САЙТ ОТЗЫВОВ

Learning.Apps.org отзывы



Более 3 лет назад
Марина

Интерес к книге и знаниям на сайте Learning.Apps.org

Всем добрый день! Отзыв на этом сайте пишу впервые. Присматривалась, писала комментарии. Сегодня мой первый опыт. Хочу поделиться впечатлениями от сайта Learning.Apps.org (можно писать и на русском Леарнинг.аппс.орг ). На самом деле сайт немецкий и информация на немецком языке, но проблем быть не должно, т.к нужно всего лишь переключить язык и работать на русском языке.

Зачем нужен этот сайт?

Очень трудно в настоящее время привлечь внимание ребёнка к книге. Читают единицы. Я не повторяю общие слова, а говорю, как специалист, проработавший и работающий в школьной библиотеке более тридцати лет. К счастью, существуют информационные технологии, которые хоть каким-то образом могут привлечь чадо к прочтению книг. 

Признаюсь честно: я, когда открыла для себя этот сайт, не самостоятельно, конечно, а с помощью других умных библиотекарей, он произвел на меня большое впечатление. До чего мне интересно показалось играть, создавая и открывая пазлы, создавая викторины, кроссворды и многое многое другое. Но когда я с энтузиазмом стала внедрять это в детскую практику, ответного "Ах" я не услышала. Хотя, одной трети детей это было интересно. Это уже хорошо.

Как зарегистрироваться?

Регистрация очень простая (хуже нет сложнейшей регистрации, которая буквально выводит из себя). Нужно придумать уникальный ник, ввести адрес электронной почты, придумать пароль. Ниже есть вопрос: забыли пароль? Если это случается, нажать на "Забыли пароль" и на почту приходит уведомление, что можно придумать новый. Итак, заходим и видим вот такую страницу:

 


Мы можем выбрать интересующую нас тему. Надо учесть, что тем кажется не так много, но внутри каждой есть достаточное количество различных заданий. Так, по каждой теме может предлагаться и мозаика, и виселица,  и кроссворд, и викторина и многое другое. Выбираем на вкус. 

Правильно ли мы ответили, для этого есть своя система знаков, в викторине это обычно смеющийся смайлик. 

Что делать, если приложение понравилось и хочется его использовать

В правом верхнем углу есть  надпись: Мои упражнения. Если нам понравилась, к примеру, викторина и мы хотим использовать её на уроке, её можно положить в Мои упражнения. Это не будет плохим поступком, так сказать. Это делается официально, т.к люди, которые создают эти приложения, пишут свое авторство и дают согласие на использование.

Так, в Мои упражнения можно положить множество понравившихся работ, которые можно использовать, когда захотите.

Что делать, если немного не подходит по теме?

А его можно переработать. Есть фунция переработать упражнение или создать подобное. Таким образом, в нашем кабинете может быть максимум упражнений по разным темам, которые можно использовать либо на уроках, либо играя с ребёнком.

 

 

 

Вот так, например, выглядит ещё неразгаданная мозаика. При правильном ответе откроется вся картинка, либо даже видеосюжет или  мультфильм, который можно посмотреть.

Когда мы создаем свое упражение, то перед нами открывается такая вот кухня:

 


 

Как видите, насколько интересной будет наша работа, зависит от нас самих. Можно использовать не только картинки и текст, но аудио, видео, которое можно тут же находить в Ютубе и обрезать по вашему желанию.

Упражнения можно дополнять и изменять, сколько вам угодно.

Если мы хотим поделиться своей работой или похвастаться друзьям, или же отправить учителю на проверку, нужно просто отправить ссылку на эту работу.

 

Работать в Леарнинге ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО

Я, когда  осваивала этот сайт,  освоено пока только самое простое, подумала, что это трудно. Совсем нет! Стоит только начать! Можно к любому мероприятию создавать подобные упражнения. Использовать можно не только у младших школьников. Я делала упражнения  к вечеру М. Цветаевой и другим мероприятиям.

