САЙТ ОТЗЫВОВ

ПОСЁЛОК ПЕРЕСЫПЬ ОТЗЫВЫ



Более 3 лет назад
Сергей

Всем привет! Хочу поделится с вами отзывом об удивительном месте на берегу Азовского моря. Сперва кратко расскажу о поселке, для тех кто не знает поселок Пересыпь расположен на берегу Азовского моря и входит в состав Ахтанизовского района Краснодарского края. Мало кто о нем знает и многие даже не слышали о его существовании. 

Поселок Пересыпь

Источник фотографии: economlegko.ru

Несмотря на то, что этот поселок не велик, он пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Сюда на отдых едут в основном семьи с маленькими детьми и пожилые люди. В поселке нет шумных клубов, как например в Кабардинке, никто ночью не слоняется, как в Геленджике, в общем тихий и спокойный отдых, который будет приятен для всей семьи. Ведь нет ничего лучше, чем провести отпуск или выходные в кругу близких, наслаждаясь спокойствием и отсутствием городской суеты.

Когда я был в Пересыпи, мне очень понравилось, что море находится в шаговой доступности, даже если вы сняли номер или комнату в самой дальней точке поселка, то расстояние до пляжа будет занимать всего 300 метров. Также не далеко расположен город Темрюк и популярный азовский курорт Тамань, куда можно добраться за очень небольшое время.

Удивило, что люди в поселке доброжелательные и приветливые, всегда подскажут, если вас, что-то интересует, могут угостить ягодами и фруктами со своего огорода. На Черноморских курортах таких людей встретишь очень редко, каждый ищет способ как обмануть отдыхающего, либо сдать ему гостиничный номер подороже. Тут такого нет.

Находясь в поселке, внутри ощущается какое-то спокойствие, никуда не надо спешить, морской воздух придает энергию, со временем появляется желание остаться сдесь навсегда. В поселке стоит запах морской свежести и ощущается прохлада исходящая от морской воды. Единственное, что доставляет некоторый дискомфорт - повсюду песок. Это не просто песок, он в перемешку с мелкими ракушками, которые иногда режут ноги. Но если ходить аккуратно по пляжу, то этого можно избежать.

Центральный пляж

Источник фотографии: otdykh2000.ru

Любители порыбачить тоже скучать не будут, рыбакам предоставлено целое море и Ахтанизовский лиман. Поэтому им сдесь скучно точно не будет. Азовское море очень богато различными видами рыб. Раньше в этих водах водились и Осетровые породы, но в наши дни их практически нет.

Прекрасный вид Азовского моря

Источник фотографии: economlegko.ru

Море, солнце, пляж и ракушки. Что ещё требуется для счастья? Кстати, этот курортный поселок привлекает туристов очень низкой ценой на услуги и товары. Например номер в гостинице со всеми удобствами обойдется туристам от 1000 рублей, что относительно не дорого по сравнению с курортами Черноморского побережья. 

В поселке есть небольшой колхозный рынок, на котором отдыхающие могут найти все, что им нужно, по довольно таки приемлемым ценам. 

В летнее время здесь кипит жизнь, работают все магазины, гостиничные номера и различные развлекательные объекты для детей. Но если приехать сюда зимой, можно подумать, что этот населенный пункт, попросту заброшен и людей тут нет и никогда не было. Такое можно встретить не только в Пересыпи, но и во многих других курортных городах и сёлах Краснодарского края и Республики Крым. Кстати раз разговор зашёл о Крыме, то до Крымского моста отсюда, рукой подать, всего 50 километров по прямой трассе. 

Если вдруг в период отпуска, вы окажетесь неподалеку от этого населенного пункта, посетите его и вы сами все увидите своими глазами. Я думаю, что многим понравится этот поселок. Вы будете поражены, на сколько удивительно это место, несмотря на свою провинциальность. 

Всем спасибо и удачи!

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Natella

Спокойное местечко вы описали. Когда не хочется визга бесконечных дискотек - самое то. А интернет то там есть в номерах? А то вдруг меня понесет в те места, знать надо. Купание комфортное, или надо идти с километр в воде, чтобы поплавать? Я ни разу не была на Азовском море, знаю только, что оно мелкое. С маленькими детьми явно там хорошо отдыхать. Приближается летний сезон, надо рассматривать разные варианты, и этот тоже. Можно значит и в Керчь съездить, раз недалеко от Крымского моста это местечко.

