САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт WAEVESILK.COM отзывы



Более 3 лет назад
Варвара

Вы умеете рисовать? Даже если ответ «нет», как у меня — не беда! Знаете, почему? Волшебный во всех смыслах ресурс сделает это за Вас. Достаточно только зайти на сайт weavesilk.com – и Вы почувствуете себя настоящим профессионалом.

Что это за зверь такой?

Weavesilk.com позволяет рисовать шёлковыми (и пиксельно-цифровыми, конечно) волнами. Кликаем на "Что - нибудь нарисовать"(Дроу Самфинг), и начинается настоящая современная магия. Кликнув курсором и перемещая его, Вы сразу начинаете создавать абстрактные шедевры на подобии вот таких вот:

 

 

Хорош цветочек, правда? Синий сюрреалистический цикорий. А может даже роза. Что я сделала, чтобы «написать» его? Да пару раз протянула пальцами по тач-пэду. Сбоку ресурса всё время высвечивается реклама такого же функционала для смартфонов и предлагается скачать его в оффициальном эппеловском магазине. Платно или бесплатно — не знаю. Пробовала рисовать только на ноутбуке. Никто не просил денежку.

Пройдёмся по функционалу weavesilk :

Как видите, интерфейс ресурса минималистичен. Нам советуют использовать разные цвета и типы симметрии. Нажав на цветной кружочек, можно выбрать колер будущей картины. Доступны золотой, салатовый, голубой, розовый, оранжевый, серый и сиреневый. Передвигая курсор по шкале, находящейся под сотами, задаем нужный нам тип симметрии:

 

 

- Без симметрии;

- Двойная вращательная симметрия;

- Тройная;

- Четырёхкратная вращательная симметрия;

И так до шестикратной.

Лайфхак: для рисования такой вот снежинки понадобится задать шестикратную симметрию.



Также можно отражать движения виртуальной кисти по центру и от него. Считанные секунды, и новогодний (да какой душа пожелает) узор готов.

Резюме:

Мне ресурс показался на редкость любопытным. Думаю, что не раз буду заходить на него на досуге. Из минусов могу выделить только что весь интерфейс на английском. Но при этом он достаточно прост и понятен. Ловкость рук, никаких специальных навыков — и вот такие картины. Мне стилизация напомнила обложки рок- альбомов двухтысячных годов. Сюр плюс чёрный фон. Концептуальненько, однако. Не податься ли в художницы ? Шучу, конечно.

Можно скачать готовые картины, а затем перегнать на мобильный телефон и сделать заставкой. Вай нот, как говорят в Америке. Уже "примерила" на своём смартфоне один новоявленный диджитал шедевр. Интересно, что каждый раз выходит что-то новое. То подобие цветка, то-ажурной салфетки , а то и вовсе — МРТ-снимка.

 

 

Правда, походит на полушария мозга, или мне привиделось? В общем, кажется, простое приложение, а зависаешь в нём надолго. Завораживает, если одним словом. Надо бы попробовать поставить такой "эпп" себе на телефон, если, конечно, технические характеристики позволят. А нет, так и буду проводом «красоту» перегонять.

Огромнейшее спасибо за внимание всем и каждому читателю и автору. Попробуйте и вы сотворить собственное полотно, которое потом вполне может украсить экран Вашего гаджета. Смотрится очень интересно, свежо и ...не в меру креативно.

Запомните: weavesilk.com. Раскрасьте « Чёрный квадрат» Малевича своими мазками. Всего за пару дней на  weavesilk.com просто влюбилась в ресурс. Безмерно рада, что чисто случайно обнаружила его в сети и стала художницей не от слова "худо" просто мгновенно.