Можно просто заходить, проверяя свои знания по химии, литературе, искусству и другим темам. Можно сканировать рисунки детей, вставлять их в упражнения, участвовать в конкурсах и прочее, прочее...

Попробуйте! Желаю вам успехов!

23

Комментарии:

Более 3 лет назад
Макар

Честно говоря ничего не понял, кроме того, что на сайте можно переключаться с немецкого на русский язык ) Но поздравляю автора с первым отзывом и желаю дальнейших творческих успехов. Главное не терять смысл и логику изложения своих мыслей (имхо конечно же). Но зайти на сайт ради интереса все таки придется, заинтриговали своим хитрым лирическим вступлением ) Да и кажется, что вы искренне любите этот сайт, хотя он там и про виселицу. Ну да, это же немецкая тема, так что ничего удивительного )

4
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

СПЕЦИАЛИСТ, ПРОРАБОТАВШИЙ И РАБОТАЮЩИЙ В БИБЛИОТЕКЕ БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ЛЕТ.

Есть много профессий, которые вызывают у меня уважение. Разумеется, все работы хороши, выбирай на вкус (извиняюсь за банальность), но я пристрастен, и библиотекарь - в десятке самых почитаемых мною профессий. Я знаю много людей, работающих в этой сфере, и все они порядочные люди. Может, мне повезло, а может, есть в этом какая-то закономерность. Думаю, последнее. К сожалению, библиотекарь – профессия вымирающая. Надо смотреть правде в глаза. С внедрением в жизнь искусственного интеллекта, а это произойдет очень скоро, все профессии станут вымирающими. Но пока это не так, желаю Вам Марина всех благ, и пишите отзывы, у Вас получается.

12
Более 3 лет назад
Ром

Правильно и Алексей говорит, чтобы привлечь молодежь в библиотеку, надо мазать страницы книг медом, дабы пальцы прилипали к ним намертво, как и язык, причем если книга будет на немецком языке, то и прилипшим языком, можно буквально изучить немецкий язык натурально. Можно делать книжки-капканы, захлопывающиеся при всовывании в книгу носа, тогда выгоднее учить французский язык с прононсом. А если под язык класть закладку от книги, то и иврит запросто можно изучить. Индийский язык хорошо учится по системе йогов, когда на стуле гвозди.

15
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Марина, поздравляю вас с почином!
Долго разбиралась, о чем, собственно, этот сайт и доя кого он - для детей или для взрослых. Из вашего отзыва я поняла, что в первую очередь, этот ресурс - для взрослых, тех, которые не наигрались в детстве, и тех, кто, как вы, героически пытаются привить детям любовь к... хотела сказать книге, но нет, тут о книгах ничего... поняла! к обучению! Ведь интерес - это половина успеха в обучении, а его (интереса), как я вижу, здесь много.
Удачи вам в вашем начинании!

8
Более 3 лет назад
Natella

Ничего не поняла толком, для чего нужен этот сайт с какими то головоломками. Но очевидно автор разобралась уже и поняла для смысл работы на нем. Скажу сыну, может внучке (8 лет) понадобится или понравится. Она любит как раз всякими такими загадками заниматься, в шахматы играть. Возможно им это понравится. Насчет чтения правда не совсем ясно, или там можно книжку какую-то прочесть? В библиотеках работники теперь голову ломают похоже, как привлечь детей. В наше время никаких гаджетов не было, вот и ходили в библиотеку.

3
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Здесь слишком уж все запутано. Не для средних умов сайт. Неужели там много посещений?Даже и не верится. Мало того, что ничего не поимеешь, еще и разбираться придется долго и мучительно. Я только глянул и у меня уже голова начала кружиться от непонимания. Еще бы немного на сайте побыл, попробовав разобраться, и пришлось бы таблетку от головной боли пить. Понятно, что есть люди, которые не ищут легких путей. Я не из таких,для меня чем проще, тем лучше. Но кому-то такой ресурс будет полезен.