6
Более 3 лет назад
Сергей

Не переживайте, с интернетом все отлично, в номерах есть беспроводное соединение. Мобильная связь ловит как и везде, с ней тоже никаких проблем не возникнет. Азовское море действительно мелкое, максимальная глубина всего 15 метров, но за километр идти не надо, достаточно от берега отойти на метров 30-40 и ноги до дна уже не достанут. Но слишком далеко лучше не заплывать, в целях собственной безопасности. Отдых на Азовском море для детей - самое то. Посетите это место, думаю останетесь довольны.

7
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Посёлок не кажется слишком большим. На берегу моря и в степи, на фотографии выглядит как оазис. Мне не привычны такие виды, потому что у нас кругом леса. Даже поездка по степи кажется монотонной, потому что вокруг ни одного дерева)
Интересно, а зимой у них очень холодно? Летом то понятно, даже если жарко, то рядом с морем находиться вполне комфортно.
Меня также заинтересовал тот момент, что можно отдыхать с семьёй. А ещё удачное местоположение посёлка. То есть, когда надоест в одном месте, можно в любой момент куда-нибудь ломануться. Есть дороги, есть мост, и превеликое множество курортных зон.

7
Более 3 лет назад
Сергей

Зимы там очень мягкие, но бывает и снег, что очень редко для этих мест. Летам кстати относительно не жарко, в сравнении с Черноморским побережьем, причиной тому является отсутствие гор вдоль побережья Азовского моря, что в сочетании с морем повышают влажность воздуха. На счёт всяких курортных зон, вы правы. До Крыма рукой подать, до Черного моря ещё ближе, до Анапы всего 45 километров пути. Если надоест, можно рвануть туда. Для семейного отдыха в Пересыпи есть все необходимые условия.

6
Более 3 лет назад
Алексей

Много раз отдыхали с семьей в соседней станице...

Более 3 лет назад
Артем

Интересный вариант для отдыха, спасибо что поделились отзывом. Несомненно, данное направление найдет своих путешественников. Тихое, спокойное, семейное местечко, не для любителей отдохнуть на "всю катушку". И пляжи наверняка малолюдные, природа не тронута, нет надоедливых пляжных торговцев. Еще и бюджетное проживание является привлекательным. В таких населенных пунктах обычно много гостевых домов с добродушными хозяевами, которые встретят и разместят как родных.

8
Более 3 лет назад
Людмила

Мне понравился отзыв. Написано интересно и просто, без "куража". Немаловажное значение имеет полезная информация. Я записала реквизиты поселка "Пересыпь" в свою записную книжку, возможно и пригодится, не мне, так детям. По площади поселок мне показался немалым. Хотелось бы отдохнуть в тихом, красивом месте, где не так людно. Море там чистое. В Краснодарском крае ни разу не была, в Крыму приходилось отдыхать дважды, в Евпатории. Там не так жарко, летом ветерок есть. Автору - спасибо!

4
Более 3 лет назад
Вероника

Хорошее место, особенно для тех кто любит песок, степную зону и Азовское море. Теперь буду знать о тихих и уютных местах в Краснодарском крае. Но я не особо люблю Азовское море, а именно из-за того, что оно не глубокое. Вроде уже от берега далеко, а вода тебе все еще по пояс. Да и степная природа меня не особо вдохновляет — постоянно жарит и негде укрыться от солнца. Солнце уничтожает все. Больше всего предпочитаю Черное море, но если нужен отдых и бюджетный, то лучше выбрать Азов, нежели остаться в душной квартире.

7
Более 3 лет назад
Ром

Добротное местечко для отдыха. Говорят что именно там когда-то, сам Александр Сергеевич Пушкин и выловил ту самую Золотую рыбку, из золотой чешуи которой, наш великий поэт и отлил себе волшебное перо с опахалом жар-птицы, помогающее ему писать стихи, даже не прикасаясь к пишущей машинке. Хотя чудесная рыбка и просила ее пощадить, взамен обещая освобождение от крепостного права его крестьян, отмену царского режима, и отмену ссылки декабристов, но мудрый поэт, уже до этого обманутый котом-ученым, все решил по своему.

10
Более 3 лет назад
Helen Si

Какое хорошее местечко! Спасибо за рекомендацию!
Песчаные пляжи на пляжах это, конечно, что-то. Помню как в детстве, чтобы зайти в море продирались сквозь кучу водорослей, которые всегда болтались возле берега сплошной полосой. Фу. Зато потом - песочек мелкий, приятный на дне. Ракушки моллюсков в песке очень коварны, и я один раз порезала ногу об острый край. Воспоминание на всю жизнь.
Тем не менее, отдых на море это замечательно. Спасибо, что напомнили нам о нем зимой.