Потратьте немного времени и минимум мышечных движений для создания красоты. Это очень умиротворяет, а результат - буквально поражает воображение. Хоть выставку открывай. Вот, до чего техника дошла. Благодарю за прочтение! Творите, вытворяйте и будьте здоровы. Шёлковая нить и движения мышки Вам в помощь)

17

Комментарии:

Более 3 лет назад
Maykovka

Очень интересный ресурс. Никогда такого не видела, но надо полюбопытствовать. Сама я рисовать не умею от слова "вообще". Хоть и пыталась научиться. Но это либо есть, либо нет. Как слух, наверное. Невозможно развить в себе какие-то способности, которые просто недоступны. А вот поэкспериментировать с такими сайтами можно, тем более если денежку не просят)) А если серьезно, то это интересно, и взрослым, и детям. Создавать шедевры, даже если абсолютно не умеешь рисовать.

4
Более 3 лет назад
Виктория

Интересный отзыв и не менее интересный ресурс. Любопытно и можно надолго залипнуть. Практической значимости не увидела, зато эстетическое удовольствие получила. Вообще, сейчас много подобных техник рисования, хоть в компьютерном, хоть в "рукодельном" исполнении. Для "художественной" творческой медитации - отлично подойдет. Интересно, такое можно разместить на фотостоках, может даже это творчество можно монетизировать и как-то реализовать. Хотя там и платят копейки, зато создавать такие изображения приятно.

5
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я наоборот больше предпочитаю ресурсы на английском. Когда переведенный, то больше путаешься, так как он обычно не корректный. У меня все иностранные сайты на английском, даже где несколько переводов заложено. Что касается порисовать, то иногда балуюсь на холсте, хотя получается не очень. Видимо нет предрасположенности или таланта, хотя что это такое. Главное чтобы занятие доставляло удовольствие. Обязательно познакомлюсь с вашим рекомендованным ресурсом, хотя бы ради любопытства.

14
Более 3 лет назад
Lyna

Как же здорово,что есть такие приложения, которые помогают выдать свое воображение на полотне или экране, все что пожелаешь, лишь бы фантазия бурлила, а может и шедевр сделаете, кто его знает. Попробовать охота, придумать свою композицию, написать свое настроение, свое внутреннее состояние. Войти и окунуться в это искусство, поймать ноту того вдохновения, и превзойти все ожидания, что может быть приятным бонусом. Создавать, творить на полную катушку;)
Спасибо за столь чудесный и пейзажный отзыв.

12
Более 3 лет назад
Ром

Здорово выходят картины и не надо заморачиваться. Мне нравятся художественные рисунки с помощью акриловой краски, а здесь даже не надо тратиться на краски. Рисовал абстракцию на другом сайте, но там надо повозиться сильно. Наверное и тату в таком стиле выглядели бы превосходно, хотя наверное это скорее подойдет для темнокожих людей. Вот если бы Отелло имел такую тату, то ему не изменила бы коварная Дездемона с Гамлетом, после ночного омлета. И точно, если бы таким узором украсить шоколадный торт, вот.

17
Более 3 лет назад
Светлана

Забавный ресурс, на поиграться. Хотя любое рисование умиротворяет. Я разбушевавшимся, гиперактивным детям, даю бумагу и ручку, застенчивым бумагу и краски, возможность пачкаться и вытворять, что хочется. С теми же кому рисовать хочется, а дети обычно не знают, что не умеют рисовать :) провожу дополнительные занятия, это помимо тех, что по программе. Думаю, что приложение для смартфонов существует, надо только поискать. А специальные программы, в них рисовать иногда не проще, а сложнее, но очень захватывающе. Было бы желание и образы в голове. Рисовать может каждый.

