лично меня для прослушивания музыки вполне устраивает социальная сеть Вконтакте и Яндекс сервис "Яндекс-плюс". Я впервые оформил подписку за деньги. Очень удобно, никакой рекламы и в подписку помимо музыки и подкастов, аудиокниг, еще и канал "Кинопоиск HD". Смотрю там новые сериалы, хорошее качество. А про данный сайт InkompMusic.ru не слышал и заморачиваться под незнакомый проект не стал бы. Сложно раскрутить проект, у которого есть много мощных и раскрученных конкурентов всемирного масштаба.

7
Более 3 лет назад
Карамелька

Тоже очень любим музыку послушать) Жаль, что далеко не все ресурсы сейчас надёжны и безопасны. Многие действительно засижены вирусами и троянами, аки потолок мухами в грязной избе.
Многие только изначально бесплатны, а затем следует абонетская плата, причём всё возрастающая.
Думаю, что сейчас практически любая музыка может быть найдена и прослушана онлайн, без скачивания.
Да и вообще предпочитаю полностью бесплатные площадки, где можно делиться своими музыкальными файлами, а взамен скачивать то, что тебе понравилось. Это как-то честнее и не бьёт по карману)

4
Более 3 лет назад
Helen Si

Не слышала об этом сайте. Музыку слушаю редко, а из знакомых сайтов: Яндекс.музыка, Hitmore. Первым пользовалась много лет, было очень удобно, но там нет некоторых альбомов любимых исполнителей, а это досадно. Последнее время Яндекс.музыка включает рекламу, если слушать без подписки. Но такому "меломану" как я подписка как бы и не нужна.
На Hitmore получается послушать без рекламы понравившуюся песню. И подборки на сайте есть, только "горячие" хиты уже не для моего понимания. Во всех топах - Моргенштейн.

6
Более 3 лет назад
Людмила

Музыку обожаю. Любила сама петь, хотя "медведь на ухо наступил". Только после смерти родителей не могу этого делать. В семье отец был отличным гармонистом и дочь закончила музыкальное училище по классу фортепиано. Музыку слушаю на "Одноклассниках". Мне этого вполне достаточно. Нравятся лирические песни и "шансон". Моя любимая песня "Журавли" в исполнении "Одесситов". Она начинается словами: "И под небом чужим...". С таким названием песен много. Эта - особая... Слушая ее я всегда плачу. Рекомендую послушать!

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

У меня неплохой плейлист в ВКонтакте. Конечно, песенки то подбирала для себя и только то, что нравится. Со временем что-то убираю, что-то добавляю. Поэтому когда хочется музыки и песен, захожу на свою страницу.
А так, мне достаточно радио " Наше радио", потому что обожаю рок-музыку.
О данном сайте не слышала. Но я и не занимаюсь скачиванием песен. Даже к Яндекс.музыке не обращаюсь. Может для меломанов предложенный вами сайт окажется находкой. Конечно, сейчас ни один сайт не обходится без недочётов, но если они устраняются, то и проблем быть не должно.

6
Более 3 лет назад
Ром

Скачивал с какого-то сайта музыку, но сейчас довольствуюсь лишь онлайн просмотром клипов, или концертных выступлений музыкантов. Но музыка иногда вредной бывает: вот великий Бетховен даже оглох от своих опусов, сочиняя кантаты под завывания своего домашнего сенбернара-тезки. Моцарт для вдохновения пил отравленное галлюциногенное вино, поставляемое ему аптекарем Сальери. Чайковский глотал "чефир", а Прокофьев черное кофе. Бах стрелял из многоствольного ружья - органа.

7
Более 3 лет назад
Ара

Нравится слушать музыку. Когда работаю, то частенько включаю музыку, как фон, поскольку не всегда могу выделить время только для прослушивания чего-либо. Для меня, тогда уж лучше посетить театр или концертные залы. Зашла на сей сайт. Почему-то в режиме "онлайн" прослушать не получилось, скачала песенку. Нормально. Написано, что это портал для меломанов. Не очень удобный поисковик. Взяла на заметку сей ресурс. Буду иногда посещать, может, действительно понравится.

9
Более 3 лет назад
Svetl

Забыла написать, что этот сайт в основном использую для наполнения флешек в машину. Знаю, что есть и готовые сборники для автомобилей, но далеко не все песни в сборнике нравятся. Поэтому приходится составлять свои сборники. Причем каждому индивидуально. У мужа одна флешка с шансоном, у меня другая с классической музыкой, детям просто забрасываю то, что им понравилось по первым аккордам) У мужа даже несколько флешек (попросил разделить и добавлять раздобытые новые песни) - одна с Кругом, другая с Анитой Цой и так далее.