7
Более 3 лет назад
Lyna

Нечего даже сказать, а скажу - это просто восхитителеый поселок, манящий своей простотой, необыкновенной красотой, видами и обзорами на море и на пляж, одним словом завораживает...
Отличное место для отдыха, тишины, плавания в мечтах, для впечатляющих событиях и красках. Просто поймать миг и насладиться счастьем от такого умиротворяющего момента, послушать гул моря, пройтись по берегу пешочком, а потом сесть и наблюдать за красивым, пламенным, обвалакивающим закатом.
Уходящий закат, вернется ль опять, наполненный разными красками, которые западут в душу к тебе...

10
Более 3 лет назад
Ара

Не пришлось посетить сей поселок. Увидев первую фотографию, захотелось планировать на планере, приземлиться в поселке Пересыпь, вдохнуть азовского воздуха и попрыгать на прибрежном песочке, побегать по волнам теплого ласкового моря в тишине и от пляжной "толкучки". Пляжная территория пустынная, что приятно взору. Вторая фотография насторожила. На ней человек, выходящий из моря не очень радостный, то ли волны его побили, то ли на ракушку наступил. Третье же фото напомнило о сказке, где одна старушка хотела тоже "отдыха", но в итоге проснулась у разбитой лодки, т.е. корыта. Вот такое грустное впечатление от фото, а рассказ нормальный.

8
Более 3 лет назад
Виталий

Бывали и мы в тех местах, в станице Голубицкая. Азовское море как будто создано для детей. Мелкое и спокойное. Правда со стороны Крыма, за Керчью, там глубокое и штормовое, аж жуть. Иногда с таким бы удовольствием отдохнул бы в такой станице как Пересыпь, что бы тихо, спокойно и не куда не спешить. Но далеко от нас это благословенное место. А еще бы с удочкой посидеть и поймать большого и редкого в тех местах осетра. Спасибо вам автор за напоминание о лете, отдыхе и море. Будем ждать лето.

7
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

ПОСЁЛОК ПЕРЕСЫПЬ. С ударением на первом слоге. А местные всегда произносят с ударением на втором слоге. Вы думаете, нет разницы? Я уверена, правда, как корабль назовешь, так он и поплывет. В первом случае получается не поселок, а целое курортное местечко, ждущее свого потенциально богатого инвестора. Во втором - уютное, хотя и раскинувшееся привольно вдоль берега Азовского моря, местечко, облюбованное людьми, которые любят отдохнуть от шума городского, но при этом частенько с детьми.

6
Более 3 лет назад
Нина

Что ж сегодня все про отдых то? Что ж по больному месту то? В своей жизни я сделала большую глупость, лет 15 работала без отпуска. Так сложилось, то проблемы, то еще чего. Так довела организм, что пришлось лететь к холодному морю, лишь бы лететь. И как-то случайно ушла в плоскость самостоятельного отдыха. Оценила прелести отпуска без шумных мест. Лишь бы чистенько было и душевно. С песком из мелких ракушек тоже знакома. На жаре печет до слез, помогают только неопреновые водолазные тапки. Только в них не попадает.

6
Более 3 лет назад
Павел


Такие места для отдыха как поселок"Пересыпь" встречаются нечасто. Идеально подходит для спокойного отдыха и поправки здоровья. Да и цены приемлемы. Я уже давно не отдыхал. Искал место куда бы поехать. Спасибо автору за подсказку. Наверное отправлюсь отдыхать в этот поселок. Я большой любитель уединённого отдыха и рыбалки. Так что лично для меня это шикарное место для отдыха и поправки здоровья. Красота да и только. Отсутствие шума и суеты имеют благоприятное воздействие на нервную систему.

3
Более 3 лет назад
Евгения

Я была в Пересыпи и мне очень понравилось. Тёплое Азовское море, нет такой изнурительной жары как в Геленджике или Сочи. Тихо, спокойно, приветливые люди. Автор забыл написать про долину лотосов которая находится недалеко от посёлка в Ахтанизовском лимане. А так, полностью с ним согласна, душевная атмосфера, морская прохлада и семейный отдых. Дети были в восторге от отдыха в Пересыпи, теперь будем ездить в это место чаще. Ведь однажды оказавшись здесь, потом хочется вернуться снова.