9
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ну да, залипательное занятие. Без лишних телодвижений можно создавать незамысловатые узоры. Но мне кажется, что такое занятие может быстро надоесть. При всём желании и воображении, получаются однотипные рисунки. Разве что можно "поиграть" с цветом. Пробовать, как смотрятся друг с другом разные оттенки цвета.
А ещё такие развлечения интересны, когда нужно разгрузить голову. Или когда сидишь или стоишь в очереди. В этом случае такое рисование действует как успокоительное)
В каждом занятии можно найти для себя что-то полезное)

7
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Конечно, ресурс интересный, но... (вот я вредина, как говорит моя дочь, стоит мне произнести «Но»). Художником с его помощью точно не стать. Скажу больше: с каждым разом вы будете откатываться все дальше и дальше от собственного творчества: зачем учиться, пыхтеть, если можно ткнуть мышкой и по-быстрому получить шедевр-ширпотреб, каких во всем мире к тому моменту будет уже миллион (возможности же приложения не безграничны). Этот ресурс напомнил мне популярные программы для IOS для создания музыки - благодаря этим «фабрикам», уже одну песню не отличить от другой

10
Более 3 лет назад
Polpotcat

Всё больше наши гаджеты и ихний интернет привязывают бедных граждан к себе, разными новомодными штучками-дрючками. Скоро весь досуг будет развиваться вокруг компьютера и смартфонов. Новогодний хоровод и тот будем водить вокруг абстрактной ёлки на обозначенном в отзыве ресурсе. Зато своими руками созданной, выстраданной своим талантом.
Нечего сказать, интересное занятие отыскала нам автор отзыва, попробую обязательно. Да и своих домочадцев заставлю приобщиться.

12
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Посмотрела сайт. Порисовала для интереса. Развлекалочка для времяпровождения и отдыха мозгов. За тебя программа продолжит, а сам ничего практически не делаешь. После создания "шедевра" сидишь и смотришь на него, соображаешь: что же получилось, и что же хотелось намалевать. Снова включаются мозги и прощай мозговой отдых. Для смены напряженной работы с этим рисованием - иногда нормально, но поменьше, чтобы слишком не напрягать зрение. Скоро кисти и краски на чердак закинут.

12
Более 3 лет назад
Людмила

Думаю, что детям будет интересно такое занятие, но не взрослым. Не серьезно и времени много отнимает, хотя у людей интересы разные. Это зависит, скорее от возраста и пола. С детства любила рисовать, увлекалась. Это увлечение у нас по родословной. С возрастом интересы меняются, но опять же по способностям. Каким мастерством награждают родители, переходит "по крови" из поколения в поколение. Если есть способности, их нужно развивать. А такой сайт ничему полезному не научит.

8
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Когда-то на уроках информатики снеговиков и машинки рисовали путем задания определенных координат. Времени уходило на это занятие немало, обычно занимало, как правило, два урока. Зато какой славный получался "снеговик" на экранах "деревянной" Ямахи. Когда-то такое занятие было в диковинку. Теперь же с развитием новейших технологий все в разы упростилось - постоянно появляются новые программы для выдачи подобных шедевров. Хотя с настоящим процессом рисования это никак не сравнимо, все же затягивает своей необычностью и легкостью воспроизведения.

8
Более 3 лет назад
Дмитрий

На самом деле, возможности всемирной паутины практически безграничны. Оказывается имеется и такой ресурс, как сайт weavesilk.com. Не всем в этой жизни даны художественные таланты. Мне, как человеку совершенно не умеющему рисовать, данный ресурс вполне может пригодиться. При работе в интернете, иногда просто необходимо иметь свои авторские картинки и не обращаться при этом к профессионалам. Обязательно протестирую данную платформу, надеюсь она будет полезной.

9
Более 3 лет назад
Ку-ку

Интересный ресурс. Мне очень понравилась огненная снежинка, бросается в глаза, вызывает прилив сил) Можно использовать как стимулятор деятельности. Как мандалы. Но мандалы рисовать от руки достаточно долго, процесс кропотливый, а на сайте я еще не пробовала. Данный процесс я бы рассматривала как некую медитацию, требующую сосредоточения и сконцентрированности, помогающую расслабиться и забыть на время о насущных проблемах, а вот для развития художественных навыков - вряд ли.