9
Более 3 лет назад
Людмила

Уважаемый автор поделился с нами впечатлением о сайте, который помог ему в организации интересного мероприятия. Марина считает сайт полезным для литераторов, Если читать статью-отзыв внимательно, то все можно понять. К библиотекарям со школьных лет до сего времени отношусь с уважением. Они и в настоящее время проводят большую работу: организовывают интересные творческие вечера и презентации для писателей, поэтов, музыкантов, певцов и других творческих личностей; читают лекции. Еще, примерно года 1,5 назад я посещала такие мероприятия. В нашем городе библиотеки и читальные залы посещают достаточно много, не только пожилых, но и молодых людей. Автору желаю больших творческих успехов!

8
Более 3 лет назад
Любовь

Я прочла отзыв и пытаюсь собрать пазл из моих мыслей воедино. Увлекательный, однако, сайт оказывается этот Learning.Apps.org, я еще его не посещала, а уже головоломка! Четко понятна информация о том, что сайт на немецком языке и его можно легко перевести на русский и пользоваться в свое удовольствие. А вот теперь о непонятном: как пользоваться? Как пользоваться готовыми упражнениями, думаю, можно сообразить, а вот что там с доработкой? Тема не раскрыта, как мне кажется.

3
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Как-то из отзыва мало что понятно. Несколько путанно получилось. Скорее всего этот сайт подойдёт учителям и преподавателям, которые захотят выделиться из серой массы, предложив какую-нибудь новую викторину для учеников. Для нас, простых обывателей, пригодится лишь для проверки своих знаний и умений, школу тоже иногда стоит вспоминать добрым словом. И по некоторым дисциплинам я бы вот так и проверила свои знания, всё ведь со временем забывается. Школа уже давно позади.

4
Более 3 лет назад
Марина

Друзья, я вас прекрасно понимаю, что понять трудно. Я и не ставила цель: подробно всё объяснить, это заняло бы целую книгу методических рекомендаций. Хорошо, что привлекла ваше внимание. Человек, который заинтересуется этим сайтом, сам способен разобраться, это довольно не сложно.
А как насчёт того, как привлечь внимание к книге... Если ребенок не прочитал книгу, он не сможет ответить на вопросы викторины, не сможет ответить на другие упражнения по этой книге. Вот и всё. Видимо нужно было объяснять на конкретных примерах.
Макар (первый комментарий) при чём тут немцы и виселица? В виселицу на бумаге (отгадывать буквы) играли мы все в детстве. Хотя на этом сайте я её ни разу не использовала.
Это нужно разбираться, сайт для всех и всё будет понятно.

6
Более 3 лет назад
Polpotcat

Ну и кто чего тут не понял? Просто надо было повнимательней прочесть отзыв, а не по диагонали, ускоренным методом. Обратить внимание на скриншоты представленные автором, где чётко и доступно говорится: "Learning.Apps.org - это сервис для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам". Сервис предназначен, всё же больше, для педагогов, а не для заработка и развлечений. Но чтобы привить у нынешних детишек тягу к чтению книжек, он может быть использован несколько косвенно. Если только пособие создать, с определённой книжной тематикой.

11
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Деток в наше время мало чем удивишь. И чтобы удивить, да и привлечь внимание, педагогам на помощь приходят подобные сайты.
Лет пятнадцать назад, работая в детском саду, я, викторины, конкурсы и всякие карточки для игр, рисовала сама, потому что компьютер и интернет только-только "входили" в нашу жизнь.
А сейчас столько ресурсов, что педагогам нужно просто уметь этим всем пользоваться.
Марина, вы молодец, что применяете в своей работе данный сайт. Конечно, он больше нацелен на педагогов и многим может быть окажется не понятным и не нужным. Главное, что вы можете разнообразить досуг детей и ненавязчиво подталкивать к чтению книг. Я думаю, вашим коллегам интересно будет узнать об этом сайте.