4
Более 3 лет назад
Юлия

Музыку я слушаю постоянно. Что-то делаю по дому и наушники в ушах. По дороге на работу тоже в наушниках. Раньше тоже скачивала - у меня уже внушительная коллекция в телефоне. В основном - это треки из фильмов. Вот так понравится какой-нибудь фильм, разу мызыку ищу из него, причем разных направлений, тут предела нет для меня. В последнее время, правда, пользуюсь в основном сервисом Яндекс Плюс, но иногда он подвисает, да и не все треки можно там найти. Надо бы опять начать скачивать. Так что, ваш сайт с превеликим удовольствием беру на заметку.

8
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо за отзыв. Сейчас мне кажется, что можно и не скачивать вообще ничего. Только если не едешь туда где нет вездесущего интернета. а так в он-лайн режиме есть все и немножко больше. На сайт такой не заходил так как уже давно не скачиваю музыку. Как фон люблю включить регги или еще что-нибудь старенькое и спокойное. Но чаще всего слушаю в машине православные передачи, радио. Еще можно обучаться в машине, так как ни где так не воспринимаешь информацию как в машине, лично для меня это подходит.

4
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Я с сайтом InkompMusic.ru не знаком, хотя музыку периодически скачиваю. Правда делаю это с проверенных ресурсов, которых достаточно много. Но вполне можно и промониторить тот, которым вы с мужем пользуетесь. Тем более, что так положительно отзываетесь. Я так же люблю музыку, есть свои предпочтения и исполнители. В последнее время уже не так слежу за новинками, так как порой вполне хватает обычного радиоприемника, который установлен в автомобиле. Там в основном музыку и слушаю.

3
Более 3 лет назад
Алексей

Чёрт меня дернул прочитать Ваш отзыв, Светлана, были дела срочные, пришлось затормозить. Теперь не успокоюсь, пока весь плей-лист «Классика в современной обработке» с сайта (InkompMusic.ru) не прослушаю. Ну и скачивать что-то придется, сравнивать с тем, что в моей коллекции уже есть, чего нет. «Лунная соната» в нескольких вариантах имеется, буду сравнивать с этой. С Вивальди та же история, да и с Моцартом (40-я симфония), кто только ее не исполнял. Короче, задали вы мне дел, за что, спасибо.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сайт InkompMusic.ru мне тоже был незнаком. Зашла на него - он мне представился как Музыкальный портал для меломанов, посвященный mp3 песням. Ради интереса попыталась найти один трек, вроде нашел, но проигрывать не стал. Интересно, что никогда поисковик мне его не выдавал, и я скачивала бесплатную музыку в формате mp3, как правило, с сайтов zaycev.net, muzofond.fm или просто с youtube.com. Сейчас подборки песен и OST-ов из полюбившихся фильмов уже у меня на домашнем компьютере, и я частенько слушаю именно их.

5
Более 3 лет назад
Артем

Слушать онлайн удобно, но иногда нужно скачать куда-либо, или инет отключат, а ты опа свой любимый альбомчик включил. Как-то привыкла пользоваться zaycev.net, но последнее время что-то он стал сдавать позиции. Очень много песен стало со статусом "трек сейчас не с нами". Чувствую, скоро буду в поисках нового подходящего ресурса для скачивания и прослушивания. Возьму на заметку и описанный вами. Зашла на InkompMusic.ru, вполне неплохой, простенький интерфейс, сейчас играет с него музыка...спасибо за наводку.

4
Более 3 лет назад
Алена

Спасибо автору за отзыв. Рада, что сайт вам понравился. Но я предпочитаю слушать музыку на сайте зайцев.нет. Я тоже иногда очень хочу послушать песню из фильма или рекламы. Просто вбиваю в поиске-песня из рекламы такой-то. И все. Но данный сайт посмотрю. Обожаю рок музыку. Но и попсой не гнушаюсь. Нравится, что интерфейс простой. И не яркий. Ещё люблю muzmo. Там есть треки на любой вкус. И интерфейс простой. Легко искать нужную композицию. Но сейчас я качаю всё на флеш и слушаю с нее.