4
Более 3 лет назад
Яна

Слишком просто. Я отдала бы предпочтение Sand Art (рисованию песком), это очень полезная арт-терапия. Такое занятие, хорошо расслабляет и снимает эмоциональное напряжение. Но, конечно из дома, песочницу не всем хочется устраивать, да и в очереди постоять, с ведром песка не придёшь)). Поэтому, видимо и придумывают развлечения всё проще и проще, чтобы одним кликом, как говорится.
Наверное, на ресурсе интересно некоторое время будет, но ненадолго. Слишком уж всё просто.

9
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо за отзыв. Все больше и больше всяких развлечений. Пойду похожу по этому сайту. Тут наверное главное передать настроения, а не художественный образ. А с настроением у меня очень даже неплохо.
Такими темпами мы наверное скоро станем с большой головой и одним пальцем на руке. Хочешь, ты уже музыкант самой высокой пробы, а хочешь и вмиг ты на Эвересте, ну а если и это надоело, то одним кликом и тебе еда из автомата падает. Сказка. Кстати и в голове уже скоро образы сами будут по желанию создаваться. Прогресс.

5
Более 3 лет назад
Людмила

Интересная статья о современном умении рисования на сайте weavesilk.com. Впервые о таком рисовании нетрадиционным способом узнаю. Всегда считала, что это способность только у людей от природы. Нет конечно, рисовать умеют все, но вот создать что-то необыкновенное только дано талантливым людям.
У меня папа был художником и видела сколько сил, души и времени, а также глубокий смыл он вкладывал в каждую картину.
А тут просто волшебная магия, где можно водить курсором и создавать шедевры и не надо иметь никаких навыков. Кроме восторга сайт weavesilk.com. других эмоций не вызывает. Какой прогресс в современном мире!

5
Более 3 лет назад
Ксения

Спасибо за отзыв! Попробовали с дочкой порисовать, она осталась в восторге! В телефоне почему- то только синим цветом. На компьютере не открывали ещё. Я добавила Ваш отзыв в избранное) пригодится очень даже, когда в поликлинике в очереди сидим) да и самой любопытно) лично меня успокаивает такая терапия. Сколько же нового изобретают, раньше и подумать не могли, что можно рисовать без бумаги, красок, кисточек) А теперь всё просто) Водишь пальцем по экрану и получаешь шедевр!

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сайт WAEVESILK.COM - еще одно детище компьютерно-дизайнерского разума, которое автор предлагает посетить, оценить и приобщиться для собственного же блага. Психоэмоциональная релаксация, расслабление умственное мне не повредит, но проделывать это опять с гаджетом в руках, как и тогда, когда я работаю, просто не хочется. Хочется на природу, на свежий воздух, в голубое чистое небо взор устремлять и рисунки перистых облаков наблюдать. Вот оно, мое жизненное кредо.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Интересный отзыв написала автор. О сайте WAEVESILK.COM. слышу первый раз, даже зашла посмотреть. Очень необычный ресурс, не подозревала, что такие существуют. Мне кажется, картинки чем-то на калейдоскоп из детства похожи, по эффекту. Рисовать на этом сайте не научишься это точно, но интересно провести какой-то промежуток времени можно. Правда это приятное занятие быстро надоедает. Не думаю, что когда нибудь буду заходить на этот ресурс. Ресурс на любителя не для меня .

3
Более 3 лет назад
Malinka

Появилось желание заглянуть на сайт "WAEVESILK" и самой оценить этот ресурс. Уверена мне он понравится. Такое занятие не только помогает получить эстетическое наслаждение, но дает возможность отвлечься от повседневной суеты. Мне тоже напомнил калейдоскоп из своего детства, когда смотришь в глазок трубки и перед глазами мелькают разноцветные узоры! Было бы ещё интереснее, если получались не абстрактные узоры, а изображения животных, зверей, цветов! Тогда у детей появился бы интерес к сайту!

