САЙТ ОТЗЫВОВ

Канал А ПОГОВОРИТЬ? отзывы



Более 3 лет назад
Profi

Я давно перестал смотреть телевизионные программы. Как только включаю телевизор, то сразу перехожу в приложение YouTube, который мне собственно и заменил его.Подписан всего на один канал, который мне нужен для справочных материалов об одном устройстве, в котором часто происходят обновление. Остальное смотрю по настроению. Проглядываю ленту, которую видеохостинг мне предоставляет по предпочтениям, и выбираю тот контент, который на данный момент мне интересен. Об одном таком канале хочу поделиться с вами.

Это канал "А ПОГОВОРИТЬ?",где ведущей выступает Ирина Шихман. Мне ее канал напоминает Юрия Дудя, только в женском обличии. Так же интервью с интересными людьми из разных сфер и документальные фильмы. Ирину помню еще по телевизионным программам. Это очень яркая симпатичная девушка, которая имеет свою точку зрения и не боится ее высказывать. В гостях у нее поперебывали многие известные личности. Это политики, телеведущие, комики, врачи, ученые.

Разумеется, я смотрю не все подряд, а лишь интервью тех людей, которые мне интересны. Правильнее сказать, интересны той информацией, которой они располагают и могут поделиться. К примеру, Лолиту я смотреть не стану. Или Малышеву, которую я когда вижу, сразу переключаю телевизор, до того мне она неприятна. Но есть очень интересные приглашенные. Тот же Владимир Сурдин, который рассказывает про нашу Вселенную. Занимается этими вопросами давно и ему есть что рассказать.Так же с удовольствием послушал Константина Северинова про генетические тесты. Андрей Курпатов мне уже надоел. Его я слушать не стал. Ничего нового от него уже не жду, хотя и негатива к нему не испытываю.

Так же недавно Ирина Шихман брала интервью у Светланы Тихановской, которая ведет борьбу с Александром Лукашенко. Это я посмотрел. Лично мне интересно, как Светлана из простой домохозяйки превратилась в человека, который поднял половину Белоруссии. Тем более у нее такое непростое положение, ведь после того как ее муж выставил свою кандидатуру на пост Президента страны, его посадили под арест, а жена стала заложницей ситуации. Про все это и про то, как ее заставили выехать из страны и она на это пошла, чтобы не навредить своему мужу.

На канале у Ирины число подписчиков на сегодня составляет Один миллион пятьсот семьдесят тысяч человек и миллионные просмотры роликов. Это очень хороший результат. А все потому, что гостей приглашают абсолютно разных. Ведь кому-то интересно посмотреть про Филиппа Плейна, у которого был роман с Рудковской, другому про Николая Цискаридзе и про интриги в Большом Театре, а кто-то любит старенького Николая Дроздова. Я, например, с интересом посмотрел интервью с Юлией Ахметовой. Казалось бы, все у нее хорошо, собирает большие залы на свои выступления, а оказывается давно страдает недугом, с которым ей приходится постоянно бороться. А ведь еще совсем молодая женщина.

Успешные каналы на YouTube давно обзавелись хорошим оборудованием и отличными студиями, где они проводят съемки. А канал Ирины Шихман именно такой. Работает целая команда. Операторы, режиссеры, гримеры, монтажеры и другие люди задействованы в съемках эпизодов. Поэтому передачи получаются ничуть не хуже, чем на телевизионных каналах. Недаром молодежь уже перестает смотреть телепередачи, которые быстро теряют свои рейтинги и зрителей. Многие талантливые люди покидают каналы, где подвергаются цензуре и приходится делать то, что им скажут владельцы каналов. На авторских каналах этого нет. Журналист сам решает, какой материал делать и выставлять на суд зрителей. Тем более, от качества контента будет зависить, как долго этот канал просуществует и насколько станет успешным.