2
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Уважаемая Sveti, хочу вас огорчить. Во-первых, доменная зона .com вовсе не означает заграничный сайт (я собственноручно выпускала два десятка «комовских» сайтов российских заказчиков) - .com это международный домен. Во-вторых, домен .ru не означает отсутствие вирусов и прочей дряни. Просто задайтесь вопросом - с чего кормятся владельцы сайта? Только с рекламы? Это копейки.
Но с другой стороны, если вас в данный момент устраивает сайт, но это здорово - слушайте на здоровье музыку.

5
Более 3 лет назад
Natella

Зайду посмотрю на этот музыкальный сайт, может пригодится. Хорошо то, что скачивать дают без заморочек разных. Платную подписку оформлять нигде не люблю, разбаловала халява. Пользуюсь иногда ботами в телеграмме, но только название надо знать, чтобы заказать, а это именно и бывает проблематично порой. Бывает понравится музыка, а название не запомнил, или не услышала. Шазам может помочь иногда в поиске названия, но не всегда. Думаю, что этот сайт не будет лишним при поиске музыки.

1
Более 3 лет назад
Светлана

Тоже в основном довольствуюсь Vk, есть любимые подборки, по жанрам, по группам, по исполнителям, Есть вообще личные подборки, то что люблю слушать по дороге на работу, а что, когда не хочется на неё идти:) Понравившуюся музыку из любимых фильмов ищу как саундтреки, всё находит. Года два назад подписалась за символическую плату, чтоб реклама не надоедала. Самое обидное, когда любимая музык вдруг не читается, Пресловутое "правообладателя" :) Тогда нахожу ее отдельно и скачиваю в домашний музлист. Но прослушать с телефона ее не удастся программы распознают и опять пшик и исчезла песенка.
Радио как то не заходит. Но по описанию сайт интересный надо заглянуть на праздниках.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Полезный и актуальный отзыв! Не постоянно, а периодически появляется желание послушать музыку. Иногда по радио услышишь музыку, которая затрагивает струны души и хочется снова и снова её послушать. Вот тогда к нам на помощь в поиске нужной музыки и оказывают услугу такие сайты. Непременно туда загляну, понравился простенький интерфейс, да и специальная подборка по тематике облегчит поиск. Можно скачать на флеш накопитель и наслаждаться любимой мелодией в поездках!

3
Более 3 лет назад
Asyuna

Про InkompMusic.ru не слышала, но попробовать любопытно. Не очень поняла что там происходит с качеством треков. Мне, например, важно, чтобы звучало прилично. Музыка, ч так понимаю, там популярная, а более экзотическую сложно найти.
По большей части для прослушивания музыки сейчас используется ВКонтакте, удобно слушать онлайн и плей-лист любого масштаба можно сделать. А еще хороший ресурс SoundCloud, для любителей музыки не массового потребления, которую так не встретишь.

1
Более 3 лет назад
Артем

Вообще я любитель репа, но уже давно не слушаю почти ничего. А когда редко, хочется что то послушать, из старых альбомов, касты или многоточие. То ищу в вк и слушаю в он лайн режиме, без скачивания. А так неплохой сайт, простой интерфейс для чайников, вроде меня самое то. Надо думаю накачать что нибудь весёлое. Ещё любитель был саундтрэков к фильмам, прочитав вашу статью понял, что и это на данном сайте имеется. Если браузер выдаёт Вам что какая то музыка есть. А при входе её нет, возможно её удалили. На правах исполнителя могут обратится на сайт с претензиями. А может не разобрались в поиске, я когда не понимаю всегда пишу администратору.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень много подобных сайтов, у каждого свои плюсы и минусы, общий минус это насыщение контентом. Как только чего-то нет, настроение пропадает. Пока все равно никто не переплюнул ютуб. Я качаю музыку оттуда одним нажатием кнопки. На флешке в машину есть несколько папок, не вся музыка годится для вождения. Она должна быть достаточно драйвовой, но не слишком тяжёлой. На описанной сайте проще искать музыку сразу отсортированную, это может быть удобно. Попробую протестировать.

2
Более 2 лет назад
Nikky Марина

А мне нравится, когда можно один трек прослушать в различных вариациях, даже когда качество не чистое, бывает, что слышится интересно все равно, поэтому и закачиваю в "грязном стиле".
К сожалению, все подобные сайты страдают удалением то треков, то вообще всей дискографии группы(( Так что сидеть на одном-единственном сайте не вариант, поэтому Ваш отзыв будет очень полезен всем!
Если у Вас что-то куда-то скачалось, но не знаете куда - заходите в загрузки. Там будет все.

0

Сайт отзывов © 2024