3
Более 3 лет назад
Светлана

Хорошо читать о теплом море, спокойном отдыхе и прекрасном оздоровляющем воздухе, когда за окном лежит снег и стоит мороз. Название поселка Пересыпь откуда -то знакомо, но ни разу не приходилось в нем бывать и на Азовском море тоже не была. Все больше на Черном море отдыхала, оно ближе оказывалось, чем Азовское. Видимо, это место еще недостаточно раскручено и поэтому не так много отдыхающих и в поселке стоит тишь, да благодать. Вот куда надо ехать с малыми детками для их оздоровления из шумных загазованных городов.

4
Более 3 лет назад
Дарья

Хорошее место, захотелось посетить. Вырваться из большого города и карантина и вот туда прям к морю. И сидеть там в тишине на закате слушать как волны шуршат ракушками. Или с семьей делать пикник во дворе домика в саду и наслаждаться моментом. Ни разу не была на Азовском море. Слышала только, что оно весьма коварное своими отбойными течениями и обманчивой глубиной из-за песчаных кос, уходящих глубоко в море. Но я далеко и не плаваю никогда. А так, поехать с ребенком отдохнуть летом ...потрясающее место

2
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Да вы, Сергей, я смотрю, настоящий знаток потаенных мест! Спасибо вам за такие удивительные наводки на места, где отдых является именно тем, чем и должен быть - спокойным умиротворением и расслаблением. Приятно было узнать, что местные жители добродушно относятся к отдыхающим - это плюс не только первым, но и вторым, ведь негативное отношение местного населения к туристам - всего лишь их реакция на недостойное поведение последних. Видимо, в этих местах собираются хорошие люди.

2
Более 3 лет назад
Malinka

Так приятно почитать отзыв об отдыхе! Уже так хочется тепла, солнца, полежать на пляже, окунуться в теплую морскую воду. Красивая местность с интересным названием! А близость моря, свежий морской воздух, прекрасные люди! Красота! Мне бы точно понравился отдых в таком месте, особенно в летнее время! Так иногда хочется отдохнуть от повседневной суеты, шума и общественного транспорта! Теперь появилась у меня заветная мечта попасть в Пересыпь, буду всей душой туда стремиться!

5
Более 3 лет назад
Артем

На азовском море я был. Именно в пересыпе не был. Я был в Ейске, 4 дня отдыхал с мамой, такой домик сняли типа бунгало. Мне понравилось в Ейске, хоть это и давно было. Но я там помню музей поддубного посещали. А потом поехали к родственникам уже, в ростовскую область. Я бы с удовольствием и пересыпь съездил, тем более там люди спокойные. Я уже устал от Геленджика. Летом я редко на набережную хожу, надоела эта шумиха летняя. Раньше зимой хоть спокойно было, а сейчас тоже шумный стал.

0
Более 3 лет назад
Наталья

Хороший отзыв, сама я в станице Пересыпь не была, но отзывы о ней положительные слышала. Разве не прекрасно прийти на пляж и не наблюдать никого из отдыхающих в радиусе десяти метров? Для тех , кто любит тихий и спокойный отдых самое то. Да и в Пересыпи пляжи песчаные, это более приятно, чем ракушечник. Азовское побережье не столь востребовано, как черноморское, но многие еще выбирают отдых в Пересыпи только для того, чтобы посетить грязевой вулкан Тиздар. Уникальное месторождение с лечебными грязями, как говорят исцеляет от любых недугов. А на побережье лимана находится Долина лотосов, которую в июле-августе приезжают посмотреть отдыхающие со всего Краснодарского края.

2
Более 3 лет назад
Иван


Хорошее курортное место вы описали. Я то думал куда поехать отдыхать летом. Вот в Пересыпь и рвану. Вполне подходящий курортный поселок с развитой инфраструктурой. Цены на услуги недорогие по сравнению с другими курортами. Отношение жителей к отдыхающим отличное. Это тоже немаловажно. Автор выложил в отзыве прекрасные, красочные фотографии. Красивые места и есть на что посмотреть. Два года назад ездил отдыхать в Анапу, но там мне не понравилось. Народа много. В общем суета. Так толком и не удалось отдохнуть.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Последняя фотография - поселок Белосарайка Донецкой области, но Азовское море тоже. В Пересыпе должно быть похоже. Добираться лучше из станицы Голубицкой. Прямо в самой Пересыпи нет активных мест отдыха, но в Голубицкой есть развлекательный центр "Посейдон", где вполне шумно. По ценам Пересыпь вполне уже догнала Голубицкую. Но удобно ездить к лотосам, к Казачьему Ерику, на грязевой вулкан, Лукоморье. Только море малосольное, это же фактически водохранилище Дона.

0

Сайт отзывов © 2024