2
Более 3 лет назад
Ольга

Листала странички, наткнулась на этот отзыв. Побежала на указанный сайт) Здорово придумали! Красиво, завораживающе. Мне понравилось. Хоть и коряво, но что-то удалось нарисовать. Ранее я никогда не слышала об этом сайте. Спасибо разработчикам. Рисунки действительно напоминают калейдоскоп. Как в детстве... Только ты творишь сам узоры.Рисунки можно использовать как фон. Очень круто получится! Можно было бы добавить еще пару-тройку функций , было бы отлично. Но и за это спасибо, как говорится)

1
Более 3 лет назад
Олеся

Если вы любитель подобных развлечений и поклонник сюр и психодела, то сайт станет для вас настоящей находкой. Я, например, если долго нахожусь за компьютером, люблю отвлечься на этот сайт. Погружение в мир абстрактных образов помогает сбросить умственное напряжение и освежить восприятие. Рисунок слегка живёт своей жизнью. Одно из несомненных достоинств сайта в том, что это приятное занятие быстро надоедает и не дает слишком сильно "залипнуть" - уж очень оно простое и умиротворяющее.

1
Более 3 лет назад
Эвелина

Получаются какие-то космические картины. Я поняла. что фон только черный? Ну как небо в ночи. Беру на заметку, при случае поизучаю, побалуюсь и покажу своим, может тоже ребятам понравится. Попробую сотворить шедевр. Хорошо, что можно скачать и сохранить свое творение. Как иллюстрации к какой-нибудь фантастической истории. Вообще много сегодня вот таких штучек появилось. Хочешь рисуй, хочешь себя в фото переделывай в красавицу-раскрасавицу. Думаю, что должно быть такое приложение для телефонов, надо только поискать.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Реально, как платформа для создания фото для заставок и фонов, очень даже подходит. Для релакса тоже. А еще можно наделать рисунков, и потом распечатать их на футболках, кружках, в подарок и для себя) Плохо, что несколько однообразно это, мало вариаций. Не посидишь там год, я думаю, надоесть каждый день заходить)
В целом же похожих сайтов много, есть один, где надо рисовать песком как в реале. Песочек типа сыплется сверху, а вы выбираете цвет, и слои, рисунок рисуется послойно.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Сердечно благодарю всех и каждого за обратную связь!
Рада, что сайт weavesilk.com заинтересовал многих из Вас.
Да, от него не стоит ждать чего-то сверхъестественное, но для проведения досуга и, как совершенно справедливо заметила Nikky, создания тех же заставок, фонов и других быстрых креативов он вполне подходит. Иногда подобные узоры вижу даже на обложках музыкальных альбомов (как упоминала в самом отзыве), так что, считаю, что вполне имеет право на существование weavesilk.com, притом для некоторых людей вполне полезное.

0
Более 3 лет назад
Варвара

Сердечно благодарю всех и каждого за обратную связь!
Рада, что сайт weavesilk.com заинтересовал многих из Вас.
Да, от него не стоит ждать чего-то сверхъестественное, но для проведения досуга и, как совершенно справедливо заметила Nikky, создания тех же заставок, фонов и других быстрых креативов он вполне подходит. Иногда подобные узоры вижу даже на обложках музыкальных альбомов (как упоминала в самом отзыве), так что, считаю, что вполне имеет право на существование weavesilk.com, притом для некоторых людей вполне полезное.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очередной раз смотрю на подобный ресурс и лениво думаю о том, что пора уже планшет личный иметь (я про графический - хотя бы простенький ваком), на нем можно делать много подобных штук. А пока нету - загляну и поброжу. Неплохая тема для постельного времяпровождения заболевшего ребенка, когда читать сил и внимания нет, а абстрактные заставки можно насоздавать, да еще и назвать их в честь каждой болячки. Потом собрать их в клип и положить музыку - что-нибудь из Джузеппе Верди.

1

Сайт отзывов © 2024