6
Более 3 лет назад
Марина

Спасибо за поддержку, уважаемый Polpotcat. Действительно, надо читать не по диагонали. А дети вполне могут это использовать, так как сами, прочитав книгу, могут придумать вопросы викторины, составить мозаику или кроссворд. Составляют на их уровне, конечно. Мы это делали с детьми. И получается это тогда, когда хорошо знают содержание книги, фильма, или обладают знаниями по какой-либо теме. То есть этот сайт настроен на углубленное и игровое вместе с тем изучение темы.

6
Более 3 лет назад
Светлана

Рада привествовать свою коллегу Марину с первым отзывом. Я зашла на сайт Learning.Apps.org, но мне показалось сложновато на нем разобраться. Нет, можно, конечно все понять, если такая необходимость возникнет. К тому же категорий много, но литературных мне показалось мало. Задумка неплохая и для учителей начальных классов и предметников может служить подспорьем.
Я уже научилась самостоятельно составлять квесты и игры по произведениям для учащихся, в основном начальной и средней школы и даже печатаю их в одном московском журнале.

8
Более 3 лет назад
Виктория

Отличное приложение. Спасибо, буду разбираться. Вообще, для учителей и библиотекарей это просто клад. И зря тут пишут, что библиотекари профессия вымирающая - сейчас все только развивается, сколько всяких мероприятий для детей стало в библиотеках устраиваться, да и не только для детей. Я реально пользуюсь услугами четырех библиотек. Во-первых везде есть свои "фишечки", на которые вожу детей. Во-вторых, реально, очень много интересных мероприятий даже для взрослых.

4
Более 3 лет назад
Дмитрий

Поздравляю автора с первым отзывом, про сайт Learning.Apps.org. Вы, как человек в теме, плохого посоветовать не должны. В самом деле, бывает сложно привлечь внимание ребёнка при осуществлении образовательного процесса. Приходится придумывать различные подходы, для интенсификации обучения. Поэтому такие инструменты, как описываемый в отзыве сайт, могут быть полезны детям, родителям и преподавателям. Обязательно ознакомлюсь с данным ресурсом и использую его при работе с детьми.

11
Более 3 лет назад
Артем

Все таки решились). Это мой партнёр первый отзыв написала, поздравляю. На сайте таком, гораздо интереснее осваивать навыки, образовательные. Собирать различные пазлы, ребёнку важно ещё чтоб была конкуренция. Поэтому можно разгадывать различные ребусы на скорость. Я в детстве, прогуливал уроки и отсиживал это время, именно в библиотеке. Правда я комиксы там читал, но главное что посещал). Детей у меня нет, сам вечный ребёнок. Поэтому забегу посмотрю, что там интересного, свое ай кью проверю. Спасибо за первый отзыв, ждём следующих.

2
Более 3 лет назад
Виталий

Очень понравилось, что первый отзыв и сразу в сфере образования. Для меня это насущный вопрос. У нас для получения телефона, я обычно даю книжку прочитать, а потом написать о том что прочитали. Не скажу что появляется любовь к книгам, но иногда они радостно кричат, что в книге есть много интересного. Да и сидеть в телефонах сутками детям вредно для здоровья. Поэтому надеюсь ваш сайт поможет мне для воспитания молодого поколения. Ну и конечно поздравляю вас с первым прекрасным отзывом.

6
Более 3 лет назад
Яна

Ну не знаю уважаемые некоторые комментаторы...

Более 3 лет назад
Людмила

Информационный текст написан простым, понятным читателю языком. Правила пользованием сайта Learning.Apps.org по пунктам раскрыты. Хорошо, что здесь можно переключать на русский язык и изучать все более подробно.
Я правда еще не знаю, нужно ли мне заглядывать на этот сайт и нужен ли мне он вообще. Их уже так много, уже вовсе не успеваешь вникнуть.
Скорее всего он создан в помощь преподавателям, воспитателям для работы с детьми. Это онлайн – приложение, с помощью которого можно создавать интерактивные задания разных уровней сложностей, как викторины, кроссворды отличная поддержка в учебном процессе.
Спасибо, было интересно познакомиться с новым сайтом.