 

 

18

Комментарии:

Более 3 лет назад
Софья

Да, данный канал на просторах интернета давольно популярен и с каждым днем набирает обороты. На этом канале Юлия брала у многих известных людей и просто интересных личностей. Видео интересные, можно узнать много информации не только о людях, но и про разные сферы в жизни. Даже в Инстаграм можно увидеть отрывки из её видео. Я не часто смотрю её видео, так как у меня в основном нет свободного времени и повседневная рутина даёт о себе знать. Да и вообще я больше предпочитаю смотреть видео с мотивацией

5
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Я не знала о таком канале - теперь зайду обязательно. Просто я не люблю самодеятельности, прям как Женя из «Иронии судьбы». Уважаю профессионализм, причем мне неважно, какое у человека образование, какие звания-регалии он заслужил или купил - если он производит профессиональный продукт или контент, он мне интересен. И здорово, что в гостях у ведущей так много разноплановых людей - каждый может выбрать видео по своему вкусу, видению мира, потребностям и просто настроению. Еще раз спасибо за подсказку.

5
Более 3 лет назад
Ром

А что, вполне стоящий ресурс, где каждый может найти себе что-то интересное по вкусу, или нюху к скандалам. Хотя я не люблю смотреть, или слушать различные сомнительные сплетни, но некоторые участники, наподобие того же Николая Дроздова, вполне достойны уважения. Но мне иногда не нравятся сами ведущие - не каждый обладает нужной харизмой, или объективным поведением при взятии интервью, или анализов у приглашенных гостей, предпочитая все же обмывать им кости. Политика уже стала интересовать гораздо меньше, а вот научные новости стоит посмотреть.

10
Более 3 лет назад
Инна

Дорогой автор! Этот канал я не смотрела, но слышала о нем. Насчёт телевизора- не все так однозначно. Лично я смотрю Владимира Соловьева и Тайны Чапман. Это из передач. С Тихоновский вы загнули. И насмешил и обидели меня одновременно. Из нее слепили болванчика заокеанские хозяева. Я живу в Беларуси и знаю. Подняла пол страны, говорите? А то, что она ратует за санкции против нашей страны, она вам не сказала? Вроде все мы взрослые. На Ютубе раньше смотрела Дудя. Но зря он снял фильм о Беслане. Не знаешь ситуацию до конца, тем более такую- не лезть снимать. А Шихман смотреть не буду, раз она бывшую домохозяйку позвала.

3
Более 3 лет назад
Ара

Посмотреть, послушать сплетни, кому интересны и во времени не ограничен, на любой вкус и цвет, то действительно, тем туда. Для меня - не интересно. Могу иногда послушать, о чем хотят поговорить, минут 5 и выключаю. Смотрю редко эту говорильню, не более 5 мин., только с научным уклоном. Для себя ничего нового или захватывающего на этом канале не нашла. По подписке, наверно, без рекламы (в отзыве об этом не написано, может написано- просмотрела). Без подписки - много рекламы.

8
Более 3 лет назад
Юлия

Я вот давно уже не смотрю передачи по федеральным каналам. Да что уж там, сам телевизор не смотрю лет восемь уже - ничего путного там не показывают. Другое дело, каналы YouTube, где ещё сохраняется хоть какая-то правдивость и актуальность сегодняшних дней. Канал Ирины никогда не смотрела, но уверена, что он хорош. В чём-то мне ее интервью напомнили интервью Дмитрия Гордона - тоже интересных личностей он у себя в студии принимал. Очень актуальные интервью без прикрас на фоне повсеместной лжи с экранов телевизора.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Можно было бы послушать эти интервью фоном, но пока возможности такой нет. А специально садиться и уделять этому время пока не хочется.
Политика уже достала, если честно. Не знаешь уже, где правда, а где ложь. На каждом канале поливают друг друга грязью. Все "честные" придя к власти эту свою "честность" куда-то теряют. А во всех этих интервью говорят только о том, что им выгодно.
Конечно, у Ирины Шихман можно и на других гостей посмотреть, которые вне политики. Причем у передач с такими гостями даже рейтинги высокие.
Почитала об этой журналистке немного, видно, что талантливая. Может и канал свой будет держать на уровне. Время будет, посмотрю.