8
Более 3 лет назад
Светлана

Очень интересная статья. В помощь педагогу, однозначно. Не совсем применимо для формирования интереса к книге, как мне кажется. А вот для работы с группой детей, для проверки усвоенных знаний, для интереса, "для подумать", встроить какую-то логическую цепочку. По моему самое оно. Собственно, часть презентациЙ, которые обычно используем в работе с детьми, всегда посвящена Загадкам (отгадал -- картинка открылась), или кроссворду (отгаданные слова проявляются), звучит музыка правильно названного инструмента или озвучивается названное животное. Но обычно до всего доходили сами -- как сделать?! А тут целый сайт готовых "инструментов". Пазлами обязательно воспользуюсь:) Жаль, нельзя на полную -- детки маловаты, дошкольники. Марина, спасибо.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Если ребенка заинтересовать, то он быстро разберется. Они очень смышленые, ещё говорить не научились, а гаджетом умеют пользоваться. Уже хорошо, если они приходят в библиотеку! Как только Марина написала, что она библиотекарь, я сразу почувствовала к ней симпатию! Полностью согласна с Алексеем, профессия библиотекаря вызывает уважение. Поход в библиотеку, у меня вызывает ассоциации сродни посещению храма! Там всегда царит атмосфера благодати! Спасибо, Марина за ваш труд и за любовь к детям!

4
Более 3 лет назад
MMM

Очень хороший отзыв и познавательный сайт. Сейчас дети быстрее учатся играть на смартфоне или планшете чем читать книги, это так вредно для детей но увы деваться некуда. А иногда полезно просто взять и почитать что нибудь, Тем более сейчас отдавая детей в первый класс нужно его сначала научить читать и писать прежде чем его примут, обязательно нужно приучать к этому детей сначала чтение, письмо а уж потом пусть играют в любые игрушки. А так дети чаще сидят в телефонах, даже гулять не выгонишь.

1
Более 3 лет назад
Asyuna

Сайт, на мой взгляд, скорее полезен для педагогов. Хотя, родители тоже могут его изучить и тем самым разнообразить досуг со своими детьми. Только я не очень поняла как этот ресурс может помочь привить любовь к чтению у детей. Здорово, что есть такие сайты и есть возможность создавать какие-то интересные вещи для развития детей. Это выглядит современно и может вызывать заинтересованность детей, учеников, ведь чем более близки методы обучения к современным технологиям, тем больше у них шансов быть востребованными.

0
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

Хм, по своей "дряхлости" не уверена, что разберусь....

Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Да и взрослые уже не так рвутся читать, ведь на выбор много фильмов и музыки, и аудиокниг, а просмотр и прослушивание дает свободу для других действий, вот читая книжку - не приберешься и не приготовишь обед, а слушая музыку или включив фильм - легко поделаешь все дела)
Приложение замечательное, вот бы еще ребенка заставить в нем работать! Потому что его и так родители и школа занимают - учеба, домашняя работа, кружки, Учи.ру. Я стараюсь давать книжки своему ребенку, чтобы читал помимо школьной программы, но я читала больше в его возрасте все равно.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Это сайт даже не для педагогов, а для методистов. В копилку инструментов для пыток учителей, преподавателей, школьников и студентов. Родственница - завуч в школе, говорит, что ее слава самого злобного существа померкла в глазах учителей перед методистом. Любят они такие штуки, но там важно, чтоб еще стандарт ФГОС был соблюден с его метапредметными и познавательными чудесами. Шучу, конечно, может быть полезной штука для тех, кто не умеет составить нормальную презентацию или вообще отобразить информацию структурированно.

0

Сайт отзывов © 2024