5
Более 3 лет назад
Виталий

Чувствую, что очень далеко проходит мимо какая-то неведомая мне жизнь. Я один раз посмотрел дудя, мне товарищ о нем много говорил. Плюнул и пожалел о потраченном времени. Конечно очень уважаю Дроздова, но его можно посмотреть и про другим каналам. В YouTube могу зависнуть на рыбалке, вот не надо, а не оторваться, все ждешь когда он всю рыбу поймает. Вполне возможно, что и канал хороший, и ведущая супер, но как то время жаль на это тратить. Или что-то научное для сна, или подавай какой-нибудь канал, где люди изобретают, или где мастера своего дела. На золотые руки здорово смотреть.

5
Более 3 лет назад
Людмила

Практически не смотрю телевизор, надоела навязчивая, затяжная реклама, а политика мне не интересна. В ней не разбираюсь, какие –то вечные скучные дебаты. Кстати и Малышева тоже неприятна.
Давно пользуюсь сервисом YouTube. Наверное, это сейчас самая популярная площадка, которая многим уже заменила телевизор. Здесь можно найти видеоролики на любые темы.
Канал «А поговорить», где ведущая Ирина Шихман не смотрела, но вы очень интересно о нем рассказали в своей статье. Иметь такое огромное количество подписчиков и просмотров, не каждому каналу удается. Это говорит о высоком его показателе.

8
Более 3 лет назад
Алена

Лично я смотрю телевизор, смотрю новости и сериалы. Меня всё устраивает. Только меня бесит, что в интернете развелось множество экспертов по всем направлениям жизни. Посмотрела Дудя и Собчак: выключила комп и долго крестилась. Люди выезжают не на профессионализме, а на хайпе: вот, пригласила Тихановскую- получила просмотры. Так съезди к педофилу в колонию- такой ажиотаж вокруг канальчика своего поднимишь! Право, лучше смотреть тиктокеров с их ужимками. Они хоть не засоряют мозг дезинформацией.

4
Более 3 лет назад
Артем

Соглашусь с автором, я также делаю - сразу на ютуб. Как-то телевизионные передачи уже теряют свою актуальность. Тем более все даже официальные телевещатели уже обзавелись ютуб-каналами. Для большего охвата аудитории, так сказать. Да и для подстраховки не помешает, а то вдруг неожиданно отрежут возможность вещать на ТВ (как это произошло на днях с украинским каналом). Когда кому-то не выгодно, что говорят. Ну да ладно. А за ознакомление с каналом "а поговорить?" автору спасибо. Не смотрела, но обязательно загляну туда. Тем более, я так поняла, там для любого зрителя найдется подходящий гость.

3
Более 3 лет назад
Дмитрий

Согласен с автором, что телевизионные передачи со временем стали отходить на второй план, а всё большую популярность набирают интернет блогеры, как современная альтернатива телевидению. Судя по всему это интересный канал "А ПОГОВОРИТЬ", у которого в гостях бывают совершенно разносторонние знаменитые и не очень люди. Ну а точек зрения и информации от них можно получить не мало. Сам я, уже не помню, когда последний раз смотрел телевизор, а в интернете, можно выбрать всю нужную информацию.

8
Более 3 лет назад
Asyuna

Я больше предпочитаю к просмотрю художественные фильмы, но качественный контент с Ютуб-каналов тоже бывает любопытен. Юрия Дудя смотрела и если этот канал по качеству ему не уступает, то, думаю, тоже сможет меня заинтересовать. Поэтому попробую заглянуть на "а поговорить". Вижу в скрине, что было интервью с Михаилом Лабковским, интересно послушать ) Спасибо за полезную наводку на канал, ведь среди потока всякой ерунды порой уже нет желания выискивать что-то стоящее.

3
Более 3 лет назад
Наталья

Интересный отзыв. На сегодняшний день на YouTube канале огромное количество различных интервью со звездами и не только, но про канал "а поговорить?" слышу первый раз.Надо будет обязательно посмотреть. Мне нравится смотреть интервью с интересными людьми, когда ведущие не ставят свои "домыслы" выше всех, а выстраивают беседу, так чтобы максимально раскрыть личность, дать возможность узнать ее со всех сторон, а еще нравится когда нет запретных личностей.
Телевизионные программы особенно о политике не смотрю, вообще не понимаю, как можно смотреть эти сказки.

3
Более 3 лет назад
Светлана

Знаю про такой канал "А поговорить", подруга посоветовала, собственно первый раз с ней и посмотрела. И телевизор смотрю, интернет ваааще затягивает, и книги, надо же, почитываем. Иногда думаю в сутках, что 48 часов?, ведь ещё и работа, и семья! А вообще не люблю делить, на чёрное-белое, каждый находит. то что интересно ему! Всегда называла себя "всеядной", в смысле информации ( в питании собственно тоже :) ). Но есть такие слова: "не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека"....и чуть далее "изъясни нам притчу сию... неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека". Поэтому, все равно, что смотришь, другое дело как воспринимаешь, как реагируешь и поступаешь потом. А смотреть можно всё!:)

3
Более 3 лет назад
Ирина

Подписана на данный канал. Сначала было очень интересно смотреть выпуски - интересные герои и хорошие вопросы Ирины. Правда мне кажется она все-таки не всегда задает острые вопросы, которые ждешь по отношению к герою. Но в последнее время перестала вообще смотреть видео на этом канале. В течение уже нескольких месяцев не было интересных для меня героев. Из последнего посмотрела интервью со Светлаковым. И разочаровалась - интервью оказалось скучным, в основном говорили о любви между ним и супругой. Но думаю большинство кликали мышкой на это видео совсем не из-за интереса услышать о его жене. За часовое интервью интересных вопросов было 2-3, которые были выведены в название, хотя суть интервью была совсем не в них!

1
Более 3 лет назад
Елена

Я тоже смотрела интервью с Юлией Ахметовой. По-моему, единственное у Ирины. Мне она почему-то не симпатична. А вот Юлия всегда вызывала живой интерес, по крайней мене тем, как она шутит по поводу своего одиночества, а еще мы ровесницы. Я с удивлением узнала о ее болезни, сразу стала проверять себя на наличие симптомов:). Почему-то кажется, что если тебя показывают по телевизору, то и проблем быть не может. А это далеко не так. И Юлия так открыто рассказала о себе. По-моему, такая откровенность достойна уважения.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Думаю, успешным будет канал, на котором автор будет выкладывать список знаменитостей, к которым собирается пойти за интервью, и просит подписчиков написать свои вопросы к ним, которые автор и задаст, выбрав самые интересные. Потому что подобного общения многим бы хотелось, спросить что-то у медийного человека, на которое он ответит(это важно), хоть и не лично)
Ну вот, за Дудем повторили, потом и за Ириной и Дудем еще кто-то повторит, если уже так не произошло, короче, нужен новый формат интервью, как я написала уже выше)

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вы совершенно правы, что Ирина Шихман это Юрий Дудь в юбке, поэтому я не хочу смотреть ее канал. Может сейчас это не популярно прозвучит, но мне Дудь совершенно не зашел. Ну и что что полтора миллиона человек смотрит, у нас всего сто сорок миллионов и еще соседние страны. Ладно, давайте считать людей 20-70 лет, ну будет 100 миллионов, всего выходит полтора процента. Я подписана на группы вконтакте, где более пяти миллионов, причем отобраны по интересам, но здесь не буду рекламировать.

1
Более 2 лет назад
Олег13

Я иногда смотрю этот канал, но если гость мне интересен. У Ирины Шихман часто бывают врачи, ученые и порой интересно послушать. Тем более она грамотный опытный журналист и грамотно выстраивает интервью. Из женщин она и Собчак лучшие в этом деле. Хорошо, что Ютуб стал альтернативой телевизору, который я благополучно забыл. На Ютубе можно разыскать любую интересную тебе тему и это здорово. Материала столько, что жизни не хватит всего пересмотреть. Причем, на любую тему можно найти канал.

0

Сайт отзывов © 2024